Разводиться или нет!!

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Катерина Эдуардовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Разводиться или нет!!

Сообщение Катерина Эдуардовна »

 
Добрый вечер! Помогите советом. Замужем я уже больше полгода за военного. Мы венчаны. Сама я из Москвы,он из Саратовской обл. Служит он на Кавказе в маленьком городке. Он контрактник. Вышла замуж, уехала за ним. Много чего он не договорил,наговорил. Приехала туда я -не смогла найти работу,гнали меня так как я жена военного и москвичка,типа прокормит.на самом деле было там очень тяжело с деньгами-то на съем квартиры,продукты дороже,чем в Москве.в больнице было все платно и местным и иногородним. Я забеременела. Он у меня оч вспыльчивый. Как мы туда переехали я видела что не могу найти работу,я постоянно говорила, говорила чтобы он познакомил меня с жёнами сослуживцев- орал кричал мне, что все не сразу, подожди типа. Поднимал руку, ну так не сильно , но все же ...Ну я уже хотела ехать обратно домой, Потом я узнала что Беремена и как раз на свадьбе сослуживца познакомилась с жёнами,ну уже стало легче. Потом токсикоз и так далее все устаканилось.в деньгах тяжело было жить. Пришло время уезжать ему в командировку. Ни денег ничего .приехала мама за мной -вставила мне по самой не балуй-поняла что с деньгами напряг .что там и подработать негде . Она полезла в ванную убиралась перед отъездом нашим- она нашла чужие женские трусы- они были не пыльные , если бы остались от прошлых хозяев. Ну и сказать мне было нечего потому что не знаю откуда они взялись !! Страшно подумать,что муж мне изменял. Вообщем приехала я домой -со мной 7 дней разговаривали / ругались родители что типа почему он нам наплёл,что и работа Булет у тебя и за съем жилья меньше будет и так далее. И сказали. Не надо было беременеть. Ну сказали вам только один выход это оставаться на 2 города,чтобы после родов я нашла работу .и жить на 2 города и как то копить уже деньги . У него контракт на 5 лет прерывать нельзя -статья светит. Родители не верят ему ,особенно мама не хочет его на порог впускать. Муж мой против,чтобы жили на 2 города ,то что он не увидит как малыш ходит и так далее. А видеться 2-3 раза в год ,его не устраивает. Говорит после командировки приедет -заберёт меня с ребёнком со скандалом .но я то понимаю что там мы не выживем!! У нас с ним скандалы по телефону, и у меня родители спрашивают с кем я останусь с ними или с ним.такжн и он спрашивает с кем я хочу жить. Я не знаю что мне делать ....если на 2 города будем жить ,он сто процентов не выдержит,и мы разведёмся ! Вообщем я в таком замешательстве !! Подскажите ,что делать !!??
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В чем была цель венчания?
Вас интересует, жить с ним или "на два города" или вопрос в том, как наладить семейную жизнь?
Катерина Эдуардовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Катерина Эдуардовна »

 
Мне 27 лет, цель венчания была - быть вместе навсегда,жить под Покровом Божиим!ну не как просто обряд или мода. Да вопрос -как наладить с ним семейную жизнь, раз он категорически против "жить на 2 города " и Вообще не хочется быть между "2 огнями " родителями и им!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Брат »

 
Выбирая между родителями и мужем, конечно, правильнее выбрать мужа и вернуться к нему. Тем более, что Ваши родители занимают такую позицию. Стоит показать верность мужу и не провоцировать его своей удаленностью на измены.
Да, будет трудно. Брак вообще - дело трудное. Особенно при отсутствии знаний и реальной практики работы над собой. Без терпения и мужества семья не живет.
Из написанного вами видно, что знания о семье в частности и духовной жизни вообще у Вас почти отсутствуют. Вы думаете, что венчание обеспечит вашей семье Покров Божий безо всяких усилий, без совершенствования себя и ежедневного обращения к Богу?
Как Вы думаете, можно построить красивый дом, ничего не зная о строительстве и свойствах материалов?
Единственный шанс для Вас - учиться. И второе, не менее важное - познавать себя. Ошибки мужа Вы видите. А свои? А ведь единственный способ налаживания семейной жизни заключается в исправлении своих ошибок.
Читайте наши сайты https://realove.ru и https://perejit.ru
Если хотите быстро продвинуться в понимании своей семейной ситуации, пройдите дистанционный курс "40 шагов к семейному счастью" - https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy
Катерина Эдуардовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Катерина Эдуардовна »

 
Спасибо большое за совет! Я понимаю,что семья это не легко и это трудности постоянные.Проблемы, которые надо решать. Но,что делать? Если мы вдвоём прожили и можно сказать "голодали " и не могли отложить денег на ребёночка. А что будет, когда будем жить втроём? Мы его не прокормим и к кому мне идти за помощью? К его родителям я не могу .они точно деньгами не помогут, мои тоже !! Вот значит придётся потерпеть и жить на 2 города. Вот мы получается столкнулись с проблемой- нехватка денег. Вот как её решить ? Если я в том городе даже не могла пойти помыть полы, если я с банковским образованием и у меня стаж работы 7-8 лет. И в банк меня там не взяли ,мест нет !
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Брат »

 
Екатерина, должен Вас предупредить, что разговор возможен только в режиме диалога. Диалог - это когда люди внимательно слушают друг друга. Вы вырвали из моего ответа одно слово - "трудно", а где Ваша реакция на остальное?
Вы видите только материальные проблемы. А Вы слышали когда-нибудь "Ищите прежде царствия небесного, и все остальное приложится вам"?
Это так и есть на самом деле. Вы что хотите создать - любовь или коммерческое предприятие?
Любовь не создается деньгами. И все денежные проблемы решаются так или иначе, если человек стремится к настоящей любви.
Вы писали про Божий покров. И где же Ваша вера в этот покров? Даже слабой надежды не видно: вы рассчитываете только на себя.
Катерина Эдуардовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Катерина Эдуардовна »

 
Я с Вами не совсем согласна! Потому что вот у нас пошло первое тяжёлое испытание,нам Господь его дал, есть вариант быть на 2 города, вот Мы и должны на расстоянии быть как крепкая семья!! Что муж должен молиться,что я! Плюс решим вопрос материальный!! То что Господь все даёт .я это знаю и получала, когда молилась спрашивала как поступить. Господь даёт пройти человеку через испытания ,которые ему во благо!! Я просто не уверена в муже ,что он на все ради нас пойдёт, потому что он уже себя показал !!!! Все равно Вы дали хорошие советы !! Срасибо Вам!! Буду молиться ,чтобы меня Господь вразумил ,пока не поздно!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разводиться или нет!!

Сообщение Брат »

 
Катерина Эдуардовна писал(а):Буду молиться ,чтобы меня Господь вразумил ,пока не поздно!!
А может, Он и пытался Вас вразумить через эту тему?..
Какого еще чуда Вы от Него хотите?
:?: :?: :?:
Кто не слышит слов, тем только одно вразумляющее чудо доступно - чем-то тяжелым по голове...
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»