Как относится к уходящей жене.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как относится к уходящей жене.

Сообщение evernot »

 
Здравствуйте.
Жена разлюбила, потеряла уважение ко мне, тк я не в полной мере обеспечиваю свою семью.
Подает на развод - мы разъехались из нашей квартиры, она к бабушке с дочкой в однушку, я на съемное жилье.
После того, как сказала, что между нами все кончено и мы разводимся, начала встречаться с другими мужиками. При этом мы еще жили вместе.
Я обвинял ее в предательстве и блуде, тк не закончив отношения, она начала позволят себе такие действия. Себя оправдывала тем, что для нее все кончено и развод на бумаге это чисто формальность.
И вот пока переезжали у меня постоянно скачет отношение к ней, то мы нормально общаемся, я помогаю с переездом, и в то же время она начинает при мне кокетливо переписываться со своими новыми друзьями. Меня это выводит из себя и начинаются ссоры. Она ничего плохого в этих переписках не видит.
Вчера полностью перевез ее и дочку к бабушке. Она полностью измотана и расшатана психика – нервная работа, дочку в садик, обустройство жилья, ремонт машины, масса дел которые были раньше на мне, сейчас свалились на нее и она ничего не успевает. Без меня бы она вообще не смогла переехать, поэтому и помогал, родной все таки человек.
Прощаясь вчера, сказал ей, что мол вот, все и закончилось, покинули наше гнездышко и разъехались кто куда. Ее это укололо сильно, слезы навернулись на глазах.
Ей больно от всего что происходит. И во всем этом винит меня, что довел ее жизнь до такого. Ну и поругались в конце с обвинениями другу друга.

Вот я не могу до конца понять, как вести себя дальше с ней? Как с человеком, который предел семью, захотев лучшей жизни и поддался блуду ища утешения в других мужчинах (секс тут под вопросом) или как к человеку, который сбился с пути, поддался своим слабостям и не захотел дальше строить семью и терпеть все невзгоды?
Она еще будет просить помощи у меня, как на это реагировать?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как относится к уходящей жене.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Мы чувствуем себя тем комфортнее, чем более реалистично наше отношение к себе, другим людям и любым явлениям.
Я думаю, нет людей злонамеренных и при этом вполне понимающих, что творят. Всякий грех - своего рода проявление душевной болезни, поэтому к любому человеку нужно относиться как к человеку слабому, несовершенному - реально все мы такие.
Но проблема в том, что и мы сами так же несовершенны, и поэтому у нас все «скачет», как Вы правильно выразились. Скачет ввиду наших собственных внутренних проблем...
Поэтому в Ваших интересах дать в этой ситуации справедливую оценку и ей, и себе.
evernot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как относится к уходящей жене.

Сообщение evernot »

 
Благодарю Вас!
Я действительно хочу относится к ней как к слабому человеку, не ведающему что творит, она убеждена,что если я не смог ее осчастливить, это легко сделает кто то другой. Я много уже прочитал на форуме и везде получается, что такой исход маловероятен.
Я хочу помочь ей стать на правильный путь, но не знаю как это сделать? Сейчас я понимаю, что во мне много эгоизма по отношению к ней - я все таки сопротивляюсь ее решению разводится. Хочу чтобы не разрушалась наша семья, но не знаю как это сделать, как повлиять на ее волю?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как относится к уходящей жене.

Сообщение Брат »

 
Бесполезно влиять на ее волю, не влияя на ее мировоззрение. С таким как у нее мировоззрением (или другими проблемами) ей туда и дорога, куда она направилась.
А на мировоззрение другого человека повлиять мы практически никогда не можем. Поэтому самое разумное - предоставить ее ей самой.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»