Молчать или сказать правду?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Молчать или сказать правду?

Сообщение alisa1983 »

 
Здравствуйте, Брат! Возможно я не туда пишу, но всё же я попробую. Дело в том, что я изменяю , длится это уже пол года. Муж догадывается, видит изменения во мне, в моем поведении. Когда он дома, то практически каждый вечер просит меня сознаться в измене. Несколько раз я уже была на грани, готова всё рассказать. Понимаю, что если расскажу, то всё, обратного пути не будет, мне с сыном надо будет съезжать, но не только это меня останавливает. Он пугает физической расправой (конечно заслужила, предала и предаю до сих пор). Но ведь ему то будет каково всё узнать? Сейчас он только гадает и надеется ,что это всё его больная фантазия. Я даже не знаю что делать, сижу на успокоительных, начала курить, в голове каша.
Проблемы в семье давно начались. Много обид накопилось, а я вместо того чтобы говорить и говорить с мужем, решила найти утешение в другом. Этого уже не исправить.
Наверное нужно всё ему рассказать и будь что будет, жить и врать больше не могу. Даже если я расстанусь с другим мужчиной, он ведь не успокоится и будет меня клевать всё время. Но ведь признанием я убью все 16 лет жизни с ним. Может я признанием хочу себя успокоить? Мол рассказала, молодец? Или это действительно нужно сделать? Ведь все достойны правды. Или эта правда никому пользы не принесёт?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Молчать или сказать правду?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Ошибочно считать, что измена, о которой не знают, не разрушает. Она разрушает больше, чем знание о ней.
Если Вы готовы сейчас расстаться с любовником, тогда, возможно, не стоит говорить мужу. По крайней мере, ответ не столь очевиден в этом случае.
Но если Вы еще не знаете, тогда, на мой взгляд, взрослый выбор - перестать изменять или сказать правду мужу.
В любом случае, своей изменой Вы уже на 90% перечеркнули эти 16 лет и здоровое развитие своего сына.
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Молчать или сказать правду?

Сообщение alisa1983 »

 
Спасибо за ответ. Расстаться я не готова, всей душой понимаю какую подлость делаю. Но я так нуждаюсь в нём,не в муже, а именно в нём. Так говорить не правильно, нельзя, но я не могу найти в себе силы расстаться. У мужа проблемы с алкоголем ,сейчас говорит об кодировке, я поддерживаю его решение, но он обвиняет меня в том, что не беру его за руку и не веду в больницу. Мужу 39 лет, не ребёнок. Ведь если мне надо к врачу я собираюсь и иду, никто не ведёт меня за руку. Если он так серьёзно хочет бросить пить, почему ждёт,что я за него решу эту проблему? Разговоры на эту тему(кодировки) периодически возникают, но до дела так и не доходит. Это я к тому, что здоровое развития сына и сейчас под большим вопросом. Главное я не знаю, что у меня к мужу осталось, какие чувства? Как мужчину я его не хочу. Возможно здесь играет роль наличие другого мужчины. Я перестала переживать из за его выпивки. Вообще как то за него переживать. Остыла. Мне кажется я его не люблю просто. В начале этого года была у нас стычка, он несколько раз сильно ударил меня в голову. После этого что то перегорело, я так и не простила, да он и не извинялся. Говорили о разводе, оба были готовы, но всё осталось по прежнему. Даже сейчас, когда всё у нас плохо, он же видит, а по сути ничего не делает. Приезжает и начинается вино, вино,вино. Надо бы сесть трезвому и со мной поговорить, но куда там. Я не знаю, за что мне держаться? Единственное у нас всё налажено, з/п его по нашему городу хорошая, квартира его.
Наверное рано я начала задавать вопросы, просить совета. Подлость совершаю ,знаю, читаю, как больно тем, кого предают, но нет у меня сейчас раскаяния истинного. Несколько лет я жила, как в болоте. И только когда встретила любовника, я вдруг ожила. Мне 34 года, а со мной так впервые, что первые месяцы ни есть, ни спать не могла. Конечно может это всё дурь, но я пока никак не могу всё это прекратить, ни с мужем нет сил поговорить, ни тем более расстаться с любовником. Простите. Наверное я зря отнимаю ваше время.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Молчать или сказать правду?

Сообщение Брат »

 
Алкоголизм и семейное насилие - это основания для развода. Но опять-таки, необходимо понимать степень этих проблем и другие сопутствующие обстоятельства.
Начинать во всех случаях лучше с работы над собой.
Для начала предлагаю Вам пройти вот этот диагностический курс: https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy
С его помощью, в частности, Вы сможете оценить степень своей зависимости. Обычно с алкоголиками жен держит созависимость. И если Вы ее у себя обнаружите, поработайте над преодолением зависимости (повышением самопринятия), после чего Вам будет легче сориентироваться в этой непростой ситуации.
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Молчать или сказать правду?

Сообщение alisa1983 »

 
Спасибо за уделённое мне время. Тест прошла, как то всё очень на низком уровне. Буду разбираться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Молчать или сказать правду?

Сообщение Брат »

 
alisa1983 писал(а):Спасибо за уделённое мне время. Тест прошла, как то всё очень на низком уровне. Буду разбираться.
Это нормально. Пока человек собой не занимается, у него обычно невысокие показатели.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»