Как выйти из кризиса, творя милостыню, если нет такой возможности?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Как выйти из кризиса, творя милостыню, если нет такой возможности?

Сообщение Irinka38 »

 
Здравствуйте, Брат! Три месяца назад меня бросил муж с двумя детьми. Старшему 9 лет, а младшей 9 месяцев. Держусь я Господом Богом и детьми. Стараемся ходить в храм и участвуем в Таинствах. Там наступает облегчение, но все еще часто тяжело. Я прочитала, что творя милостыню, человек выходит из кризиса гораздо быстрей. Только как мне её творить, не знаю. С деньгами очень туго, на работу выйти нет возможности, помогаю время от времени маленькими суммами, переводя в фонд помощи больным детям, идти куда -либо ухаживать за больными или престарелыми или в детский дом опять же не могу, так как младенец на руках. Как и чем можно ещё помогать людям? Желание есть, а возможности ограничены. Как быть?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выйти из кризиса, творя милостыню, если нет такой возможности?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Людям дороже всего любовь. А выражать любовь можно не только делом, но и словом. И даже в интернете.
У нас на сайтах, например, острая нехватка помощников.
Но в первую очередь, конечно, стоит поискать среди знакомых тех, кому трудно, и постараться их поддержать словом и эмоционально.
Irinka38
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:04
Пол: женский
Откуда: Сахалин Оха

Re: Как выйти из кризиса, творя милостыню, если нет такой возможности?

Сообщение Irinka38 »

 
Спасибо, пока таких нет рядом. А в интернете есть.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»