Разлюбил или начал замечать недостатки

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
avatar5660
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 09:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Разлюбил или начал замечать недостатки

Сообщение avatar5660 »

 
Начал замечать недостатки жены и концентрировать на них свое внимание.
Когда встречались и завязывались отношения, я многого не замечал, о многом думал, что привыкну. Может себе цены тогда еще не знал. Была любовь. Может это мешало. Чтоб было понятно-из недостатков избыточный вес и обволосение по мужскому типу. Последний недостаток она, видимо, скрывала как могла. Когда я его заметил и признался наконец себе, что не смогу с этим жить-она была уже беременна. Перед тем, как себе в этом признаться, имел серьезные внутренние конфликты. Обманыва себя-думал что это со временем куда-то исчезнет, или я привыкну. Очень мучился. Мучаюсь и сейчас. Только недавно некоторым из родных людей рассказал о своих мучениях. Хорошо что ребенок отвлекает. Как человек она более-менее приемлема, хотя есть нестыковки во взглядах на многие вещи, планы на жизнь и приоритеты. Хотя со времени нашей встречи я поменялся-развивался все это время, языки учил, зарабатывать старался хорошо. Короче на месте не стою. Не так давно имел роман с другой женщиной. Она ценила мою целеустремленность, то, что я красив и хорошо выгляжу, то что я развиваюсь, то что со мной интересно, ухаживаю, внимателен и заботлив. Знаете, после секса с ней мне хотелось плакать от радости, что у нее этого недостатка нет. Да и для меня она была женщиной мечты-красивая, умная и веселая, и меня страшно любила. Пришлось эти отношения оборвать одним ударом(точнее смской) и забыть их. Так как чувства эти мешали бы прислушиваться к чувствам к жене и сыну. Сейчас прислушался. О них написал выше. Раньше хотел уйти. Не ушел-ребенок очень маленький и с ним тяжело. Пришел к выводу, что в моей жизни есть два главных человека-я и мой сын. И о их счастьи нужно заботиться. С женой говорил об этом. Говорил чтоб к врачу пошла. Она мне сказала, что понимает, что для меня эта проблема на первом месте, но для нее она-на последнем. На вопрос когда пойдет отвечает "не знаю". Вот так. Сын без отца-очень плохой вариант. В то же время если ты не счастлив-ты и других счастливыми сделать не сможешь. и о своем счастьи нужно будет заботиться. Рано или поздно. Приемлем ли вариант разойтись несколькими годами позже, когда ребенок подрастет и с ним будет легче? Еще проблема в том, что если разойдемся, то я не смогу в этой стране жить. Только за границей, так как там имею очень хорошие перспективы-могу быстро получить гражданство ес и высокооплачиваемую работу, тем самым создав ребенку перспективу. Такая вот мелодрама.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разлюбил или начал замечать недостатки

Сообщение Брат »

 
avatar5660 писал(а):Приемлем ли вариант разойтись несколькими годами позже, когда ребенок подрастет и с ним будет легче?
Это Ваш единственный вопрос?
Или Вы как очень развитой человек готовы рассмотреть пути стать счастливым человеком иначе как через развод или борьбу с оволосением жены?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»