Возрождение семьи. У кого семья воссоединилась-отзовитесь!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Возрождение семьи. У кого семья воссоединилась-отзовитесь!

Сообщение морфема »

 
Хотелось бы услышать истории тех, у кого семья возродилась, кто смог простить и все начать с начала! Поделитесь опытом и частичкой своего счастья.
Диагностика отношений в сожительстве
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Всем добрый день! У меня есть подруга, ей 46 лет. Когда у меня случилась своя беда- муж ушел к молодой и все рухнуло, всеи знают, какие это страдания, то она была одна из немногих кто меня все время поддерживал, утешал и просто был рядом. Так вот: 10 лет назад ее муж встретил "неземную" любовь- проводницу поезда. И закрутился их роман на глазах подруги, было все и скандалы и выяснение отношений, мадам звонила подруге, они собирались жить вместе где-то в Краснодарском крае, детей у нее не было. У подружке как раз был тяжело болен отец и она разрывалась между умирающим отцом и двумя детьми. И когда отец умер, муж пришел и помог с похоронами. И уже когда они ехали с кладбища она сказала ему: " Ну все Сергей, спасибо что ты мне помог похоронить отца, я тебя больше не держу, свободен." Может это категоричное "Свободен" или то, что она сказала любовнице, хочешь его, да забирай, только учти у него эпилепсия, и 50% что если ты от него родишь, то ребенку может это передаться, то ли муж одумался, но он вернулся, а подруга смогла простить, но не забыть. Поэтому меня она так сильно поддерживала, потому что на собственной шкуре знала что это такое. Теперь у них все хорошо, она уже бабушка. Сейчас они с богом, правда ходят не в нашу православную церковь, а в протестанскую( но вроде не в секту!) Главное что муж ее пить перестал, а года три назад пил и бил.
И другой пример, уж незнаю как его расценить, один знакомый, заняв хорошую должность, при больших деньгах, ушел от жены. А жена собрав на совет родителей своих и его, заявила ему: " Так , дорогой, хочешь уйти- уходи, но каждое первое число месяца, будте любезны мне на стол сто тысяч рублей, я не работаю, у нас маленькая дочь, ее надо растить, учить, машина, бензин, дом и пр." Он заерепенился- а что так много, а она ему - когда мы жили вместе то тратили тысяч семдесят, так что я добавила моральную компенсацию" Причем родители с обеих сторон ее поддержали. Он побегал два месяца- и вернулся. Бывает всякое,
я думаю когда возвращаютя, то начинается другая история, как с этим жить. Вот я лично не знаю, прошло уже 7 месяцев, намека на возвращение нет и мой муж гордый до безумия, умирать будет но не приползет. Потихоньку мне становиться легче.
Наталья Ёжик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:36

Сообщение Наталья Ёжик »

 
История моя, наверное, банальная.
Измена мужа после 9.5 лет брака (ребенку 8 лет).

Я до сих пор (правда, 3 месяца прошло :)) не могу простить его возвращения... Много грязи было...

Сейчас все, вроде, нормально. Подруга не бомбардирует. Временное затишье или потеря интереса? Он ей не пишет, перестал скрывать телефон и почту, значит, не боится.
Зовет замуж, венчаться, колечко подарил...
Никогда такого секса не было, столько тепла и нежности.
Но вот что-то не дает мне покоя. Немного чужой. Хотя уходил всего на 1.5 месяца, не успел обрасти новой одеждой и привычками.
Говорит, что слышать ничего об этой истории не хочет, неинтересно, ведь ТАК все хорошо...И все изменились (это про меня и дочь), и он сам изменился. Про него - правда, он, по крайней мере, стал замечать, что я всегда интересовалась его работой, и им, и совместной деятельности было много, но не умею я напрашиваться, уговаривать и т.д., быстрее сделаю сама. Просто, в какой то момент он заинтересовался другой (она говорить умеет), вот и решил, что надо обидеться, подогнал разрозненные факты под статистику, получилось достаточно печально, чтобы поставить на наших отношениях крест. Как следствие, ушел, но не совсем: " я должен построить отношения и сравнить вас"...

Так что радости, праздника и т.п, я думаю, что не бывает. Всегда есть неприятный осадок и на женщине лежит самое тяжелое: ПОНЯТЬ, а надо ли ЕЙ продолжать жить с человеком, который уже уходил.
Я, честно признаюсь, так и колеблюсь.
Того доверия быть уже может.
Есть работа, ребенок- школьник, мы бы справились и сами, без него. Да, было бы меньше поездок типа Карибских островов, зато эта жизнь была бы новой и кто сказал, что она хуже?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Да... Как пишет Наталья Ежик -можно и одной.... Можно и не верить, и колебаться... Но, а Вы то хотели бы что ( не дай Бог ) Вы споткнулись и Вам не верили???? Может все-таки лучше дать и Веру, и Надежду, и Любовь???
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Алла, умом конечно понимаешь, надо верить. А где его найти - этот источник Веры? Полагаю, что напишите: в себе самом. А если за последний год эта ситуация уже не первая, если прошли все стадии : комедия, трагедия, фарс и не по одному кругу. Тогда как? И вместо раскаяивания только тебя делают виноватой во всем, хотя ты свою вину признаешь, а чужую брать не хочешь. И вместо конструктивного - как дальше жить, зависаешь в прошлом?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Зоя_44 писал(а):... Бывает всякое,
я думаю когда возвращаютя, то начинается другая история, как с этим жить. Вот я лично не знаю, прошло уже 7 месяцев, намека на возвращение нет и мой муж гордый до безумия, умирать будет но не приползет. Потихоньку мне становиться легче.
Зоя_44, захотелось прокомментировать эту часть Вашего поста. Знаете, когда-то и я так думала. Поверьте, с этой высоты безумства, придет время, слетит Ваш муж, ударится больно-больно.. и где будет та гордость.. Не знаю, конечно, приползет он или нет..но то, что по гордыне будет и падение - это точно.
И то, что жизнь после возвращения становится другой - это точно. Мы с мужем сумели сохранить семью, наша семья, вернее, наши отношения - совсем другие - лучше, теплее.. Конечно, чтобы семья сохранилась - нужны усилия двоих.. Тот, кто изменял - должен стараться очень вернуть доверие. Мой муж старался..но не сразу..он тоже "птица гордая"..а когда его начало колотить от одной больницы к другой, третьей, отец умер, гордость и подрастерялась сильно.

Вопрос прощения. Еще когда не знала, будем ли вместе - поняла одно - ситуация дана для меня..вопрос прощения - это моя задача, т.е. я должна простить его независимо от того будем вместе или нет. Иначе начну разрушаться я. Во мне сидело - ситуацию дал мне Господь, разве я могу возражать?

То что я прошла дал мне безценный опыт смирения себя. Только меняясь сама внутренне, я видела, что меняется и муж. Только надо очень наблюдать за собой внутри
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Наталья Ёжик писал(а):
Я до сих пор (правда, 3 месяца прошло :)) не могу простить его возвращения... Много грязи было..


Наталья, наша семья сохранилась, но только спустя два года после возвращения мужа я более-менее научилась подавлять свою обиду.
Муж изменился, стал внимательным, заботливым.
Почему изменил - один ответ- был дураком.
То есть, осознал ли он причины или нет, сделал ли выводы или нет,
и какова вероятность того, изменит ли вновь - не знаю, и не узнаю похоже никогда.
Так же как не узнаю, чем я не устраивала его как женщина и жена.
Верить приходится не на основании чего-то,-
того,например, что ни разу не изменял, или что будет прощения ежедневно просить, объяснять, в чём ошибся и почему.
Я себе вопрос задала, почему я его приняла. Потому что люблю,
хотя он мне много зла причинил. А как пришёл, захотелось обнять, и в тот момент не помнилось ни боли ,ни страданий ,а радостно было, что вернулся родной человек.
Если есть любовь и вера,что любить - главное, и доверие вернётся.
Я думала, пусть уходит, и пусть будет счастлив.
Наверное это было бы проще пожелать счастья и вычеркнуть из жизни,
сложнее оказалось позволить ему быть счастливым рядом с собой,
не угрызать его вину, когда боль и страдания, что он мне причинил, требуют воздаяния.
Как воздать - угрызать и его заставить страдать, и сделать несчастным,
или простить и быть счастливой рядом с человеком, который теперь действительно этого хочет.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Сложно все это. Когда "погулявший" муж остается в семье, начинается период не менее сложный, чем когда узнаЕшь об измене и начинается ад в душе, в семье, везде. Все вроде хорошо, но уже не так, как было. Вроде и секс лучше, и тепла в отношениях больше, и нежности. Просто понимаешь, что чуть не потерял то, что есть часть тебя (и это не только муж, но и все-все-все, что связывало, чем жил, что носил в себе, что любил, что вместе взрастили и пережили). И, мне кажется, муж чувствует то же самое. Но, видимо, чувствуешь, что Он - это не совсем Он уже, немного не тот, вернее, ты понимаешь, что он был не совсем таким, каким ты видела его своими глазами. Тот, которого ты видела, никак не натворил бы того, что случилось. Значит муж твой - другой. И что он может натворить в дальнейшем, ты уже не можешь прогнозировать и, соответственно, быть уверенной в нем на 100%. Вот в этом то и разница между тем, что было, и тем, что стало. И этого уже не стереть. Простила? Да! Забыла? Не смогу. И с этим жить.
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Простить это и есть забыть, считать " аки не бывшим",
это очень сложно, это христианское сердце может.
Как только я начинаю думать, что вот всё простила.
тут же найдётся повод, порой ничтожный - ассоциация похожая -
и тут же вспыхивает обида, и боль как будто всё вчера.
Поэтому я не вполне простила, и не знаю, смогу ли сама,
своими силами, без Божьей помощи.
но стараться прощать - не вспоминать, обиде и саможалению не поддаваться -
это моя теперь работа, и я этого хочу , потому что не вспоминать мне уже легче, чем себя жалеть. Это не сразу пришло - перелом ситуации.
раньше так и тянуло "наконец-то разобраться", " поставить точки над i.
а вот тогда уж..." .
Мужчина ,конечно тоже должен меняться.
Я запомнила ,как один батюшка мне сказал , что важнее ( и сложнее) научиться прощать, нежели просить прощения.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
"Поставить все точки над i " - хм, не знаю нужно ли это. Где-то услышала, по- моему даже в какой-то эстрадной песне, за точность не ручаюсь, но смысл такой: "Не задавай вопроса, ответ на который боишься услышать. Не отвечай на вопрос, если ответ может все разрушить". Может и правы мужчины, которые не рассказывают все жене про свои бывшие отношения с любовницей ( я имею в виду при условии воссоединения семьи) и не надо нам их тормошить, настаивать. Ведь так можно все "доломать".
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Мне казалось, если я узнаю с чего всё началось,
почему раскаялся, какие выводы сделал,
я смогу вычислить для себя теперь процент доверия,
на сколько могу быть уверенной, что этот
"другой" уже человек не изменит...
Человек остаётся тем же, меняются наши представления о нём.
Я тоже была уверена ,что муж не изменит на 100%,- ошибалась.
Значит ли это,что я не могу любить его? - нет,люблю, хотя очень печально, что я не единственная женщина своего единственного мужчины.
А ещё я говорила, если изменишь - не прощу, теперь прощаю.
Первое время думала, что никогда не забуду, прошло два года - и вижу, что забывается, если не будешь вспоминать.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
[quote="violeti"]Мне казалось, если я узнаю с чего всё началось,
почему раскаялся, какие выводы сделал,
я смогу вычислить для себя теперь процент доверия,
на сколько могу быть уверенной, что этот
"другой" уже человек не изменит...
Вычислили?
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Astra4ka,
наша семья воссоединилась,
всё, что я хочу сказать в этой теме - то, что воссоединение возможно,
счастье возможно.
Всем желаю верить и надеяться.Услышала у проф.
А.И.Осипова
интересную формулировку счастья,
счастье - быть довольным .
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
violeti,
я рада за Вашу семью, за Вас. Я сейчас тоже, к счастью, нахожусь в состоянии "довольна жизнью" ( с небольшими оговорками), чего и всем форумчанам желаю. Просто обидно, что после 20-летнего 100%-го доверия приходится высчитывать на сколько% ТЕПЕРЬ можешь доверять мужу. Вот это и есть "небольшие оговорки".
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Возрождение семьи

Сообщение Lora-Lora »

 
Да, согласна со всеми:потеря доверия-самое страшное в этой ситуации. Разрушить доверие можно быстро, а вот вернуть...
Я по идее, должна быть счастлива, ведь мой муж из семьи не уходил даже, так, слегка налево занесло. Но живу теперь с ним, как партизан в тылу врага-так и жду, что в любой момент удар в спину заработать можно. А ведь до этой истории безоговорочно верила, почти как себе. Но это всё же хороший урок. Расставанье-это маленькая смерть, не так ли? Наконец-то мы поняли, что всё в нашей жизни не вечно, и за этим маленьким расставанием неминуемо наступит другое, уже вечное :cry: А то ведь как получается: живёшь, крутишься как белка в колесе и оглянуться некогда, и думаешь, что так будет всегда. А такие ситуации как раз и заставляют нас остановиться.И задуматься. И прийти к Богу.Ведь что греха таить,большинство из форумчанок начали думать о Боге только после того, как сняли со своих мужей божественные регалии. И это правильно!
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Re: Возрождение семьи

Сообщение Astra4ka »

 
Согласна на 100%. Моя жизненная ситуация аналогична. В результате пережитого поняла, что ценить надо каждый день, прожитый "без бед". Как-то на многое открылись глаза. Главный урок - никогда не поймешь чужую боль, если сам этого не пережил. Можно, конечно, сочувствовать и даже как-то стараться помочь, но это все от "ума", а сердцем - только когда "хлебнул" сам. Только теперь поняла, зачем Господь, любя нас, посылает нам скорби. Чтобы, испытав боль сами, могли больше понимать и любить других людей. И, конечно, жаль, когда происходит обратный эффект - человек озлобляется.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Возрождение семьи

Сообщение полосатый кис »

 
Astra4ka писал(а): И, конечно, жаль, когда происходит обратный эффект - человек озлобляется.
знаете, прихожу к выводу, что все испытания, данные нам, нужны лишь для того, чтобы сделать нас лучше. А если человек лучше не стал, ему еще испытаний подбрасывает жизнь. И посложнее. т.е. за каждый невыученный урок следующий будет жестче и сложнее.
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Вы знаете,я только сейчас понял,что нужно смириться с поступками человека который рядом с тобой .Четыре года ушло на борьбу с женой,пытался переделать и уходил и развелся,два месяца жили раздельно,каждый пытался устроить свою личную жизнь,но только встретились и забыли про все и про всех.И только сейчас поняли что мы не можем друг без друга,я незнаю может это зависимость,но я не могу без нее дышать я обожаю свою жену,а она не может без меня и нам обоим наплевать были у кого из нас за время разлуки измены или нет,главное что сейчас мы вместе и мы любим друг друга.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Дядя писал(а):я обожаю свою жену,а она не может без меня и нам обоим наплевать были у кого из нас за время разлуки измены или нет,главное что сейчас мы вместе и мы любим друг друга.
ЗдОрово. Повезло, рада за Вас очень. Пусть всё у вас будет даже лучше, чем мечтается.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Возрождение семьи.

Сообщение zeta-2 »

 
Почти 5 лет длится моя история. Сразу хочу сказать,что согласна с VIOLETI. Мой вернулся. Только не подумайте, что сам. Вдруг. С "того ни с сего". Массу усилий в себе нужно было переменить,пересилить, мне. в себе самой. Очень много просила Бога о помощи, Он помог.Всё хорошо. Но душа болит. Просто болит. И в не доверии дело. Не в муже. Дело во мне. Если любишь человека (мужа), возможно всё это пережи
вишь, а если , так, забрали любимую игрушку, то лучше,чтоб ушёл, и навсегда
Что дальше? Что делать? Мне? За это время (5лет), почти алкоголик, почти нет здоровья, и дальше, почти............
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зета, а почему болит? Вы в церковь так и не сходили? Помню Вашу тему, очень внимательно читала. Вы там писали про то, что не можете в храм пойти.
А у меня вот другая история: бывает ли, что возвращаются те, кто уходил не к любовнице?
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Не знаю,что сказать. Всё ОЧЕНЬ абстрактно. Читала историю Жена А. и мои мысли почти такие же. Да, есть такой грех, в Церковь я так и не пошла, не думаю, что проблема в Этом, Возможно...
Про боль... Я, не хочу, чтоб Она вообще была в нашей жизни. Чтоб Её не было НИКОГДА!!! Но, я понимаю, что это не возможно, и с этим нужно жить...
Я, и мучаюсь, что раздвоение личности.
Муж любит меня.
Он ВСЁ делает для нас.
Мне всего хватает.
И мне грех, жаловаться.
Мне надо взять себя опять "в руки".
и, всё будет хорошо.

Так и будет.
Главное, нужно в это ВЕРИТЬ.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»