Возрождение семьи. У кого семья воссоединилась-отзовитесь!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Может быть, проблема и не в этом, но Бог может дать Вам сил, которых не хватает. Вы же сами пишете, что надо только верить. А вера откуда? Она от Бога.
Диагностика отношений в сожительстве
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Я очень рада за всех у кого возродилась семья, ведь это значит, что два человека однажды встретившись, полюбив и соединив свои судьбы в одну -НЕ ОШИБЛИСЬ, сделали правильный выбор, ведь быть со своей семьей это счастье!
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Luchik, Вера, конечно хе от Бога. Он ОЧЕНЬ мне помог. Во ВСЁМ. Стараюсь теперь не просить, а больше благодарить, за то, что есть, за то, что дал.
А моё моральное состояние, это мой крест.
Я знала на что шла, когда принимала мужа с другим ребёнком, также знала, что он никогда не оставит его.
Надежда, как говорят я бы убила её первой...
Надеялась, как Жена А., что мадам раскается и оставит нашу семью в покое...
Надежда умирает...
Боль накатывает...
Потом отступает, и опять ВСЁ ХОРОШО...
Замкнутый круг и ничего поделать не могу.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
zeta-2 писал(а): Надеялась, как Жена А., что мадам раскается и оставит нашу семью в покое...
Надежда умирает...
Здравствуйте, zeta-2. Раз уж Вы на меня сослались здесь и считаете, что наши ситуации похожи, то не могу Вам не ответить.
Я сначала хотела написать конец нашей истории, а потом решила даже в мыслях не бередить прошлое, не хочу снова окунаться в этот ад. Я себя теперь берегу и не даю волю мыслям, которые меня раньше разлагали на молекулы.
Надеяться на раскаяние всяких там хищниц-любовниц - это дело непродуктивное. Забудьте Вы о любовнице. Нет ее. Зря я когда-то пыталась понять и в своей теме в том числе, этот феномен - любовницу. Пустое это дело. Ее просто для Вас нет.
И еще хочу сказать: все, что произошло с моим мужем (думаю, и со всеми нашими блудными мужьями) - это тяжелая болезнь. Все правильно тут говорят - вместо того, чтобы приложить усилия в своей семье к устранению каких-то сбоев, они поступают проще. Вы знаете как.
Так вот. Примите, что мужчины просто отличные от нас индивидуумы и тогда станет все понятнее.
Болезнь надо лечить. А успех зависит, как я вижу, от отношения мужа и жены друг к другу. Именно здесь и проверяется истинность любви. Так мне кажется. У нас получилось.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Жена А. Спасибо, что откликнулись. Я рада за Вас. Хотелось бы узнать, продолжение, но ОЧЕНЬ Вас понимаю. Трудно. Вот я и сама в это влезла. Не писала, долго. Да и раньше по-минимуму. Вдруг понеслось. Вы, конечно понимаете, что это не просто эмоции, это жизнь заново. Очень трудно, тяжело и, порой невыносимо.
Странно как-то. Ведь меня никто не принуждает, не заставляет ещё раз ВСЁ переживать. Всё сама... Отчасти, наверное, не переболело ещё.
Но ведь тема совсем не про меня.
Воссоздать отношения возможно!!!
И я, и мой муж, и другие пары тому пример.
Смысл моих постов в том, а готовы ли Вы, кто хочет воссоздать отношения, к таким, например, ощущениям? Типа того. Не знаю,как правильней выразиться.
Всем хочется пожелать ДОБРА. Спасибо, что выслушали.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зета, я думаю, что каждый, кто хочет возвращения "блудного" супруга понимает, что возвращение это будет только началом очень тяжёлой борьбы, борьбы за мужа, за брак и с собой в первую очередь. Поэтому, наверное, многим проще сказать: "Мне оно уже не надо". И Вы тоже, как Вы пишете, знали, на что идёте, принимая мужа с чужим ребёнком
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ерунда полная! Не много женщин, прошедших даже через предательство, скажут "оно мне не надо" из-за боязни трудностей! И, если, Вы, Лучик, проживете лет 10 в браке- то поймете!!!
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
zeta-2 писал(а):Luchik, Вера, конечно хе от Бога. Он ОЧЕНЬ мне помог. Во ВСЁМ. Стараюсь теперь не просить, а больше благодарить, за то, что есть, за то, что дал.
А моё моральное состояние, это мой крест.

Замкнутый круг и ничего поделать не могу.
Zeta-2, вы молодец, что благодарите Бога.
И есть за что. Даже так, живы, здоровы, жизнь любого ребёночка лучше же смерти, это уже победа.
Всё таки мне кажется, что не нужно воспринимать эмоции , которые нами овладевают как крест, который мы нести теперь вечно должны.
Скорее это испытание , нелёгкое, но преодолимое, и будет ему конец.
Знаете, как изображают на картинах поцелуй Иуды : Иуда целует Христа, а за спиной стражники с копьями.
Также и нас, супруг предал на истязание страстям.
Признать это нужно как факт, что мы будем мучимы печалью , гневом, саможалением,злопамятством, унынием. У Святых Отцов написано, что одна страсть порождает другую.
И чем больше мы эмоции отрицательные носим в себе, тем глубже, как в болото ,увязаем, и уже унывать начинаем, есть ли выход.
Вызволить , избавить может только Бог.Но Господь помогает тем, кто борется.Наша ситуация сейчас предоставляет возможность научиться Богоугодной жизни ,молитве, воцерковиться, и обрести душевный покой.
Поначалу я была в недоумении,пытаясь справиться с неразберихой чувств и эмоций, разгуливающих в моей душе, то гнев, то жалость, то печаль, то радость, и всё это сдобрено растущим недоверием.Пыталась искать причины, старалась владеть собой, и мужа пытала, отчего да почему, да как нам строить отношения. И удивлялась, почему он такой радостный, ему так легко, и заботиться втрое больше, а мне тяжело.Пока не исповедовалась, начала молиться, и понемногу видеть свои страсти, ведь, чтобы бороться с ними, их надо увидеть.
Причём, когда гневаться перестанем, и зло помнить не будем, и обижаться перестанем,останется печаль о том, что любовь,бывшая между супругами, была осквернена, и не вернёшь её чистоту.Тогда утешаться можно тем, что вы вместе, и нечто, что страшнее смерти - предательство, не смогло вас разлучить. И это настоящая ПОБЕДА!
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Luchik, хочу ответить Вам и Всем, кто в этой теме. Я ни разу не усомнилась про то, что "А оно это мне надо". Лично мне - надо. И, если бы всё вернуть, то поступила бы также. Т.е сохраняла семью. Возможно, я не правильно выражаюсь, есть такое, когда пишешь мысли на перёд бегут... Плюс, уж ВСЁ болезненно...
А смысл, предостережение тем людям, у которых "свет клином не сошёлся на одном человеке". И сами безгрешны.
Тогда стоит задуматься, идти дальше своей дорогой. ДА БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!!
И, предостеречь тех, кто сомневается. Ведь всё может сложится не так, как этого хочется. И, уж поверьте мне, как трудно с этим жить, даже мне, не сомневающейся...
Если кому-то помогут мои мысли, буду только рада!
Всем позитива и удачи!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Зета! Я тоже уверена, что почти всем нам "это надо..". Но...к сожалению, ушедшие мужья не хотят сохранить семью из которой они ушли ( по крайней мере в период их страстей). И, понимая, что насильно невозможно вернуть человека, выбор только один- работать над собой и отпустить. И жить полной жизнью! Но абсолютно уверена, что при малейшем просветлении и желании блудных мужей вернуться, любая из нас бросится склеивать свою семью, не боясь трудностей и сложностей...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
И я искренне рада, что удается сохранить семью!!! Спасибо за создание этой темы!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот вроде и захочешь побыть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Простите меня, Зета, если задела за больное и не так поняла.
Я просто на форуме часто читала фразу: "А когда он вернётся, Вам это будет уже не надо", и у меня много знакомых, которые, услышав об уходе моего мужа, мне сказали: "Ну и скатертью дорога!" или "Да наплюй и разотри" Поэтому я и сделала вывод, что есть довольно много людей, кто "бороться" за семью не будет, может, и не в силу предстоящих трудностей, а просто в силу своего характера.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а): Но абсолютно уверена, что при малейшем просветлении и желании блудных мужей вернуться, любая из нас бросится склеивать свою семью, не боясь трудностей и сложностей...
Напрасно Вы так уверены.
Во-первых, если женщина " при малейшем просветлении у мужа сразу бросится склеивать семью" - это значит, увы, что она его внутри не отпустила. Так как, если отпустила, то, ИМХО, при желании мужа "начать сначала" отпустившая будет думать и думать и решать - надо ли ей это - жизнь с человеком, способным на предательство. Который повел себя с ней так. как повел. Проходить опять сквозь недоверие и боль. И это тогда, когда она уже восстановилась, у нее новая, насыщенная, интересная жизнь.
Второе. Жизнь на месте не стоИт, и место рядом с женщиной вполне может быть уже занято. Знаю достаточное количество таких случаев - мужчина и вернулся бы, а - некуда. У бывшей жены либо новая семья, либо другие отношения. Опоздал навсегда.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Фреда. Я и имею ввиду только свободных женщин. Конечно, когда прошло время и пути совершенно разошлись...да и новая жизнь началась... что уж тут клеить? Бывают и опаздывают мужчины.
А бывает и нет... И у меня есть примеры соединившихся семей после достаточно длительного расставания и развода. И смогли ведь!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Да даже и пути еще не очень как бы и разошлись, а отрезвление у жены наступило. Прошла, безвозвратно, стадия "Вернись, я все прощу!!". Розовые очки упали, и видит мужа бывшего без прикрас - мужчину с большими тараканами, да еще и способного на предательство. Который, во время острого периода разрыва, наговорил ей и надел много чего.
В таких случаях она, думаю, будет очень внимательно и взвешенно подходить к вопросу. Некоторым очень сложно жить с человеком, сказавшим, например: "Я тебя не люблю и никогда не любил!" "А как тебе, если я буду жить с тобой из жалости или чувства долга?" "Ты мне как женщина не интересна и даже противна!" , ну, и другие столь же приятны вещи (повсеместно разбросанные по историям на форуме). Такие вещи, ИМХО, забыть нельзя. Простить - можно, но забыть - невозможно. Это будет с женщиной всегда.
И гарантии, что такое опять не придется пройти - никакой.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Фреда. А в новой жизни могут быть гарантии? Что снова не предадут? Возможно, что уже в другой жизненной ситуации. Вот смотрю и вижу...действительно есть и мужчины и женщины свободные и достойные. Но ведь большинство мужчин- разведены. Значит, аналогичное предательство уже совершали? Только по отношению к другой женщине? Которую теперь не любят...
Да я ж и сама уже наступила на эти грабли ( хороший опыт для меня)
А связывало многих с БМ не один десяток лет хорошей и крепкой жизни и дети и болезни... Да и развал семьи невозможно взвалить на одни чьи-то плечи. Вместе строили- вместе рушили...
Так что же более достойно? Понять и простить и принять своего заблудшего ( при его желании) или пытаться строить с другим заблудшим? Наивно ведь предположить, что к 45-50 годам свободные мужчины без груза всяких "тараканов" ходят в огромном колличестве...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):Да даже и пути еще не очень как бы и разошлись, а отрезвление у жены наступило. Прошла, безвозвратно, стадия "Вернись, я все прощу!!". Розовые очки упали, и видит мужа бывшего без прикрас - мужчину с большими тараканами, да еще и способного на предательство.
Такие вещи, ИМХО, забыть нельзя. Простить - можно, но забыть - невозможно. Это будет с женщиной всегда.
И гарантии, что такое опять не придется пройти - никакой.
Вот у меня как раз сейчас наступила такая стадия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а): Фреда. А в новой жизни могут быть гарантии? Что снова не предадут? Возможно, что уже в другой жизненной ситуации.
Гарантий нет. Но ЭТИ люди уже показали, что они ненадежны. В отличие от новых...
Татоша писал(а): Но ведь большинство мужчин- разведены. Значит, аналогичное предательство уже совершали? Только по отношению к другой женщине? Которую теперь не любят...
Совсем не обязательно. Есть вдовцы. Есть те, от кого ушли жены. Есть расставшиеся по взаимному согласию. Разные есть случаи.
Татоша писал(а): А связывало многих с БМ не один десяток лет хорошей и крепкой жизни и дети и болезни.....
Ну, да, и что? Они (БМ) же смогли все предать, порушить. Их это не связало, не остановило.
Да и жить надо здесь и сейчас.
Татоша писал(а): Да и развал семьи невозможно взвалить на одни чьи-то плечи. Вместе строили- вместе рушили.....
Развал семьи и болезнь семьи -вещи разные. Измена - это развал, и в измене виноват изменивший.
Татоша писал(а): Так что же более достойно? Понять и простить и принять своего заблудшего ( при его желании) или пытаться строить с другим заблудшим? ..
Почему обязательно другой будет заблудший? А что для кого ближе - каждый выбирает для себя.
Татоша писал(а): Наивно ведь предположить, что к 45-50 годам свободные мужчины без груза всяких "тараканов" ходят в огромном колличестве...
У нас у всех тараканы имеются. Не в огромном количестве, но все же есть и достойные люди такого, и старше, возраста.
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Татоша, Luchik спасибо за отклик. По пунктам, как Фрида, расписывать не буду, у каждого своя правда. И, если мнение Фриды не совподает с моим, то это не значит, что моё правильное.
Как вчера пыталась кого-то предостеречь от последствий "возвращения", то так же ,сегодня, пытаюсь сказать, что может быть ХОРОШО.
На форуме, на сайте "куча" информации, которой можно пользоваться, чтоб было "хорошо". Прежде всего это РАБОТА, и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА НАД СОБОЙ!!!
Это, почти не выносимо, но это возможно.
Накатывает. Периодически. И, опять говорю, и, сама себя уговариваю, что дело во мне, что ине нужно перебороть, прежде всего, себя...
А, что касается ОКРУЖЕНИЯ... Я не слушала никого. Моя мама, не верила, что муж вернётся. Она мысленно, да и на словах, начала почему-то, делить наше иммущество...
Странно. У меня мыслей по этому поводу не возникало. Ушёл, и ушёл...
Подруга, я думала, что ближе и честнее у меня никого не может быть (ошиблась, был общий бизнес, но оформен на неё, жадность превыше всего. Кинула.) Но тогда я об этом ещё не подозревала, говорила, что "тебе не видать его, как собственных ушей".
Другая подруга. Меня поддерживала. Выслушивала. Я благодарна ей. НО... Сейчас она говорит, что Лена, хватит, ты всем всё доказада, и, пошли-ка его далеко, и подальше...
Все эти люди, знали наши отношения не со слов, а в жизни. И в жизне мы были "замечательной" парой, любящей и т.д., а затем ВОТ ТАК...
Это про мнения. Естб ещё дальше примеры, и про родного брата, нет смысла приводить...
Не ведитесь, на то, что Вам говорят "доброжелатели" даже, если это Ваша МАМА...
Вот, как-то так.
Толи голова, толи ноги - до церкви, так и не дошли.
Всем ДОБРА!!!
zeta-2
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:35
Откуда: минск

Сообщение zeta-2 »

 
Морфене, отдельное, спасибо, за поднятую тему.
Откликнитесь! Девочки,мальчики...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зета, я тоже поражалась поведению окружающих. Люди, от которых я больше всего ждала поддержки, меньше всего были склонные её оказывать. Проходили мимо, пряча глаза, смотрели в пол, когда я стояла перед ними со слезами на глазах.
Больше всего поразила реакция одной знакомой, которая задала мне ничего не значащий вопрос: "А где Саша?" (обычно когда кто-то видит замужнюю женщину одну, просто чтобы завязать разговор, следует вопрос о муже; так же как первый вопрос беременной: "Когда рожать?", о тактичности которого можно написать отдельную книгу). Я объяснила ей ситуацию о его уходе, на что получила: "Что ж ВЫ так?!" Или другая близкая знакомая, которая через 2 месяца после его ухода настойчиво завела со мной разговор о том, когда я собираюсь определиться со своим статусом - а то же окружающим непонятно!
Причины у всех разные. Меня поддерживал Бог. Совершенно малознакомые мне люди готовы были утешать меня, звали в гости, отпаивали чаем, выгуливали, каждый день звонили и писали смс. Думаю, без Его руки здесь не обошлось.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А мне Бог дал силы, забрав у меня ненужного мне человека. Вот с первой минуты когда товарищ объявил о своем уходе, мне были даны силы. Сама бы я не справилась. Мама поражается, как я переношу все, да я и сама удивляюсь себе. Все вокруг поддерживают, все как один говорят, слава Богу, что ты теперь свободна от этого человека. Благодарю тебя , Господи!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»