Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
kupol писал(а): Жена А., извините, но в Ваших сообщениях я читаю какое-то скрытое торжество, что муж выбрал Вас и Ваших детей...
Да, Вы правы. Оно и не скрытое. Так и есть. Я Вам больше скажу, хоть это будет осуждено всеми, но я хотела бы, чтобы бывшая любовница испытала то же, что испытала я. И случилось бы это лет через 20 ее брака, если проживет столько со своим последним мужем.
Понимаю, что Вы мне скажете: она и так свое получила...ей трудно. Но вы же знаете разницу между тем, что изначальные условия у жены и любовницы разные. Последние идут на это осознанно с надеждой на... А жены вынуждены получить это как "сюрприз" и потом разруливать.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Sveta_G »

 
Жена А. писал(а): это будет осуждено всеми, но я хотела бы, чтобы бывшая любовница испытала то же, что испытала я
Это вы зря.
Осуждение тут может быть только из сочувствия к вам, как к человеку, который отрезает себе пальцы на глазах у всех.
Не желайте зла никому. Навредите только и исключительно СЕБЕ.
А условия... Условия разные абсолютно у всех. И каждый получает именно свое, и в то время, когда это полезно именно ему. Полезно, целительно и спасительно. Потому что все условия и испытания нам попускает Господь Бог, а Ему виднее, кому чего и когда. Нам же важно знать одно-единственное: все, что нам попущено - все для нашего возрастания в любви и вере, чтобы прийти к Богу, и дальше - в жизнь вечную.
Злые мысли на этом пути - мощная преграда. Которую опять же Господь будет разрушать. Чем, как думаете?
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Sveta_G писал(а): Злые мысли на этом пути - мощная преграда. Которую опять же Господь будет разрушать. Чем, как думаете?

Умом понимаю. Но злые мысли могут уйти с прощением. Его нет. Уж очень все гадко было оформлено. Могла бы понять многое, но непорядочность действий, когда уже было сказано-разжевано и показано наглядно любовнице, не вызывает никакого сочувствия. А только вот такие злые мысли. Надеюсь, смогу их в себе подавить со временем.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Olesia_82 »

 
Жена А. писал(а):Да, Вы правы. Оно и не скрытое. Так и есть. Я Вам больше скажу, хоть это будет осуждено всеми, но я хотела бы, чтобы бывшая любовница испытала то же, что испытала я. И случилось бы это лет через 20 ее брака, если проживет столько со своим последним мужем.
Понимаю, что Вы мне скажете: она и так свое получила...ей трудно. Но вы же знаете разницу между тем, что изначальные условия у жены и любовницы разные. Последние идут на это осознанно с надеждой на... А жены вынуждены получить это как "сюрприз" и потом разруливать.
Ну вот, теперь я вижу искренность. Вместо елейных 'простила, все сначала и т.д.'
Спасибо, что Вы делитесь своими эмоциями.
И я так считаю - Вы в своей ситуации имеете право на злость.
Потому что с Вами обошлись просто омерзительно. Вас обидели, унизили и причинили неимоверную боль. Естественная реакция здесь - это злость.
Понятное дело, что есть определенные законы, духовные, и в принципе каждый из нас тут понимает, что осуждать нельзя.
Но это нам нельзя. Вы же - внутри этой ситуации, и эмоции, что. Вы испытываете естественны. Делать вид что их нет, запрещать себе эти чувства - вредно и даже приступ но по отношению к собственному здоровью, как физическому, так и психическому.
Другое дело - что нужно воздерживаться от действий, которые могут причинить зло.
Почитайте про безопасные способы выражения гнева - это очень простой, эффективный и дико популярный у психологов прием, который позволит, выражая злость и негатив, постепенно от него избавиться.
Не запихать в подсознание, придавив все это сверху Евангилием. А по-настоящему честно долго и местами занудно это отработав. Это помогает, проверено. И это будет шагом по направлению к себе самой: признать наличие у себя некоего спектра эмоций, признать право на них, и учась с ними 'работать'.
И поймите правильно: я не пропагандирую тут гневливость или злобность.
Я просто знаю, что с этим всем делать и как бороться, и Вам советую попробовать.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение kupol »

 
Жена А. писал(а):
Sveta_G писал(а): Злые мысли на этом пути - мощная преграда. Которую опять же Господь будет разрушать. Чем, как думаете?

Умом понимаю. Но злые мысли могут уйти с прощением. Его нет. Уж очень все гадко было оформлено. Могла бы понять многое, но непорядочность действий, когда уже было сказано-разжевано и показано наглядно любовнице, не вызывает никакого сочувствия. А только вот такие злые мысли. Надеюсь, смогу их в себе подавить со временем.
Жена А., у Вас почему-то виновата только любовница, но никак не любимый муж, который, кстати, лишил собственных детей родного отца (т.е. себя) и других близких ему людей провел через круги ада...Но он же - ЛЮБИМЫЙ МУЖ!!!
Знаете, вначале я тоже хотела, чтобы наша (теперь уже жена) испытала ту боль, что и я, а вот мужу желала всего только хорошего. Потом поняла: что хочу, чтобы муж прошел теже мучения, что и я, но не как месть, а как милость Божью! Т.е., чтобы понять то, что натворил, надо самому побыть в этой шкуре.
Сейчас я даже за ребенка не сильно переживаю - сложиться судьба или нет, т.к. понимаю, что любая боль и трудности - все содействует ко благу и чтобы ценить то, что имеешь, надо над этим вначале хорошенечко поработать!!!
Храни Вас Бог!!!
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Виноват-виноват любимый муж. Поэтому и принимает меня изменившуюся уже с допуском на его предательство. Принимает и старается еще больше. Это все, что он может сделать, чтобы искупить свою вину.
Насчет того, что он отказался от детей на стороне - об этом мы много говорили в моих двух темах.
А о бывшей любовнице думать не хочу, извините. Единственное, что всегда делаю - ставлю свечку за детей.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Sveta_G »

 
Жена А. писал(а): такие злые мысли. Надеюсь, смогу их в себе подавить со временем.
Подавлять - бесполезно, вылезут в другом месте.
Просто нужно доискаться до корня, самой страсти, которая и порождает и сами эти мысли, и множество подобных им, не связанных даже с конкретной ситуацией.
Насколько вообще мстительность, желание "око за око" свойственно вашему характеру?
Вот вас обидели, ранили, жестоко, да. Вы имеете право испытывать негативные эмоции, с этим ничего не поделаешь. Однако эмоция - она вспыхнула и прошла.
А вот конкретное такое желание "пусть ей все отзовется" - сколько в нем от эмоции, а сколько - от вашего внутреннего убеждения, что она, обидчица - достойна наказания, достойна горя и несчастий?
Эмоции - да, надо прорабатывать с психологом. А убеждения следует пересмотреть. Иначе история будет повторяться. В разных вариантах, но это самое желание мести будет возникать вновь и вновь, в самых разных вариантах (а это значит - вас будут обижать по мелочам и по крупному), пока не освободитесь от ранящей вас занозы. Что ваши обидчики достойны понести страдания и непременно должны их понести. Притом, именно те страдания, которые вы сама им назначите. Потому что будь иначе, вы удовлетворялись бы сознанием того, что эти нехорошие люди и так уже несут наказание и страдают куда сильнее вас - от самого устройства их характеров, которое гонит их на подлости и проч безобразия. Это вот - реальная пытка!)
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Спасибо, Олеся, за безопасные способы выражения гнева. Даже не слышала о таком. Поизучаю. Не только для конкретной ситуации ведь пригодится, а вообще по жизни.
Нет у меня навязчивых мыслей про отомстить, Света, никаких постоянных терзаний на тему: Пусть ей отзовется горючими слезами. Нет этого ничего. Так, иногда - грешна - промелькнет злая мысль в какой-то ситуации. Что мне ей мстить? Все правильно - есть кому разбираться с нашими и чужими грехами.
Я уже перестала вспоминать, возродилась даже уже из пепла. И стала другой, уважающей и ценящей себя. Друзья не узнают.
Поводом, как правильно сказала Елена, на этот раз обернуться назад был факт посещения Лавры моим мужем и то, что он мне сказал: Я попросил за детей. Вот тут и сработало, как правильно описала Елена, сразу появилась мысль: я надеюсь, он не только о наших детях попросил. А может и не вспомнил даже? И понеслось - мои мысли, анализ, воспоминания, попытка понять. Круговорот, в общем всего.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение kupol »

 
Жена А. - Вы назвали тему:"Любить мужчину больше Бога", пишите, что возродились и что не боитесь мужа снова потерять. Но опять - обман себя. Мужа Вы также и продолжаете любить БОЛЬШЕ БОГА. И возродились только потому, что муж решил остаться с Вами...Это все чувствуется в Ваших постах...
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
kupol писал(а):Жена А. - Вы назвали тему:"Любить мужчину больше Бога"... Мужа Вы также и продолжаете любить БОЛЬШЕ БОГА...
А вот тут у нас получилось разночтение. Неужели все так поняли, как и Вы?
Это не я, а бывшая любовница говорила когда-то, что готова за моего мужа жизнь отдать, что так любит. Это ей я посвятила название темы, а не о себе говорила.
И возродилась я не потому, что муж решил остаться с нами. А поняла другое - нельзя растворяться ни в ком, надо себя учиться любить, чего не делала раньше. Получается, что мне эта история была дана в том числе и для того, чтобы я заценила себя. Теперь у меня что-то стало получаться.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Белая птица »

 
Мне кажется ,я понимаю Вас,Жена!
Более того,Вы очень близки мне, хотя моя история складывается совсем по другому.
Олеся умничка,всё правильно написала о наших изначальных ошибках,это всё наше советское воспитание сказывается,синдромы отличниц и перфекционисток и проч....
Но действительно, в таких ситуациях мы очень сильно меняемся,растём....
Я тоже научилась любить и ценить себя,пытаюсь выстраивать границы,а раньше была просто какая то размазня :D
Но иногда это грустное прошленькое стучится и опять открываются двери,откуда дует этот мерзкий сквозняк тяжёлых воспоминаний...
Не пускайте этот сквозняк в свою душу и сердце,сразу захлопывайте дверь. Я начинаю молиться сразу коротенькой молитвой,мне помогает.
Жена, мы ведь счастливые,мы пережили такую боль, и сохранили в душе любовь, не озлобились на весь мир :give_heart:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение елена62 »

 
Ну что ж, сегодня, похоже день моих откровений..
Жена А. писал(а):но я хотела бы, чтобы бывшая любовница испытала то же, что испытала я. И случилось бы это лет через 20 ее брака,
- почти эти слова мне почти 20 лет назад сказала жена моего любовника.. Вернее, она сказала не в "пожелательном" а в "утвердительном" понятии, - "ты испытаешь..." и далее по тексту.
Я развелась - ОНА была довольна?
Я была убита изменой мужа - ЕЙ от этого стало лучше?
Я полежала в псих. больнице (НЕ в неврологии, в психиатрии, с буйными) - ЕЙ это было надо?
ОНА вообще об этом знает?
ВАМ станет легче, если ей будет плохо? Если ее дети останутся без матери? Если Вы будете знать, что то, что Вы пожелали, сбылось? Вы себе не простите, если узнаете, поверьте.

Может быть именно тот факт, что я сама перенесла подобное "пожелание" и не позволило мне ненавидеть и желать зла всем "интрижкам" моего супруга.. Я испытывала к ним скорее жалость, правда грешна, могла поехидничать, но не более..

Вам до сих пор больно. Вас терзают вопросы. Милая Жена А. ( я почему-то Вас зову Аленой), НЕТ на Ваши вопросы ответов. Нет в природе синих помидоров и квадратных огурцов - НЕТ!!! А Вы с маниакальным упорством их ищете...Тратите силы, здоровье, нервы...Знаете, - как возникают любые "связки" с прошлым, - дайте себе "передых" минут 20 ("я сейчас ОБ ЭТОМ думать не буду, через 20 минут - подумаю"). За 20 минут много мыслей "пройдет" - дети, внуки, уборка, надо покрасить голову, ноготь сломался, к этим туфлям нет сумочки, надо намазать шею кремом..... Как в том старом анекдоте про ассоциации...
"Уйдете" от сложной темы в приятные...Это - труд. Но это очень благодарный труд, - ВАМ легче будет..У Вас получится! :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Снег »

 
Жена А, простите, что в Вашей теме, но я хочу сказать большое спасибо Олесе, за ее пост о нелюбви женщины к себе, и советы по безопасной проработке гнева (они очень эффективны, испытаны на себе). Олеся, :give_rose:

Жена А, насчет пожеланий любовнице всяких проблем.... и т.д. и т.п.
Понимаете, в чем дело - это ведь другие люди, другие! Вот Вы - человек, и Вы совершаете какие - то поступки, и они - люди, и тоже совершают какие-то поступки. Да, не посчитались с Вами. Да, забрали то, что Вам принадлежит (как Вы думаете), так вот дело в том, что в этом мире нам вообще ничего не принадлежит. Вообще ничего. А мы думаем, что принадлежит. А ведь мы все можем потерять в любой момент. В любой! И нас не спросят - заберут и все.
Поэтому, надо понять, что ВЫ - это ВЫ.
И что каждый человек - это отдельный человек.
И что каждый человек живет так, как считает возможным для себя жить.
И что Вы имеете право на чувства. На любые чувства.
И если Вы ненавидите любовницу и ее детей - так это Ваши чувства. Признайте их спокойно, свои чувства, да, мол, есть у меня такое чувство, такая ненависть к любовнице. Есть. И что теперь - ну есть и есть. Я же живой человек, и я чувствую это чувство ненависти. И таким образом, приняв, что да, я испытываю негативные сильные чувства, Вы перестанете терзать себя за них, и отдавать им энергию тоже перестанете. А затем, Вы отдЕлите себя от этого чувства. Есть Вы - и есть чувство. Это не одно и то же. Это - разные. И между ними -расстояние. И тогда эта ненависть не будет Вас терзать, и, скорее всего, просто исчезнет за ненадобностью. Это как бы само собой произойдет. Не мучая Вас.
Над этим надо работать целенаправленно. А не заклеивать лейкопластырем "прощения" и "ненависти". Заклеивание - не помогает. Принятие и работа - помогает.
И делать это надо только ради самой себя. Ради своего здоровья. Потому что непроработанные негативные чувства - терзают Вас, а не тех, кто Вас обидел.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Ну вот дорассуждалась я до того, что создалось впечатление будто ненавижу я любовницу и детей. Нет. Не настолько я кровожадная, чтобы детей ненавидеть. Злость к любовнице - да, всплывает.
Многое из того, дорогие мои, что вы мне тут говорите умом-то я понимаю, а вот эмоции... Куда их девать. И правильно говорит Елена - чуть ковырнуть и всплывает все. Ну что тут поделаешь?
Самое интересное, похоже, мой муж ни сном ни духом, кажется, и не подозревает какая буря в стакане у меня иногда бурлит.
Сегодня говорила с одной пожилой женщиной - нашей доброй знакомой. Она мне с высоты своих лет ( ей за 70) говорит: "Я вижу как он (про моего мужа) тебя любит, как он рассказывает о вашей семейной жизни... Страшно - это когда любимый человек умирает, а все остальное исправимо". Знаю, что правду говорит.
Ну что поделать, если я такая самоедка и самокопательница уродилась?
А насчет того, что никто никому не принадлежит, Снег, я тоже уже давно поняла.
Ничего, справлюсь. Ведь вы же все мне это желаете. Спасибо вам! :heart:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение kupol »

 
Страшно - это когда любимый человек умирает, а все остальное исправимо
Конечно страшно, когда любимый человек умирает, но не телом (т.к. после себя он оставляет СВЕТЛУЮ память), а именно ДУШОЙ (вроде и живой физически, но уже не человек, а зомби). И в памяти остается вместо приятных воспоминаний - мгла и смрад... :mad:
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Как-то в один сегодняшний вечер все сошлось. Только что закончила смотреть сериал "Крыса". Там о предательстве, мести и прощении. Некоторые слова из фильма очень в точку. Советую и вам посмотреть. Есть о чем подумать.
А после этого вдруг случайно наткнулась на документальный фильм по ТВ об Украине. В нем как-то густо и с большой болью было показано горе, смерти мирных людей. Особенно детей.
И мне стало стыдно за свои мысли личного характера: за свои терзания, ковыряния в себе и во всей своей истории... Все показалось таким мелким.
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Владыка »

 
Olesia_82!!!!! , Уважаемые форумчане! Прочитайте пожалуйста мою проблему, помогите разобраться: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 86#p416986
Автор, все что не далется, все к лучшему. Если что-то происходит, значит на этом определенном этапе жизни именно в этот промежуток времени это должно было произойти, винить себя не стоит, мы не в силах сопротивляться обстоятельствам. Наполовину все будет так, как решит судьба (обстоятелсьтва), остальная половина нашего счастья уже зависти только от нас самих.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Белая птица »

 
Да,Жена, Ваша тема задевает за живое....
И Вам не должно быть стыдно,как вы пишете,за свои терзания и ковыряния в себе.Пока мы живём на этой Земле,мы просто живые слабые ранимые люди,и нам может быть больно и обидно и грустно...
Фильм "Крыса" я тоже смотрела,очень грустный, но опять же,когда перестанет болеть, мы перестанем смотреть такие фильмы...
У всех свой путь после часа "х". Я вот,читая Вашу тему ,восхищаюсь Вами. Я бы так не смогла. Хочу быть женщиной единственной, любимой, и не делить любимого ни с кем. А если нет, лучше буду одна.Может быть гордыня мешает, или природная холодность,не знаю. А Вы прошли через такое...
И нежность к мужу сохранили. Просто Вы-настоящая ЖЕНА...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Жена А. Ваша история показательна, ваш труд душевный дал свои результаты. Всего Вам доброго и светлого. Вы очень добрый человек, даже когда вы искренне пишете о злости на дела любовницы, все равно вы очень добрая. Логичные чувства лучше не прятать. У вас все сложилось хорошо благодаря вашему невероятному терпению и любви.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Добрый день всем.
Слежу за темой Helen75. И там же натолкнулась на мнение otak о моей ситуации. Решила ответить.

Otak пишет: ... нашла только одну подобную историю, закончившуюся "возвращением" мужа в свой дом - это история ЖеныА с этого сайта. Там, конечно, все более запущенно - детей то двое, второй из которых родился уже в перерыве между разборками мужа и жены (какой-то сюр...).. Но, смею высказать свое мнение со стороны. Мое глубокое ИМХО, муж тот (при похожем анамнезе) вернулся в семью по нескольким независящим от жены причинам - а) люб-ца вышла замуж (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!), б) муж серьезно заболел (инсульт даже с положительным исходом, на мой взгляд, более чем серьезное заболевание). Все "счастливы" - люб-ца наконец то при единоличном мужике, дети усыновлены отчимом, Удалено. Как же Вам не стыдно, нельзя быть такой жестокой. Марыся. Знаю, что сейчас будут возражения, мол все это произошло уже после того как.... уже после ЕГО решения порвать, не признавать детей и пр. и пр. Но если бы этих событий не произошло, неизвестно как все развернулось и куда качнулись бы качели, и как бы вели себя муж, жена, л-ца... ПРОШУ ПРОСТИТЬ автора темы за циничность в оценках и мнении, но это первое, что лезет в голову, прямо лежит на поверхности. Мне очень от этого грустно, ОЧЕНЬ...

Сначала большое спасибо Марысе за поддержку.

Итак: Otak, Вы написали, что "муж вернулся по нескольким независящим от жены причинам". Скорее всего, Вы хотели сказать, что никаких чувств у него ко мне не было, а он вынужден был...

Потому что:
а) любовница вышла замуж.
Она вышла замуж примерно через год после окончательного разрыва. И я в этом усматриваю как раз, что Господь так управил. Не случись этого, Вы правы, нам было бы гораздо труднее. Но это не означало бы, что муж метнулся бы назад. Ну а если бы метнулся, то назад бы уже не вернулся. Он это тогда понял окончательно - я к тому времени успела поумнеть и упорядочить свои мысли.
А других вариантов развития событий при отсутствии у любовницы нового мужа - масса. Поэтому слава Богу за все.

б) муж серьезно заболел.
Ну у него, слава Богу, был микроинсульт. Но и это тоже случилось позже их окончательного разрыва и может быть даже после того, когда она уже нашла себе наконец свободного мужчину.
А микроинсульт - да, это звоночек к совсем не радужным перспективам по его здоровью. Следим за этим теперь все время. Но и этот факт не послужил бы тормозом - любовница его готова была принять "и кривого и косого" , с ее слов. Любовь ведь у нее была неземная.
Поэтому получилось так, как получилось: " любовница при единоличном мужике, дети усыновлены отчимом..." А я буду "на почетном месте при утке", как Вы сказали. (спасибо, Марыся, я успела прочитать удаленный оригинал otak).
Когда-нибудь буду, куда деваться? Как у всех, никто не застрахован.
И еще раз, Otak, Вы правы. От меня тогда ничего не зависело. Все, что могла сделать я - терпеть и ждать. Принимал решение муж. А все перечисленные Вами пункты были позже. Не они повлияли на его решение.
И это доказывают его сегодняшние поступки. Я это вижу.
И в заключении: я не хотела никого переубеждать. Просто уж очень длинными были мои две темы и очень трудно выстроить цепочку причинно-следственной связи. Поэтому решила пояснить.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Да, и забыла добавить. Специально для Olesia-82, которая не любит елейных трепетаний :(
Ее слова в моей теме:
(Ну вот, теперь я вижу искренность. Вместо елейных 'простила, все сначала и т.д.'.)
Доверия мужу нет. Я не знаю чем и как он может это доверие вернуть или заработать. Но это уже не моя проблема. Вижу, что жалеет обо всем и хочет вернуть доверие.
Мне важно другое: я живу в согласии с самой собой. У меня есть все сейчас: любовь детей, я сама есть для себя и постоянное стремление мужа поверить в него снова.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Здравствуйте снова.
Я пыталась донести в этом разделе, что как бы не повернулась ваша жизнь, надо думать о себе, своих поступках, своих грехах, своей силе и правде наконец.
Я уже сама с собой определилась. У нас семья, как я уже говорила. Муж прозрел. Но теперь меня волную я сама. Уж извините меня за врожденное самокопание. Но даже не это сейчас причиной.
У меня большая просьба к женщинам моего возраста с подобной отягощенной внебрачным ребенком проблемой. Покритикуйте меня, пожалуйста, в чем я была или есть неправа в своем поведении. Для меня это важно.
И еще. Сама защищаю мужа, но никак не могу понять почему я так поступаю. Ведь он виноват перед всеми. А вот ведь защищаю. Особенно в ситуации, когда он сейчас из кожи вон лезет мне доказать, что бес попутал.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»