Хороший отец

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Хороший отец

Сообщение Ниночка К »

 
Заплатившая писал(а): Да, у меня налаживание личной жизни эквивалентно счастью и я не скрываю этого. Для меня очень важно состояние моего физического здоровья, мое материальное положение, для меня чрезвычайно важен жилишный вопрос. И положительное решение именно этих вопросов сделает меня счастливей. На данном этапе меня гараздо больше волнует состояние моего физического тела, чем состояние души после смерти.
Или Вы под личной жизнью понимаете что-то другое?
.
Да нет - это и понимаю. То есть для вас счастье, когда вам что-то дают, как-то жилье, здоровье, деньги, когда объект зависимости рядом. Ну что сказать? Ваши проблемы, раз так.

Вы, Заплатившая, не совсем понимаете одну схему - фишка-то в том, что когда человеку посредством усилий над собой удается смириться и принять с благодарностью, чего Господь посылает, на него все начинает валиться, как из рога изобилия - и жилье, и здоровье, и деньги и в личной жизни становится все супер. Знаете такую фразу "возвращается сторицей"? Вот и Он дает сторицей тем, кто к Нему лицом поворачивается, а не противоположным местом.
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="Ниночка К"] То есть для вас счастье, когда вам что-то дают, как-то жилье, здоровье, деньги, когда объект зависимости рядом. Ну что сказать? Ваши проблемы, раз так.quote]

Никогда не знала, что в нашей стране деньги дают просто так, а не их зарабатывать надо, здоровье можно просто пойти в поликлинику и взять, то же самое с жильем... взрослые люди, а разговоры ведете, как в детском саду... мне в этой жизни никто и ничего не дал просто так, вру, ... жизнь родители дали...
Моя родная бабуля всю жизнь была верующим человеком, посты соблюдала, регулярно исповедовалась и причащалась, ни разу не села за стол не поблагодарив Бога, на ночь молитва и утром благодарение богу. В 33 года осталась одна с 7 детьми(мужа репрессировали), пятерых детей - похоронила,трое из которых умерли от голода, двое во время войны были угнаны в Германию, где умерли от истощения. Работала на стройке Днепрогеса, подхватила туберкулез, всю оставшуюся жизнь его лечила. Скажите мне, это задумка такая у Бога была, что бы превратить ее жизнь в ад или она у Бога плохо милости просила? Ее слова перед смертью были "Как тяжело в этом мире жить". А Вы мне начинаете говорить о какой-то благодарности и манне небесной.
А на счет объекта зависимости Вы глубоко ошибаетесь, я никогда не была зависима от мужа и выбор человека принимала всегда... да, мне при этом было больно и обидно, но я никого не винила в этом...но и слов благодарности никому не произносила... случилось и случилось...
Последний раз редактировалось Заплатившая 10 дек 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
Янка67 писал(а):[Такое часто бывает, когда все одновременно, может быть в т.ч. и для того, чтобы до человека наконец-то дошло, что одному ему не справиться, одному, без Божьей .
Когда я была самым счастливым человеком на свете, у меня появился мой сын, вот тогда я была настолько благодарна богу и такие слова благодарности ему говорила...Вы даже представить себе не можете насколько я была ему благодарна...мне казалось, что одну меня он так любит и только мне так помогает...но все в жизни меняется ....Вот за то, что было в моей жизни хорошего я готова благодарить его всегда, но вот за трудности и неурядицы, увы...не доросла я до этого...да и не может любящий родитель доводить свое дитя до крайности, причинять ему боль...не могу я это осознать...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Хороший отец

Сообщение Ниночка К »

 
Заплатившая писал(а):... взрослые люди, а разговоры ведете, как в детском саду.....
Кто тут ведет разговоры, как в детском саду - это еще большой вопрос.

Знаете почему начинает казаться, что на тебя все сыпется, как из рога изобилия - да потому что если ты встаешь утром и только от этого факта уже неимоверно счастлив, просто так счастлив не от чего - то очень многие явления в жизни будешь воспринимать, как манну небесную. Дали тебе совсем чуть-чуть чего-то, а ты уже и рад-перерад.
мне в этой жизни никто и ничего не дал просто так
А мне все Господь ниспослал и очень многое просто так, по милости своей :give_heart:
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
Неправильно смотрим мы и на Божий наказания. На Божий суд мы смотрим со своей обыденной точки зрения, то есть как на человеческое судопроизводство, оканчивающееся или оправданием виновного, или осуждением его с изложением наказания. Забываем мы, что Божий суд состоит в том, что свет пришел в мир. Упускаем из виду, что Бог есть неизреченное милосердие и бесконечная любовь. Бог никого не наказывает. И тем не менее... наказания существуют и притом именно здесь, на земле...
"Наказания Божий" - это те роковые последствия, которыми неизбежно сопровождается нарушение всякого установленного Богом закона; это те физические и нравственные страдания, которые причиняет человеку грех, это все то, что делает жизнь человека несчастливой, тяжелой и невыносимой.
"Ад" - это наша нынешняя жизнь с ее всевозможными лишениями, мучениями, страданиями, с ее тоской, слезами, скорбями и горестями.
Ад - это общественная жизнь, в которой задыхаются люди; это - наша семейная жизнь, с которой только отчасти приподнял завесу Л.Н.Толстой в своей "Крейцеровой сонате".
Ад - это безыдейная служба, бессмысленное знание, бесплодный труд, все то, что свободных разумных людей превращает в жалких "человечков в футляре".
Ад - это неимение куска насущного хлеба, вынужденная нищета, голод телесный и духовный.
Ад - это дряхлая, безотрадная, беспомощная, безобразная старость, уничтожающая в человеке ум и волю, притупляющая чувство, приводящая его ко второму детству.
Ад - это истощенная, не производящая никакой растительности земля; это - кишащие болезнетворными микробами источники, зараженные местности, гнилые болота, зловонные ямы, нездоровый климат, вредные испарения и так далее.
Мы все уже в аду. Прислушайтесь к жизни людей, и вы услышите кругом плач, стоны и скрежет зубов. Найдите хоть одного здорового, жизнерадостного, цветущего счастьем человека, который от колыбели и до гроба не испытал бы и тени неудовольствия.
Мы много найдем людей сытых, довольных собой и, по-видимому, счастливых. Не верьте их счастью. Это захлороформированные или загипнотизированные. Как лежащие под хлороформом не чувствуют боли, не видят ни прочих больных, ни занесенного над ними ножа хирурга, так и эти люди муки ада отстраняют от себя удобствами жизни и думают, что они счастливы, но первая же неудача, первая серьезная болезнь или незаметно подкравшаяся дряхлая старость разбивают их иллюзорное счастье, и они начинают страдать, не подозревая, что попали в ад.
От этого-то "ада", в котором сидят уже все одинаково - и верующие, и неверующие в него, - от этого именно ада и спасает людей христианство.


Заплатившая, читайте Архиерея.

"руки опускаются" от Ваших суждений. реально жалко, что грамотный человек не может понять таких кажется простых вещей. вот читает человек, вроде что узнает о христианстве, и все мимо...
но тут -то (с моей эмоциональной надеждой на взаимопонимание) и понимаешь, что надо трезвиться, что не дается такое "откровение" как суть христианства каждому встречному и поперченому иначе был бы рай - товарищи - на земле, а так Ад.

за что боремся, на то и ...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
то есть Вам Заплатившая так месталось быть "захлороформированные или загипнотизированные" - это было "счастье"...такой мини рай..

но не случилось...

просто вот реально жить сложно мягко говоря, как то вот с христиансикм настроем, а без него жить вообще - то гадко совсем, что мы в данном случае и наблюдаем. протест и смирение перплелись в замыслованый клубок, и ничего не ясно...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
saranka писал(а):. протест и смирение перплелись в замыслованый клубок, и ничего не ясно...
Какой протест? Перед кем? У меня и в мыслях не было протестовать... я же объясняю свое отношение ко всему происходящему "случилось, значит, так должно было случиться", раз случилось, значит надо пережить... благодарности за все случившееся.. увы, ее нет.. для меня это все равно, что пойти поблагодарить человека, который тебя избил и унизил только за то, что ты проходил мимо...
Последний раз редактировалось Заплатившая 10 дек 2012, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="saranka"] "Заплатившая, читайте Архиерея. quote]
Я с удовольствием прочла Архиерея. В начале была базоговорочно согласна со всем написанным, но некоторые моменты, как например забота о спасении своей души в надежде на будущее воскрешение меня как-то покоробила...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Olesia_82 »

 
Заплатившая писал(а): благодарность за все случившееся.. увы, ее нет.. для меня это все равно, что пойти поблагодарить человека, который тебя избил и унизил тлько за то, что ты проходил мимо...
Дорогая Заплатившая, не мне Вас наставлять, поскольку у меня-то все не просто хорошо, у меня - волшебно. Но мне кажется, что для Вас еще недостаточно времени прошло, чтобы это почувствовать (благодарность).
Я лично благодарна и более того, я считаю, что далеко не всем так везет как повезло нам: быть преданой, остаться без жилья в чужом городе, пройти через унижения от близкого человека - мужа. Далеко не каждому даются такие возможности.
И Вы обязательно это тоже почувствуете, вот увидите.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
Заплатившая писал(а):но некоторые моменты, как например забота о спасении своей души в надежде на будущее воскрешение меня как-то покоробила...
это как? так от этой точки все и отталкивается вообще-то, или я что - то не поняла. о чего тогда колошматиться то? не отвечать грубой продавщице грубостью, только для того чтобы она не обиделать на вса чтоли? (ну такой примитивный пример).

зачем тогда заботиться о душе. Да если ли бы у меня не было надежды на будущее воскресение через спасение души и соблюдение законов духовных, я бы сейчас ( ну к примеру) всех "женихов" города перепробовала бы в надежде на будущее счастье с ними, или вот так соблазнительно не сдать больничный, а получить как будто на работе была (можно так бы было), но я реально надеюсь на воскрешение, на спасение и боюсь (наконец то , сколько сделано без страха уже) нарушать законы Бога.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
Я наверное, как-то не совсем понятно доношу свою мысль... мне совсем не хочется перепробовать всех женихов города или не сдать больничный(это выражаясь Вашим языком), не потому что я надеюсь на воскрешение после смерти, а потому что для меня это неприемлемо... это нехорошо...это грязно и подло... меня так воспитали... и я никогда не задумывалась соблюдаю ли я заповеди.. в этом моей заслуги нет... спасибо маме с папой, они заложили моральные принципы в детстве...я писала уже в какой-то теме, что воспитывали меня довольно строго и поступки всегда разбирались до мелочей( до сих пор свои поступки сверяю с теми "разборками", хотя родитей уже давно нет)...
А грубой продавщице не отвечаю грубостью, потому что человек недостоин хамства и хамить в ответ на хамство все равно, что плевать против ветра, на тебя же и полетит...так зачем себя ставить в неловкое положение, если можно просто развернуться и уйти и пусть себе разоряется...а порой бывает достаточно одного взгляда на человека...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение kupol »

 
Olesia_82, из депрессии намного легче и быстрее выходить, когда она коснулась только тебя и больше никого. Проблема же Али коснулась еще и ребенка.
Я вообще полгода была живым трупом, мне жить не хотелось, а совет - посмотри, у другого еще хуже, радуйся, что жива, меня больше толкал к мысли покончить с этой жизнью, где вокруг столько зла, если у всех все плохо. Т.е. для каждого совета тоже должно быть свое время.
Жива я осталась только потому, что понимала, что мне надо воспитывать и растить ребенка, который не виноват в данной ситуации. Но, также понимала, что таком состоянии я просто не способна этого делать, а к папе ребенок не захотел уходить. Спасибо родителям, приезжали, помогали.
Понимая, что у меня серьезные проблемы, я занималась только собой - исповедь, причастие, молитвы, целыми днями чтение духовной литературы, ничего не помогало, только через полгода я стала возвращаться к жизни, после Соборования я ожила. Но, пока я спасала свою душу - ребенок был брошен: у папы любовь, мама - сумасшедшая, которая вместо ребенка только о Боге думает, молится, ревет и душу свою спасает...
Последний раз редактировалось kupol 10 дек 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
тогда понятно.
понятно почему вы недоумеваете 'как так можно'
я знаю такой тип людей, они как правило очень порядочные. вот один такой человек, не знаю как так вышло, это тайна,но он свой первый брак оставил, с ребенком отношения не поддерживал. наверняка есть мега объяснение в оправдание. вот он тоже считает что так вот должно быть и у него именно так-все правильно.
полагаю, что говорить с таким человеком оБоге и спасении бесполезно.
тогда не понятно чем вам мог понравится Архиерей. ведь вы тогда его читаете на коммунистический манер, а там не так.

ну да ладно.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
кстати, говоря о порядочности человека, я не ерничала, если может так показаться. человек реально порядочный.
но как говорится . есть нюансы....
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Хороший отец

Сообщение _Ласка_ »

 
Всему свое время. И для каждого из нас у Бога есть свой план спасения. И если просто допустить мысль, что это возможно, что это нужно - родиться свыше, родиться и расти в Духе, то это рано или поздно произойдет. Как зернышко, благодать прорастет в душе. Просто нужно время. Ведь каждый развивается по-своему и в своем темпе.
Можно спорить до хрипоты, переубеждая собеседника и призывая его в рай. Но толку от этого - чуть. У каждого свой мир, свои очевидные вещи.
Аля (Заплатившая), мне видится, что у вас очень сильная моральная сторона и выраженное стремление к закону, а не к благодати. Это сложный путь, но тоже путь. Но если просто не отвергать зерно света, то оно обязательно прорастет. Если только допустить мысль, что так может быть. Нужно время и немного доверия этому зерну.
Молюсь за вас.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение Заплатившая »

 
А как может не понравиться, что человек видит и знает причину изнутри и пытается решить ее практическим способом не "молитесь и будет Вам дано"(простите, объясняю утрировано), а понимает, что человека из нещеты и забвения можно вытащить только действиями...создание прихода для бездомных, сплочение нищих и обездоленных вокруг людей реально способных им помочь...протянуть руку потерявшему себя человеку и не пройти мимо чужой беды и при этом не возомнить себя спасителем... разве может это оставить кого-то равнодушным...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Хороший отец

Сообщение _Ласка_ »

 
Аля, для сравнения там и проводятся две линии - отец Павел, который тоже не мог пройти мимо людского горя, который и молиться-то перестал, и в Боге разуверился, и всего себя положил на спасение нищих и обездоленных. И сам душевно чуть не погиб в этой борьбе с нищетой. И тот же отец Павел, но уже видящий общую картину, действующий с помощью Бога и через Его план спасения людей.
Это не по силам человеку - что-то кардинально изменить самому в этом мире, действуя по своему разумению помощи доброты. Что-то изменится, конечно, но плоды будут очень малы по сравнению с общей картиной зла и несправедливости. Но Господь уже все придумал и все сделал - нужно только принять и воплотить Его план.
Мне кажется, с вами сейчас происходит примерно то же, что с отцом Павлом до его встречи с архиереем. Беды и несправедливое отношение очень сильно надломили ваш дух. Человек слаб в самостоятельной противостоянию злу в этом мире. Если не видеть общей каритны - что, как и зачем происходит, то страдания становятся бессмысленными и беспощадными, спасения от них нет. Но ведь тот же отец Павел пришел к тому, что СПАСЕНИЕ ЕСТЬ, и он увидел его собственными глазами после стольких лет изматывающего и практически бесплодного труда.

Прошу прощения, что тема так далеко ушла от стартовой.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
да, вы прошли мимо ПЛАНА СПАСЕНИЯ, так удивительно разложеного автором.
вот кульминация.
а сбор нищих это конечно да, но тимур и его команда будет повпечатлительней в плане инициативности масс.)
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хороший отец

Сообщение saranka »

 
может нас за флуд простят?))

напишу Вам последнее (надеюсь))) по этому вопросу.
Аля, Вы честный человек, это ясно и "ежу". Вы ведете свое мировоззрение в области нравственности и морали, и как уже заметили, планка по этим вопросам у Вас высокая.
и судя по всему Вы не лишены великодушия.

может быть и правильно, что Вы "не ведетесь" на Церковные процедуры, не превращая их в магическую пилюлю, как это очень часто мы наблюдаем в Церкви (к сожалению).
может быть Вам потребуется когда познание вот того Плана Божьего, вот тогда Вы его и распознаете во всей полноте, а пока так..

будьте счастливы.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Хороший отец

Сообщение belyanka »

 
Извините, еще не успела прочитать посты за сегодня.
Снег писал(а):Я своему сыну, когда он ревел год назад (в 14 лет),... .
Вика* писал(а):в основном все зависит от мамы, ее настроения.
и т.д. цитат можно привести много
Как это совместить? В 14 лет дети ревут тоже, потому что их мама накрутила или они все-таки могут чувствовать что-то свое, отличное от мамы?
Безусловно, состояние мамы важно, но не полностью определяющее чувства ребенка. Существует много нюансов и у всех они разные. Мама никогда не будет делать плохо ребенку, чтобы утешить свою душу. ИМХО.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Хороший отец

Сообщение belyanka »

 
Ниночка К писал(а): По теме - Белянка, неужели вам не понятно, что ребенок грузится по отцу, следуя вашему примеру?
Во-первых, это не по теме. Тема "Хороший отец", а не как "Мать кошмарит и грузит детей". Это вы ее перевели в это русло.
Судя по Вашему, Снег тоже до 14 лет кошмарит ребенка, ведь он же плачет и задает вопросы. (Снег, извините, ради Бога.)
Я у вас прошу совета по конкретным примерам, а вы опять общими словами. И смотрите мой предыдущий пост и чуть раньше ссылку Другини на статью "Развод и дети". viewtopic.php?f=30&t=17244

И последнее, я и не знала раньше, что православные ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ, ГАРМОНИЧНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ, такие "добрые" и "смиренные" к окружающим и их мнениям (пусть даже ошибочным на данный момент, придет время и они все поймут). Но нельзя же ТАК протягивать руку помощи и направлять к решению проблемы. Встреча это делает ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и каждому свой совет в нужное время. Нельзя же человеку в проруби, говорить как он был не прав, что пошел по тонкому льду, какой он глупый и как упорно не слышит окружающих, дающих умные советы. Сначала его нужно вытащить, отогреть, дать отойти от стресса, а вот потом можно УЧИТЬ ЖИТЬ.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Хороший отец

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Писала писала и все пропала. С телефона тяжело писать.
Просто пришла к выводу, что в нашей позиции есть правда, те кто пишет о прощение в сердце.
Просто сегодня моя дочка стала взахлебом говорить, как она нам благодарна с ее отцом, то есть мне и моему БМ, что при уважении к друг другу даже после развода вы общаетесь и уважаете мнения другого, тем самым не создаете мне проблем в общении и в выборе с кем и когда как общаться. Дочка очень переживает за подругу, которой мама запрещает звонит отцу, но не конкретно а просто после разговоров с папой у ее мамы портиться настроение или она начинает высказываться не двухсмысленно, она стала отцу звонить тайком от мамы, теперь ее подружка переживает что она теперь тоже "предатель" по отношению к маме и плачет. Вот так вот.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»