Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
Просил сходить с ним в церковь.
- а у самого, что духу не хватает пойти? В Церковь идут для себя, для своей души, а не как показательная мера, или в поисках "отворота" - то есть волшебной палочки.
Если ваша муж искренне хочет измениться и прекратить отношения на стороне - то нужны реальные поступки.
В чём они? В словах и проведении с вами приятного времени? У вас просто очередные качели. Никакого решения вы не приняли. Вы не решили расстаться с мужем, иначе не стали бы его слушать и проводить с ним время.
Я хочу сохранить семью, муж всеми силами тоже старается,
- опять вы про сохранение. Нет уже семьи, если есть другая женщина. Ну нет её. Как бы не хотелось верить этой иллюзии. Есть мужчина - ваш муж, который всеми силами хочет ещё время потянуть, чтобы не потерять эту иллюзию, особенно, если он понимает, что там ничего серьёзного. Но весь вопрос в том, как ваш муж хочет жить дальше? Что он понял из этой ситуации. Его слова про "ворожбу" есть не что иное, как снятие с себя ответсвенности. Это очень удобная отмазка. И в случае повторения (не справился с тёмными силами) - очень хорошее оправдание. Если это и имеет место быть, то ему самому в первую очередь надо в Церковь идти и с Батюшкой поговорить, рассказать всё. А там уже действовать вам сообща. Но он сам должен пойти, а не вы его за руку.
Вам никто никогда не даст никаких гарантий. Повторение предательства очень даже возможно. Делать выбор только вам. И даже приняв уверения от мужа, что этого больше не повториться, это ваша ответсвенность - нести последствия после того, как поверили ему. Это ваш выбор - поверить. Итог может быть разным. Ваш муж должен сделать много, чтобы ваше доверие восстановить. Я не знаю что. Понимаю, что реальные поступки.
Для начала вычеркнуть эту женину из своей жизни. И нет никаких гарантий, что она не возникнет снова.
Не зря же говорят, что для восстановления отношений в ситуации измены, нужно искреннее покаяние предавшего человека. А это действительно огромный труд. Причём через веру. Повторю - не на показ, а внутренняя духовная работа. Я думаю, что такое нельзя не заметить.
Может Юрий напишет, как у него было и как эта трансформация заметна стала? По каким поступкам?
Диагностика семейных отношений
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Фатинья, спасибо Вам за ответ! Да, семьи нет, в этом Вы правы. Решительных действий, доказывающих раскаяние мужа тоже нет. Я понимаю, что он не осознал своих ошибок, не взял ответственность за предательство семьи, он оправдывает свое поведение всякой чушью про колдовство.
Просто как грамотно в этой ситуации себя вести? Прекратить всякое общение, забрать остатки своих вещей, стоять на своем, что он мне изменил и должен прочувствовать, что натворил? Или общаясь без розовых очков реально смотреть на поступки мужа (либо их отсутствие)?
Я очень сильно боюсь обжечься. Понимаю, что риск повторения очень велик. Но не дать шанс тоже не могу. Может он и ищет общение на стороне, потому что я к нему всегда была холодна? Я многое пересмотрела в разлуке с ним. Но вопрос: пересмотрел ли он? Готов ли он строить нормальную семью? Честно сказать, пока я этого не чувствую и не вижу.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=222 - не знаю читали вы эту статью? Может поможет в чём.
Или общаясь без розовых очков реально смотреть на поступки мужа (либо их отсутствие)?
- это очень желательно :)))
Яна, сложно советовать. Вы ведь и сами чувствуете, что нет никаких предпосылок верить вашему мужу.
Забирайте остатки вещей и посмотрите. Если его решение твёрдое и серьёзное - он будет стараться на какие-то шаги реальные. А так - обвинит вас, что не вернулись, когда просил, что сами и виноваты во всём. Сразу и понятно станет. То, что вы заберёте вещи и не "кинетесь в омут с головой" не должно его остановить при серьёзных намерениях и желании вас вернуть.
Может он и ищет общение на стороне, потому что я к нему всегда была холодна?
- нет. Потому что он так захотел решать ваши проблемы. Точнее не захотел решать ваши общие.
Но вопрос: пересмотрел ли он? Готов ли он строить нормальную семью?
- а эти вопросы мужу и задайте. Интересно, что он ответит.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
стоять на своем, что он мне изменил и должен прочувствовать, что натворил?
А как он почувствует, если вы "хорошо проводите с ним время"? Мы не можем знать, когда человек сможет почувствовать боль другого. Возможно только испытав подобную боль.
Я очень сильно боюсь обжечься.
И правильно делаете. Давайте шанс мужу, когда уже не будете "бояться" То есть не потому, что вы хотите убедиться, что ваш муж вас любит, а потому, что сами любите мужа. Но ваша любовь имеет под собой основы христианской любви к Богу и ближнему. И понимание того, что давая любовь в такой ситуации, вы не будете ждать её в ответ. Сможете? Я знаю, что я так не смогу.То есть вы сознательно пойдёте на то, что отдавая любовь, можете получить в ответ снова предательство. Ведь что такое шанс, если нет искреннего раскаянья? Это не что иное, как ответ на поступок "изменил, ну ничего, я не хочу разрушать семью" И мужчина решает, что так МОЖНО.Простила раз, простит и другой. Простить можно сколько угодно раз. Вопрос в том, будете ли вы при этом счастливы? Сможете ли выдержать? Просто воспитать в себе христианскую любовь, почувсвовать, что это... Это очень непросто. А без этого не сможете вы в такой ситуации быть счастливой.
Для нас, по нашей же слабости, шанс может быть только тогда, когда оба этого очень сильно хотят и делают реальные шаги для этого. И не сомневаются, что хотят быть вместе.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Я уж сейчас сама понимаю, что зря поддалась физическому влечению. Но дело сделано. Я сейчас начинаю реально анализировать: а хочу ли я с этим человеком прожить всю жизнь? Именно сейчас я на него и на его поступки смотрю иначе. Да, мне с ним хорошо и в эмоциальном плане, и физическом. Но основа семьи - это уважение и доверие. Данных чувств я к этому человеку не питаю. А смогу ли, вот в чем вопрос? И как с этим разобраться не знаю! Положиться на волю Божью и просто наблюдать за развитием этой ситуацией без эмоций не торопя события?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Фатинья »

 
Пока будете разбираться, могут и дети появиться. И что тогда? Ответов вы так и не получите. Просто по причине того, что все мы люди и всё может быть. Нельзя подстраховаться от чувств заранее. И от того, что от тебя не зависит.
Поступайте, как можете, как чувствуете. Все мы учимся на собственных ошибках. Вы хотите поступить именно "правильно". Но нет такого рецепта.
Положиться на волю Божью и просто наблюдать за развитием этой ситуацией без эмоций не торопя события?
- если нет внутренне принятого решения расстаться (а его нет, похоже), то "зрейте". Думаю со временем всё станет понятно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):Я уж сейчас сама понимаю, что зря поддалась физическому влечению. Но дело сделано. Я сейчас начинаю реально анализировать: а хочу ли я с этим человеком прожить всю жизнь? Именно сейчас я на него и на его поступки смотрю иначе. Да, мне с ним хорошо и в эмоциальном плане, и физическом. Но основа семьи - это уважение и доверие. Данных чувств я к этому человеку не питаю. А смогу ли, вот в чем вопрос? И как с этим разобраться не знаю! Положиться на волю Божью и просто наблюдать за развитием этой ситуацией без эмоций не торопя события?
Хотелось сказать, что Вы оказались еще лучше, чем я думал, но это будет звучать льстиво и глупо 8) . Но все равно озвучу, хоть и немного все разбавлю иронией 8) . Чтобы Вы не возомнили о себе лишнего. :D
Вот все правильно Вам советует Фатинья, хочется лишь чуток добавить, что Ваш труд по сохранению семьи Господь оценит, не сомневайтесь. Только будьте очень осторожны, чтобы Вам получать ответы при Ваших раздумьях от того, что у Вас выше плеч, а не ниже. Женщина часто очень эмоциональна в своих решениях, но это и понятно, ведь кто еще на земле может нам подарить своими эмоциями столько нежности и всяких других приятностей - только мама и жена (каждая в своей мере и объеме). Вот только не всегда легко совладать с собой и пребыть в спокойном здравомыслии нашим эмоциональным женам-очаровашкам, когда приходится принимать те решения и совершать те действия, которые женщине не должны быть свойственны, но из-за инфантильности нас - сильного (но какого-то ослабленного в нынешнее время 8) ), пола, они должны делать этот выбор сами. Поэтому наберитесь терпения и обдумайте спокойно все еще раз. Вы можете дать мужу шанс, даже не один, но это Ваше право, а не обязанность. И, кроме того, поймите, что какие бы не приводил муж аргументы о привороте, Бог поругаем не бывает. Приворот не подействует на того, кто в душе не имеет к этому расположения. Раз силенок мало и низ командует верхом у дяди, пусть держит себя в отдалении от таких соблазнов. И, увидев нечто, отличное от своей любимой жены, но с женскими атрибутами в виде ....кхм..., ну, сами знаете, чего :D , валит быстрее своего визга прочь, в туман, и там ждет супругу, которая его будет спасать от искушения, раз ему сие действо самому не под силу. Вообще-то, мужик вполне может быть верен своей жене без того, чтобы она его везде водила за ручку - это проверено десятками тысяч наших современных мужчин. Пусть он им, верным и любящим, подражает. Ведь это вполне мужское состояние - будет чувствовать, что он не один, а в компании достойных людей. Чего тут непонятного 8) .
Шанс мужу дать, конечно, надо. Ведь Господь определил, что человек оставит отца и мать и будет одной плотью с женой. Это от Бога - значит, должно быть незыблемо. Но незыблемо до тех пор, пока человек не разрушит сам это Божие установление. Но вот раз разрушил, значит попал в поганые лапы духов злобы понебесных, а от этой мрази так просто, своими силами, не вырваться. В храм ему надо не идти, а бежать, все с той же скоростью - быстрее своего визга. Конечно, надо уяснить, чего он натворил, в какую влопался зловонную трясину и сколько надо приложить сил к выползанию из того болота. Пусть читает об исповеди и причастии, наставления и письма Оптинских старцев, другие материалы на эту тему, как жить в соответствии с Божиим Промыслом о человеке, как бороться со своими стастями, да и вообще, что такое страсти и откуда они берутся. Если хочет быть рядом с Вами (на равных, но без всяких условий), Вам решать, это никто другой не сделает. Ну, желательно Вам самой поставить и соблюсти одно условие с Вашей стороны - не попрекайте, по мере сил, своего непутевчика прошлым, а если напомните, попросите прощения, но без всяких истерик, типа "милый, прости, больше не буду - зуб даю :) ", а спокойно и с пониманием того, что не надо ковырять то, что должно зажить, т.е. раз задели рану, значит, сделали больно (а жалко же его, вон как он морщиться, но терпит, молчит :D у-у-у...кровопи....э-э-э, любимый, чмок, чмок :D ).
Правда, все еще пока вилами на воде начерчено. Хотения одного мало, да еще не следует мужу держаться настроения, что жена должна его простить, раз он согласен извиниться. Как еще поведет себя Ваш "очарованный странник" (или блудник, уж не знаю, сами определяйте) в дальнейшем, ведь покаяние в грехах, исповедь и терпение последствий своего "очаровательного" (вернее, очервивевшего) прошлого, это путь долгий. Вас обоих гаденыши бесовские не оставят в покое, правда, и пакостить смогут на уровне клопинных укусов, но от этих клопов всегда столько чесотки и вони :D . Так что может быть и такое, что верующая жена, как часто бывает, будет спасать непутевого мужа. Но верность он должен соблюдать "до крови закусив губы" и желания "лучше сдохнуть, чем повторить прошлое".
Словом, как решили, так и следует, наверное, поступить - наберитесь терпения и ждите развития событий, не торопите, но и не "у моря погоды" выжидайте. Тут думать ему уже поздно, тут прыгать надо (это из анекдота про прапорщика и бутылку водки, висящую под потолком :D ).
Понятно, что языком трепать - не мешки ворочать, но других слов и пожеланий при личном скудоумии и бездарности предложить не получается. Вот у Фатиньи в нескольких словах больше толку, чем в нескольких предложениях вещающего сейчас толстого лысого болтолога.
Молитесь, просите Господа вас обоих вразумить и благсловить ваши намерения по восстановлению семьи и управить все ваши дела по Своей Святой Воле.
Да благословит и умудрит вас обоих Бог и дарует все потребное в жизни сей и к душевному спасению полезное!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Юрий, я с Вами пококетничаю! :) Спасибо за комплимент и добрые слова!
И, кроме того, поймите, что какие бы не приводил муж аргументы о привороте, Бог поругаем не бывает. Приворот не подействует на того, кто в душе не имеет к этому расположения. Раз силенок мало и низ командует верхом у дяди, пусть держит себя в отдалении от таких соблазнов. И, увидев нечто, отличное от своей любимой жены, но с женскими атрибутами в виде ....кхм..., ну, сами знаете, чего :D , валит быстрее своего визга прочь, в туман, и там ждет супругу, которая его будет спасать от искушения, раз ему сие действо самому не под силу.


Всем бы мужикам нашим рассуждать как Вы!
Но верность он должен соблюдать "до крови закусив губы" и желания "лучше сдохнуть, чем повторить прошлое"
.

Вот в этом и сомневаюсь, что следующего такого раза не допустит мой горячо любимый муж!
Да благословит и умудрит вас обоих Бог и дарует все потребное в жизни сей и к душевному спасению полез
ное!

Спасибо Вам большое!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):Юрий, я с Вами пококетничаю! :) Спасибо за комплимент и добрые слова!
Доброе слово и коту мартовскому приятно. :give_rose:
Yanochka26 писал(а):Спасибо Вам большое!
Слава Богу за все!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте! Мы пытались с мужем восстановить отношения, вернее пыталась я, муж как плыл по течению, так и плывет. Поначалу вроде как все было хорошо, пока я молчала, не затрагивая вопросов о сложившейся ситуации в нашей семье. Но внутри у меня разъедающая пустота. Я вчера попыталась объяснить это мужу. Хотела, чтобы он меня понял, прислушался к моим чувствам, как-то помог выйти из этого состояния. Реакция была обратная. Выводов он для себя никаких не сделал, измену ошибкой не считает, обвиняет во всем меня, что это я его своим поведение скомпрометировала общаться с другой. Говорит, что все эти 5 лет в браке я постоянно ему выносила мозг, унижала его, ограничивала его свободу и т.д. Я со многим готова согласиться, на вопрос «почему ты мне об этом не говорил, убегал от проблем то к друзьям, то к другой», он ответил, что я все равно ничего не поняла бы. Он считает, что семьи у нас не было, так как нет детей, что были только он и я, а это не семья. Я спросила, почему он ко мне вернулся, потому что там не срослось? Ответил, что если бы он захотел, все бы и там было хорошо, на вопрос «почему не захотел» он ответил, что я с тобой, все сложно, не дай Бог тебе испытать того состояния, что испытывал я. Стал нести какой-то бред, что воспринимай наше с ней общение как игру, объяснения в любви ей тоже часть игры, сейчас говорит, что они не общаются. Спросила, зачем ты вообще затеял эту «игру», ответил, что на тот момент я в тебе разочаровался, а с ней мне было хорошо и не было вечного выноса мозга. Короче, по его словам, я во всем виновата, сейчас своими разговорами я только усугубляю проблему, что мне надо все забыть, а не накручивать себя, что он меня любит и хочет от меня детей. Его позиция: я же с тобой, что тебе еще надо! НО Я ТАК НЕ МОГУ. Скоро по всей вероятности попаду прямо в психушку. Когда его нет рядом, я разумом понимаю, что мне надо от него бежать без оглядки, человек не изменится и всегда будет жить в свое удовольствие. Когда я с ним и слушаю обвинения в свой адрес, что не давала ему женского тепла и ласки, то у меня все внутри переворачивается, может это был крик души человека, таким образом он пытался обратить на себя внимание, что я, правда, своими постоянными укорами его достала и если я изменюсь и буду терпимей, все изменится. Хотя он, как говорит, меняться не собирается, дело только во мне, а таких как он поискать еще нужно. В таком раздрае я еще никогда в своей жизни не была. Очень тяжко и, главное, это состояние не отпускает, а только хуже становится. Хотя ни слез, ни истерик уже нет. Осталась просто реальность и проблемы, которые нужно решать, но сил нет. Я понимаю, что пока не решу все проблемы у себя внутри, не обрету душевное спокойствие, так все и будет продолжаться. Муж не является поддержкой и опорой и я не могу от него этого требовать. И мне, и ему, как нормальным людям, хочется душевного понимания и теплоты, но по всей вероятности дать мы это друг другу не можем (или не хотим). Как отпустить мужа из своей души и жизни? Я думаю это решение будет самым правильным для меня. Нет сил бороться за его чувства ко мне, за свои чувства к нему, за наши отношения, все равно придем к тому, от чего ушли. Поддержите!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Jenny-J »

 
Яна, вы не оригинальна в своей ситуации, в своих мыслях и намерениях. Почти все женщины проходят через то же самое. И знаете, по наблюдению скажу, что дальше лучше не будет. Да, муж вас разлюбил, ему интересны другие сферы, а не семья. Поэтому мысль о разводе - светлая.
Ну и еще давайте рассуждать здраво, спустимся с небес на землю. Мужу 38-39 лет. Если он до этого возраста не родил ребенка (я пропустила в вашей теме, есть ли у него дети), то какова вероятность, что это будет в 40 лет? А учитывая, что ему интересные какие-то там "игры", то дети в его планы не входят в принципе. Умножим это все на нынешнюю ситуацию и придем к выводу, что брак ваш сохранять нет никакого смысла, ну разве только ради дурного эксперимента над собой, посмотреть, доведете ли вы себя до психиатрической лечебницы или нет. Но, думаю, что вам такие опыты не нужны.
Вы молодая женщина, у вас все впереди. А тут, ну что тут, да, вот так получилось, муж оказался не мужем вовсе.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение O.s.a »

 
Яночка, к сожалению вы правы! И пока у вас есть силы, желаниие и позволяет возраст - разводитесь. Вполне возможно у вас в будущем все сложится удачно. А у вашего мужа каждый последующий брак будет таким же - деструктивным. Подойти к 40 годам с "игрушками", вот пытаюсь найти определние и кроме инфантилизма в голову ничего не приходит. Я на 20 лет старше вас и 20 лет прожила с таким же "сокровищем". Свою задачу моя семья выполнила - ребенка вырастили. Других задач в моей семье больше нет. Не зависайте!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Судя по Вашим рассказам, упомянутому мужчине надо жить не с женой, а с мамой. Или с той, которая будет его мужем :D , т.к. принимать мужские решения - дело мужчины.
Ну, свихнулся и пошел "налево" - это подло, но понятно. Раз осознал, значит - надо возвращатся, а не виноватить жену, что его недолюбила. Сам-то на что-то способен? Сам-то он может всю оставшуюся жизнь вести себя, как мужчина, помнить свою "прогулку" и шарахатся от всех "юбок", кроме любимой жены, как "*** (тьфу, гадость!) от ладана"? Если может, то где доказательства этого? Не букет роз огромный разовый, а потом многоразовые претензии: "будь такой, как я хочу", а ежедневное нормальное поведение, такое отношение к жене, когда она прошлое, как страшный сон вспоминает (а снам верить не надо :) ).
Дайте ему посмотреть фильм "Любовь и голуби", что ли. Конечно - это комедия, у геров дети кучей, но там хоть муж себя ведет как мужик при возвращении, без претензий, хоть жена тоже не сахар была. Но и жена там резко поменялась, тоже соображометр включила. Кстати, и дети могут начать получаться там, где мужик не только снизу мужик, а целиком :D. Так что пусть Ваш нытик пораскинет мозгой, если еще не растерял все до последней извилины.
Жаль, что сейчас мужик пошел какой-то квелый, даже жену не может "в руках держать", раз она может его, бедного, в 40 лет так своими словами достать, что он убегает из дома к другой - "недостающей". Для молодежи - это еще понятно, но там предки-родичи должны проявлять свои родительские качества, что бы ни говорили о раздельном житье и прочих фантазиях современного общества. Может, еще дать детям поручение самим выбирать родителей для своего рождения и рождаться тогда, когда самим детям захотелось? Ну, ладно, сейчас не об этом.
В общем, смотрите не на свои эмоции, а на то, сможет ли ваш "возвращенец" быть мужчиной в семье. Без рукоприкладства и воплей по каждой мелочи сможет строптивость жены выдержать и заткнуть ей рот поцелуем, а не стараться перекричать. Сможет он, когда она слишком лапешками своими размахалась, так сжать ее в объятиях, чтобы она и вздохнуть не могла, да и из объятий уже вылезать не хотела, мол, чем с муже подраться - лучше с ним по........ся :D (кхм, опять модераторы найдут нецензуршину?)?
Словом, рассмотрите своего мужчину, как мужчину во всем, а не только в физической силе и первичных признаках 8) . И делайте выводы - Вы хотите, чтобы рядом с Вами был такой человек и все шло так, как на данный момент у вас идет. Ведь для того, чтобы изменить свое поведение, надо не столько словами, сколько делами доказать свое осознание ошибок, исправление поведения, даже изменение мировозрения (в определенной мере).
А если "мальчику" нужна мама, а не жена, а Вы согласны этой "мамой" быть, то зачем другие дети? Вот, есть с кем няньчится. Поробуйте донести это до сознания Вашего "бегунка от проблем". Прочитайте ему вслух, что ли, все, что Вам тут умные девченки насоветовали (отдельные болтливые мужичонки не в счет, но Вам решать :D ), конечно, после определенной обработки литературной, а то ведь с непривычки, да по слабости душевной, опять убежит, не дослушав, с криками "меня не понимают" 8) .
А инфантилизм изжить можно, вот только надо сперва поверить в то, что сам инфантилен и слаб, а не жена - культурист духовный и физический, с которым рядом страшно от сознания собственного бессилия (не полового :D ).
И что лучше, быть с Богом, пусть и без семьм пока, или быть с Богом, которому постоянно надо изливать свое горе семейное? Вам решать.
Меня извините, если был слишком эмоционален в высказываниях или примитивен в суждениях.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Судя по Вашим рассказам, упомянутому мужчине надо жить не с женой, а с мамой. Или с той, которая будет его мужем , т.к. принимать мужские решения - дело мужчины.
:D Спасибо за четкость суждений! Он и так живет с мамой!
В общем, смотрите не на свои эмоции, а на то, сможет ли ваш "возвращенец" быть мужчиной в семье. Без рукоприкладства и воплей по каждой мелочи сможет строптивость жены выдержать и заткнуть ей рот поцелуем, а не стараться перекричать. Сможет он, когда она слишком лапешками своими размахалась, так сжать ее в объятиях, чтобы она и вздохнуть не могла, да и из объятий уже вылезать не хотела, мол, чем с муже подраться - лучше с ним по........ся (кхм, опять модераторы найдут нецензуршину?)?
Вы знаете, Юрий, я ему вчера тоже самое и сказала, вернее спросила: ты не смог со мной совладать? Один раз по-мужски сел бы и поговорил, что тебя не устраивает, даже строго, как глава семьи, тем более ты старше и твое мнение для меня всегда было авторитетным! На что он мне ответил, ты бы все равно не прислушивалась бы или не поняла. Честно, я вспоминаю нашу совместную жизнь, ведь он даже никогда и не пробывал, а только убегал как от чумы.
Прочитайте ему вслух, что ли, все, что Вам тут умные девченки насоветовали (одельные болтливые мужичонки не в счет, но Вам решать ), конечно, после определенной обработки литературной, а то ведь с непривычки, да по слабости душевной, опять убежит, не дослушав, с криками "меня не понимают" .
К сожалению, так и будет. Понимают его в других местах, мне неизведанных!

Мне всегда казалось, что я хоть человек и горячий, и очень эмоциональный (сейчас работаю над собой - это очень мешает по жизни), но адекватность во мне присутствовала всегда. И разумные доводы я воспринимаю вполне нормально.
Но нет, моему мужу было легче сбежать и обвинить, чем решать проблемы на месте. А я глядя на него тоже бегала, как ужаленная, то к родителям, то к нему!
Сейчас в моем разуме что-то переключилось с Божьей помощью и я понимаю, что такие отношения меня не устраивают. Переросла я их, а так как муж, несмотря ни на что, родной и близкий мне человек, хочется и его "подтянуть" к осознанию наших проблем. Но видно не судьба!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Olala »

 
ЮрийН писал(а):Жаль, что сейчас мужик пошел какой-то квелый, даже жену не может "в руках держать", раз она может его, бедного, в 40 лет так своими словами достать, что он убегает из дома к другой - "недостающей". Для молодежи - это еще понятно, но там предки-родичи должны проявлять свои родительские качества, что бы ни говорили о раздельном житье и прочих фантазиях современного общества.
Юрий, аплодирую Вам стоя! Вас можно цитировать! :tatice:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):...Сейчас в моем разуме что-то переключилось с Божьей помощью и я понимаю, что такие отношения меня не устраивают.
А чего тут может устроить. Вы просто понимаете правильно, что такое семья.
Yanochka26 писал(а):... а так как муж, несмотря ни на что, родной и близкий мне человек, хочется и его "подтянуть" к осознанию наших проблем. Но видно не судьба!
Конечно, не дело жены заниматься тем, что не сделали родители в свое время. И Вам не будет пользы от такого "подтягивания", да и для этого надо иметь даже окружение другое, время другое, иначе можно самой "поехать крышей". Это к тому, что вокруг сплошная болтовня о "любвях" и "смене партнеров", слова "муж" и "жена" как-то уже и не в ходу. Скоро будут в школе давать задание детям найти в словаре значение старинных слова "семья", "муж", "жена", "порядочность", "верность", но это пусть будет для тех, кто "толерантен" к "разноцветным и иным проявлениям чувств - голубых, розовых, групповых". А нам спокойненько надо традиций придерживаться, Богом основанных, и не дерзать спасать утопающих, раз сами плаваем пока только в лягушатнике. Есть Тот, кто знает как спасти, Его и будем просить. А сами пока тоже будем усиленно учиться плавать в море жизни, а то любая, даже не самая большая волна так накрывает, такую видим бурю в душе, что Айвазовский со своим полотном "Девятый вал" отдыхает.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Да, Вы правы Олала, Юрий как всегда в точку! Настоящий мужчина! :D

Вот только теперь ломаю голову, как сейчас не во вред себе поступить в отношении мужа? Как недопустить качелей?
Вчера мы с ним расстались на положительной ноте (при расставании - поцеловались), он строит планы на выходные, что к нам в баню на даче приедут друзья (вот только звонил), а мне нечего ему ответить (как дура заладила, что мне все равно когда они приедут). Разговоров с ним об изменении отношений начинать не хочу (все равно без толку), молча скрыться без объяснений будет неправильно. Ведь он, действительно, не понимает, зачем я себе забиваю голову и ищу лишние проблемы (по его словам).Я, конечно, сама допустила нынешную ситуацию. Как теперь поступить? Помогите, пожалуйста, дельными советами.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):.... молча скрыться без объяснений будет неправильно. ...
Правильно, не правильно... Вот до чего все девченки существа зануд....э-э-э, :D настойчивые. 8) Как самой лучше будет, так и поступить. Не дергать же себе нервы из-за чужого равнодушия и цинизма. Да голова может заболеть, может сдохнуть любимая канарейка и надо срочно бежать на похороны, может захотеться в театр или на танцы - мало ли у молодой интересной свободной девушки может быть причин? А перед друзьями пусть организатор распинается в объяснениях. Но если приедут любимые долгожданные подруги, то почему бы не пообщаться с хорошими людьми. Самостоятельно решать надо, и то, что лучше для самой размышляющей очаровашки, а не какого-то там муд....э-э-э, дурилки картонного.
Yanochka26 писал(а):Ведь он, действительно, не понимает,....
Ага, проведем с ним ликбез 8) на тему - почему подлость - это плохо, а бросить жену - подлость.
Yanochka26 писал(а):...зачем я себе забиваю голову и ищу лишние проблемы (по его словам)
А правда - зачем? Это ему даже плюс, что он так самокритичен и понимает, что из-за такого чучела, как он, переживать не следует? Вот и надо в этот раз прислушаться к мнению недоумевающего.
Yanochka26 писал(а):Я, конечно, сама допустила нынешную ситуацию.
Что-то не помнится, чтобы Вы говорили, что эту его "швабру" нашли для него Вы сами? :wink:
Yanochka26 писал(а):Как теперь поступить?
см. выше 8)
Yanochka26 писал(а):Помогите, пожалуйста, дельными советами.
Вы уже сами теперь можете советами делиться. Такое пережить и теперь демонстрировать все признаки выздоровления - это ведь дорогого стоит. :give_rose:
Будьте самостоятельней и жизнерадостней, Вы же живете в мире, где с Вами Бог, да еще масса хороших людей, а не существуете в пространстве, где сплошное уныние из-за сбежавшего мужа и некому слова сказать.
Вот так :spruce: надо.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Еще раз спасибо! Особенно Вам Юрий и Фанитья. Если бы не ваши своевременные советы,еще долго,наверно,думала и колебалась как поступить. Пора брать ответственность за свою жизнь,а не ждать чьих-то подачек в виде любви и тепла. Я с каждым днем все более крепну в своем решении и на душе от этого становится спокойней и радостней. Давно вот этих светлых дней не было в моей жизни!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):.... Давно вот этих светлых дней не было в моей жизни!
Да дарует Вам Господь как можно больше светлых дней в этой жизни! :give_rose:
Но одни радости и праздники нам вредны, расслабляемся, к сожаленияю, сильно 8) . Превращаемся в тепличных эмоционально-фантазирующих существ 8) .
Поэтому будем просить: "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго!"
Да благословит Вас Бог!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Всем, привет! Решила опять написать, поделиться мыслями и как всегда задать вопросы. Вчера забрала практически все свои личные вещи, с мужем не общаемся. Ни я, ни он инициативы не проявляем. Он после нескольких попыток спустить все на тормозах (а так как этого не получилось), закончил обвинениями в мой адрес, что я сама во всем виновата: пил (потому что достала контролем и истериками), дама появилась (так как не было между нами понимания). Этот человек предлагал начать все с чистого листа, но при этом без диалогов на тему нашей жизни и условий с моей стороны.
За это время что-то в моей голове разложилось по полочкам, боль поутихла от расставания и я как будто отошла в сторону от своих эмоций и смотрю за ситуацией со стороны. И благодарна Богу, что все так в моей жизни случилось.
Знаете, во всех обвинениях в мой адрес муж прав. А дама всего лишь являлась внешним обстоятельством вскрытия болевшего многие годы гнойного нарыва, который сложился от непонимания значения семьи и друг друга в нашей совместной жизни.
С мужем я была несчастна. И это МОЯ ВИНА. Я постоянно пыталась его контролировать, потому что он пил, пыталась навязать лечение по поводу отсутствия детей, потом из-за наличия в его жизни этой дамы обвиняла его, что он меня разлюбил и так ПОСТОЯННО. Я жила в иллюзии, что еще немножко и все будет хорошо и уходила все дальше и дальше от настоящей реальности. И злилась при этом на него, почему же так долгожданное «хорошо» все не наступает. А он в это время жил в свое удовольствие, не обременяя себя никакими семейными проблемами, отходя от них и меня соответственно все дальше и дальше. Занял для себя достаточно удобную позицию, обвиняя меня в том, что я сама виновата в сложившейся ситуации.
И он за прожитые годы научился так хорошо мной манипулировать, что я сама стала в это верить. Я стала ТЕРЯТЬ СЕБЯ. И я сама ВИНОВАТА! Не смогла расставить личностных границ и позволяла с собой так обращаться. ТОЛЬКО Я, он в моем отношении к себе абсолютно ни при чем. Он меня действительно пытался любить, но как можно полюбить человека, который не любит сам себя. Влюбленность его ко мне прошла, а в Любовь перерасти не смогла. Про себя вообще молчу, я и не знаю, что такое любовь.
На данный момент у меня на мужа нет никакой злости, я ему уже больше не хочу ничего доказывать, он для меня теперь реальный человек со своими достоинствами и недостатками, а не придуманный мной образ, каким должен быть настоящий мужчина в моем представлении.
Хочу пожелать ему только добра и удачи. Господь не дает встречи с людьми просто так. И сейчас понимаю, что с таким человеком на следующем этапе моей жизни нам скорей всего не по пути, но отпускать близких людей все равно очень сложно. Хочется подтянуть их за собой. Действительно хочется, чтобы он тоже все осознал и мы двигались в светлое будущее держась за руки!))) Но думаю, что мой муж пока к этому не готов. А жаль. НО как говорится прошлое должно оставаться в прошлом, а мне надо идти, меня ждут.
Девочки, кто сейчас находится на этапе разрыва отношений и предательства мужчин – не отчаивайтесь, любите и берегите себя и просите Господа помочь вам в этом! Сейчас я еще не могу назвать себя вполне счастливой, но СВОБОДНОЙ от обид и огорчений – это точно!
Вопрос: как вы думаете стоит подавать сейчас на развод или подождать, что вдруг осознает ценность семьи? Правда, предпосылок к этому пока нет.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение tsh74 »

 
Милая Яночка, так Вам сочувствую!Советовать не могу, каждый решать должен сам когда ставить точку. Но считаю что брак надо все же сохранять до последнего, если нет насилия и измены и если супруг сам не настаивает на разводе. Я знаю как тяжело решаться на развод , да что там, мой муж сам подал на развод и то я мучилась, что сказать в суде - соглашаться сразу или тянуть время, для меня это было важно. Но ведь у Вас муж не рвется разводиться, поэтому думаю с разводом торопиться не надо, надо дать шанс своей семье, сделать все что в ваших силах ( молиться, меняться, всегда есть куда становиться лучше) и смотреть начнет ли он меняться тоже или всё глухо совсем.
С другой стороны,к примеру мой муж 2,5года назад тоже стал переписываться в тайне от меня с девушкой в инете, старой знакомой. Я случайно увидела и для меня это был шок и предательство. Больно было очень - он ей жаловался на семейную жизнь, на секс,рассказывал о себе, несчастном и пытался помогать ей с работой ( девушка в Германии и была замужем). Когда я обнаружила это у меня были шок и истерика,я распечатала заявление на развод и он особенно не возражал - меня это вообще подкосило. Этот момент мы пережили, переписываться постепенно он перестал и я считала что всё нормализовалось и был это временный заскок у него..Я простила, забыла и вот через 2 года опять переписываться затеял с другой старой знакомой и результат -влюбился, развелся сам.
Так что я поддерживаю народную мудрость - "предал однажды - предаст и дважды" и "повадился кувшин по воду ходить - там ему и голову сложить". Но я не жалею , что тогда не развелась, это не было бы точкой для меня и я потом бы мучилась, мне вот легче, что меня бросили, а не я. Вы же понимаете что никто не может категорично посоветовать Вам разводиться или нет, да и варианты просчитывать бесполезно, пути Господни неисповедимы, нам остатся "делать что должно и будь что будет", но это конечно только моё мнение,может быть Вы более решительная :)
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»