Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Polli_ »

 
Может глупо, но все же спрошу.
Мужья которые вернулись, как они раскаивались? И что помогло понять что они действительно сожалеют о своем поступке?
На данный момент что я только не слышу от своего мужа, даже на коленях стоял, но все равно роман продолжается. Для него унизительно мне что то доказывать и предъявлять факты о прекращении отношений с феей. Например детализация звонков. Или это глупо требовать?
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Дженна »

 
Polli_ писал(а):Может глупо, но все же спрошу.
Мужья которые вернулись, как они раскаивались? И что помогло понять что они действительно сожалеют о своем поступке?
На данный момент что я только не слышу от своего мужа, даже на коленях стоял, но все равно роман продолжается. Для него унизительно мне что то доказывать и предъявлять факты о прекращении отношений с феей. Например детализация звонков. Или это глупо требовать?
Главный признак, надо полагать - обрыв отношений на стороне.
Полли, а вы что хотите, чтоб он вам предъявил, если у него роман продолжается и это для вас не секрет? Тут хоть мильен распечаток предъяви - делу этим не поможешь. Есть и другие средства коммуникации - было бы желание. Есть, в конце концов, другая симка (о существовании которой может никто не знать) или другой телефон - голь на выдумки хитра.
Для него унизительно
А вам-то не унизительно все это у него выспрашивать?
Если честно - правда, глупо, как мне кажется, требовать ту же детализацию. Если они захотят - встретятся, а вы будете сидеть с вашей детализацией "чистой" и лапшой на ушах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Narine »

 
Polli_ писал(а):На данный момент что я только не слышу от своего мужа, даже на коленях стоял, но все равно роман продолжается.
Нет, Polli, хорошо, что спрашиваете. Трудно в этом разобраться "изнутри" и по горячим следам.
Если он встает в позу и для него что-то там унизительно - это уже нераскаянность. Если супруг разрушил брак и раскаялся - он что угодно потерпит, чтобы искупить вину, понимаете? Во всяком случае, поначалу. Какое тебе унижение, если это ты главный виновник всего случившегося? И тебя еще после всей грязи приняли обратно.
Короче говоря, он сейчас должен заботиться только об одном - не дай Бог, не ранить вас, не заставить ревновать, он должен сам первый в случае двусмысленной ситуации вам все объяснить, не дожидаясь ваших вопросов и не начиная обиженно требовать доверия. А если вы спросили - объяснить, принять ваше состояние и нести свою ответственность за то, что сам сломал доверие к себе.
Да, главный вопрос: откуда вы знаете, что роман продолжается? Если так, то и спрашивать нечего, какое уж тут раскаяние, тут изощренное вранье, но жить в этом невозможно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Delfina »

 
Polli_ писал(а):Может глупо, но все же спрошу.
Мужья которые вернулись, как они раскаивались? И что помогло понять что они действительно сожалеют о своем поступке?
На данный момент что я только не слышу от своего мужа, даже на коленях стоял, но все равно роман продолжается. Для него унизительно мне что то доказывать и предъявлять факты о прекращении отношений с феей. Например детализация звонков. Или это глупо требовать?
1. Раскаявшийся муж меняет своё поведение, возможно, окружение, говорит другие речи ( о важности семьи, о Боге), интересуется детьми и больше проводит время в семье, открыт для жены для обсуждения проблем, готов выслушать жену, понимает, как ей трудно снова доверять.

2. Если роман продолжается, то раскаяния нет. Мужу при раскаянии будет не унизительно подтвердить жене факт своей верности, он проявит понимание к просьбе жене, успокоит её.
Мужчине не обязательно стоять на коленях, говорить много слов, которые свидетельствуют скорее о желании "подмылиться" и не говорить о самой проблеме ( подорванное доверие, готовность жертвовать, терпеть и т.д.)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Встреча »

 
Polli_ писал(а):Может глупо, но все же спрошу.
Мужья которые вернулись, как они раскаивались? И что помогло понять что они действительно сожалеют о своем поступке?
На данный момент что я только не слышу от своего мужа, даже на коленях стоял, но все равно роман продолжается. Для него унизительно мне что то доказывать и предъявлять факты о прекращении отношений с феей. Например детализация звонков. Или это глупо требовать?
Ну какое тут раскаяние, если роман продолжается?! Очевидная вещь, что раскаяние с продолжающимся блудом несовместимо! Согласна с Дженной, зачем вам требовать детализацию звонков, если и так вам известно о продолжающемся блуде. Такое ощущение, что вы просто хотите тыкнуть мужу в известный вам обоим факт блуда, а зачем? ну начнет больше шифроваться.
Раскаяние не в стоянии на коленях состоит, можно еще и "раскаянную истерику закатить" или тысячи слов "прости" сказать (хотя "прости" не помешает многократное, но в нужный момент), а наверное в том, что человек
1) резко и бесповоротно порывает с блудом и с объектом блуда, вплоть до тех вещей, которые при отсутствии блуда были нормальны (например, совместная работа с любовницей, пересечения на корпоративах или еще где, в общем ВСЕ возможные контакты).
2) Предавший понимает, что он и его преданная сторона теперь не в равных правах в браке - особенно, в первое время (потом может все и установиться как и прежде), которое может растянуться на года и зависит прежде всего от пострадавшего, его сил и способностей простить. Я имею ввиду, что если раньше до измены преданная теперь жена не имела права в каких-то вещах быть подозрительной, "лезть" с расспросами, истерить и т.д., то теперь предавший должен это многое терпеливо переносить и снимать напряжение подозрительности и мучительных воспоминаний у жены возможными способами. Вот эти все "ты меня достала своими подозренииями и истериками" теперь не катят! До подозрительности и истерик довел изменщик - это он должен очень хорошо понимать! И то, что у преданного теперь повышенная ненормальная подозрительность, болезненность на многое из того, что до измены было нормальным. Если между блудившим и его любовницей была любовная смс-переписка, то, конечно, жена теперь будет вздрагивать от каждой смс мужу, хотя смс будет приходить и от метеослужбы. Другой вопрос, что этим нельзя постравшей стороне нагло теперь пользоваться. Тут нужна мера для обоих, которую должен находить для каждого из супругов общий духовник. Но пострадавший должен понимать и чувствовать, что предавший старается понять его боль и помочь пострадавшему простить.
Я теперь очень сильно думала и предусматривала, когда воссоединилась с мужем после моей измены, чтобы ничего не вызвало его неоправданных подозрений. И про смс рассказывала, и про кто звонил, зачем, какой мужчина на работе поздравил. ненавязчиво так, как легкий женский треп за семейным ужином! И т.п.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо большое всем откликнувшимся! Тяжело все. Отвечаю для Нарине, знаю моя сестра неоднократно видела его машину у дома феи, когда об этом говорила ему тут же куча всяких отмазок непонятных, а теперь только злость типа сестра слепая, и его там не было. Иногда думаю зачем мне это, и так видно по поведению что человек не желает раскаиваться. Мне просто нужны факты, так как я теряюсь когда он врет, и начинаю сомневаться а вдруг и правда все.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Фатинья »

 
Вам очень хочется поверить, что он раскаялся... Не стройте только иллюзий. Раскаяться без прихода к Богу невозможно... Иначе всё вписывается в сегодняшнюю "мораль" общества: "А что такого? Все так живут... или - Я хотел порвать, да не вышло - слабый я..." А откуда сила-то возьмётся? Как минимум попросить надо, признав своё бессилие.
Только у Бога. По-другому никак.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Narine »

 
Polli_ писал(а):Тяжело все... Мне просто нужны факты, так как я теряюсь когда он врет, и начинаю сомневаться а вдруг и правда все.
Да, очень тяжело, очень. Но жить с постоянный враньем, недоверием, подозрениями - это просто смерть. Зачем вам такой мужик рядом? Я не называю его мужем, поскольку он вам уже не муж: брак разрушен. И факты, милая Polli, никому не нужны. Мы же не в прокуратуре. Кому вы будете предъявлять факты? Для чего? Вы обязаны были отчитываться перед мужем, а не перед предателем. Достаточно того, что разрушен ваш брак и ваша вера супругу, вы ему (такому) уже ничем не обязаны, и Сам Господь позволил вам его оставить. Вот и все факты.
Да, мы все (Фатинья права) до последнего цепляемся за соломинку, до последнего думаем: а вдруг я ошибаюсь? Но даже если так, не лучше ли дать возможность действовать виноватому супругу, чтобы восстановить доверие? Пусть постарается, пусть доказывает (а это не год и не два), что он достоин называться супругом, главой семьи. Иначе просто мы продляем свои мучения, о чем потом очень жалеем.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Фатинья »

 
Пусть постарается, пусть доказывает (а это не год и не два), что он достоин называться супругом, главой семьи. Иначе просто мы продляем свои мучения, о чем потом очень жалеем.
А ещё, мы сами создаём почву для того, чтобы не меняться, чтобы вернуться, потому, что "там не сложилось" и "ты лучше" Ведь практика на этом сайте показывает, через что проходят семьи, которые работают над восстановлением семьи и как при этом ведут себя и мужчины и женщины и как глубоко это переосмысление.
Возможно я вдаюсь в философию, или рассматриваю этот процесс во времени. Но ситуация не может поменять в один миг. Я имею в виду - измены, разрушение семей и отношение к этому общества и самих людей. Мы с вами, нашей жизнью, нашим отношением меняем, хоть полкапли в этом... Может быть у наших внуков будут настоящие крепкие семьи! Нельзя потдерживать мужчин в их слабости. Да, женщина много должна, но и мужчина, если он хочет быть настоящим мужчиной и главой семьи, а не придатком, тоже ДОЛЖЕН.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Park14 »

 
Polli_ писал(а):Спасибо большое всем откликнувшимся! Тяжело все. Отвечаю для Нарине, знаю моя сестра неоднократно видела его машину у дома феи, когда об этом говорила ему тут же куча всяких отмазок непонятных, а теперь только злость типа сестра слепая, и его там не было. Иногда думаю зачем мне это, и так видно по поведению что человек не желает раскаиваться. Мне просто нужны факты, так как я теряюсь когда он врет, и начинаю сомневаться а вдруг и правда все.
А оно Вам зачем ?

Вы стараетесь убедить сами себя в его измене ?

Постарайтесь сосредоточиться на себе, поживите немного для себя, посмотрите как изменятся отношения.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Lis - ten »

 
Мой муж, вроде, искренне раскаивается. Ведет себя прекрасно - столько заботы не было, пожалуй, даже в период ухаживаний и в "медовый месяц".

Я не знаю точно, была ли измена или нет. Но ситуация в моем случае была нехорошая (муж сказал, что у него на работе суточное дежурство, а я увидела, что он куда - то едет на машине с молодой девушкой). Тут же ему позвонила- и он примчался домой.
И врал, врал, врал, выдумывая какие- то дикие объяснения. В измене так и не признался.
В общем, я точно собралась разводиться.

И только благодаря поведению мужа я этого не сделала.

Он терпел все. А я - то себя вела совершенно не как "мудрая женщина", а прямо противоположным образом.
Поколотила муженька. Швырнула ложку в стенку (слава Богу, не в мужа - потому что на стене остался след). Потом больше месяца ничего толком по дому не делала, вечерами, как дети засыпали, ревела без конца, мучила мужа требованиями признаться в измене. То верила ему и говорила,что люблю, то переставала верить и говорила, что никогда не прощу.
Сама измучилась, его измучила...

Он все терпел, просил прощения, ухаживал за мной, как за тяжелобольной.
Убеждал, что никакой измены не было. Каждые выходные вез нас с детьми путешествовать. Разрешал осматривать его карманы, сотовый и т.д.

Вот скажу точно - если б муж вел себя по - другому, то мы бы расстались, однозначно.
Потому что даже несмотря на такое поведение мужа я все равно боюсь, что у него с той девушкой до сих пор сохраняются отношения. Что он мне врет. И все его идеальное поведение - просто маскировка. Все время жду ножа в спину.
Но благодаря всей той заботе обо мне я все - таки смогла себя взять в руки, перестать выносить мужу мозг и как - то поверить, что есть шанс у нашей семьи..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Narine »

 
Lis - ten писал(а):Мой муж, вроде, искренне раскаивается. Ведет себя прекрасно - столько заботы не было, пожалуй, даже в период ухаживаний и в "медовый месяц".
Он все терпел, просил прощения...Убеждал, что никакой измены не было
Lis - ten, а в чем он раскаивается, за что прощения просит?
Может, измены как таковой и не было: вовремя застукали. И он здорово испугался, это чувствуется. (Вот интересно, а чего он так испугался?)
Золотинка75
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:22
Пол: женский

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Золотинка75 »

 
Хорошо действует ваша смена поведения. Не надо ничего выяснять, может просто сделать вид, что вам всё-равно? (хотя бы чисто визуально). Он ждёт истерики - а вы ему загадочно улыбнитесь, мол не до тебя сейчас, пусть он понервничает. Я где-то вычитала, и это работает (я мужа так пить отучала). Главное - непредсказуемость, хочу сделать так, но поступлю иначе. А если ничего не помогает - может не стоит склеивать то, что не хочет слаживаться?
Артем Филлипов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Раскаивание в измене. Какое оно у мужчин?

Сообщение Артем Филлипов »

 
Спам. Удалено. Isabelle.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»