Мои поиски причин произошедшего

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Вот:
Ну зависимость и зависимость. Ну и что. Чего я с ней как с флагом бегаю. Надоело.
:heart:
Вот, уже хорошо, я это себе перед Новым Годом сказал, полегчало сильно, перестало назойливо зудеть в голове. Расколбас, прадва, тоже ушел, осталось небольшое, неприятное ощущение в груди, и то временами забываю.

Снег, похоже Вам надо насытить свю жизнь событиями, разнообразием, сегодня одно, завтра другое.
Я забил все дни после работы, и еще разбавляю походами в кино и театр. Временами накрывает слегка, но не сровнить с тем, что было до Нового Года.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Парк, Вы меня поняли :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Белая птица »

 
Фреда, Релина, не будьте жестоки. Мы все очень разные. Здесь много таких, "зависших", и Купол,Снег, Парк, Кукуша, я и многие другие мы не не хотим, у нас не получается пока.
Сроки переживания у всех разные, это зависит от внутреннего устроения.
Снег, вы пишите,пишите! Вы очень эмоциональная, нельзя держать такой вулкан чувств внутри себя... :heart:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Анкоридж »

 
Белая птица, абсолютно с вами согласна. У всех разные механизмы внутри и тяжесть зависимости тоже. Я, например, сочувствую Снег и понимаю, что она сделать ничего не может, но пытается. Я тоже ничего сделать не могла, хотя в реальной жизни я "накроила" и "перестроила" столько, что еще на одну жизнь хватит. Это внутреннее состояние не напрямую зависит от нашего желания и, к сожалению, забирает нашу волю. Если Бог дает нам волю, то страсть ее забирает. У Снег страсть - и в этом причина ее состояния. Пока идет период накопления ощущений, выводов, она ищет свой путь. А это самое главное! Время тоже работает на нее, но пока оно не проявило свою разрушительную силу, не ослабило действие страсти. Возможно, ей потребуется не год-полтора, а 3-4 года, чтобы восстановиться и жить с новой собой.
Снег, на мой взгляд у вас все нормально, как и должно быть у сильно зависимого человека. Идут какие-то изменения, колебания, а это и есть ваша жизнь. Да, этот путь мало пахнет медом, но его надо пройти, так же как и многие из нас здесь сидящие прошли его. На мой взгляд вам могут помочь пути осознания страсти и осознания ее в себе, как ей можно управлять.
На Японском языке один и тот же иероглиф обозначает "проблема" и "новые возможности".
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Встреча »

 
Ankoridge430 писал(а):У Снег страсть - и в этом причина ее состояния. Пока идет период накопления ощущений, выводов, она ищет свой путь. А это самое главное! Время тоже работает на нее, но пока оно не проявило свою разрушительную силу, не ослабило действие страсти. Возможно, ей потребуется не год-полтора, а 3-4 года, чтобы восстановиться и жить с новой собой.
Я тоже согласна с тем, что у Снег - СТРАСТЬ прежде всего (вернее, страсти, которые ее болтают). А страсти ВРЕМЕНЕМ не лечатся. Страсть С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ может поменять только свой объект для насыщения, которое ей нужно постоянно, пока она живет в человеке - уйдет зависимость от мужа, перекинется на ребенка, например, или еще на кого-то или что-то. Страсть может из БОЛЕВОГО состояния перевести человека в какой-то момент в состояния опустошенности, тоски, нежелания что-то делать, даже жить, даже на какое-то время страсть может забиться в глубину души (и человеку вдруг покажется, что он справился с ней - посмотрите, сколько раз и Снег, и Парк и другие писали, что вот, дескать, все преодолели и все хорошо), но просто так страсть никуда не уйдет. И это даже более опасно, когда страсть забивается и даже маскируется под "преодоление проблемы и радостное самочувствие". Но в самый неподходящий момент она потом может неожиданно ТАК ударить, что мало не покажется.

Поэтому я совершенно согласна с Танюшой, хоть Снежинке об этом и не хочется говорить:
т@нюша писал(а):Не выбраться вам без Бога.
А ваш Бог вам не помощник.
Ибо нет в мусульманстве Таинств.
И мы можем здесь хоть кругами, хоть хороводами ходить - ничего не изменится, пока духовные болезни (страсти) не начнут лечить духовным лекарством.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Анкоридж »

 
Встреча, абсолютно с вами согласна. Страсти так просто человека не покинут и могут трансформироваться в другие формы. Без духовных лекарств не обойтись. Я это тоже очень хорошо прочувствовала на своей шкуре, горя в аду не один год. На выходе из ситуаии - "дешифрирование" страсти и осознание Божественной благодати. И попускаются такие испытания нам, чтобы подняться сознанием еще на ступеньку.
Я вижу в себе вновь страсть, она действительно изменила течение во мне. Буквально вчера думала о странных ростках "знакомой прелести" в душе, только по отношению к своей младшей дочери, ей 3 года. Мысль о потере появилась в голове и трансформировалась в страх потери. Помолилась, отлегло.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Бог один.
Повторяю: в моих планах нет споров о религии.
Скажу только, что мне очень неприятно, когда говорят: ваш Бог. Ведь все здесь знают, что Бог один. Разве вы многобожники? Я прошу вас, не говорить, пожалуйста, ваш Бог. Я же не говорю: ваш Бог. Тем более, что все здесь знают, что Бог один, и что Он всегда помогает тем, кто просит помощи.
Белая Птица, я твердо знаю, что мы выберемся. Потому что этого хотим.
[b]И мне надоело строить свою жизнь вокруг зависимости. У меня жизнь больше, чем это.[/b]
Вот Парк меня понял.
И вообще, я люблю тех, кто любит меня. И такие люди, которые меня по-настоящему любят есть. Только я не верила, что меня можно любить. А теперь знаю, что есть те, кто меня любит. А кто меня не любит - то я ведь не дензнак, чтоб всем нравится. А те, кто меня не любит, они просто живут дальше без меня. И как они живут - меня не интересует.
И весь мир - он создан для человека. И даже звезды поставлены на службу человеку. И железо. Вы знаете, что оно не образуется в земных условиях? А человек -наместник Бога на Земле. Наместник! И я тоже - создание Господа. И мы все - Его создания.
И хотя я еще только иду к вере, и вообще, может быть, неверующая, но я знаю, что Бог он не наш, и не ваш. Он - один. И вы это тоже знаете. И потому я не хочу спорить о религии.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение т@нюша »

 
Я не собиралась спорить с вами, Снег. Я констатировала факт того, что ваш Бог не помогает. Как вы заметили, я практически не писала в вашей теме. Но то, что вы написали, выше моего понимания.
Снег писал(а):Я знаю, что это зависимость. Склонность к зависимому поведению. Даже потребность какая-то. Как у алкоголика.
Решила написать на бумажке и повесить на стенку: выдираюсь из зависимости.

Также написала список всего того плохого, что делал мне мой бм. Перечитала. Впечатлило. Уложила в записную книжку, чтобы перечитывать в случае начала "расколбаса"..
Вы не выдираете себя, вы себя закапываете, потому что основа вашего выдирания все что угодно, но только не любовь. А Бог - он есть любовь. И мне нужен Бог, который Любовь. А вам, по-видимому, другой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, действительно, зачем вдаваться в споры относительно наших вероисповеданий? Имели ли вы опыт пребывания в масульманской вере, чтобы спорить? Я не думаю, что это будет во благо для Снег.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Встреча »

 
Снег писал(а):Скажу только, что мне очень неприятно, когда говорят: ваш Бог. Ведь все здесь знают, что Бог один. Разве вы многобожники? Я прошу вас, не говорить, пожалуйста, ваш Бог. Я же не говорю: ваш Бог. Тем более, что все здесь знают, что Бог один, и что Он всегда помогает тем, кто просит помощи.
Снег, умоляю вас - не обижайтесь! Вам неприятно, когда говорят "Ваш Бог", а мне крайне неприятно и оскорбительно, когда Господа и Бога нашего Иисуса Христа вы называете не Богом, а пророком (как вы отозвались о Нем в вашем первом посте). Для христианина это просто кощунство! Бог один! И Он - Святая Троица ( в Трех Лицах, Одно из Которых - Бог Сын - Христос)! Но я и в этом случае решила никак не реагировать, хотя батюшка мне говорил, что в таких случаях молчать нельзя, а надо вступаться мирно за Христа!

Но дело даже не в этом. Понимаете, уже несколько форумчан и не только в этой теме вам написали, что ваша проблема духовная. Деликатно написали. И она лечится только Христом! Ну а что нам - врать? Или молчать, если это для нас СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО?!! Вашу же тему не только вы читаете, по вашей теме и другие форумчане, возможно, сходные проблемы и их решения пытаются примерить на себя! В христианстве то, что с вами происходит, абсолютно понятно. И пути разрешения вашей проблемы известны. Ну нельзя духовную проблему решать вне религии, вне Христа, как вы хотите!!! Ну что мне врать, что можно без Христа?!! Тем более, что семья в христианстве это малая Церковь! Только еще раз прошу - не обижайтесь, я вот тоже думала - может и не стоит мне вам вообще писать, чтоб не задеть. И вначале не писала в этой теме, хоть и читала ее. Но вы очень искренняя и творчески-тонкая и ранимая, и у меня такое же болевое ощущение, как и у Танюши, что вы себя уже просто закапываете!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а):Фреда, Релина, не будьте жестоки. Мы все очень разные. Здесь много таких, "зависших", и Купол,Снег, Парк, Кукуша, я и многие другие мы не не хотим, у нас не получается пока.
Друзья мои, ну причем тут жестокость, а? Это же просто констатация факта, что я не вижу у себя возможности помочь автору. Очень хорошо понимаю насчет "не получается пока", и, как уже писала, считаю, что для этого "не получается" есть вполне веские причины - есть в этой ситуации нечто, с чем автор не хочет расставаться, что дает ей некоторое удовлетворение и другие необходимые ей эмоции. Потому и не хочет освободиться. Именно не хочет - ведь мы все знаем, что нет слова "не могу", есть слово "не хочу".
Ведь уже не первую тему автор открывает, и в каждой - "И это все о нем."

Святые отцы говорили:"Скажи раз, скажи два, и - отступись". Вот, думаю, пришла мне, например, пора отступиться.

P.S. Предложение отправиться вместе с БМ в паломничество считаю..мммм.... экзотическим (наиболее мягкое найденное мною слово). Полной утопией. Поодиночке - да, обеими руками "за". Вместе - ни в коем разе. Ибо это была бы не прекращающаяся ни на секунду пытка для Снег. Если сейчас, в отдалении (просто в одном городе), муж действует на Снег как удав на кролика, то в ситуации, когда он был бы рядом все время.... психика не выдержит, боюсь. Моя бы не выдержала.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Дженна »

 
Не буду сильно о религии, дабы не обижать Снега)))

Но вот это меня ввергло просто в шок, как и Танюшу (и многих других, надо полагать):
Также написала список всего того плохого, что делал мне мой бм. Перечитала. Впечатлило. Уложила в записную книжку, чтобы перечитывать в случае начала "расколбаса"..

Это же полный аллес капут, такие списки писать. Стесняюсь спросить, Снег, а вы наше все -наши статьи про зависимость-то читали вообще когда-нибудь, пребывая тут столь долгое время? Правильно девочки пишут -это усугубление и собственное закапывание еще глубже. Ну не так выходят из зависимости, не списки пишут, что муж такой-сякой, из зависимости уходят к себе, внутрь себя, ибо зависимость не что иное, как уход от себя. От образа Божьего внутри себя. Какие списки еще в три часа ночи? :shock: :shock:
Все внешнее в лечении от зависона - это как мертвому припарки. Да ничего больше не надо человеку, если он ощутит СЕБЯ в полной мере, ни-че-го. Почему некоторые описывают свое вообщем-то внешне ничем не отличающееся от других существование на земле, как блаженство, рай, царствие небесное? Да потому что они его и коснулись, Бога почувствовали.
Снег, вы меня простите за грубое выражение, но зачем вы в этого своего мужа морально вцепились, как клещ? Это якорь ваш, не дает к себе двигаться.

P.S. Чтобы выйти из зависимость нужно не списки писать и не лелеять и холить свои обиды, а сделать диаметрально противоположные - простить и перестать думать об этом. Вы еще их выгравируйте в камне и на стену повесьте. :roll:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Дорогие форумчане, я очень многое взяла для себя с этого форума.
Статьи я не только прочла, я их распечатала для себя в виде книжечек и сделала для себя маленькую библиотеку. Дорогие форумчане. Вы прочтите, пожалуйста, мое сообщение, то, которое процитировал Парк, полностью. Мне кажется, многие предпочли его не заметить.
Встреча, я прекрасно знаю этот вопрос и старалась его обходить всеми силами. И мне кажется, у меня это получилось, перечитайте, если хотите все мои посты, и прошу Вас, внимательно их прочесть, если, конечно Вы пожелаете их перечитывать. Думаю, тогда Вы поймете, почему я попросила Вас это сделать (прочесть мои посты).
Я НЕ ХОЧУ, НЕ ЖЕЛАЮ ВСТУПАТЬ В СПОРЫ О РЕЛИГИИ. Если кто хочет решать религиозные вопросы, то ведь для этого есть другой раздел, а не моя тема. Также, если вы читаете духовную литературу, то прочтите уж заодно и перевод Корана, и хадисы (высказывания) пророка, ведь есть замечательные переводы: академика Крачковского, или Валерии Пороховой. Перевод Валерии Пороховой сделан в стихотворной форме. Просто прочтите. Для информированности. Я прочла всю Библию, все Евангелия. Я никого никуда не агитирую, но некоторые последние посты в мой адрес весьма агрессивны, поэтому прошу модераторов закрыть мою тему по поискам причин произошедшего в моей семье, так как не хочу, чтобы моя тема, которая так помогла мне, превратилась в свалку и свару, как это уже происходило в темах других авторов.
Пожалуйста, закройте эту тему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Elfriede »

 
Снег, Вы напрасно думаете, что никто ничего по Вашей вере не читал.
Как раз читал (я читала).

Не буду вступать с Вами в теологическую дискуссию - мы все здесь с другой целью. Приведу только три сравнения, что Вы увидели разницу в вероучениях и задумались, а в одного ли мы Бога верим.

Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк 10: 12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: «Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).

В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: «Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).

Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: «Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 173).

Собственно, это все, что хотелось сказать Вам до закрытия Вашей темы.
Удачи Вам, Снег.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Бог один. И вы это тоже знаете.
Аяты нужно приводить полностью. И в разных переводах. А также тафсиры этих аятов.
Это переходит уже все границы! СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ, ЧТО Я НЕ ЖЕЛАЮ СПОРИТЬ О РЕЛИГИИ?

Закройте, пожалуйста, тему.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»