Мои поиски причин произошедшего

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Мой бм вполне нормальный человек. И в общем-то неплохой. У него есть больное место (так же как и у меня), даже два больных места: 1. ему (и мне) очень нужна поддержка (человеческая поддержка) по жизни. 2) Ему (и мне) очень хочется любить и быть любимым.
Он как наш здешний Парк. Я потому и тему Парка старательно читала - пыталась понять что ими движет.
И вот оно, то, что ими движет: они хотят стать счастливыми для себя. Стать счастливым за счет другого, делая из другого источник счастья. Тогда.
Замечательно,
только это всем нужно, любить и быть любимым. И практически всем необходима человеческая поддержка, может быть не всегда, но нужна.

а что нами движет, не могу говорить за других, мною двигало ощущение, что я чего то в жизни не успел, не додал, недополучил. искал того, чего не хватало в семье, счастья наверное.
Создать семью после 40
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Да, сейчас, то, что он в другом городе - это просто счастье для меня. Есть время заниматься собой. Я слишком сильно зависима от него. Была. Сейчас меньше. Гораздо меньше. С глаз долой - из сердца вон :)
Прощу. Со временем. Да, со временем. Когда придет время. Тогда.
Да Снег, и большинства так, только время лечит. Весь вопрос как проводить это время.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Белая птица писал(а):"в моем понимании не является предательством уход мужа из семьи)
равно как и уход выросших детей во взрослую жизнь.
:


Сказка про белого бычка, да вообще не так.

Каждый создает семью, что бы жить долго и счастливо и умереть в один день, а не быть готовым к тому, что от тебя уйдут в любой момент или не переживать из-за ухода.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Все вокруг правы. Как ни странно звучит, но это так получается. У каждого свое "правильно".
Мой бм любил любовницу, а меня не бросал. И объявил мне однажды: "Но ведь я тебя не бросал! Я не уходил!".
То есть он считал, что поступает правильно, превращая мою жизнь в ад, а также нервируя наших детей, не не уходя.
Я тоже считала, что поступаю правильно.
А теперь смотрите на реальность: Парк бросил любовницу и вернулся к жене. Моего бм бросила любовница, когда узнала, что жена(я) все знаю. Бм страдал-страдал по предмету любви всей своей жизни и... завел новую любовницу, а теперь и вовсе сидит на сайтах знакомств, удовлетворяясь одноразово. И говорит мне: "Правильно, что не прощаешь". Получается в реальности: любовница (любовник) - это иллюзия, фальшь, ложь, обман. грех. А жена (муж) - это настоящее.

Вывод: соблюдать заповеди, сторониться грехов. Да, если надо, то опускать взоры,чтобы избежать соблазна. Вот это правильно.
А во всем остальном мы (я) не сможем разобраться. Бог всех рассудит.

Парк, думаю, что если Вы будете любить по-настоящему свою жену, то все у вас в семье будет хорошо. Все же, как ни крути, но мужчина в семье - главный и наиболее ответственный за свою семью.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Asoka »

 
Снег. Мне кажется, Вы очень разозлились на себя: осознав, что всё ещё ждёте мужа. Говорите себе: нет. Я для него сволочь. А он сам такой! Сам!! Агрессия - это же трансформированная боль. Боль - пассивное состояние. Извне - внутрь. Агрессия, ненависть - активное состояние боли. Изнутри - вовне. Действие агрессии направлено на: ИСТОРГНУТЬ из себя, т.е. избавиться от боли. "Очистить" внутренности. (Уныние - смертный грех, между прочим. А боль - это же проводник с фонарём для уныния и депрессии, упадок сил, недостаток жизненной энергии. Вот и хочется избавиться.)
Сожалею, что так грубо высказалась о "приговоре"... Говорила, что предатель(!) чувствует себя "сволочью", потому и бежит от "жертвы", от преданных... От чувства вины. А Вы, Снег, неожиданно вывод сделали о себе: ОН так о Вас думал. Не верю. Ваша боль строчит выводы о нём. Не верю. Иначе не был бы переживаемый Вами сценарий вашей драмы так похож на все иные - с другими участниками. Нет, я не вижу, что ушедшие мужья к оставленным жёнам относятся так: сволочи. Нет. Погрязли в своей слабости - да. На конце внебрачной связи - живой человек. В душе - буря неразобранных, плохо осознаваемых эмоций. Многие агрессивничают с оставленными жёнами. НО НЕ ПОТОМУ, что считают жён сволочами. СЕБЯ так чувствуют. ИМХО
Снег. Ваши эмоции тоже НЕ В ПОРЯДКЕ, разобраны как будильник в детстве: разобрали по частям, а назад собрать - никак. Всё время какие-то лишние детали. И злитесь на себя, а за себя - на него.
Снег. Как-то надо успокаиваться. Год почти прошёл. Неужели нет пути, который Вас ведёт ко внутреннему спокойствию?..
Про колбасит... Меня так колбасило. Но я знала почему: никак не могла вместить, что будучи в одном городе со мной, его ноги не ведут меня ко мне. Это же так просто: написать. позвонить. приехать. Любое из этих действий. Нет. Молчание. И передача денег через дочь или сына. Не вмещала, что он МОЖЕТ без меня жить, а я как будто - НЕТ. Я же ЖДУ. Жду, что не сможет) Но я МОГЛА. Лукавое состояние души. Думаешь, что не можешь, но МОЖЕШЬ на самом деле, день за днём. Осознать свои эмоциональные качели. Переждать их взмахи.
Короткие молитвы. Вот что мне помогало. Правда, заплакать могла прямо на улице. Но после легчало. Я просила у Него сил - и Он их давал мне. Очень просто. Очень изумительно. Изумительно, что я не оставалась без ответа.
Снег. Ищите свой путь ко внутреннему спокойствию. На пике своих качелей Вы в ужасном раздрае. Так со стороны видится.
Никто не может Вам облегчить Ваше такое состояние. Но Вы сами - можете. Бог Вам в помощь. Он тоже - может.
:k09:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Парк, Эгоист Вы. .
Да, я знаю.

Я подвигов не совершал.
Снег писал(а):Эгоист Вы. Такой же, как мой бм.
.
Нет, я другой эгоист.
Снег писал(а):, спали врозь, за это время уже другого бы нашла. .
В том то и дело, что инициатива была не моя, я то хотел совершенно противоположного, наверное в том числе и из-за этого налево пошел.
Снег писал(а):. Я хочу быть настоящей. И семью теперь хочу настоящую. Да, Вы правы, Парк, я готова к семейной жизни. К настоящей. Без лжи и использования..
Снег, а кто не хочет то ?
Я так и написал себе на бумаге, не просто быть счастливым, а быть счастливым с женой и детьми. Вообще всю правду говорю, кроме одной. Ничего, помогает.



Снег, этот рецепт не сразу помогает. По этой причине Вы на этом сайте и многие другие и я.

Обсуждение, выводы, которые мы делаем из общения на этих сайтах, информация, которую мы подчерпываем здесь, помогает нам. В том числе сострадание.

Если мы кому то с вами помогли, хорошо, нет, так стараемся же.
Последний раз редактировалось Park14 15 янв 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Все вокруг правы. Как ни странно звучит, но это так получается. У каждого свое "правильно".
Мой бм любил любовницу, а меня не бросал. И объявил мне однажды: "Но ведь я тебя не бросал! Я не уходил!".
То есть он считал, что поступает правильно, превращая мою жизнь в ад, а также нервируя наших детей, не не уходя.
Я тоже считала, что поступаю правильно.
А теперь смотрите на реальность: Парк бросил любовницу и вернулся к жене. Моего бм бросила любовница, когда узнала, что жена(я) все знаю. Бм страдал-страдал по предмету любви всей своей жизни и... завел новую любовницу, а теперь и вовсе сидит на сайтах знакомств, удовлетворяясь одноразово. И говорит мне: "Правильно, что не прощаешь". Получается в реальности: любовница (любовник) - это иллюзия, фальшь, ложь, обман. грех. А жена (муж) - это настоящее.
.
Снег, каждый случай индивидуален, и никто не скажет, что его случай такой как у всех. И будут правы, потому что, если случай были бы одинаковыми, придумали бы один шаблон " лечения" и применяли бы.
Снег писал(а):Вывод: соблюдать заповеди, сторониться грехов. Да, если надо, то опускать взоры,чтобы избежать соблазна. Вот это правильно.
А во всем остальном мы (я) не сможем разобраться. Бог всех рассудит.
.
Я человек не воцерквленный, но могу сказать, что это очень не простое дело, жить без грехов.
Снег писал(а):Парк, думаю, что если Вы будете любить по-настоящему свою жену, то все у вас в семье будет хорошо. Все же, как ни крути, но мужчина в семье - главный и наиболее ответственный за свою семью.
Спасибо.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Asoka »

 
Park14 писал(а):
а что нами движет, не могу говорить за других, мною двигало ощущение, что я чего то в жизни не успел, не додал, недополучил. искал того, чего не хватало в семье, счастья наверное.
Какой неоригинальный ответ))
Это мы давно про вас, интригующих на стороне, поняли.
Мы не поняли другого: НАШУ (ничего,что за рогатых жён вещаю? ) жизнь из НАСТОЯЩЕЙ превращать в фальшивку и бутафорию - ЗАЧЕМ? Правильно Снег сказала: влюбился? ИДИ. Домой-то ЗАЧЕМ вернулся с этими лживыми глазами, лживыми руками, в одежде с навешанными ЕЁ чужими флюидами, с ЕЁ отпечатками на себе - ДОМОЙ ЗАЧЕМ тащиться было?? Врать, врать, врать, врать. ЗАЧЕЕМ?
Тоже спрашивала. Тоже не было ответа.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Чего то Вам не хватает! Налево пошли искать. А ответ-то ясен чего не хватает. В голове не хватает. Ума не хватает. Стержня нет внутреннего. Адреналину хочется. Гормоны мозги затмевают. И т.д.
А чего тогда несчастны, как найдем того, чего хочется? Чего несчастны-то?
А ведь каждый хочет быть счастливым. Каждый! Так пусть будет. НО НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Предатель бежит от преданного. От слабости. Ну, счастливого пути! Пенделя ему еще волшебного, для скорости.

Вау! Только что получила удивительное, такое приятное-неожиданное. На работе. Говорю же - коллеги замечательные. Один мужчина говорит как бы сам себе: "Ну и дурак твой муж! - и с восхищением в мой адрес: "Такую девчонку упустил!"
Вау! Ну очень приятно!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Asoka писал(а):Мы не поняли другого: НАШУ (ничего,что за рогатых жён вещаю? ) жизнь из НАСТОЯЩЕЙ превращать в фальшивку и бутафорию - ЗАЧЕМ? Правильно Снег сказала: влюбился? .
Потому что для некоторых это и есть жизнь. Жизнь во лжи.

Вы живете без лжи ?

Я знаю человека, который живет на две семьи, там и там дети, и его это устраивает, да по видимому его женщин тоже. Для всех них это жизнь.
Последний раз редактировалось Park14 15 янв 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Asoka писал(а):
Park14 писал(а):
а что нами движет, не могу говорить за других, мною двигало ощущение, что я чего то в жизни не успел, не додал, недополучил. искал того, чего не хватало в семье, счастья наверное.
Какой неоригинальный ответ))
.
Я вообще не оригинальный.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а): Вау! Только что получила удивительное, такое приятное-неожиданное. На работе. Говорю же - коллеги замечательные. Один мужчина говорит как бы сам себе: "Ну и дурак твой муж! - и с восхищением в мой адрес: "Такую девчонку упустил!"
Вау! Ну очень приятно!
Делай добро и отпускай его в воду.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Asoka »

 
Park14 писал(а): Вы живете без лжи ?
ну да. Мне вообще врать тяжело. Стыдно.
Умолчать могу.
Но врать прямо, в глаза - не вижу смысла.
Унижать ложью всю жизнь другого человека, всего его по всем пунктам(доверие, физиология, отвержение исподтишка ) - это же так очевидно. Это СЛИШКОМ глобально.
Бывает, стыдно говорить. Но не так стыдно, как врать. Не так унижающе.

И МЕНЯ саму ложь унижает. Поэтому - стыдно.
Мелкие мелочи - редко. Всё равно стыдно.

Парк, Вам не понять. С ВАМИ так жена не поступала.

Так и не ответили - зачем домой возвращались. Любовницы давно вынесли ведикт: трусость менять свою жизнь, привычный диван, борщ и тапки. Это ВАШ ДОМ в их глазах. ВАША ЖИЗНЬ в нём. ВАШИ ценности. Про детей же они говорят: хороший отец детей не бросит и будет поддерживать во всём и всегда. Любовницы ТАК понимают ваши НЕуходы.
Жёны вообще ничего сначала не понимают)) Потом - как-то уталкивают в голове про "тянет-ничего-немогу-сделать". И даже, бывает, прощают.
Так, ТРУСОСТЬ, да? Правы любовницы?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Asoka писал(а):
Park14 писал(а): Вы живете без лжи ?
ну да. Мне вообще врать тяжело. Стыдно.
Умолчать могу.
Так никто и не врет, просто умалчивают. Ага.
Asoka писал(а):
Park14 писал(а): Вы живете без лжи ?
Так и не ответили - зачем домой возвращались. Так, ТРУСОСТЬ, да? Правы любовницы?
Мой самый первый пост был развестись ли честно с женой.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Yanchiktwo »

 
Это честным считается после 4-х -то лет загула, если не перепутала Вас с кем-то, Парк?! :shock:
И еще, простите, :oops: вы очень не экономите страницы автора, приводя такие длинные цитаты, лучше только самое ценное из них
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Asoka »

 
Park14 писал(а):
Так никто и не врет, просто умалчивают. Ага.
Это этап №1. Умалчивают.
Этап №2: врут в глаза. Стирают смс, звонки, УМАЛЧИВАЮТ о встречах с комментариями: - Всё уже. Всё кончилось. и т.д. и т.п.
Нет. Если вопрос прямой, в ответ - не промолчишь. Врать придётся.
Park14 писал(а):
Asoka писал(а):
Так и не ответили - зачем домой возвращались. Так, ТРУСОСТЬ, да? Правы любовницы?
Мой самый первый пост был развестись ли честно с женой.[/quote]

Так это у ЖЕНЫ надо было спрашивать. В начале нежных чувств. Спустя 4 года поставить перед фактом, расставшись "поневоле"... ТАК ЖЕ НЕЧЕСТНО по отношению к жене. Потому что: 4 года - ей всё равно тогда ЗАЧЁРКИВАТЬ. Как НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ действительности.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение kupol »

 
Asoka, что Вы от Parka добиваетесь? Вы пытаетесь свою боль на него вылить.
Мой муж мне сразу, например, сказал, что стал думать о другой и мне врать не может. И что из этого? Вот 2 года уже как развелись, а вот мне до сих пор не легче от его чесности... :(
Последний раз редактировалось kupol 15 янв 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Gebot »

 
Park как бы принял решение и следует ему. И он не бывший муж, а действующий :) И жена его замужем и не виноватит его. Зачем брать на себя лишнее?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Встреча »

 
Gebot писал(а):Park как бы принял решение и следует ему. И он не бывший муж, а действующий И жена его замужем и не виноватит его. Зачем брать на себя лишнее?
Абсолютно согласна. И с Куполом тоже согласна. Парк принял решение наступить на горло собственных чувств и остаться в семье, и при этом не ждет от жены, чтобы она сейчас же ему восполнила то, что ему в семье не доставало, а сам над собой работает в этом смысле. Разбирается, борется! И здесь подавляющее большинство брошенных женщин на форуме, на мой взгляд, о таком же варианте мечтало!!!
Снежинка тоже искренно разбирается со своей жизнью, чувствами, болью, обидами. И нам бы прежде всего что-то попытаться подсказать им, посоветовать, а не клеймить и к стенке припирать!!!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Park14 »

 
Снег, девушки, у меня нет иллюзий, насчет меня самого, если чем то могу помочь- помогу. Лишнего на себя не беру.

Знаю одно, в спиртном спасенья нет, есть примеры, руки опускать нельзя - затянет. я знаю, что не надо делать. А вот что делать не знаю.

Снег, - я перпробывал много из напечатанного на этих сайтах, больше всего помогает общение с людьми, в том числе на этом форуме, наверное даже больше всего когда тебе сострадают.

Не очень хороший этот расколбас, или он нас, или мы его.
Вы девушка упертая, вот и упритесь, что Вы его.

Я стены грыз, в соплях по колено, и на луну выл, и на руках следы от зубов до сих пор, а перестал писать и звонить, и решение четкое для себя принял, злобы во мне много, но много и хорошей злобы на расколбас. Напишите на бумаге более подробно, что вы хотите, не просто " быть счастливой" почитайте и ищите пути достижения поставленной задаче.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Конструктивно.
Всегда знала, что мужчины умнее по жизни, при условии наличия царя в голове. Спасибо, Парк. Ваше последнее сообщение - конструктив и очень к месту пришлось для меня.
Самое сложное для меня, я предполагаю и для большинства женщин - это принять решение. А потом еще и действовать в соответствии с этим принятым решением.
Странно, что при принятом решении, Вы испытываете расколбас. Я могу предположить, что этот расколбас вызван зависимостью. Победите зависимость - уйдет качка.
Моя проблема - это проблема принятия решения. Сделать выбор. Вот это для меня - огромнейшая задача. И она постоянно возникает. Постоянно! Делать-не делать, идти-не идти, брать-не брать, и т.д. Прямо Гамлет какой-то женского пола :) И ладно бы, выбирать из двух вариантов, а то ведь вариантов - сотни! Это всегда было во мне - метаться при выборе, принятии решения, и всегда перед этим мотает как в море шторм.
И гораздо легче, гораздо!, когда кто-то примет решение, а я уже следом.
И сейчас тоже.
Если бы он женился, если бы он развелся, если бы он.... Вот именно! Пусть он принимает решение - он же мужчина, ну почему -я, женщина, должна все решать??? А я знаю, что он ждет моего решения. Но ведь это же не честно, пусть принимает решение, пусть берет ответственность на себя, зачем на меня спихивать? Это из серии: "Не виноватая я -он сам пришел" :)
Мы с ним одинаковые.
Иногда, конечно, бывают ситуации когда вообще никаких сомнений, и я точно знаю, что делать, вот тогда проблемы выбора нет. Тогда я просто действую и все.
А тут...
Ни расстаться, ни отпустить - вот и штормит.
Но умом понимаю, что жить с ним дальше я не смогу, исходя из этого - не хочу, а потому и прощать его не желаю.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои поиски причин произошедшего

Сообщение Снег »

 
Разозлиться на расколбас... Дельно! Постараюсь применить в его следующее явление в наш город. Напишу на бумажке и на стену повешу, чтобы вовремя поймать начало.

Хотелось еще поделиться.
Когда на мои добрые намерения в ответ выставляют вилы:
- раньше я в ответ: обижалась,злилась,отвечала агрессией, выставляла еще большие вилы навстречу. И было плохо обоим.
- теперь я в ответ: выслушиваю эти вилы молча до конца. При этом снимаю напряжение в плечах, расслабляю мышечный зажим на лице. Расслабляю уши! Это очень важно для меня, так как мои уши привыкли сопротивляться неприятным для меня словам. Дослушав человека и его вилы, говорю:"Мне кажется, что мы не поняли друг друга, и мне хочется, чтоб эта непонятность ушла и не мешала. Я хотела сказать тебе то-то и то-то(стараюсь понятно изложить свою мысль), и исходила я из добрых побуждений, извини, если я тебя обидела, у меня не было такой цели, а была цель такая-то (опять стараюсь понятно изложить свою мысль)" При этом тон моей речи максимально спокоен и доброжелателен.
Если человек далее все же все равно старается уколоть меня, то вся процедура повторяется мной по новой. Бывают случаи, когда собеседник все равно настроен против, тогда я говорю: "Я сообщила тебе свои цели, теперь ты знаешь, что я исходила из добрых побуждений. Ты, конечно, можешь думать все, что тебе угодно, и на все иметь свое мнение, но Аллах все видит, и моя совесть чиста"
И, удивительно, но не было еще случая, чтобы разговор после этого остался с вилами. Вилы исчезают.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»