Возвращения, счастливый конец

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Возвращения, счастливый конец

Сообщение Krysta »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Уважаемые дамы и господа :) Хотелось очень создать эту тему, так как не нашла похожих! И все же - к кому возвращались любимые, кто смог их добиться, у кого, в конце-концов всё благополучно и счастливо закончилось? Поделитесь историями! Или ссылками, на истории тут!) Хотелось бы взять частичку счастья, ну и конечно же, надежды.
Администраторы, если тема такая уже есть, удалите мою)
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Анкоридж »

 
Я бы могла рассказать 2 истории "счастливого конца", когда блудный муж, сбегав как козлик в соседний огород, пощипав молодую зеленую травку, возращался в родное стойло. Эти две истории относились бы к 4 и 8 годам моей совместной жизни с первым мужем. Я прощала, принимала, долго душевно болела, но за 2-3 года восстанавливалась и жизнь налаживалась. Но на 17 году совместной жизни, у моего мужа вновь снесно голову и он забле-е-е-е-ял: "наверное-е-е-е, я до-о-о-олжен жить оди-и-и-и-ин, быть в жизни отше-е-е-е-ельником..." Рогатый так просто свою паству не отпускает!
Предавший раз, предаст снова! БЕГИТЕ из ада! Ставьте точку сразу, не раздумывая.
Единственное, наверное, исключение из этих историй с изменами, если мужчина серьезно раскаивается, воцерквляется, осознает свой грех и избавляется от него с Божьей помощью.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Анкоридж »

 
И есть в этих историях счастливый конец! Только он не такой, который вам, Криста, хочется сейчас услышать. Милые женщины, в результате всех этих жизненных испытаний вы возвращаетесь к себе, в душе светло и чисто. Вы познаете Бога и его благодать в своей жизни. Вы вновь, как в детстве и юности начинаете жить, радуясь цветам и птичкам, голубому небу и зеленой листве. То, в чем вы жили, вам кажется уже серым дурманом, где вы как зомби и не принадлежите себе. И это самый счастливый конец, который может быть во всех этих историях.
Neschastnyaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:51
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Neschastnyaya »

 
Krysta, прекрасная ИДЕЯ!)) Я тоже хотела создать такую тему, только вот боюсь, ответов будет маловато. Весь даже название сайта nelubit.ru. Хотя всякое случается в жизни! Бывают же чудеса!!! Только я бы немного поменяла описание темы. Рассказы о том, кто и как кого добился ( а речь здесь в основном идет о предателях, кого добиваться крайне унизительно и бессмысленно), думаю, мало интересны раненым душам. А вот про ЧУДО, свершившееся благодаря ВЕРЕ - другое дело!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Белая птица »

 
И это самый счастливый конец, который может быть во всех этих историях...

Совершенно согласна с этим постом, Анкоридж. :give_rose:
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Дашка1994 »

 
А я изменилась-больше почти не ревную...очень редко.Отношения стали лучше и спокойней.Спасибо от души ВСЕМ.))
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение kupol »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 9&start=66
Снег недавно поднимала вопрос про жизнь, когда предатели возвращаются и их принимают обратно, почитайте, т.к. темы немного похожи...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Elfriede »

 
Neschastnyaya писал(а):Я тоже хотела создать такую тему, только вот боюсь, ответов будет маловато. Весь даже название сайта nelubit.ru. Хотя всякое случается в жизни! Бывают же чудеса!!!
Бывают. Но достаточное количество "выздоровевших" и наладивших (в новых отношениях или без оных) свою жизнь уходят с форума совсем или заходят очень редко. Новая жизнь зовет, заполняет время, требует сил. Да и становится тяжело заходить туда, где столько боли. Надо, ИМХО, иметь очень большое сердце, чтобы, поправившись, остаться и помогать тем, кто теперь проходит этот тяжелейший период.
Спасибо тем, кто, вытащив себя, остается и помогает выкарабкиваться другим. (Это я не о себе).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Ниночка К »

 
кто смог их добиться
:shock: Ага, особенно вот это "счастливый конец" - кого-то там добиться. Как же разит неприкрытым эгоизмом от этой маленькой фразы. Ну неужели счастье -это не мытьем так катаньем возвратить "любимого" и его ДОБИТЬСЯ? Вы себе не представляете, Криста, как же ваше понятие счастья далеко от счастья настоящего.

А счастливый конец, а точнее счастливое НАЧАЛО это вот это, про которое написала Анкоридж:
Ankoridge430 писал(а):И есть в этих историях счастливый конец! Только он не такой, который вам, Криста, хочется сейчас услышать. Милые женщины, в результате всех этих жизненных испытаний вы возвращаетесь к себе, в душе светло и чисто. Вы познаете Бога и его благодать в своей жизни. Вы вновь, как в детстве и юности начинаете жить, радуясь цветам и птичкам, голубому небу и зеленой листве. То, в чем вы жили, вам кажется уже серым дурманом, где вы как зомби и не принадлежите себе. И это самый счастливый конец, который может быть во всех этих историях.
Вот, помню, влюбилась первый раз в юном довольно возрасте и стала зомби, а потом полюбила, когда мне было под тридцатку уже (Господь помиловал) и стала СОБОЙ. Страшные годы зависимостей, когда тобой владеют бесы и эгоизм порабощает, вспоминаю их с содроганием (какие уж там цветочки-листочки, не видно их за болотным смрадом своего ЭГО). Так вот, счастье это не добиться кого-то , а самой полюбить (ПОЛЮБИТЬ, а не по уши влезть в зависимость). Дай Бог, топикстартер это когда-нибудь поймет.
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Krysta »

 
Счастье - понятие многогранное, Ниночка, вы уж на меня не злитесь) Я с вами согласна, отчасти) Мне просто хотелось бы знать о тех историях, которые закончились.. ну.. "хэппи эндом" и все хорошо по сей день)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Ниночка К »

 
Да что вы, Криста, какое там зло на вас... :give_rose: Зло и досада на себя, когда вспоминаю, сколько лет потеряно (а потеряно примерно лет этак 15 с гаком) в святой уверенности, что у счастья много граней (см. про зомби и блуждание в болотном дурмане) а грань-то там всего одна - Бог (или ощущение СЕБЯ, да это в сущности, одно и тоже). От всей души желаю вам это понять и почувствовать хоть разок, потому что хоть разок ощутите - все, спасение! :give_heart:
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение лена32 »

 
5 лет назад я создавала здесь свою тему. сейчаc даже вспоминать не хочу о том,что было тогда. меня уже давно здесь никто не помнит. мой муж вернулся. вернулся после того, как я развелась с ним. мы снова поженились,еще через год венчались,а сейчас у нас уже две девочки. я рада,что смогла пустить его назад. неизвестно,как сложилась бы моя жизнь без него. а сейчас я счастлива. но иногда почему-то мне вспоминается тот кошмар 5-ти летней давности. это бывает очень редко,но все же бывает. если кто знает,как убить в себе воспоминания,подскажите,как это сделать. муж на все это отвечает только-у меня никого не было,ты сама себе все придумала. он тогда так и не сознался,что была другая.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возвращения, счастливый конец

Сообщение Сестра »

 
лена32 писал(а):5 лет назад я создавала здесь свою тему. сейчаc даже вспоминать не хочу о том,что было тогда. меня уже давно здесь никто не помнит. мой муж вернулся. вернулся после того, как я развелась с ним. мы снова поженились,еще через год венчались,а сейчас у нас уже две девочки. я рада,что смогла пустить его назад. неизвестно,как сложилась бы моя жизнь без него. а сейчас я счастлива. но иногда почему-то мне вспоминается тот кошмар 5-ти летней давности. это бывает очень редко,но все же бывает. если кто знает,как убить в себе воспоминания,подскажите,как это сделать. муж на все это отвечает только-у меня никого не было,ты сама себе все придумала. он тогда так и не сознался,что была другая.
Эта тема не для совтов конкретным учатсникам. Напишите, пожалуйста, в старой теме (вроде бы вот она https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 655#p33655) и попросите советов - там вам будут овтечать, пеерчитав вашу историю, чтоб не задавать лишних вопросов.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

А положительные примеры есть?

Сообщение RedFlame »

 
Темы объединены. Екатеррина.
Здравствуйте всем!
За последнюю неделю перечитала по моему практически все топики.
Очень очень полезно, огромное спасибо всем! Но грустно... практически каждая история по одной канве: узнала, ужас и боль, пыталась сохранить, временное успокоение и даже уверенность, что все наладилось, а потом как в фильме: Бац! Вторая смена! Поневоле думаешь, что все я зря сейчас. А может о хорошем просто не пишут?
Милые девушки, женщины. Есть ли в Вашей жизни положительный опыт Ваш или Ваших подруг? Не так, чтобы "уже две недели все хорошо", а так чтобы это годами мерялось. Может родители Ваши или чьи то еще...
Поделитесь...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение Александр Шульгин »

 
День добрый!
Конечно есть и даже много.
Вот например я неплохо живу:)

А вообще-то, данная тема уже поднималась и неоднократно. Воспользуйтесь поиском.

С уважением Я.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
КОНЕЧНО))- хочется писать и кричать когда ПЛОХО.А когда хорошо -то вроде и писать не чего .Вот так))
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение RedFlame »

 
Александр Шульгин писал(а):День добрый!
Конечно есть и даже много.
Вот например я неплохо живу:)

А вообще-то, данная тема уже поднималась и неоднократно. Воспользуйтесь поиском.

С уважением Я.
Вот как не задаю запрос, все не то.... подскажите.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение Снег »

 
Положительный и даже очень пример. Правда тому примеру уже лет 40. Муж и жена, ребенок лет шести. Муж и жена постоянно спорят, скандалят, и даже дерутся. На глазах у ребенка. Развод. Разъезд. Жена плачет. Муж плачет. Год-два-три врозь. Каждый сам по себе. Ребенок ходит к папе в гости. Помирились. Снова поженились. Родился еще один ребенок. Никакой ругани, он - самый лучший в мире отец, отдых на море, и т.д. Живут счастливо и дружно. То есть жили еще 20 лет. Потом муж тяжело заболел и умер. До пенсии чуть-чуть не дожил. Мужчины в нашей стране, к сожалению, не все до пенсии доживают.
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение АлександраБ »

 
RedFlame, здравствуйте! Положительный пример - мои родители. Я же тут, потому что на их примере с детства думала, что все так живут и поэтому для меня что-либо другое неприемлемо. Моя тема Муж хочет жить на две семьи. О родителях: прожили вместе 41 год, папа никогда не пил, все помогал по дому -готовил есть, пылесосил и тд. А сейчас мужики это называют "подкаблучник". Таких как он - один на миллион. И в 60 смотрели друг на друга с любовью. Всегда называли друг друга бабулька, дедулька. В 2005 году маме сделали операцию онкология, потом 8 химий, на третьей выпали все волосы, брови. А отец шутил маме: "Какая модная у тебя новая прическа, как у Бритни Спирс", старался всегда ее поддержать. При этом он военный летчик, всю жизнь по гарнизонам, дольше 4 лет на одном месте не жили. Я поменяла 4 школы. И мама молча всегда запаковывала вещи при переезде. Что они имели в итоге ? Еле-еле дали в 90 е годы квартиру после выхода на пенсию. Потом захотели переехать в село, хватило денег на маленькую хату. Прожив всю жизнь в квартирах, оказались без ванны и воды в доме. Зато всегда было понимание и любовь в семье. Тяжело писать, потому что папы нет уже с нами два года, сердце. Мама до сих пор в себя не придет. Чувствует себя виноватой: "Я после рака выкарабкалась, а его нет". Сердце, инфаркт. И жить не жил. 62 года. В память о нем на одном дыхании смогла организовать , чтобы достроить начатую им кухню с ванной и туалетом, чтобы были все условия. К годовщине смерти уже все доделала и сейчас живет только одними воспоминаниями о нем, как они ездили везде по гарнизонам, как он всю жизнь по командировкам, а она его ждала. Светлая ему память и пусть земля ему будет пухом.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что б годами..
От меня отказались в свое время родители- в итоге стала самостоятельной. Дисциплинированной.Сама поняла пользу высшего образования.Знаю жизнь дна общества не по наслышки.Из за этого знаю ЧТО нужно для нормальной жизни.Стараюсь жить правильно(не всегда правда получается)Было плохо.стало хорошо))Смогла ли я этого всего добиться(что имею во всех планах)если б я в *душе* осталась жить с родителями.Но надо отдать должное у меня на жизненном пути было много хороших и порядочных людей.которые мне объясняли что такое хорошо и что плохо.
Не было бы моих не правильных мыслей об отношениях мужчины и женщины-не родила троих детей.Я сейчас ими горжусь.Это самый главный мой капитал жизни.))Это МОЙ успех.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение RedFlame »

 
Все здорово. Я не об этом. А о том, когда проблема была. Измена, ложь, ревность.... а люди нашли в себе силы, перестроились и поправили свою жизнь.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: А положительные примеры есть?

Сообщение Vyva »

 
RedFlame писал(а):Все здорово. Я не об этом. А о том, когда проблема была. Измена, ложь, ревность.... а люди нашли в себе силы, перестроились и поправили свою жизнь.
Здесь большинство такие, разве не очевидно? МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПЕРЕСТРАИВАЕМСЯ И ПОПРАВЛЯЕМ СВОИ ЖИЗНИ, мы все будем счастливы потому что жить в унынии не наш вариант :D :D :D После измены и лжи на восстановление доверия уходит ВСЯ жизнь. А с того света, как вы понимаете, люди писем не пишут...
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»