Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение настасьямихална »

 
Я долго была в недоумении. А сейчас думаю,наверное, так и было, взвалила всё на себя сама,он ведь не просил меня всё на себя взваливать.
Не давала мужику проявиться.Потому сейчас и счастлив с другой.
К сожалению, Ваша тема закрыта. Очень понятны мне Ваши чувства, но как выясняется, это привитое с детства чувство - ВИНЫ.
С этим нужно работать, так как ложная вина может тянуться всю жизнь и наработать нам кучу болячек ни за что. Вот что обидно. Мы вешаем на себя чужие ошибки, виним себя, оправдываем других, страдаем и тем самым не даём свежей струе и новым чувствам с новой силой вступить в действие.
Могу сказать, что и у меня опыта достаточно и наблюдательности, чтобы отличить мужчину, который хочет проявить себя и проявит. И который будет винить женщину, что она сильней. Неа!! женщина не рождается сильной. Она такой становится, так как остветственность за себя и окружающих (мужчину, включительно) у нас зашкаливает. Поэтому и тянем весь коллектив на себе, все проблемы в школе у детей, обстановку дома, отдых мужа, устройство родни и т д... Это мы вынуждены быть сильными! А значит, изначально, выбрали слабого мужчину. Пусть ему будет стыдно, что женщина его сильнее.
И какие хитрецы.. мы еще и стыдимся того, что оказываемся сильнее "сильного" пола..
:)
Диагностика семейных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Белая птица »

 
Иногда случаются странные вещи.В последнее время я часто задумываюсь, почему я не хочу вспоминать прошлое и тем более, возвращаться туда. И ловлю себя на том, что при любых воспоминаниях о муже, у меня возникает ощущение ВИНЫ и БОЛИ, просто физически это чувствую! Так вот, я не хочу больше испытывать вину и боль. И вдруг обнаруживаю пост НастасьиМихалны, обращённый ко мне...
Да, НастасьяМихална права, мы изначально выбрали слабых мужчин, и нам пришлось стать сильными в нашей семейной жизни...
Спросите, почему ВИНА? Я живя с мужем постоянно болела, куча серьёзных заболеваний присутствовала, и потому, чувствовала себя виноватой, старалась доказать,что я сильная, не хуже других! Много на себя взваливала и болела, болела.... Кстати, в последнее время я практически здоровый человек :D
Так вот. Девочки, поделитесь своими мыслями и опытом.Сильный мужчина за 50, есть ли вообще такие? Если я мечтаю о таком мужчине, чтобы в старость встречать не одной, это плохо?
Сомнения возникают после постов Устиньи, которая вызывает у меня искреннее уважение и восхищение,но я не понимаю её, правда....Наверное, я глупая, простите.
Но почему я должна вечно тащить на себе этот груз боли и вины, и добивать себя? Ради чего?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Белая Птица!!!
Можно я выскажу свое мнение? Вы не против?
Вот с этим бы я поспорила -
Белая птица писал(а): мы изначально выбрали слабых мужчин,
- мы их такими "сделали" - тянули все, что по определению не должны делать, ДОбаловали (после мам, бабушек..)
Я умею менять прокладки в сантехнике, умею шпаклевать, штукатурить, все ремонты я тянула сама, работала "прорабом",снабженцем, дизайнером.. Гаражи (их два) - я помогала разгружать кирпич, помогала мешать цемент, решала, как крыть крышу.. Это - мое??? Да, "муж" зарабатывал и.....говорил "Ты же строитель, ты лучше меня все знаешь!" У меня мыслей даже не было, спросить "А кроме финансовой стороны - других мужских дел нет?" - я и жнец, и швец, и на дуде игрец...
Как тут не избаловаться - если тебя столь усердно балуют?
Я тоже стала меньше болеть, после своеобразного "развода", -но думаю это скорее от того,что я перестала ВСПОМИНАТЬ все плохое, перестала ненавидеть, перестала ощущать себя виновной..(а уж мне есть за что)
Я ограничила "свою зону ответственности" - и если кран потек перед Новым Годом - я просто стала пользоваться другим источником (на кухне), но никаких мер по "спасению" предпринимать не стала..Не мое это..И все. Раньше я бы сама сгоняла за новым краном, нашла бы сантехника перекрыть систему, установить новый кран....А "муж" бы пришел на все готовенькое - и даже не заметил бы моих трудов...
Белая птица писал(а):Сильный мужчина за 50, есть ли вообще такие?
Только что сдала объект,где главный инженер - одинокий мужчина, около 55, жена умерла, оставила двух девочек, он так и не женился - растил их, сейчас они взрослые, он стал дедом, все окружающие постоянно намекают ему,что "надо" жениться.. Он только усмехается и говорит, что никак не встретит "бабушку" для своих внуков..Живет со старенькой мамой...Сильный он, как Вы думаете? Я думаю - да..
Так что есть в природе такие мужчины - мы их не видим..Вернее, они себя не показывают...
Мое мнение, опять же...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо, Лена , за Ваше мнение!
Улыбнуло, про сантехнику, сегодня кран сама меняла, как и раньше... Мужа просила по пол года что то сделать, потом всё равно делала сама, хотя у него золотые руки. Просто для меня он не хотел ничего делать, говорил "Я тебе зарплату отдаю, что тебе ещё надо? Посмотри, вот у марьиванны муж вообще не работает!"
Мы сделали их такими, Вы так думаете? Я склонна к тому, что мы были слепы, когда выбирали таких. Разве я мечтала быть мужиком в своей семье, принимающей все решения,в ответе за всё и всех? В родительской семье мой папа был настоящим мужчиной, а я слабой нежной девочкой, сроду лопату в руках не держала. А с мужем всему научилась, и жнец,и швец, и на дуду игрец.... :D И что? Всё равно плохая жена оказалась через четверть века...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Снег »

 
Дорогие женщины, у меня муж все делал сам. Он и сейчас, когда приезжает, все ремонтирует, что надо, включая сантехнику и ножи еще натачивает, даже специальное устройство купил и специально привозит, когда приезжает. Он сам все делает, я не прошу его, а он делает, он молодец. Я спасибо говорю, и радуюсь, что качество нашей жизни с сыном получшело. :) А я была, наверное, и осталась очень капризной. Да и сейчас уперлась. В общем-то, я тему свою открывала, но ее закрыли.
И что теперь, мне себя (и его) всю жизнь гнобить за это (развод), что то, да се?
Да надоели уже мне самой свои страдания, смешно может быть, но правда мне мои страдания надоели.
Хватит уже, хватит. Пора дальше жить. Тем более, что решение принято и печать поставлена.
Если человек искренне раскаивается, и просит у Господа прощения, и сторонится потом от грехов, то Бог прощает. Зачем же потом еще самого себя непрощением мучить - разве мы выше Бога, что не прощаем себя?
Сейчас-то какая разница, кто сильный, а кто нет? Они уже не наши мужья, и Бог с ними. И с нами Бог. Хватит себя и их (наших драгоценных бывших мужей) грызть. Хватит. Ведь каждый получает по своим делам: и мы получаем, и они получают. Никто не исключение.
И еще нам всем надо почитать сайты Реалове, и Ветка ивы.
Я думаю, мы каждый найдем на этих сайтах полезное. Очень много я для себя почерпнула оттуда.
Ошибки проработаны. Озарения получены. Надо расти. Расти - это так здорово!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка, разница есть, кто сильный, кто слабый.Только я не о прошлом. Я о будущем . Не была никогда капризной. Вопрос в том,как определить, что мужчина будет о тебе заботиться просто так, потому что ты слабая женщина, а не из под пинка. Чтобы в отношениях не было боли и вины.Или такое просто невозможно?
Может быть, мы ещё проживём лет по двадцать, я не хочу быть одна. И глупо ошибиться ещё раз на склоне лет.....
А Ваш муж, конечно, молодец, даже ножи точит до сих пор...
Только зачем Вы себя травите, уже после развода встречи эти, как соль на рану.
Я лично избегаю таких встреч, после них, как будто тебя лицом окунают в это больное прошлое, потом восстанавливаться приходится. Всё равно, что с покойником встретиться....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Снег »

 
Я думаю теперь, что гораздо важнее - это когда сам любишь. Когда даришь любовь. И искренность. И еще очень важно - соблюдать свои границы и границы другого человека всегда и везде и со всеми.
А сильными быть должны все. Потому что тогда - будешь интересной и нужной.
Белая птица, сейчас встречи с моим бывшим мужем уже не терзают меня. Что было, то было. Наделали мы с ним делов. Назад пути нет. Я знаю уже, что мы расстались, и что он теперь - это человек, который тот, кто помогает мне и детям. Я так к нему и отношусь. И большего не требую и не жду. Со своей же стороны, я как могу (сверяюсь с сердцем) дарю ему тепло, которое могу дать. Бывший муж - он ведь живой человек, он много работает, он много вытерпел от меня к тому же, и он мне помогает хотя бы иногда. И он - навсегда отец наших детей. Единственное - это когда повисает тишина, я ухожу в другую комнату и занимаюсь своими делами, потом выхожу - и его уже нет. Вот и все.
Насчет боязни ошибиться - никто не застрахован от ошибок. Всего предвидеть невозможно. Но ведь, хотя бы некоторые ошибки уже можем не совершать. И еще - распознать где любовь, а где зависимость, и где манипуляция - это тоже уже можем. И спокойно объяснить что нам что-то не нравится, или, наоборот, что-то нравится - это тоже можем. И попросить о помощи можем. Да мы теперь очень многое можем.
Скачкообразно происходит рост.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Белая птица. Как хорошо сказали. но!!

Сообщение Екатеррина »

 
Этот раздел называется "делимся опытом". В этой теме опять обсуждение исключительно своих личных вопросов после закрытия личных тем,каким опытом вы делитесь с читающими( а ведь таких очень много,тех кто читает,а не только пишет) наш форум? На основании пф 7.10. тема закрыта. Екатеррина.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»