Гражданский брак - это обман или моя история

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Гражданский брак - это обман или моя история

Сообщение Айше »

 
Добрый вечер или уже ночь. Решила написать свою историю для тех кто стоит на распутье между нормальным и гражданским браком. Скажу из своего опыта - нет никакого гражданского брака, есть нежелание брать на себя ответственность и все что с етим связанно.
Всю жизнь, как это не смешно, была противницей сожительства, только законный брак. И вот тебе, стала сожительницей. Не буду в подробностях, моя история здесь описана. Я сама не знаю как согласилась на это (было много факторов - в т.ч. уже под 30 а она все сама и т.д.).
Впервые слово сожительница в презрительном тоне услышала от его бабушки, которая ходит в церковь. Мне было не приятно (она не конкретно хотела меня обидеть, а просто выразила точку зрения), но я была согласна с етим. Знала бы я тогда какие плоды "этого" брака и своей безответсвенности, не почитание заповедей буду пожинать!?
Первым звоночком-пощечиной стало застолье у друзей, когда он при всех заявил что я ему не жена и он птица вольная. А что я могла сказать, я же действительно была никем. Мне было безумно больно, неприятно и унизительно. Я за все время впервые задумалась над своим положением сожительницы. Дальше ситуацыя усугублялась, он мне стал говорить "Ты кто такая? Сегодня ты есть, завтра тебя нет?!", "Я с тобой жить не буду" и т.д. Потом наступила беременность и его слова что не его ребенок, чтоб убиралась к маме....Потом протрезвел долго не верил, что я беременна и подумав сказал "Ну что ж, пока живем".
Я поняла что стала для него обузой и ушла с ребенком под серцем. Но сейчас не об этом, а о том что не строиться дом на фундаменте из песка. И если кто то прочитает и зделает выводы на чужом горьком опыте, буду только рада.
Причем плоды сожительства пожинаю и сейчас - ребенок без отца, я мама одиночка, постоянные вопросы "А вы были расписанны? Кто ж ты тогда ему?". Более того он и сам все говорит что я была никто, а его теперешняя сожительница или может уже жена, вообще поливает грязью и осуждает мол нагуляла ребенка.
Справедливости ради скажу, я это заслужила своей безответсвенностью, блудом и прочими грехами и сейчас пожинаю плоды. Сейчас мне кажеться, что моя жизнь разлетелась на куски и я никогда никому не поверю и не выйду замуж, переживаю как правильно воспитать ребенка. Все етого могло бы и не быть, я сама соавтор своей жизненной истории. И очень сожалею, что етот сайт и советы Брата пришли ко мне уже после моей истории, а не до.

Для тех кто раздумывает быть или не быть сожителем или сожительницей подумайте а может вы достойны лучшего? Может вы достойны носить звание мужа или жены? Достойны построить крепкий дом, а не замок на песке?! Триста лет не живем и чужой негативный опыт может предостеречь.
Диагностика добрачных отношений
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак - это обман или моя история

Сообщение Штефи »

 
Уважаемая Айше! Прежде всего Вам стоит взглянуть на всю Вашу историю с другой стороны не с негативной, а с позитивной. Не ворошите прошлое и свои ошибки. У каждого из нас их было совершено в жизни не мало. Важно, очень важно благодарить Господа Бога, что он открыл Вам глаза, дал возможность прозреть! Не дал Вам намного худших и страшных испытаний (на форуме есть примеры, когда Ваша ситуация покажется не такой трудной). Благодарите Его за то, что он увел от Вас недостойного человека, которому еще предстоит по жизни нести ответственность за свои поступки и горько сожалеть. Благодарите Господа, что он дал Вам ребенка. Боль, обиды, поверьте, скоро уйдут, а ребенок останется с Вами, Вашей гордостью опорой и надеждой. Воспитывайте его, вложите в него всю свою любовь. Уверен после такого переосмысления жизни на вашем пути обязательно встретится достойный человек с кем Вы и Ваш ребенок будете по настоящему счастливы.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Гражданский брак - это обман или моя история

Сообщение Айше »

 
Спасибо за мудрые слова поддержки!

Я очень надеюсь, что извлекла урок из всей ситуации.

Смотрю на ребенка и радуюсь, что это мой большой ПЛЮС из всех минусов что оставил мой негативный опыт гражданского брака (хотя не скрою одной безумно тяжело).
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак - это обман или моя история

Сообщение Штефи »

 
Удалено Сестра. Искажение фактов. Господь увел от Вас этого человека, сделал мудрее, опытней. Благодарите Его за это.
helen29
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:44
Пол: женский
Откуда: могилёв

Re: Гражданский брак - это обман или моя история

Сообщение helen29 »

 
Удалено. Обмен контактами на форуме запрещен. За следующую попытку будет бан. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»