Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Штефи »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5 елена62
Добрый день дорогие форумчане!
Очень давно не был на сайте, да и если честно признаться, просто не было времени и повода. Уверен, что у большинства людей, когда в личных семейных отношениях все относительно ровно, стабильно и благополучно, то повода и особого желания проводить на форумах свое драгоценное время просто нет. Меня заело чувство вины, что когда в моей семье произошел кризис, то я нуждался в советах, изучал похожие жизненные ситуации, анализировал, взвешивал, делал для себя выводы, а когда ситуацию разрешил, то и «трава не расти» - попросту устранился от участия и возможной поддержки тех, кому сейчас тяжело. Прошу за это прощения. Не хочу быть эгоистом.
Я благодарен всем, кто разделил со мною мою ситуацию, не остался в стороне, помогал мне советом, вселял уверенность и надежду. Готов теперь и я внести свой вклад в помощь тем кто действительно нуждается в ней.
Может кому-то мой опыт пережитой жизненной ситуации будет полезен, а кому-то своевременным звонком или уроком. Может кто-то осудит меня за принятое решение, кто-то упрекнет, предостережет других и т.д., и будет иметь на это полное право. Но это мой опыт и мой путь.
Напомню про мою историю:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17213
В тот момент я не стал больше строить отношений со своей бывшей женой, не сделал и не пытался шагнуть назад. Переболел, пережил и дал ей возможность тоже справиться самостоятельно. Думаю, что когда-нибудь она мне за это еще и спасибо скажет.
Я остался с девушкой, узаконил с ней отношения, создал семью. У нас родился чудесный ребенок.
Я много почерпнул для себя из пережитого, знаю какую цену приходится платить за эгоизм и самолюбие. Что про душевные раны, то да, иногда они дают о себе знать, ноют. Радует, что реже и реже.
Главное не сдаваться и не впадать в отчаяние!
Диагностика семейных отношений
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Симонова »

 
Читала Вашу историю на Правмире. Здорово что у Вас все определилось и образовалась новая семья.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение kupol »

 
Штефи, добрый день. Рада снова Вас слышать. Поздравляю с рождением ребенка.
А как сейчас живет Ваша БЖ, пошел ли ей на пользу урок?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Анкоридж »

 
Да, расскажите, как сложилась дальнейшая судьба вашей жены. Общаетесь ли вы с ней?
Поздравляю вас с рождением малыша!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Штефи »

 
Благодарю вас всех искренне за поздравления! Произошедшая история пошла, уверен, и ей и не в меньшей степени мне на пользу. Уверен, что у бывшей супруги все складывается хорошо. Во всяком случае, мне бы хотелось на это надеяться. Я не проявляю инициативу для общения с ней. Мне это и не нужно. Да и к чему? Тем более, что любое общение, даже смс очень болезненно переносилось нынешней супругой, которая очень переживает и волнуется из-за этого. Бывшая супруга еще летом поздравила меня с рождением ребенка и с тех пор я о ней ничего не слышал. Думаю, что для нее разрыв наших отношений был менее болезненный, так как она готовилась к этому и не один год, ждала момента. Для нее в сто крат большим ударом был как раз факт, что тот единственный и неповторимый ради которого она разорвала благополучную семью предал ее, растоптал все мечты и надежды. Но не исключаю, что они может быть и вновь встречаются. Не хочу гадать и залазить в чужую жизнь. Иногда бывает, что думаю, а если бы я избрал другой путь. На форуме есть конкретные примеры и истории. Сейчас прихожу к выводу, что поступил правильно и в отношении себя, в отношении бывшей супруги и по отношению к нынешней. В ином исходе мои героические поступки были бы медвежьей услугой для нее и лишними переживаниями и страданиями для меня, а так же страданиями человека который со мной! Каждый выбирает свой путь и считает его верным.
Храни вас Бог!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Elfriede »

 
Оно, конечно, хорошо, что вроде все хорошо закончилось, только вот что...
Когда Вы, дорогой автор, писали последние посты на форуме о Вашей семейной жизни и спрашивали по поводу отношений, в т.ч. с женой, и вам все хором советовали, Ваша "девушка", на тот момент любовница, а теперь Ваша жена, была уже, получается. глубоко беременной от Вас. А Вы еще, если память не изменяет, еще и не в разводе с предыдущей женой были...

Все же как-то все это произошло для верующего воцерковленного человека...не комильфо, нда.

А так да, примите поздравления.
Единственное - болеть у Вас, по-хорошему, уже давно не должно бы.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Штефи »

 
Не хочу вдаваться в детали 2012 года. С новым человеком я создал семью ровно 2 года назад, ребенку год исполнится только летом. Да, были определенные трудности с процедурой официального развода с бывшей женой, но это не меняло ход событий. В церкви мне прямо сказали, что "де факто" первая семья моя распалось с момента ухода жены к другому и я вправе принимать одно из двух решений. Результат одного из решений то, что ребенок родился и растёт в полноценной законной семье и, Слава Богу, не в чем не нуждается! Удалено.елена62 . Я знаю многих уважаемых и почитаемых священников, которые, так сказать, в "предыдущей" своей жизни, т.е. до служения Богу и рукоположения в чины были простыми мирянами, с массой присущей этой жизни грехов и пороков. И что? Ни один из прихожан не обмолвился о прошлом, типа ...не комильфо, нда... Может и есть такие, кто сразу рождается священником или монахом, не знаю. Кто, как говорят старое помянет.... Это мое, никому не навязываемое мнение и жизненная позиция.
Автору темы посоветую более уважительно относиться к ответам и контролировать свои эмоции.елена62
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Elfriede »

 
Агрессия Ваша совершенно излишняя, автор.
По поводу Ваших рассуждений "о былом":
1. Сомневаюсь, что лицо в сущем сане Вас благословило на интим с другой женщиной, пока Вы еще не были в официальном разводе с женой. Да да же и в разводе, до официального заключения Вами нового брака. Скорее, видится то, что слова, слышанные Вами в храме о том, что "брак разрушен", Вы истолковали в желательном для Вас ключе.
2. По поводу прошлого тех или иных священников:
- думаю, про "Антоний, внимай себе!" Вы наслышаны. Потому занимайтесь своими грехами, а не чужими.
- не уверена, что Вы долгими годами жили рядом с теми людьми, в том числе до принятия сана, и знали их подноготную досконально, чтобы судить об их прошлом
- их покаяние Вам неизвестно. Впрочем, как и Ваше за то, как Вы начали строить свою новую семью с неправды Божией. Можно рассуждать только на основании тона Вашего письма, который не дает оснований полагать, что Вы поняли что было в этом Вашем пути не так. Скорее, наоборот.

Автор, Ваша бывшая жена накосячила, но и Вы были в этой истории, особенно истории новых отношений, скажем так, не безупречны.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение vera pavlovna »

 
Штефи, извините, я правильно поняла, что решение о разводе с женой и создании второй семьи было принято в результате беременности новой дамы?
И еще вопрос: почему в этом браке "дергаетесь" от смс бывшей жены и вы, и ваша новая жена?
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Штефи »

 
Я поделился своим опытом, чтобы люди, пришедшие на форум могли сопоставить свои жизненные ситуации и сделать свои шаги по выходу из кризиса, может как раз прямо противоположные моему. Именно эта цель преследовалась. А сейчас получается, что мои поступки и принятые решения подвергаются бичеванию, суду и критике. Это не тот раздел форума. Я не прошу советов и не нуждаюсь в вынесение мне приговоров, тем более участниками, которых я абсолютно не знаю и которые, по этой причине, не могут является для меня эталонами праведной жизни. Для этих целей предусмотрены иные темы сайта. Я попрошу модераторов обратить внимание на это. Человек, попавший в аналогичную ситуацию сам определяет для себя путь выхода из кризиса. Мой выход - всего лишь один из многих вариантов. Я им поделился. Да были ошибки, не все было по Слову Божьему, как отдельные выражались "накосячил", важно осознавать это, не отчаиваться и не потеряться, искренне раскаяться и впредь не допускать подобных ошибок. Кто считает мои ответы слишком жесткими, затрагивающими их самолюбие - простите меня. Лучше горькая правда. чем сладкая ложь. Никого не хотел и не хочу обидеть. Если моя тема не правильная и является источником отрицательного примера разрешения жизненной ситуации , то в этом случае прошу модераторов удалить ее целиком и полностью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сделал свой выбор. Мой путь выхода из кризиса.

Сообщение Сестра »

 
Все написанное вам - это реальный взгляд на ситуацию. Который может помочь пусть не вам (раз вы предпочитаете оставаться в иллюзии), но как раз тем, кто читает.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»