Когда зависимость прошла

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Мне бы хотелось открыть тему, в которой бы писали те, кто уже твердо знает, что избавился от любовной зависимости. Думаю, это было бы полезно для тех, кто находится на стадии мучений, разрыва, метаний, качелей и т.п. (одним словом - страданий), полезно для того, чтобы на реальных примерах видели, что есть жизнь без зависимости. Я думаю, что здесь не стоит описывать путь - пути описаны, и рецепты давно уже даны, но вот тем о результатах, по-моему, нет. Или я не нашла. Наверное, потому что, практически все выздоровевшие уходят с форума, сразу или постепенно, так как становится неактуально.
И вот, может, кто-нибудь захочет отписаться.

Предпоследний раз я видела своего бывшего мужа - зимой, когда на его вопрос: "Как дела?", я вспылила и резко выпалила в ответ: "Тебе зачем?! Тебе - зачем знать как мои дела?". Он не нашелся что ответить и ушел. А я разозлившись и на него и на себя, плюхнулась в подушку и зарыдала. Это было этой зимой.
А далее... далее...
Прищепка отцепилась. И помятость разгладилась. Это ощущалось физически. В районе солнечного сплетения. И сразу исчезли мучительные раздумья, и все, что их сопровождает.
И сами собой исчезли проблемы с кожей. Наладился аппетит. Отросли волосы. Нормализовался сон. Пришла уверенность, не кричащая и выпендривающаяся, а спокойная и размеренная. Исчезла суетливость и торопливость. Пришло умение прощать себя и других. Исчезло чувство вины.
Одновременно с этим бывший муж перестал беспокоить звонками и перестал появляться дома. Это тоже произошло само собой, безо всякого участия с моей стороны.
Одновременно с этим появилось умение требовать с бывшего мужа положенные денежные выплаты, причем требовать спокойно и уверенно. Пришло умение отличать его манипуляции от настоящих задач.
И...пришло доверие к нему, в том, что он взрослый и самостоятельный, в общем, пришло доверие как к человеку, который сам выбирает свой путь.
Одновременно с этим бывший муж стал проявлять внимание к детям (звонки, разговоры, совместное время).

Итог. Между последней и предпоследней встречей прошло несколько месяцев, во время которых и исчезла зависимость (прищепка). В этот раз: Уже не было нужды убегать от свидания с ним. Ощущения грязи тоже не было. Было - спокойное кратковременное общение. Абсолютно спокойное. Как с чужим, но с уже давным-давно знакомым человеком. Ни грусти, ни радости. Ничего. Просто знакомый. И видны все его манипуляции, и его огромное желание выглядеть хорошим перед детьми, а также видно то, что и дети уже видят его манипуляции.
Было немного грустно от того, что человек сам себе создал проблемы, и все еще не понимает, что путь выхода - это только работа над собой.
Появилось ощущение четких границ моей и его личностей. Где моя зона ответственности, где - его.

В общем итого: жизнь стала прекрасной, хотя материально - сложнее. И я ни за что не вернусь в клетку зависимости, по-крайней мере, я прошу Аллаха, чтобы направил меня по верному пути. Внутри, как будто маленький теплый светоч, с которым я сверяюсь при выборе дороги: вот это мне подходит, а это нет, вот это правильно, вот это - нет.
Жить стало проще. Я даже и не удивляюсь, наверное, так и должно быть.
:give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
Было - спокойное кратковременное общение. Абсолютно спокойное. Как с чужим, но с уже давным-давно знакомым человеком. Ни грусти, ни радости. Ничего. Просто знакомый....
Да, именно так всё и у меня,Снег...
Я думаю, мы с Вами примерно одинаково проходим все стадии выздоровления,можно учебник написать :D
Только вот одна прищепка осталась,и у Вас Снег, тоже.Это финансовая зависимость. Я не знаю,что с этим делать,без финансовой поддержки бм мне будет очень трудно....
Я бы хотела в этой теме,если,можно,задать вопрос Фреде. В одном из постов я читала, что Ваш бм содержит вас много лет. Как себе внушить, что это нормально? Не унизительно ли получать "объедки с барского стола"? Я именно так себя ощущаю,получая финансовую помощь от бм, и зная,что на любовницу и её детей он тратит в десятки раз больше...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девчонки, я считаю, финансовая зависимость - это самое плохое (я уже слово заменила). ИМХО, это - надежда. Хочу думать, что я НЕПРАВА.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Нет, Белая птица, не соглашусь с Вами насчет того, что у меня есть прищепка по финансам.
Так как: лично мне он не дает ни одного рубля. Он дает деньги детям. Добровольно. Так как, пытаясь давить на меня и т.д., он заявил, что платить на детей не будет, а я ответила - что это дело его совести, а мы - не пропадем, Аллах поможет. С тех пор бм всегда вовремя осуществляет свои выплаты на детей, ну и еще тратит деньги, которые САМ хочет на детей.
У меня нет от него финансовой зависимости. Я живу на свои деньги, и да, на квартплату я беру деньги из выплат на сына. И у меня нет ощущения грязи, потому что это то, что дает мне Аллах, да, таким путем, но помощь - всегда от Аллаха.
Ощущение грязи, как я сейчас понимаю, это состояние жертвы. Ну уж нет, ни за какие пряники я не поддамся на это больше, это мой выбор, а силы мне дает Бог.
Хотя я и вовсе не религиозная.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Снег, ну какая же Вы умница!
Вообще если есть необходимость общаться с БМ (например по детям) - излечение от ран происходит куда медленнее, тяжелее, ведь каждая встреча может все снова расковырятт, и я не представляю какие огромные усилия нужны для противостояния этому.
Но я смотрю на наших форумчанок и вижу, что справляются, как здорово за этим наблюдать!
Снег, мне кажется, на этом изменения Вашего состояния не закончились.
Вы освободились от зависимости, которая забирала столько сил, столько энергии, и теперь освободившийся ресурс пойдет на себя. На собственное развитие в самом глубоком понимании этого слова, то есть на достижение максимальной осознанности, на понимание и принятие своих истинных потребностей души (о которых Вы сейчас , возможно, даже и не подозреваете) и на активную деятельность, направленную на реализацию этих потребностей.
Вы же ведь творчески одарены, да?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Благодарю за поддержку, Олеся :give_rose:
Ну да, есть творческая одаренность, констатация факта))
Сейчас, например, делаем с библиотекой (они сами выбрали мою книгу) буктрейлер по моей книге. Я и не подозревала, что на трехминутный ролик нужно столько времени!!! Но это так интересно!!!
А на работе - ну, на работе я работаю.
И еще хотелось бы поделиться: о детях.
Дети...
Так вот, напишу тем, кто думает, что "семью надо сохранять ради детей!" (даже когда супруг тебя ни в грош не ставит, и изменяет и т.д.). Так вот - дети впитывает такое отношение (неуважительное) к родителям, и потом начинают либо жалеть жертву, либо хамить. То есть копируют поведение родителей.
Мне пришлось, и приходится до сих пор, объяснять и объяснять и объяснять, и показывать своим примером своим детям, уже взрослым, что в общении между людьми должно быть уважение. Не скажу, что мне легко, так как теперь у моих детей ломаются стереотипы поведения. Я не допускаю теперь ни малейшего пренебрежения, ни малейшего неуважения с их стороны ко мне, либо к отцу (из разговоров). Ни малейшего.
Никто никого не вправе судить. На себя смотри, себя контролируй. Собой управляй.
И дело сдвинулось. Теперь они (мои дети) уже думают прежде, чем как-то неправильно среагировать в мой адрес. Со своей стороны я тоже изменила свое отношение к ним. Уважение, и внимание - вот что теперь во главе. И никаких жертва-спаситель-преследователь-тиран. Никаких игр.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Elfriede »

 
Белая птица писал(а):
Я бы хотела в этой теме,если,можно,задать вопрос Фреде. В одном из постов я читала, что Ваш бм содержит вас много лет. Как себе внушить, что это нормально? Не унизительно ли получать "объедки с барского стола"? Я именно так себя ощущаю,получая финансовую помощь от бм, и зная,что на любовницу и её детей он тратит в десятки раз больше...
Ну, не "много лет", а всего 2 года. При этом первые лет 16-18 нашей жизнь я вкладывала в семью в разы больше него. :lol: И не "содержит", а улучшает мое благосостояние. :lol: Моя зар.плата, немалая и по московским меркам, пока позволяет мне жить достаточно комфортно, не отказываясь от имеющихся приятностей. Без доп. финансирования мне пришлось бы просто перейти на другой класс машины, не делать некоторые дорогостоящие (но не необходимые) работы в загородном доме... не ездить бизнес-классом.... То есть такая добавка - скорее, приятный десерт в конце очень хорошего ужина. :lol:
"Объедки с барского стола" - это когда еще есть эмоции по отношению к мужу или бывшему мужу. А если их нет - то зачем отказывать человеку, который хочет помочь материально? Если при этом от вас ровно ничего не потребуется взамен? Так что берем, и спасибо говорим.
Ну, и вообще.... я столько лет покрывала львиную долю семейного бюджета, не считаясь, что теперь, как мне кажется, могу себе позволить не париться насчет того, что мне изредка помогают материально. :lol: Вот. :lol:
strictly
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:14
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение strictly »

 
И вот, может, кто-нибудь захочет отписаться.
Я, наверное, безнадежна. Вроде тоже все прошло, но периодически возникает еще обострение (хотя уже 2 года как расстались) и каждая новая встреча (с другими молодыми людьми) возобновляет прежние переживания боли расставания, и каждый новый мужчина сравнивается с ним.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
А для чего сравнивать? Чтобы испытывать сладкие страдания от лишенности чего-то?
Никому не приятно когда его сравнивают с другими. Потому что каждый уникален! Каждый!
А если сравнивать то ВСЕГДА можно найти что этот -реальный хуже, чем тот (бывший, оставшийся в прошлом, виртуальный и т.д.), который живет только в мозгах, а значит, его можно придумать таким самим совершенством.

Обычно, когда сравнивают и находят, что этот конкретный человек (и даже все конкретные люди) хуже, чем тот, который в мозгу, то это означает, что человек просто не хочет, не желает, либо боится, отношений. Вот не хочет и все. Хотя думает, что хочет.
Подробнее разбор данной проблемы - у психотерапевта на реальном приеме.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Мята »

 
Снег писал(а):Уже не было нужды убегать от свидания с ним. Ощущения грязи тоже не было. Было - спокойное кратковременное общение. Абсолютно спокойное. Как с чужим, но с уже давным-давно знакомым человеком. Ни грусти, ни радости. Ничего. Просто знакомый.
Дорогая, Снег ) Как точно Вы описываете своё состояние )) Действительно, все именно так и происходит, правда я не чувствовала никаких прищепок, которые отцепились, у меня все происходило плавно. Но я сейчас пришла к тому же состоянию, что Вы описали. В ноябре будет 3 года, как мы расстались с бм, первое время он пропал совсем, а последний год приезжал к детям регулярно и конечно его приходы с самодовольным видом не помогали моему выздоровлению, однако ж, не смотря на это, выздоровление все равно наступает )) благодаря опять же Богу и этому форуму. Я, кстати, живу в квартире, полностью принадлежащей бм, он оплачивает квартплату. Мне есть куда уйти, но дети родились здесь, школа и моя работа рядом, поэтому бм сказал- живите. Сам снимает где то. Я абсолютно спокойно отношусь сейчас к тому, что бм предоставляет сейчас нам жильё. Он ничего от меня за это не требует, никаких надежд на воссоединение и возвращение " блудного попугая" я не имею. Он знает, что мне собраться и уехать от сюда- дело трёх дней. Это его желание было, чтобы мы остались. Если это подпитывается его иллюзии, что у него вроде как есть "семья" -то это уже не моя забота )) когда нибудь и ему придётся снять :pink: у меня сейчас уже своя жизнь.
Для меня главное, что я сейчас совершенно спокойно с ним общаюсь и нет жуткого ощущения грязи после этого. Да и вообще, все у меня сейчас хорошо, Слава Богу!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Мята »

 
Добавлю ещё, я советовалась со своим духовником, когда хотела уехать с детьми, но он не благословил меня, сказал, если бм не выгоняет, зачем ты будешь уезжать?
И я стала воспринимать это как подарок Господа, а не подачку от бм )) ведь без Божьего на то произволения мой тогдашний не адекватный муж вряд ли по своей доброй воле сделал бы такой шаг )) А я полностью положилась на волю Божью, живу и радуюсь и знаю, Господь не оставит ))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Нина Вишневская »

 
Всем добрый вечер.
Очень хорошая тема для общения. Словно логический конец после всех "пережить".
Для меня ощущение ухода зависимости было сравнимо с тем состоянием, когда разжимается капкан.
Да, много боли еще есть, но уже нет фактора, создающего боль. И это становится другой точкой отсчета.
Теперь силы души идут на построение своей чистой от тех отношений жизни. И, поверьте мне, есть что и с кем строить.
Про ощущение свободы общения-чувствовала тоже самое. Чужой и не опасный. Просто мужчина, накопившей кучу новых проблем. Даже захотелось ему помочь, но вовремя перекусила это желание.
Дорогие пережившие, я всем нам желаю здоровья чтоб как можно дольше и качественнее радоваться своей жизни.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
Дорогие мои, как всё похоже у всех, и это радует!
Те, которые пришли после нас,будут верить в лучшее завтра,читая наши посты "переживших".
Мята, спасибо Вам за фразу : "И я стала воспринимать это как подарок Господа, а не подачку от бм )) ведь без Божьего на то произволения мой тогдашний не адекватный муж вряд ли по своей доброй воле сделал бы такой шаг.
А ведь мне и не приходила в голову такая мысль, и действительно, Слава Богу за всё....
Ведь я была почти неживая всего лишь два года назад. Вот говорят "Не сыпь мне соль на рану", сейчас поняла глубокий смысл поговорки.Два года назад от любого воспоминания или разговора, я уж не говорю о случайных встречах,валялась пластом по нескольку дней,болела.А сейчас никакой раны нет, ведь если здоровую кожу солью посыпать,никакой реакции не будет :D
Зависимость прошла,раны зажили наши, потому и общение спокойное.
Теперь я думаю, что если муж ушёл, значит ему плохо было со мной.Он ведь живой человек,если бы всё было хорошо, не ушёл бы.
Я признала это и смирилась.Мой муж,хороший человек, уважаемый многими,трудолюбивый,отзывчивый. Ему хорошо живётся с другой женщиной, ну значит именно она ему нужна, чтобы чувствовать себя счастливым человеком. А как гордыня моя горела ярким пламенем,ах, да как он смел, меня такую хорошую ,любящую,верную променять на "какую то там"
А я потихонечку проживаю сейчас свою жизнь, знакомлюсь сама с собой :D.С интересом общаюсь и знакомлюсь с новыми людьми. Я наконец то поняла, что никогда не нужно ждать от человека больше, чем он способен дать. Как хорошо быть независимой!Пожалуй пора сказать спасибо дусям,что дали нам такую возможность пережить кризис и возродиться для новой ,более счастливой жизни ....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Нет, нет, не дусям спасибо, ни в коем случае, пусть они разбираются с собой сами.
А спасибо Господу, что освободил нас от этой ловушки в которую мы добровольно забрели, а теперь, вот снова спасибо Господу за то, что живы остались, да к тому же еще и здоровы.
Ведь так лучше, Белая птица, так ведь лучше, когда благодаришь, Того, кто все создал и дал нам, и владеет всем, чем, прости Господи, какой-то там дусе, от которой в нашей жизни вообще ничего не зависит)))
А еще, если просить у Господа, то даст просящему.
А просить-то ой как много есть чего))))
Всех поздравляю с праздником Ураза-байрам! Это очень-очень хороший праздник :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка, ну я же в шутку сказала,что дусь благодарить нужно :D
Конечно же, забрели сами в ловушку зависимости,не зная Бога....
И с праздником Вас тоже! Я живу в Казахстане, знаю, что это действительно хороший праздник :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Другиня »

 
Снег, мои поздравления! :give_rose:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Юлия1209 »

 
А меня отпустило неожиданно и разом. На 21 месяц после расставания (прожили 23 года). После прохождения последовательно всех предыдущих стадий. Я первый раз от всей души сказала: "Слава Богу за то, что БМ нет больше рядом и никогда не будет!" Какое прекрасное чувство полноты жизни, радости, освобождения, возврата к себе самой!!!! Не описать словами!!!! Как я ждала этого дня! Я верила, что он обязательно настанет, что Господь обязательно помилует меня. Старалась, конечно, работать над собой, к психологу ходила, молилась, много читала, иногда почти что целыми днями жила на этом сайте. Это огромный ресурс, спасибо создателям за него.С БМ стало просто общаться, потому как с посторонним человеком. Последняя прищепка отпала. Но встречаться- общаться не хочу по-прежнему, даже про детей, искренне считаю лишним общение с человеком, который совсем неинтересен. Годы уже немолодые и тратить время впустую нельзя. Материально независима (и была независима).
Хочу поделиться интересным наблюдением: через неделю после обретения себя и духовной свободы от БМ почти физически ощутила, что мы совершенно чужие люди с ним, все связи порваны с обеих сторон. Собрала все венчальное наше: свечи, рушник, кольцо мое золотое и решила унести в Храм на следующий день. Иконы только дома оставила - сама не знаю почему. Со сном у меня вообще-то проблем нет. А тут уснуть не могу, сердце заколотилось, напилась корвалола, уснула-таки в 1.30 ночи. Утром глаза открылись автоматически в 5.00 - и опять сна нет и сердце стучит. Корвалол дубль два. Поехала на раннюю литургию, свечи венчальные к иконам поставила, кольцо свое в пожертвование отдала, помолилась о всех нас и за БМ впервые подала заказную. Вышла из церкви с легкостью, с прекрасным настроением, все нездоровье, как рукой сняло. И поняла - много значило, что венчаные мы были. Вон как организм мой отреагировал на "уход" из дома венчальных принадлежностей, хотя и брака-то уж нет 2 года как. Очень много значат церковные таинства и как мы редко об этом задумываемся! И как хорошо быть с Богом!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Белая птица! :give_rose: с Праздником!
Другиня! Спасибо!

Я все же думаю, что да, зависимость прошла, и это - моя первая победа над собой. Думаю, что могу гордится :)

Живу теперь, решаю насущные задачки, не всегда получается, но получается многое :)

Но почему же я не была такой, когда я была замужем?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Снег, я тоже очень хочу поздравить Вас с праздником! Для этого есть своя тема, но хочется здесь. Сегодня читала только оптимистичные темы. Много где хотелось оставить сообщение, но не почувствовала куража. И вдруг пришли в голову странные мысли... Не хочу их озвучивать. Просто хочу сказать, что мы после всего пережитого становимся именно СВОБОДНЫМИ. С смысле - независимыми. А если живешь по заповедям Господним, то и совсем все будет славно. (Говорю это тихо-тихо)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Другиня »

 
Снег писал(а): Я все же думаю, что да, зависимость прошла, и это - моя первая победа над собой. Думаю, что могу гордится :)

Живу теперь, решаю насущные задачки, не всегда получается, но получается многое :)

Но почему же я не была такой, когда я была замужем?

Что-то подумалось, что, может быть, как в сказках пишут, надо было несколько пар железных башмаков износить, несколько железных посохов сломать и несколько железных колпаков истрепать по дороге к самой себе? :roll:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Анкоридж »

 
Живу теперь, решаю насущные задачки, не всегда получается, но получается многое :)

Но почему же я не была такой, когда я была замужем?
Хочу поделиться своими ощущениями относительно состояния женщины в замужестве/сожительстве и в свободе.

Я по себе заметила, когда живу с мужчиной, то во мне будто энергии мало какой-то становится, какая-то внутренняя маята.
Если же я одна без мужчины пару-тройку месяцев, то внутри меня просыпается какой-то эмоциональный вулкан и безудержная сексуальность. На меня мужчины начинают головы поворачивать, в транспорте знакомиться, машины останавливаются. Хоть я уже и не девочка (разве что еще не бабушка!), совершенно спокойно одета, ничем особым не провоцирую никого, флирт не применяю.
И в этом состоянии я будто больше могу сделать, мне легче все удается. А с мужчиной я становлюсь совсем другой.
Для меня это тоже загадка...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Нина Вишневская »

 
Читаю эту тему и мне вот что кажется:не воспринимали ли мы замужество как работу? Нужно выходить на работу-нужно выходить замуж.От любой работы устаешь.Вот и мы устали.Каждая в свое время.Но потребность в любви все равно есть у всех нас.Только теперь любовь не равна замужеству.И кажая из нас ой как крепко подумает про еще одну попытку.

Относительно стертых башмаков.
Мне кажется,что все эти испытания изменами позволили нам сбросить лягушачью шкуру.Она просто стала не нужной.И то состояние,которое под шкурой-это и есть новые мы.А шкура-это как зависимость.Но чтоб пойти на такой поступок,нужно понять,что в шкуре больше жить НЕВОЗМОЖНО.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»