Дырка в душе осталась

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
kupol писал(а):Откуда может быть ПОЛНАЯ ИСКРЕННОСТЬ и ДОВЕРИЕ, если не вскрыть в душе то, что гнило там много лет?
Это нужно сделать в первую очередь перед Богом. Вскрыть, раскаяться и попытаться получить покаяние.
А жены, они ведь такие же люди как и мы, со своими грехами о которых они думают, которые они исповедуют в Церкви, а не у нас.
Тут нет никаких противоречий.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение kupol »

 
Park14 писал(а): Я первый раз ездил отдыхать вчетвером и когда дети смеялись в бассейне, все иностранцы подходили посмотреть, как они играют. Мы с женой лежали, загорали и улыбались вместе со всеми. Сейчас жена на корпоративе где то в Подмосковье стройная как модель, одетая как секс символ в роскошном бутике Барселоны.
Park14 писал(а):Посвяти года полтора семье, попробуй вовлечь жену в свой увлечения. Съезди с женой в Амстердам. Потом в Иерусалим.
Park14, вот часто читаю Ваши советы о поездках, нарядах как у Барби - это все внешняя атрибутика, ничего особо не значащая (ну, по крайней мере для меня). Для меня намного важнее душа человека, его желание подставить плечо, помочь, подумать о том, что ты человек, что тебе тоже бывает грустно, может нездоровиться...А не просто обернуть тебя в блестящую обертку и даже не думать, что внутри этот обертки делается...

Для меня ближе взгляд и подход edelweiss
edelweiss писал(а): Давайте Парк поговорим о наших женах. У вас жена стройная, сексуальная, моделька, да Вы много слов можете сказать, я Вас очень понимаю. Понимаю почему эти слова зацепили наших уважаемых Женщин. Они в них увидели продолжение Вашей страсти, которая не закрывает Дырку. Думаю Вы не это хотели сказать, думаю Вы хотели сказать, что все что Вы искали "на стороне" оказывается есть рядом, и весь комфорт, и совместный отдых, наслаждение от единства семьи. Вы начинаете чувствовать себя Счастливым, но при этом можете незаметно уйти с глиссады. Снова появится гордость вроде и положительная - я горжусь тем что имею, моя жена самая лучшая, мои дети самые милые, мои...самые..и вот вы уже в состоянии сказать себе, я СОЗДАЛ это, мне можно чуть чуть расслабиться...И незаметно, совсем, оправдывая себя Вы сами раскроете свою дырку еще больше. Последующая ссора с женой или конфликт начнет копить в душе желание самоутвердиться во грехе. Жесть конечно, за свои 44 года я никогда об этом не задумывался. Дурак дураком.
У меня жена другой внешности, она далеко не модель, я сейчас с ней рядом выгляжу как таракан на фоне пушистой кошки, но её глаза светятся добром, её улыбка заряжает и хочется шутить дальше, то как она приезжает с работы и встает к плите, не дает мне покоя, хочу помочь, разгрузить, если не получается просто сижу и развлекаю её рассказами, по крайней мере стараюсь создай ей фон, чтобы она не чувствовала одиноко себя со мной когда я рядом. Вижу как изменилось её отношение ко мне, мне кажется она стала мне доверять, это многого стоит.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Уже не Мышка писал(а):Park14, не верю Вам ни на одну секунду
А в Ваших словах осуждение и препирательство с другим участником, которое прямо запрещено Правилами форума. Марыся
я рад за него, не каждый может выплыть из водоворота, он как и я делаем все чтобы это произошло.А я, например, буду с этим форумом видимо теперь всегда, даже если найду то чего ищу, и буду наконец залатан и здоров душевно, потому что здесь есть такие люди как Брат, Анкорридж и многие другие, которые вправляют мозги сразу, без эмоций и критики, без обвинений и лишних слов. Просто взяли отмели все лишнее, поняли где надо резать, и сделали операцию. Как опытные и грамотные хирурги, а не "топ-менеджеры по продажам".
Уже не Мышка, почитайте пост Анкорридж выше моего, там объяснение Вашему "неверию". Это не Вы говорите - Вы ретранслятор.
Я не знаю Вашей истории, скорее всего она невыносимо тяжела, как и многие на этом форуме, простите меня если выссказался довольно резко.

Анкорридж, в который раз поражаюсь Вашей лаконичности и умению бить в цель без промаха. Спасибо за пост.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
edelweiss писал(а):Уважаемая куpol, не ищите в моих словах противеречия, возможно я просто не смог донести именно до Вас то что хотел сказать Парку.
edelweiss, пропустила этот Ваш пост. :) . Я тоже не смогла правильно донести свою мысль :? Я не искала противоречий в Ваших постах (просто мысль о том, что ничего не надо было рассказывать жене была у Снег и у Вас, поэтому ее и выделила), а хотела сделать акцент на том, что если тебе есть, что скрывать от партнера (даже если ты раскаялся перед Богом), то совесть уже не чиста. Тогда о каких новых чистых отношениях и доверии может идти речь, если есть недосказанность...Это лично я так считаю и не притендую на правду. Для меня лучше узнать всю горькую правду, чем когда от тебя есть что скрывать (это уже неоткрытость и недоверие с моей точки зрения), пусть и в прошлом...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Другими словами я считаю правильным все выложить начистоту и потом, если партнер может тебя простить, с чистой совестью и доверием строить новые отношения...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение anna2014anna »

 
Купол, еще не известно, захочет ли человек узнать все подробности? Зачем все это? И как потом с этим жить? "Все выложить начистоту"... это как? До мельчайших деталей? А оно надо? И как знать наперед, построятся новые отношения или все равно к краху все придет? И если придет все к расставанию, то как потом той другой стороне жить вот с этими мельчайшими подробностями? Думаете, память можно тряпочкой протереть с утра и все, уже не болит?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Я писала только о своих восприятиях, я бы не смогла строить новые отношения, зная, что от тебя что-то скрывают и не зная всего, на что был способен человек.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение anna2014anna »

 
Я тоже написала о своих восприятиях. Узнав все подробности от уже раскаявшегося человека я к сожалению не смогла с этим жить. И сейчас тоже мне тяжело с ним общаться (по поводу детей), нет нет, да всплывают из закоулков памяти такие моменты, которые хочется навсегда забыть.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Сколько людей, столько мнений.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение anna2014anna »

 
Пока не испытаешь на своей шкуре, не поймешь, КАК это больно...
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
kupol, я в подобной ситуации, если был бы готов простить, не хотел бы знать что там было..Мне достаточно было бы знания того что это было, и что супруг раскаявшись поймет, что прощение дается свыше и надо им дорожить. Каждому свое. Раскрытие подробностей не принесет успокоения никому, даже Вам. Если только оттолкнет навсегда.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
anna2014anna писал(а):нет нет, да всплывают из закоулков памяти такие моменты, которые хочется навсегда забыть.
Моменты будут всплывать в любом случае...У меня, вот, например, до сих пор всплывают в памяти случайно найденные у мужа билеты в кино (в то время, когда он, якобы должен был быть на тренировке). Правду муж мне так и не сказал и эти билеты мне до сих пор не дают покоя, в отличие от его самостоятельного честного признания, что полюбил другую. Т.е. больше меня беспокоит то, о чем я не знаю и что от меня было скрыто, чем то, о чем сам рассказал...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Стараюсь »

 
Я солидарна с теми, кто говорит - НЕ РАССКАЗЫВАТЬ.
Не стоит рассказывать то, на что партнер не может повлиять - или из-за прошлого времени, или из-за того, что это не в его власти.
Говорить имеет смысл о том, что "нам нужно что-то поменять в наших отношения" - это и сейчас, и между нами двумя, и зависит от партнера тоже.
Говорить можно о том, что "как мне помочь тебе делать / говорить / чувствовать себя...( как-то), что я могу с этим сделать для тебя и для нас" - а не то, что моя бл делала / говорила / создавала мне ...(то-то и то-то) и мне это нравилось, поэтому делай и ты тоже.

Чистая совесть - это ваши отношения с Богом, а не с партнером. Могла быть ошибка, но если сделаны нужные выводы, не стоит свои "помойки" растаскивать на двоих - второй партнер не знает как защититься от ВАШЕГО ...гм... мусора, вы просто валите ему на голову это, для того, чтоб себе сделать лучше и легче, а не для того, чтоб отношения укрепить. "Игра в страшные секреты" - это про подростков, а взрослы сами справляются со своими грехами и не тянут близких в эти дебри.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
А какой тогда вообще смысл в новых чистых отношениях, если каждому из нас есть что скрывать друг от друга? Где тогда любовь?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение Другиня »

 
kupol писал(а):А какой тогда вообще смысл в новых чистых отношениях, если каждому из нас есть что скрывать друг от друга? Где тогда любовь?

Возможно, что любовь в бережном отношении к близкому человеку, в стремлении оградить его от ненужной информации, которая может ранить, причинить боль...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
kupol писал(а):А какой тогда вообще смысл в новых чистых отношениях, если каждому из нас есть что скрывать друг от друга? Где тогда любовь?
Может быть, смысл новых отношений в том, что люди осознано ставят эти новые отношения выше всех уже произошедших?
Ошибки осознаются, искупаются, отношения обнуляются, далее отношения развиваются с огромной оценкой тех, кто решил в них остаться.
То,что нам есть что скрывать-это точно.Не было бы в нас ничего такого-не было бы этих дискуссий.
А где любовь? В том человеке, ради которого можно отдать себя.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Полность согласна, что чистая совесть - это отношения с Богом. Но жить с человеком и скрывать правду от него о грехе, который был направлен против него, я бы не смогла...Грех был направлен ПРОТИВ Бога и партнера. Достаточно ли для совести только прощение Бога? Для меня - нет.
Может быть, смысл новых отношений в том, что люди осознано ставят эти новые отношения выше всех уже произошедших?
А прошлое куда деть? Ведь груз прошлого в любом случае тянется в будущее...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение anna2014anna »

 
Купол, наверное честнее все же будет прошлое оставить в прошлом и не тянуть эту темную тень в настоящее и будущее. Но на это способны только сильные личности.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
anna2014anna писал(а):Купол, наверное честнее все же будет прошлое оставить в прошлом и не тянуть эту темную тень в настоящее и будущее. Но на это способны только сильные личности.
Полностью согласна, прошлое надо оставить в прошлом и не тянуть тень в настоящее. Поэтому-то и пишу, что лично для меня надо все выяснить о прошлом, ПЕРЕЖИТЬ ЕГО, переболеть (расставить все точки над I), ЗАВЕРШИТЬ ЕГО и только после этого, выздоровившим и с чистой совестью строить новое светлое будущее без обмана и лжи...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
Прошлое невозможно деть никуда.Это мы и есть.
Верные выводы-вот самая правильная трансформация прошлого.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
Нина Вишневская писал(а):Прошлое невозможно деть никуда.Это мы и есть.
Верные выводы-вот самая правильная трансформация прошлого.
Полностью согласна. Но вот только, если не знать всей правды, то эти правильные выводы сделает только 1 из супругов, который упал и смог подняться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дырка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
Купол,выводы сделает каждый свои.Про правильность выводов-это уже философия.

Ведь тот,кто был обманут,может сделать вывод,что больше никогда не будет жить в семье.И этот вывод будет основан на той боли,которую оне не смог перенести.
Главное-излечить себя внутри. И это будет видно снаружи. Общение с человеком,у которого отсутсвуют внутренние пропасти (или они уже затягиваются), всегда будет оценено.Именно таких спутников жизни можно пожелать себе.

А вариантов выбора действительно миллионны.Как и нас.
И выбор собственный не всегда может быть понятен кому-то.Равно и как выбор кого-то не всегда равен собственному.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»