Люди, заселенные на Землю с разных планет

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Iren Daniil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:36
Пол: женский

Люди, заселенные на Землю с разных планет

Сообщение Iren Daniil »

 
Дорогие мои девчонки! Я не бывшая любовница. Я - жена. Вот уже 31 год, из которых последние 16 у моего мужа, который старше меня на 7 лет , на стороне есть пассия. Многое пришлось пережить и мне, и ей.
Когда они познакомились, ему было 45, ей - 24. Взрослый, опытный мужчина вскружил глупой девчонке голову, и она "повелась". Многое пришлось вынести, многое пережить. Но в той неразрешимой на тот момент ситуации самым нестерпимым казалась ложь. Врал ей, врал мне. Причем, одними и теми же словами. Пройдя сквозь этот ад, я встала на сторону женщин.
Дорогие мои девчонки! Мы и Они - люди, заселенные на Землю с разных планет. И именно поэтому никогда не поймем друг друга. Они не умеют чувствовать как мы. Они черствы и эгоистичны. Они просто по-другому созданы. И всегда будут нам чужими, и уже тем более никогда не поймут нашу ранимую душу.
Да! Поначалу, когда безумно влюблены, они смахивают на одержимых и этим покоряют нас. Но одержимость, как скоротечная болезнь, быстро проходит. И тогда держись. Их жестокость и равнодушие к тем, кого еще совсем недавно обожали, граничит с высшей степенью жестокости. Ни Человек, ни Бог тогда им не судья. Моя "вторая половина" (теперь я пишу это с иронией), когда утверждала, что на стороне у нее все уже давно кончено, клялась детьми (у нас два сына), а когда правда выходила наружу, мой "дражайший" вполне искренне утверждал, что он не клятвопреступник, так как..: "Когда я клялся детьми, про себя произносил "не" и только потом "клянусь". Вот такие мужчины в большинстве своем живут рядом с нами.
Я не первая его жена. С первой из-за бездетности у них не сложилось. Я не была основной причиной их развода, но точно знаю, если бы я тогда не появилась на его пути, моя и Ее (первой жены) жизнь была бы намного счастливее. Счастливее могла оказаться и судьба "нынешней любовницы", которая запуталась в обещаниях чужого мужа, потеряв 18 лет своей жизни, надеясь, что в конце концов Он будет принадлежать Ей.
Делая вывод из моей истории, хочу дать вам, любовницы, совет: если мужчина в течении года не уходит из семьи и не соединяет свою судьбу с вами, бросайте его без сожаления, какие бы слова и обещания он не произносил.
P.S.: Я не простила, но остаюсь с Ним, так как в ходе существовавшего между нами многолетнего противостояния заработала себе порок сердца, перенесла сложнейшую операцию и нуждаюсь в сильном плече, хотя давно уже сознаю, что надежность этого плеча - одна лишь видимость...
Ирина. 56 лет.

Тема перенесена из раздела "Откровения бывших любовниц женатых мужчин". Название темы изменено. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Анкоридж »

 
Мы и Они - люди, заселенные на Землю с разных планет. И именно поэтому никогда не поймем друг друга. Они не умеют чувствовать как мы. Они черствы и эгоистичны. Они просто по-другому созданы. И всегда будут нам чужими, и уже тем более никогда не поймут нашу ранимую душу.
Уважаемая автор, вы ошибаетесь вот в чем: есть люди, которые живут по правде, а есть те, кто живет по лжи. Не важен пол человека - по лжи живут и женщины, и мужчины. Характерным признаком таких людей является ложь. Они обязательно лгут, по-другому они не умеют. А еще им свойственны манипуляции и двойные стандарты. Те люди, которые живут по лжи, не имеют высших человеческих качеств, таких как ответственность и сострадание. Они не способны на любовь, у них Бога нет в сердце. Воля таким людям не принадлежит, они живут по научению страстей. Эти люди как роботы, как куклы, которых дергают за веревочки "кукловоды".

Я отделила ваш пост в отдельную тему, потому как вы - не бывшая любовница, и ваше сообщение не подходит для той темы.
Iren Daniil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:36
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Iren Daniil »

 
Вы ошибаетесь не менее, чем я. Дело в том, что очень заботлив, нежен и внимателен он к нам обеим: и к жене, и к любовнице. Да, в его жизни нет места правде. Но так или иначе, а по статистике кажды
Iren Daniil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:36
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Iren Daniil »

 
й человек в среднем говорит неправду до 50 раз в неделю. Он обаятелен, харизматичен, хотя и не красавец. Он не супер-мужчина в полном понимание этого слова. И он чувствует ответственность за то, что сделал. Сейчас они расстались. но, Бог мой, как жаль мне ее, несостоявшуюся третью жену, которая попала под его обаяние в 24, а теперь ей 42. И нет семьи, нет будущего, есть только ребенок, прижитый с другим мужчиной за два года до роковой встречи с моим мужем.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение SWETLANASIM »

 
То, что мужчины и женщины разные , ни для кого не секрет. Мы разные во всем, у них нет страха начать новую жизнь, они не зацикливаются на распаде семьи на долгие годы. Да, на начальном этапе переживаний, все одно и тоже, а проходит совсем немного времени, мобилизуются и строят свою жизнь без оглядки на прошлое. Оно и понятно- им не надо переживать, как новая супруга отнесется к их детям, дети-то остались с женой,нет страха, что семейная жизнь не сложиться. Не сложится-значит еще раз попробует. У нас с ними изначально неравные условия - на женщине всегда, независимо по какую сторону баррикад она находится, лежит ответственность за детей, женщину в любой ситуации осудит общество- ушла от мужа-гулена, ушли от нее - от хороших жен не уходят.
Я сама пострадавшая сторона, но к любовница отношусь с понимание- они устраивают свою жизнь, устраивают, как могут, как позволяет собственная совесть. Я не знаю ни одного случая, когда женщина сама, добровольно отказылась от связи с женатым мужчиной. Не важно какой ее возраст, семейное положение, если со стороны мужчины есть желание продолжать связь, не важно останется она любовницей или станет женой- женщина всегда за связь с этим мужчиной. Мучается, плачет, жалеет себя- все равно связь поддерживает.
Автор в вашей истории стоит пожалеть не любовницу, а вас - 16 лет прожить в гареме, не каждая сможет. Скорее ваш пост предупреждение наивным женам- если ваш муж не прекратил отношения с любовницей, когда вскрылась измена- не ждите, что она(связь) скоро закончится, скорее всего, затянется на годы, как в вашем случае.
Я не осуждаю вас- не имею права, не была на вашем месте. Мой бм настолько скоропостижно развалил нашу семью, что я и опомнится не успела и я ему за это благодарна - он убил меня сразу, одним выстрелом в затылок.
Джемма
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Джемма »

 
Мои родители прожили в браке 40 лет, в моем детстве дважды чемодан с вещами отца стоял в прихожей в течение нескольких месяцев. Отец умер в60 лет ( мама через 10 лет посне него). Последние 10- 12 лет унего была постоянная другая женщина, почти каждый вечер он уходил к ней и возвращался В 2-3 часа ночи, утром родители скандалили, а вечером все по новой и вместе с тем они не расстались. Мы - 3 сестры были уже взрослые , знали об этом, не вмешивались, я где- то считала маму ответственной за такое положение вещей, (хотя никогда ей об этом не говорила) о чем сейчас силь сожалею и знаю, что виновата перед мамой. Уже после смерти отца мама так и не смогла объяснить, зачем им был нужен весь этот ужас. Кстати оба умерли от онкологии и я думаю, что заболе на фоне стресса. Вопрос что некуда было уйти не стоял никогда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Анкоридж »

 
Iren Daniil писал(а):Вы ошибаетесь не менее, чем я. Дело в том, что очень заботлив, нежен и внимателен он к нам обеим: и к жене, и к любовнице. Да, в его жизни нет места правде. Но так или иначе, а по статистике кажды
Ирина, почитайте темы мужчин, у которых изменяют жены. Например, здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 8&p=388786. Есть и другие подобные темы. Вы заметите много общего в поведении блудных мужчин и женщин.
Люди живут в социуме, в котором декларируются какие-то установки. В нашем обществе женщина с детьми автоматически более уязвима и зависима, нежели мужчина. В какой-то статье по психологии я прочитала, что в нашем социуме, как правило, зависимость в мужчине развивается в блуд или наркотики-алкоголь, а в женщине движется в сторону любовной зависимости.
Понимаете, блуд мужчины и любовная зависимость женщины - это две стороны одной медали. Но суть процесса одна на духовном уровне - это зависимость. Зависимость произрастает на болезненной гордыне.
Вы посмотрите на себя и ответьте на вопрос, почему вы терпели гарем столько лет? Я не хочу унизить вас, задавая этот вопрос, я сама не лучше вас ни на грамм, а, может быть, и намного хуже и грешнее, горделивее и более зависимая внутри. Я как и вы терпела долгие годы блудника-мужа.
Я задаю вам этот вопрос, чтобы вы посмотрели вглубь себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди, заселенные на Землю с разных планет

Сообщение Delfina »

 
Iren Daniil писал(а): Пройдя сквозь этот ад, я встала на сторону женщин.
Дорогие мои девчонки! Мы и Они - люди, заселенные на Землю с разных планет. И именно поэтому никогда не поймем друг друга. Они не умеют чувствовать как мы. Они черствы и эгоистичны. Они просто по-другому созданы. И всегда будут нам чужими, и уже тем более никогда не поймут нашу ранимую душу.

P.S.: Я не простила, но остаюсь с Ним, так как в ходе существовавшего между нами многолетнего противостояния заработала себе порок сердца, перенесла сложнейшую операцию и нуждаюсь в сильном плече, хотя давно уже сознаю, что надежность этого плеча - одна лишь видимость...
Ирина. 56 лет.
Ирина, ваши обобщения, что ВСЕ мужчины эгоистичны и черствы не могут характеризовать ВСЕХ мужчин. Есть заботливые мужья, любящие и верные. То, что мужчины другие, никто спорить не будет. Мы -разные. Это факт. тОни и не должны понимать нашу ранимую душу, ведь и мы их не понимаем зачастую. Однако любить друг друга эти различия совсем не мешают. Неужели вы не знаете историй, когда муж и жена являются родными душами?
Измены моего бывшего мужа не смогли убедить меня в том, что все мужчины изменяют и лгут, и не умеют любить. Я знаю другие примеры, знаю, как мужчины страдают от чёрствости женщин, их эгоизма и расчётливости, например. Соглашусь с другими комментариями, что эгоизм и другие качества не являются характеристикой определённого пола.
Ирина, желаю вам выздоровления и мира!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Люди, заселенные на Землю с разных планет

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Ирина!
Действительно, иногда кажется, что некоторые люди как будто с разных планет, но от пола это не зависит. Просто одни люди способны любить, а другие - не способны. И это различие является фундаментальным. Любовь - огромная, ни с чем не сравнимая творческая сила, источник которой, неиссякаемый - в Божественной благодати. И человек, умеющий любить всегда имеет внутренние ресурсы для того, чтобы его близким было тепло рядом с ним. И его самого эта внутренняя сила согревает. А человек, не умеющий любить пытается согреться, разжигая в себе и вокруг себя костерки страстей. Но страсти не греют, никого, никогда. Но человек, не зная об этом, пребывает в иллюзиях, надеясь каждый раз, что вот это-то пламя точно принесет ему тепло. Ведь оно может быть действительно огромным, ревущим... Но оно может только сжечь, а тепла и мира в душе не наступит.
Это можно увидеть сплошь и рядом. И треугольник - это самый яркий пример такого поведения. Там постоянно подогреваются страсти, и это может продолжаться годами. И, заметьте, все участники треугольника всегда созависимы. Хоть эта ситуация постепенно сжигает всех троих, никто не может это прервать.
Вы говорите о том, что мужская психология такова, но это не правда. Это не мужская психология, это психология созависимости, в которой барахтаются и мужчины и женщины.
Честно сказать - я не знаю, что мешает людям увидеть всю эту ситуацию со стороны и вырваться из замкнутого круга, освободиться.
Но я точно знаю, что наш земной путь со всеми его несчастьями и радостями - это именно то, что нужно нашей душе, все жизненные уроки (включая ошибки) нам необходимы. Поэтому я никогда не стала бы осуждать никого из участников подобных отношений и утверждать, что поступила бы иначе на месте кого-то из них я тоже не стану.
Но сказать Вам, что в жизни бывает (и часто!) все совсем подругому - я вполне могу!
Я точно знаю, что в мире есть любовь, а иначе бы мира не было. И есть люди, как мужчины, так и женщины, которые любить умеют. И быть счастливыми, и дарить радость близким, а не боль.
Вот они и есть инопланетяне для тех, кто погряз в страстях и страданиях.
И таким 'инопланетянином' каждый из нас может стать, если увидеть этот путь, и стремиться по не у идти.
С пожеланиями выздоровления Вам, счастья и мира.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люди, заселенные на Землю с разных планет

Сообщение Elfriede »

 
Iren Daniil писал(а): . Я - жена. Вот уже 31 год, из которых последние 16 у моего мужа, который старше меня на 7 лет , на стороне есть пассия.
Путем нехитрой арифметики приходим к выводу, что в момент начала всего этого ужаса Вам было 38 лет. Молодая, но уже с жизненным опытом женщина, полжизни впереди. Автор, почему Вы не вышли из треугольника еще тогда, 16 лет назад? Зачем было вариться все это время в клоаке треугольника, жить в разваленной семье, с блудником?
Ищите во всем этом свою выгоду. Она точно есть, иначе бы Вы давно уже все прекратили.
Jenya-J
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:59
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Jenya-J »

 
SWETLANASIM писал(а):То, что мужчины и женщины разные , ни для кого не секрет. Мы разные во всем, у них нет страха начать новую жизнь, они не зацикливаются на распаде семьи на долгие годы. Да, на начальном этапе переживаний, все одно и тоже, а проходит совсем немного времени, мобилизуются и строят свою жизнь без оглядки на прошлое. Оно и понятно- им не надо переживать, как новая супруга отнесется к их детям, дети-то остались с женой,нет страха, что семейная жизнь не сложиться. Не сложится-значит еще раз попробует. У нас с ними изначально неравные условия - на женщине всегда, независимо по какую сторону баррикад она находится, лежит ответственность за детей, женщину в любой ситуации осудит общество- ушла от мужа-гулена, ушли от нее - от хороших жен не уходят.
Я сама пострадавшая сторона, но к любовница отношусь с понимание- они устраивают свою жизнь, устраивают, как могут, как позволяет собственная совесть. Я не знаю ни одного случая, когда женщина сама, добровольно отказылась от связи с женатым мужчиной. Не важно какой ее возраст, семейное положение, если со стороны мужчины есть желание продолжать связь, не важно останется она любовницей или станет женой- женщина всегда за связь с этим мужчиной. Мучается, плачет, жалеет себя- все равно связь поддерживает.
Автор в вашей истории стоит пожалеть не любовницу, а вас - 16 лет прожить в гареме, не каждая сможет. Скорее ваш пост предупреждение наивным женам- если ваш муж не прекратил отношения с любовницей, когда вскрылась измена- не ждите, что она(связь) скоро закончится, скорее всего, затянется на годы, как в вашем случае.
Я не осуждаю вас- не имею права, не была на вашем месте. Мой бм настолько скоропостижно развалил нашу семью, что я и опомнится не успела и я ему за это благодарна - он убил меня сразу, одним выстрелом в затылок.
А я вообще не понимаю -как это -заводить связь с женатым мужчиной, это все равно, что питаться обьедками, как гиена. Себя же надо уважать хоть чуть чуть, тогда и не придётся страдать, разрывая эти отношения
Jenya-J
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:59
Пол: женский

Re: Люди, заселенные на Землю с разных планет

Сообщение Jenya-J »

 
Удалено. Споры в практической теме запрещены. Марыся
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»