История одной семьи

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

История одной семьи

Сообщение Beauty »

 
На днях коллега (назовем ее А.) рассказала свою историю, и я решила поделиться ею с вами, дорогие форумчане. Очень надеюсь, что многих она сможет уберечь от необдуманных, а также «обдуманных» поступков, рушащих жизни близких людей в прямом и переносном смысле.
Так вот, разговор у нас вначале зашел о 2014 годе, и коллега сказала: «Скорей бы он уже закончился, такой год тяжелый для меня выдался». Я не будучи в курсе ее бед, поинтересовалась, что случилось. То, что она рассказала, повергло меня в шок. Началось все с того, что весной ее муж, с которым они прожили 10 лет, объявил, что встретил и полюбил другую женщину и ушел. К чести А. она не стала умолять его остаться, а отпустила сразу, без истерик. Муж был очень удивлен такой «спокойной» реакции А. Отец А. (а их родители на тот момент прожили в счастливом браке 33 года) крайне возмущался поступком зятя и всячески осуждал его. А. полностью отстранилась от мужа, в конце лета их развели. С БМ А. не поддерживала отношений вообще.
Летом этого же года уже отец А. объявил о «судьбоносной» встрече с женщиной, младше на 20 лет и своем уходе из семьи. На момент этого решения отец А. был знаком с любовницей всего пару месяцев. Мама и дочь поддерживали друг друга, как могли, ведь они практически одновременно потеряли своих мужей. Вернувшись из отпуска, мама А. стала жаловаться на боли в области живота. Обследование показало рак печени 4 стадии, с метастазами практически везде. Врачи подтвердили, что опухоль возникла давно, несколько лет назад, но толчком к такому стремительному развитию болезни послужил сильнейший стресс. Отец А., узнав о болезни жены, вернулся в семью, порвал все отношения с любовницей, возил жену по врачам и больницам, ухаживал. Мама А. сгорела быстро: с момента постановки страшного диагноза до момента ее смерти прошел ровно 1 месяц. Отец А. сейчас винит во всем себя, отношения с дочерью напряженные.
Осенью в жизни А. опять возник ее БМ, со словами, что все осознал, понял, что потерял самого дорогого и главного человека в своей жизни. А. общается с ним, но пока осторожно и только в телефонном режиме…
Слушая эту историю, я совершенно четко увидела взаимосвязь между событиями в жизни семьи моей коллеги. Зло неизбежно порождает боль и зло и приводит к последствиям, которые уже невозможно поправить. Что такое несколько месяцев отношений против 33 прожитых лет? Как можно продолжать жить, зная, что твоя НАСТОЯЩАЯ ЖЕНА, половинка, не смогла жить без тебя… Как вернуть доверие и уважение собственной взрослой дочери?... Ничто на земле не проходит бесследно, давайте всегда задумываться о последствиях наших решений и поступков!
С уважением,
Beauty
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: История одной семьи

Сообщение anna2014anna »

 
Страшная история. У меня так было с родной сестрой.
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Re: История одной семьи

Сообщение Звездочет »

 
Beauty писал(а):Как вернуть доверие и уважение собственной взрослой дочери?
Никак. Измена - это чудовищнейшая духовная катастрофа и всегда билет в один конец.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»