Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Юлечка2015
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:05
Пол: женский

Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Юлечка2015 »

 
Некоторое время назад от меня ушел муж. Довольно давно - не хочу писать, сколько точно времени прошло, потому что не хочу читать в ответах, что уже слишком поздно. Это время ушло у меня на преодоление мучительной душевной боли, которая была со мной всегда, от которой я никак не могла избавиться. На фоне этой боли я пыталась делать какие-то действия, которые не привели меня к результату, который мне нужен. А мне нужно, во-первых, чтобы мой муж вернулся ко мне, во-вторых, чтобы у нас сложились отношения, в которых я могла бы ему доверять. От мучительной душевной боли мне помог избавиться мой взрослый сын - когда я поняла, что он все это время меня неосознанно защищает и оберегает, хотя я его ни о чем таком не просила. После того, как я поняла, что могу доверять сыну, я доверилась ему - рассказала в нескольких предложениях о том, что чувствую и чего хочу. После этого меня отпустило, и сейчас я совершенно спокойна. Все вопросы о том, а нужен ли действительно мне человек, который много лет меня обманывал и в конце концов предал, не имеют смысла - это мой муж, и я хочу, чтобы он вернулся. Я зарегистрировалась на этом форуме и открыла эту тему, потому что хочу узнать истории женщин, которым удалось вернуть мужей. Поэтому очень прошу тех, кому это удалось, ответить мне и описать кратко, если возможно, свою историю успеха. Мне сейчас очень важно знать, что это возможно. Всем заранее спасибо.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Анкоридж
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Стараюсь »

 
Я могу предложить вам пойти другим путем -- найдите истории завершенные или со старой датой открытия и почитайте сами. И тогда вы поймете, сколько бывает историй возвращения мужей ( довольно много) , сколько их принимаются женами ( вот не много) и сколько из этих камбэков бывает реально новых здоровых отношений (единицы, мне кажется я не более 5 таких читала на форуме).

Авторы у которых все сложилось хорошо, довольно быстро уходят с форума - и завершив свою тему, могут и не читать чужие, и не писать в других. Так что ждать, что на ваш запрос сейчас будет много откликов, не стоит этого ждать.
Вопрос еще и в другом - это форум практический, а не "обмен мнениями" - если вы хотите что-то узнать про ваши действия в вашей ситуации - то опишите эту ситуацию и задайте вопросы, а просто почитать, "узнать как у других" можно и не открывая темы.

Напрашиваются встречные вопросы к вам - откуда у вас эта фантазия, что
Юлечка2015 писал(а): - это мой муж, и я хочу, чтобы он вернулся.
- во первых уйдя от вас он про себя решил что-то другое (он вам уже не муж - судя по его поступкам), и во-вторых - это как то очень не реалистично решать что-то за другого взрослого дееспособного человека в духе "хочу чтобы он...".
Еще вопрос=пожелание - не втягивайте вашего сына в ваши отношения с мужем, он ваш ребенок, а не психотерапевт. Если болит душа лучше обратиться к психологу или духовнику - не нужно на юношу взваливать ситуацию, на которую он повлиять не может.

Есть хороший сайт - пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/razvod
можно много информации черпнуть там.
И прочитайте правила форума -= вы их должны были прочитать при регистрации - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 - особенно Цели форума и Создание тем.
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Иннеска »

 
По - моему тема Жена - А . Там муж вернулся . Но после болезни .
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Анкоридж »

 
В новых отношениях "вашего" мужа состоялась семья? Или он бегает от одной дамы к другой?
Как часто вы общаетесь? Проявляет ли он интерес к вам и вашему общему сыну?

Часто возвращение невозможно в силу одной из закономерностей духовного мира:

вы - свидетель его душевной грязи, через которую он пришел к предательству, грехопадению. Мужчины любят лишь тех, в кого они вкладывают, преумножая свою гордыню. Кого унижали, топтали и предавали - не "любят" и не "полюбят", потому что перед этим должно идти глубочайшее покаяние. Покаяния не будет, он не вернется. Ему не разрешат разумные существа духовного мира уйти из греха, они будут его держать в иллюзии, плести у него в голове множество оправданий, делать из вас в его мозгу фурию, ничтожную и т.д., но не вести к покаянию. Поэтому он будет бегать от вас, как разумное существо духовного мира - .... от ладана, что не далеко от истины.
Вы - это его покаяние, поэтому он к вам не будет стремиться до той поры, пока его духовный строй не изменится.

Если ваш бывший муж из разряда людей-эгоистов, то найдите путь, чтобы раздувать его гордыню и самолюбие через себя. На другое их "не купишь", человеческая любовь и обхождение им не нужно. Они - рабы страстей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Анкоридж »

 
Ниже слова принадлежат Паисию Святогорцу:
Если человек утесняет себя от любви, это источает мёд в его сердце. Если же он утесняет себя от эгоизма, то это приносит ему мучение
Уйдя от вас, ваш бывший муж действовал по эгоизму скорее всего. Видите по этой цитате, если ваш муж будет "утеснять" себя от эгоизма, это будет приносить ему мучение. Поэтому в большинстве случаев изменщики и лгуны не возвращаются - не выдерживают мучений по утеснению своего эгоизма.

Без покаяния этот человек вам по большому счету не нужен, только вы этого не понимаете.
Если представить на минутку, что вот он перед вами, то гарантирую вам неожиданную реакцию - вы столкнетесь с новыми "сосущими" внутри вас задачами, которые захотите так же страстно решить. Например, вас будет преследовать обида за прошлое или раздражение.
Это все одного поля ягоды, потому что это ваша гордыня в разных образах.
Вам не надо возвращать мужа, а надо работать со своей гордыней, учиться с ней бороться и затыкать хотя бы на время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Delfina »

 
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Жена А. »

 
Раз уж тут меня упомянули и дали ссылку на мою историю, решила написать. Здравствуйте.
Название темы не совсем о нас. Муж не уходил - он какое-то время метался.
Я понимаю, что моя тема очень длинная и ее развитие и завершение тоже, трудно уловить все переплетения. Поэтому трудно отследить хронологию.
Но не в этом суть. Хочу сказать вот что. Если в случае с любовницами и любовниками просматривается клишэ отношений, слов, поступков ( об этом есть отдельная тема на форуме), то в отношениях между мужем и женой такого клишэ нет. Все очень индивидуально. Бесполезно искать косинус поведения, развития событий.
Редактировалось модератором. В авторском изложении были вредные советы. Марыся Я знаю одно про КСВ. У мужчин есть такой период, когда они еще верят, что ого-го и продлить и осознать им это очень нужно. Этот самый КСВ действительно существует, к сожалению, на физиологическом уровне. Это действительное химический сбой, если хотите. Один пример: шизофреник уверен, рассказывая о своих видениях, что это было с ним на самом деле. И попробуй ему в этот момент сказать, что ему это только кажется. Так и здесь - мужчина влюбляется в период КСВ и верит, что это реальность. Увы! Это просто болезнь и игра гормонов. Все, что касается души, заповедей уже забывается, зашкаливает и тут же выветривается в этот КСВ период. Осознание содеянного приходит постепенно, в течение двух лет. Это уже расчет психологов. Считаться с этим или нет - дело индивидуальное. И отношение жены к болезни мужа тоже индивидуальное. При условии, что он испытывая любовь к жене, влюбился в кого-то еще. Стоит ли переждать это самое осознание? Ради чего? Это важно.
Если есть вопросы - пожалуйста.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Helen75 »

 
Наверное, самое большое ваше заблуждение такое: вы считаете, что вернувшийся в семью муж- "это история успеха". Уверена, что ни одна принявшая и простившая измену мужа жена успехом это не считает. Это история персонального семейного ада, недоверия, в моей ситуации- ненужного порой контроля, сомнений и т.д, но совсем не успеха. Чтобы считать это решение правильным и успешным, должно пройти много лет, спустя которые люди понимают, что правильно было остаться вместе, поменять в корне отношения и сохранить брак. И вам правильно написали, такие люди в большинстве своем покидают форум, у них появляется столько задач и целей, что времени писать на форум уже нет.
Если вы хотите понять, как сохранить семью( вернуть мужа- это принуждением отдает), то уяснить вам нужно для начала одно. Муж тоже должен хотеть сохранить семью. Если он не хочет, ушел и не предпринимает никаких попыток- как вы можете на это повлиять? Никак.
У меня прошел без месяца год, как объявилась фея. С мужем мы не расстались. Метался он первый месяц, а вот я до сих пор пока не успокоилась. Муж каких только танцев вокруг не устраивал за это время, и подарки и фейерверки, и ужины, и проводы- встречи в командировки, и ежедневные хлопоты: когда бы он раньше выходил утром мою машину обметать... В общем сейчас все наоборот: внимания мне предостаточно, а потребности в нем уже нет. Понимаете? Любой поступок я воспринимаю через призму сомнений: а вот сейчас он соврал или нет? А чего он задумался:на работе устал или об " этой" вспоминает? Это изматывает неимоверно. В тоже время появились периоды моего душевного комфорта и они с течением времени становятся все более длительными. В эти периоды я понимаю, что мужа я люблю, что с этим мягким человеком я в свое время вела себя непозволительно и иногда сама себе ужасаюсь: как я так могла? Я стала довольно " забывчивой", часто устаю, перестала вертеться как белка в колесе и стала проще смотреть не неубранную квартиру и грязную посуду. И главное: я увидела, что мой муж( я часто его раньше про себя называла увальнем) вполне способен и хорошо зарабатывать и принимать решения и нести( по его исключительно воле) бОльшую часть семейных обязанностей. Если бы он раньше так был вовлечен в семейные дела, то у него времени не осталось бы на шашни с любовницей.
Вот вам кратко мой опыт. До восстановления нормальных отношений в семье нам еще очень и очень далеко. История прощения и раскаяния в первые пару лет после измены- это история тяжелого труда над собой. Делают это оба супруга.
svetlana.bondarr
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:47
Пол: женский

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение svetlana.bondarr »

 
Удалено.Delfina
NORA-2016
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:17
Пол: женский

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение NORA-2016 »

 
удалось, но это было скорее соревнование с соперницей, кто кого
я смогла
а когда получилось, подумала, а надо ли было?
человек предал семью, завёл интрижку на стороне,
а может они достойны друг друга? предатель и женщина, позволившая себе обслуживать женатого
Юлия123456789
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Юлия123456789 »

 
Удалена реклама.Анкоридж
Anna131
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 04:22
Пол: женский
Откуда: Оттуда

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Anna131 »

 
Удалено. Реклама магии. Лира
Марисия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Марисия »

 
Удалено, теоретика в практической теме.
Марисия, просьба обращать внимание на давность темы! Рассветная
milanegeleva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:56
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение milanegeleva »

 
За пропаганду магии бан. Рассветная
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кому удалось вернуть мужа, ушедшего из семьи?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»