Советы - как пережить расставание

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Израненая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:30
Пол: женский

Советы - как пережить расставание

Сообщение Израненая »

 
Хочу поделиться тем, что помогает мне пережить расставание.
1. НЕ рассматривайте его фотографии и фотографии тех мест, где вы были вместе. НЕ перечитывайте вашу переписку. НЕ слушайте музыку, которая напоминает вам о нем, и вообще музыку, которая пробуждает в вас любовные и сексуальные чувства. Глаза и уши – на карантин! С глаз долой – из сердца вон. Конечно, зрительные и слуховые образы не исчезнут из вашей памяти за один день, но они тем более не исчезнут, если вы будете чахнуть над его фотографиями, как кащей над златом.
2. Не пишите и не звоните ему сами. Если он захочет – сделает это сам. А если нет…Понимание того, что он ответил вам «из одолжения», не имея на то особого желания, или, еще хуже, вообще не ответил, не сделает вас счастливее.
3. Попросите Бога исцелить ваши душевные раны. Он – Создатель наших душ, Он один знает, как нам больно, Он один наши раны видит и знает, что и где у нас болит. Попросите, и Он поможет.
4. В самый острый период кризиса, сразу после расставания, не находитесь одни, больше будьте с близкими людьми, излейте им свою боль. Найдите людей, которые не будут осуждать вас и донимать многочисленными советами, а просто выслушают и посочувствуют.
5. Если у вас есть маленькие дети или племянники, то уделяйте им время, тискайте их, целуйте их, излейте на них невостребованную кем-то любовь.
6. Плачьте. Боль распирает изнутри и она должна выйти. Дайте ей выйти через слезы. Однако, если вас уже «понесло» и вы не можете остановиться, выпейте успокоительное. Не находитесь в этом состоянии часами. Постепенно слез будет становиться все меньше.
7. Если у вас много свободного времени, постарайтесь чем-то себя занимать.
8. Не думайте сейчас об отношениях с другим человеком, не время.
9. Если одной из причин вашей любви или влюбленности была внешняя привлекательность человека, внешнее обаяние, то представьте себе его через …дцать лет, постаревшего, подурневшего, потолстевшего…Ответьте на вопрос: можете вы без него жить? Вот видите. А вам казалось, что не можете)) Конечно, если бы вы были вместе, вас бы не смутила его старость, потому что между вами были бы отношения. Но в том-то все и дело – между вами НЕТ никаких отношений.
10. И самое главное. Наше страдание – не навечно, не навсегда. Вас отверг человек, но вас любит Бог! Любит той любовью, которая превыше любой другой. И поэтому даже если предположить, что вам не удастся исцелиться полностью от вашей боли до конца своей жизни, то когда мы придем к Богу в жизнь вечную, Он отрет всякую слезу с наших очей, и не будет больше ни страдания, ни вопля, ни плача. Мы встретимся с Богом, Который Сам и есть Любовь, и с этой встречей обретем, наконец, ту любовь, которую тщетно искали среди людей, и исцелимся окончательно. Конечно, не стоит «торопить» встречу с Богом и думать о суициде. Мы же к Богу попасть хотим, на небо, а не в другое место…
..Я сама еще не пережила расставание в своей жизни, я в процессе. Больно расставаться со своими иллюзиями, с надеждой на счастье. Мне очень помогли и помогают эти сайты: пережить.ру, realove.ru. Слава Богу за них и спасибо создателям и участникам этого проекта.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Советы - как пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Уже есть тема на форуме "Общие советы по переживанию расставания":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Вашу тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»