Не знаю как помочь любимому

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Guseyna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:43
Пол: женский

Не знаю как помочь любимому

Сообщение Guseyna »

 
Здравствуйте. Я та самая жена из темы «Жена хранит письма бывшего поклонника» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... B0#p423189
Мне нужна помощь. Чувство вины сильно давит. Вкратце, произошло следующее: До встречи с мужем вокруг было много претендентов. Все звали замуж. Пели дифирамбы, распускали хвост, обещали горы золотые. Но я их не любила. Ну, вьются вокруг и вьются. Кайфовала от такого внимания, конечно. Муж вошел в жизнь незаметно. Медленно описывал вокруг меня круги, а потом вдруг признался. Резко. Два года он держал осаду, а я оборону. И вдруг поняла, что влюбилась. Люблю его, хотя внешность у него совсем не героя моего романа. Кавалеров, что вокруг ходили, разогнала быстро. Оставался один – особо упертый. Пять лет за мной ходил – любил патологически. Обещал покончить с собой, если откажусь замуж за него пойти. Сестру подсылал. Очень хорошая девочка, подружились с ней. Услышав как то, из моего разговора с его сестрой, что я замуж за военного никогда не пошла бы, бросил престижный военный вуз в Турции, в который с трудом поступил, и перевелся в институт иностранных языков. Когда приезжал с учебы, искал встречи, звонил, писал письма (проклятые письма). Были и телефонные ночные разговоры до утра, и редкие свидания (просто жалко было его) на которые обязательно брала с собой подруг, чтобы не скомпрометировать себя (всё-таки восток дело тонкое). Мы говорили обо всем. И о семейной жизни, и о сексе, и о жизни вообще. Я пыталась найти в нем что-то, чтобы меня в нем привлекло. В качестве друга он меня вполне утраивал. Но полюбить его я не смогла. Мне уже было 25. По мнению домашних, я уже засиделась в девках. Домашние мне усиленно предлагали выгодные варианты. Я устала от постоянных разговоров о замужестве. Подумала: «А *** с ним, он-то любит меня. На что только не готов ради меня. Это главное. А я научусь со временем любить его». Но каждый раз останавливалась и продолжала ждать свою судьбу. Дождалась. На нашем с мужем пути было много препятствий. Не всё было безоблачно. Но мы договорились никогда и ничего не скрывать друг от друга (жалею об этом). Я рассказала ему во всех подробностях обо всех своих поклонниках, дала всем оценку. У меня была куча писем от каждого из них (ну не было тогда Whatsup и смс-ок). Некоторые были очень смешные. Я прочла их мужу. Мы посмеялись и выбросили этот хлам. У мужа до меня никого не было. Мы оба вошли в семейную жизнь девственниками. С одной стороны это хорошо и очень мне нравилось, хотя возможно будь у мужа больше опыта было бы лучше. До всего приходилось доходить вместе. Прожили вместе более десяти лет. Двое прекрасных детей. Достаток. Живы-здоровы. Все хорошо. Все эти годы я прятала письма того бесноватого поклонника в своем шкафу в спальне. Их содержание было очень фривольным. Он описывал в письмах нашу воображаемую первую брачную ночь. Непосвященный человек прочти он эти письма составил бы мнение, что у нас тем парнем все было. То восхищенно писал о моей белой коже и фигуре, то о поцелуях «которыми покроет меня с макушки до ног», то о том как ему приходиться "снимать напряжение" когда он думает обо мне. Писал про детей которые у нас будут. Придумывал мне прозвища. Мой муж нашел письма случайно. Три месяца он не подавал и вида. Но однажды он все таки не выдержал и решился. В тот момент, когда он начал разговор, я не нашлась, что ответить и брякнула: «Это моя жизнь и тебя это не касается». И тут мне позвонили и сообщили что 10 минут назад машина насмерть сбила моего племянника. К разговору мы вернулись лишь спустя полгода. И возвращались несколько раз. Сначала я вела себя агрессивно, так как не знала как надо себя вести в такой ситуации. Я вся такая, самая-самая, и вдруг попалась как дура на дурацких письмах. Это лишало меня морального права обвинять мужа в глупых его школьно-студенческих «романах» и уничтожать его совместные фотки с однокурсницами. Ревновала его жутко. А теперь после такой засады что я могла сказать? От этого злилась ещё больше. А он каждый раз, поднимая эту тему, говорил, что это мол в последний раз. Что он сейчас задаст все мучающие его вопросы и всё. Но потом все начиналось заново. Каждый раз как по телику, или в интернете, или в газете поднималась тема женской измены муж мрачнел. Я принесла ему письма и сказала «Давай сожжем их вместе как сожгли когда-то письма других хахалей». Он сказал: «Делай с ними что хочешь». Я положила их раковину на кухне и сожгла будучи дома одна. А когда он однажды спросил о них, я сказала, что сожгла их в раковине. Он осмотрел раковину и сказал, что если бы в ней что-то жгли, неизбежно деформировалась бы резиновая прокладка в отверстии стока. Он до сих пор думает, что я не сожгла письма, а перепрятала. Я узнала недавно, что он ходил на прием к психологу. Он старается избавиться от навязчивых мыслей. А тут добавились и проблемы с потенцией и здоровьем (нашли у него предрак желчного пузыря). Он хороший и я его люблю. Зачем я держала эти дурацкие письма? Чтобы потешить свое самолюбие и дочке, когда подрастет, показать, наверное. Чтобы дурой не была не верила бы слезным обещаниям и не поддавалась шантажу. А что получилось? Сделала больно родному человеку. И сама мучаюсь. Узнала что он писал сюда на сайт. Нашла его пост. Читала и плакала. За что его тут так размазали? Он не тиран, не параноик. Просто сломался человек. А как помочь не знаю. Пожалуйста, помогите.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как помочь любимому

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а причем тут Турция? Вы где живете?
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»