Всё таки я её отпустил

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
23_DroN
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:21
Пол: мужской

Всё таки я её отпустил

Сообщение 23_DroN »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Приветствую всех сильных духом.Расскажу свою историю.
Начну издалека.
Был у меня период в жизни когда остро чувствовал себя одиноким и не нужным,но пытался с этим бороться,ходил в зал с другом,учился и работал,общался в соц сетях. И тут объявилась одна особа (впоследствии как оказалось она хотела только секса-а я отношений) не буду описывать подробно что происходило, но скажу что за два месяца с ней я полностью истощил себя,физически и духовно,потом восстанавливался опять таки спасибо другу,тяжелой физической работе и залу. Только я восстановился как совершил еще одну грубейшую ошибку,подруга с которой я переписывался все это время рассталась со своим парнем...и как говорится понеслась.Дружба,прогулки по паркам,мне с ней было хорошо,чувствовал как боль уходила...в итоге я перевел это все в область отношений (хотя она этого не хотела,просто поддалась моей настойчивости) В итоге чуть больше полтора года я был с ней,было многое и поездки,знакомство даже с её родителями,я думал что вот оно,моё.Но нет,она писала что хочет расстаться,что не видит будущего,я всякий раз убеждал её в обратном,держался за неё.Забил на всё,ушел в компьютерные игры,каждые выходные она приезжала ко мне,я думал так будет всегда,думал что вот соберу еще денег,куплю квартиру в ипотеку и будет у нас все хорошо...какие я выстраивал иллюзии,эх.Но за все время я не уточнил самого главного,хочет ли она того же,как оказалось нет.А потом сказала что больше меня не любит,не скажу что это стало для меня ударом,но все таки выбило...переосмыслив всё я расстался с ней.Расстался мирно без драм и упреков,ведь насильно мил не будешь. Сейчас вновь меня ждет одиночество,но я не страшусь его как раньше,я сделал все выводы для себя и усвоил полученные уроки.А именно:
1) Не ищи утешения в другом человеке,а ищи утешения у Бога,только он нас любит всегда.
2) Борись со своими страстями (у меня страсть это был секс,теперь я понял что любовь это много высшее наслаждение, чем плотское)
3) Не создай себе идола (Как бы сильно мы любили человека,никогда не ставь его выше Бога)
4) Не унывать,это пожалуй главное,ибо только светясь изнутри мы познаем любовь и Господь пошлет нам такого человека который нам нужен для создания семьи

Тяжело,борюсь,боль утихнет со временем и все наладится. Спасибо всем кто прочитает этот текст и ответит,очень нужна ваша поддержка.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, форум практический, у Вас вопросы есть к нам?
23_DroN
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:21
Пол: мужской

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение 23_DroN »

 
Есть вопрос,как быстрей вернуть себя в нормальное состояние.Просто сижу сейчас на работе,а заставить себя что либо сделать не могу.
Ну и просто выговорился,может кому моя история поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Delfina »

 
[23rus]DroN писал(а):Есть вопрос,как быстрей вернуть себя в нормальное состояние.Просто сижу сейчас на работе,а заставить себя что либо сделать не могу.
Ну и просто выговорился,может кому моя история поможет.
Раз ваша цель просто выговориться и поделиться опытом, место вашей истории в другом разделе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Лира_ »

 
Вы все сделали правильно. Вернуться в нормальное состояние вам помогут материалы этого сайта, а так же Божья поддержка. Вы, видимо, имеете некоторый духовный опыт, поэтому про исповедь и Причастие вам говорить не надо - сами знаете, что и зачем. Ну и банальность - девушка - это не жена, а тем более жена с ребенком. Найдете еще себе пару - все впереди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Narine »

 
Настрой у вас правильный, теперь остается его воплотить. Мне когда-то помогла одна мысль: раз уж все мы так или иначе впадаем в зависимость, то обратим это на пользу: будем зависеть от Бога. Это сейчас вам тяжко и трудно, а вот пройдет время, вы оглянетесь на прошлое и скажете: слава Тебе, Господи, что так мне помог, отвел тех людей, насколько же это правильно, что не они со мной рядом.
Но это если вы действительно будете работать над собой, не сидеть и ждать. Терпите пока, сами ведь вляпались. Кидает вас из стороны в сторону, это нам, грешным, свойственно. Что делать? Воспитывать в себе терпение и разумность, не позволять спонтанных действий. Учиться принимать обдуманные решения, наблюдать за людьми, учиться разбираться, кто на самом деле перед вами. Ведь если вы хотите семью, то вам необходимо подготовиться. Пока не готовы.
23_DroN
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:21
Пол: мужской

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение 23_DroN »

 
Спасибо всем. Лира, в плане опыта просто хожу в церковь иногда когда плохо,но не исповедовался и не Причащался (стоит начать),ну и молюсь еще.
Narine,думаю вы правы,не до конца умею разбираться в людях, буду работать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Лира_ »

 
Ходить в церковь когда плохо, но не участвовать в таинствах это как ходить в поликлинику, когда плохо, но на прием к врачу не заходить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Всё таки я её отпустил

Сообщение Анкоридж »

 
По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 запрещается:
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»