БМ по соседству

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Доброе время суток, всем!
Если не в ту тему-перебросьте в нужную.
Я же хочу узнать был ли кто в подобной ситуации или знакомые.
Начну: через две недели будет развод с мужем, вышвыривает как ненужную собачонку на улицу. Есть общая дочь, за три дня до развода будет ей семь лет. Выгоняет меня, хотя прекрасно знает, что я дочь ему не осталю-часто выпивает и доверить на день её ему даже не могу. Но у нас есть прекрасный сосед, который всё это время поддерживал, помогал по разному, интернетом его пользуясь, что бы у меня расходов меньше было, велосипед всё лето свой давал, он очень добросовестный, отзывчивый и т.д. на год меня старше,не женатый(по состоянию здоровья), живёт в много комнатной квартире. В общем нас, меня и дочь, позвал к себе жить, всё равно говорит комната стоит пустует. Я сказала что буду платить за съём. Квартиры расположены в одном тамбуре, двери в двери. Муж даже и представление не имеет, что мы туда переедем. Дочери незнаю как сказать. Я незнаю, что из этого выйдет. Если есть вопросы, спрашивайте. Советы незнаю какие можете дать, но может и у вас были случаи подобные.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: БМ по соседству

Сообщение Лира_ »

 
А что вас в этой ситуации смущает? Развод состоится и вы станете посторонними людьми окончательно. А посторонним мы не обязаны отчитываться. Как вам удобнее, так и поступите. Другое дело, что кроется за "добротой" соседа? Не чревато ли это скоропалительными новыми отношениями?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: БМ по соседству

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лариса,
такой переезд нужно точно обозначить условиями: срок проживания, условия проживания, кто проживает. Почти договор аренды жилья.
Ваше состояние сейчас какое? Почему пишите, что муж вышвыривет вас? А что жилье? Вы ни на что не будете претендовать????

Будьте внимательны к любому проявлению внимания к Вам со стороны соседа, который по состоянию здоровья не женат. Нелогичные поступки всегда потом оборачиваются ой какими проблемами....
Словом, ваша голова всем рулит. Чувства слушают голову.
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Спасибо, за быстрые отклики)))
Лира123 писал(а): Другое дело, что кроется за "добротой" соседа? Не чревато ли это скоропалительными новыми отношениями?
Не могу сказать, что кроется, за добротой-не делится этим, просто помогает.
Нина Вишневская писал(а):Лариса,
такой переезд нужно точно обозначить условиями: срок проживания, условия проживания, кто проживает. Почти договор аренды жилья.
Ваше состояние сейчас какое? Почему пишите, что муж вышвыривет вас? А что жилье? Вы ни на что не будете претендовать????
Нина, спасибо, за помощь. читала одну вашу тему.
Состояние сейчас нормальное. переболела, переревела. муж на развод ещё в июне прошлого года хотел подать, да судья был в отпуске, потом я упросила повременить, хотела визу получить, нужно было быть в браке. а сама надеялась, что погуляет и одумается. но в декабре подал на развод, 21.01 было первое заседание, я отказывалась от развода, судья назначил окончательную дату 15.02.
Квартира мужа и его мамы в равных долях. дочь прописана в ней, а я нет. если претендовать на проживание, то нужно идти в опеку-не хочу.
Мне видимо время нужно было, чтоб прийти в себя, чтоб "качелей" не было. Сейчас я уже душой простила бы и приняла, а разум говорит, что ничего не измениться, и он не измениться, и отношение его не поменяется. Ухожу со спокойной душой, я сделала всё, что могла.
Нина Вишневская писал(а):Будьте внимательны к любому проявлению внимания к Вам со стороны соседа, который по состоянию здоровья не женат. Нелогичные поступки всегда потом оборачиваются ой какими проблемами....
Словом, ваша голова всем рулит. Чувства слушают голову.
Внимание от него всегда добросовестное, нейтральное, соседское. Помощи редко прошу, больше жалуюсь. Всегда всем интересуется, советуется в бытовых делах, общение каждый день. Состояние здоровья, что то с нервами головного мозга, стоит у невропатолога. один раз давно не виделись, на море я с дочей были, приехали, он пришел и сознание потерял, я конечно напугалась, потом он сказал, что ничего страшного, что он скажет, что в таких случаях нужно делать.
Почему не женится? Давно со слов мужа, что нельзя переживать, ответственность за семью брать, всплеска эмоций не желательны...

Квартиру мне самой сложно будет снимать, в фин плане, а здесь вроде дешевле будет.
Поговорю в ближайшее время о всех нюансах с проживанием.
Дорогие форумчане, буду делиться с вами происходящим.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: БМ по соседству

Сообщение Стараюсь »

 
Larisa_K. писал(а): В общем нас, меня и дочь, позвал к себе жить, всё равно говорит комната стоит пустует. Я сказала что буду платить за съём. Квартиры расположены в одном тамбуре, двери в двери. Муж даже и представление не имеет, что мы туда переедем. Дочери незнаю как сказать. Я незнаю, что из этого выйдет.
Из этого выйдет вот что: стараясь сэкономить на расходах вы получите проблемы, и не одну, а скорее всего две или три. С бм, с соседом, с дочерью.
Если вы готовы платить за комнату - найдите комнату у какой-нибудь бабушки и подальше от БМ. Тогда расходы те же, но проблем меньше - 1) гораздо проще все объяснить дочери, меньше шансов, что в ваше отсутствие будет захаживать бм,
2) бм просто исчезает с горизонта и вам не слышна его жизнь, его гулянки, его дамы...
3) у вас нет неясных обязательств перед вашим соседом. Вам новые отношения сейчас точно ни к чему, и даже его присутствие вам не полезно.
Если у соседа комната пустует - пусть сдает ее, это не ваши проблемы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: БМ по соседству

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, по некоторым Вашим фразам читается, что Вы с мужем в состоянии "войны". Проживая рядом, Вы начинаете (а может и продолжаете) "СантуБарбару" в Вашей жизни. Подумайте, готовы ли Вы к этому?
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Стараюсь писал(а):
Larisa_K. писал(а): В общем нас, меня и дочь, позвал к себе жить, всё равно говорит комната стоит пустует. Я сказала что буду платить за съём. Квартиры расположены в одном тамбуре, двери в двери. Муж даже и представление не имеет, что мы туда переедем. Дочери незнаю как сказать. Я незнаю, что из этого выйдет.
Из этого выйдет вот что: стараясь сэкономить на расходах вы получите проблемы, и не одну, а скорее всего две или три. С бм, с соседом, с дочерью.
Если вы готовы платить за комнату - найдите комнату у какой-нибудь бабушки и подальше от БМ. Тогда расходы те же, но проблем меньше - 1) гораздо проще все объяснить дочери, меньше шансов, что в ваше отсутствие будет захаживать бм,
2) бм просто исчезает с горизонта и вам не слышна его жизнь, его гулянки, его дамы...
3) у вас нет неясных обязательств перед вашим соседом. Вам новые отношения сейчас точно ни к чему, и даже его присутствие вам не полезно.
Если у соседа комната пустует - пусть сдает ее, это не ваши проблемы.
К дочери, сосед, нормально относиться, заботы больше чем от родного отца.
1) а почему он будет захаживать? он и сейчас не ходит. хочет общаться с дочерью, пусть общается у себя дома.
2) мне уже все равно на бм-переболела, следить не буду, а если и встретимся, то только шикарно улыбаться.
3)ооо, а присутствие новых отношений, то почему не полезны??? сосед не нуждается в съеме жилья, это я чтоб не быть обязанной предложила оплачивать съем, но он сказал, что договоримся.
Дочь морально подготовила к съезду от папы, но она ещё не знает куда.
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, по некоторым Вашим фразам читается, что Вы с мужем в состоянии "войны". Проживая рядом, Вы начинаете (а может и продолжаете) "СантуБарбару" в Вашей жизни. Подумайте, готовы ли Вы к этому?
да, войны))) но она заканчивается.
2-3 месяца точно проживу по соседству с бм, а далее посмотрим, на всё воля Божья.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: БМ по соседству

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько вам лет? сколько дочери лет?
Larisa_K. писал(а):К дочери, сосед, нормально относиться, заботы больше чем от родного отца.
Меня бы это насторожило, что дочь будет в доме с человеком, которому безусловно доверяет, в то время пока я на работе.
Larisa_K. писал(а):а почему он будет захаживать? он и сейчас не ходит. хочет общаться с дочерью, пусть общается у себя дома.
Вы выше описали своего мужа как страстного человека. Таких всегда "тянет на приключения" особенно под градусом. И когда он знает, что вы живете напротив - то грех не зайти к вам и не сказать лишний как раз как он вас ненавидит, или что вы ему жизнь испортили, или еще что для растравки...Вы пишите - что не можете ему доверить дочь и тут согласны, чтоб он с ней у себя дома общался. А вы в это время где предполагаете быть?
Larisa_K. писал(а): мне уже все равно на бм-переболела, следить не буду, а если и встретимся, то только шикарно улыбаться
- "улыбаться" это не про "переболела". Это пр мелкую месть и самоутверждение. Это не путь выздоровления от отношений, это повод и видеться, и думать о нем, и еще что-то вынашивать против него.
Вам нужно полностью о него отойти, а вы себя рядом с ним оставляете.
Larisa_K. писал(а): а присутствие новых отношений, то почему не полезны???
Потому что "новое вино в старые мехи" не наливают. Новые отношения сразу после разрыва, развода - это "пластырь" на рану души и даже не лечение, а просто попытка забыться, вернуть себе самооценку. Это не полезно, потому что лишает вас времени на восстановление и самоанализ, для тех изменений, которые нужны, чтоб не устраивать :xsunx: :xsunx: :xsunx: , а сделать из своей жизни выводы и уроки.
Сколько лет вы были в браке? Как вы познакомились? Как оказалось, что вы замужем за пьющим и агрессивным человеком? Как вы его выбрали? Это только начало тех вопросов, которые нужно самой себе задавать и честно на них отвечать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: БМ по соседству

Сообщение Эллора »

 
Здесь немалое значение имеет, как отреагирует на ваше решение БМ.
Вам правда на него совсем все равно? Нет тайного желания подразнить?
Мужчины, несмотря на неземную новую любовь, нередко считают бывших жен никому не нужными, няньками при детях. Ваше решение может его задеть, и вот тогда начнётся Санта Барбара.
Далее. Ваш сосед нездоров, но он же не бесполое существо...
Все это может вылиться и в нервотрепку, и в блуд, и в сбитые дочкины ориентиры, и в теплую дружбу с соседом с последующей свадьбой и во все это по очереди.
Вы и сами понимаете неоднозначность ситуации, иначе бы не сомневались. Нездорово это все. Поговорите честно с собой, что вами движет. Лучше снимать комнату в соседнем микрорайоне и встречаться с соседом на детской площадке, и даже за помощью к нему иногда обращаться - раз вы и дочь с ним подружились, и он хороший человек. Издержек будет меньше.
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Мне 35, доче 7 в феврале будет.
Я с дочерью всегда нахожусь, когда она в саду-я работаю. я уже приноровилась к такому графику.
Ну а как назвать вот такие "заботы" соседа: купи ребенку велосипед-будем втроем кататься. записала ли я её в школу. болеет-не болеет, чем лечишь. это лучше, то не лучше и т.д. иногда я устаю от такой заботы)))
Так отца на 20 минут общения хватает с дочей, вот пусть эти 20 минут и общается у себя дома. на целый день не оставляю-пьянку устроит в её присутствие-проверено уже. ещё могу доверить поехать к бабушке за город, знаю что там будет она в безопасности.
Грустной перед БМ не собираюсь ходить, мне на него действительно всё равно, достаточно было 4 года его пьянок(в пьянках он спокоен был), а последние полгода склоки одни.
Далее чуток позже отвечу)))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: БМ по соседству

Сообщение Анкоридж »

 
Мое мнение: вам ни в коем случае не надо жить у соседа.
1. Что будет видеть ваш ребенок? У папы новая женщина, у мамы - другой мужчина. А дочка ваша будет между огней, что будет с ее внутренним миром?!
Не бесполое существо с вами рядом будет находиться в виде соседа, а мужчина. Искушения слишком вероятны.
2. Жить рядом с бывшим мужем - это жить рядом с миной замедленного действия, продолжать играть в страстные игрища, только теперь вы будете играть роль Преследователя*, а не Жертвы, пытаясь причинить бм дискомфорт и боль. Зачем вам это? Вы будете обязательно страдать. Лучше найти комнату и отделиться от мужа раз и навсегда. Чем ранее выйдите из отношений с мужем, чтобы ничего не дрогнуло от мысли о нем внутри, даже и улыбаться не захотелось, тем для вас лучше.
3. Не боитесь привязать к себе этого больного человека-соседа, а потом будете не знать, как понести эту свою новую ответственность? В какой-то момент захотите здоровых отношений, чем причините боль вашему "Спасителю".

* - Почитайте в интернете про треугольники Карпмана.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: БМ по соседству

Сообщение Нина Вишневская »

 
Про вашего соседа могу сказать одно: с двойным дном человек. Он не предсказуем. И вступать в ним в некие отношения очень нужно осторожно. Мой Вам совет вообще не вступать. Как бы пришлось за бесплатное жилье расплачиваться не деньгами, а новыми проблемами.

Вы сейчас хотите мужу дать "наш ответ Чемберлену". Смотри, как я нужна людям и как быстро нашла другой вход на ту же кухню. Вроде, снова рядом, а уже совсем чужая. Вот именно такой взгляд очень опасен для Вас. Вы и с мужем не расстаетесь, и с соседом не пойми что получится, и ребенок не понимает: где и с кем живет. Кто этот дядя маме, кто для мамы папа? Почему все так злятся? Не на меня ли?

От всей души желаю найти возможность и уйти на другую территорию. Где не войны и воспоминаний о ней. А так же сведены к нулю новые конфликты.
Поверьте, возможность всегда есть. Если понять свои риски от того, что "дешево" не всегда находится в категории "безопасно и имеет смысл".
Вы и сама чувствуете, что приняв предложение соседа с жильем, Вы бросаете мужу вызов. Близкий открытый вызов. Он не будет молчать, он ответит. И ваша жизнь не станет спокойнее. Вы будете вся на нервах. А ваша главная задача какая? Здоровье беречь, дочь растить, новые отношения искать.


....Вы представляете, если вдруг ваш новый мужчина спросит, с кем ты живешь? Вы что ответите? У соседа больного на голову, рядом с бывшим мужем.
Это как будет воспринято? Как дурдом.
Вам нужна своя комната вдали от этого дурдома. Только будучи самой собой Вы сможете увидеть то, что происходит вокруг.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Капля дождя »

 
Вы хотите "наступить на больную мозоль" мужу, а сосед хочет эрзац-семьи, которая вроде и будет, даже с подрощенным ребёнком, но вот ответственности он никакой нести не будет.
Автор, нужно быть совсем жаждущей мести, чтобы пойти на такой шаг - Вы будете разрывать душу дочке.
А что явилось причиной развода?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: БМ по соседству

Сообщение Нина Вишневская »

 
Larisa_K. писал(а):Мне 35, доче 7 в феврале будет
Значит, дочка в этом году пойдет в школу. Или уже пошла?
Это будет очень сложный год для ребенка.Перемена всего: друзей, места прибывания, вместо воспитателя учитель. Ребенку нужен покой. Даже в благополучных семья вообще без всяких проблем первоклассники бывают в стрессе. И родители тоже.
Где ваши родители? Вы словно одна в мире. А вокруг ненадежный муж и странный сосед. Это не опора ни для Вас, ни для дочери. Это как подлог. Вроде, что-то есть. А ничего нет.

Думайте, Лариса. Условия жизни определяют уровень стресса. Вы еще не устали стресс на себе таскать?
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Дочь осенью в школу пойдет.
Спасибо всем за отзывы, мотаю на ус.
Муж пил, я ругалась, не просто выпил и всё, а до "переступил порог и уснул". ну а потом через знакомых нашел подругу.
Меня больше интересовал вопрос соседства с бм, чем с кем буду жить.
Всё прекрасно понимаю, что это не будет так просто, поэтому и хотелось узнать, кто был в таких ситуациях.
Я, наверное, больше в депрессии была, что придется жильё снимать, что не потяну и т.д. Здесь мы живем(мы-это я и дочь) за квартиру не платим(продолжаю выполнять домашние дела), все мои доходы уходят на наши жизненные нужды и на отдых(два раза на море могли съездить, недавно с Домбая вернулись), приобщали к этому мужа, но ему с нами не интересно(первые два года ездил(8 лет живем вместе), и по краю на выходные часто уезжаем.
И когда сосед предложил пожить у него, я долго думала, отнекивалась, а он казалось ещё больше внимания уделял...
Поговорю с соседом обо всем и напишу.
Мама у меня живет за 2,5тыс км.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: БМ по соседству

Сообщение Анкоридж »

 
Лариса, вы пишите, что у вас не хватит денег, чтобы снять комнату, но на Домбай (т.е. горные лыжи, а это совсем не дешевый вид спорта!) и отдых у моря деньги вы находите. Прокомментируйте это, пожалуйста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: БМ по соседству

Сообщение Narine »

 
Лариса, а какую цель вы преследуете, написав сюда? Ваше внимание уже обратили на серьезные вещи, а вы отнекиваетесь. Тогда что вы хотите? У вас дочке семь лет, и вы собираетесь жить у весьма странного соседа, а вы хоть понимаете, что подвергаете ее опасности, кто знает, что у него на уме?
Бесплатный сыр знаете где бывает? Ну вот и решайте, Деньги на отдых у вас есть, а на съем квартиры нет, в опеку вы, видите ли, не хотите. Так речь и не о вас, а о вашем ребенке, вы не смогли ей отца нормального выбрать, а расплачиваться должна она. Жить ей негде по вашей милости, и непонятно у кого она может оказаться тоже по вашей милости.
И еще. Фразы типа "мотаю на ус" тут не пройдут. Вы или включайтесь в работу, или делайте как знаете. Вопросы у вас еще остались?
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Анкоридж писал(а):Лариса, вы пишите, что у вас не хватит денег, чтобы снять комнату, но на Домбай (т.е. горные лыжи, а это совсем не дешевый вид спорта!) и отдых у моря деньги вы находите. Прокомментируйте это, пожалуйста.
вот поэтому и будет, либо съем жилья, либо отдых, на который копиться ежемесячно.
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Narine писал(а):Лариса, а какую цель вы преследуете, написав сюда? Ваше внимание уже обратили на серьезные вещи, а вы отнекиваетесь. Тогда что вы хотите? У вас дочке семь лет, и вы собираетесь жить у весьма странного соседа, а вы хоть понимаете, что подвергаете ее опасности, кто знает, что у него на уме?
Бесплатный сыр знаете где бывает? Ну вот и решайте, Деньги на отдых у вас есть, а на съем квартиры нет, в опеку вы, видите ли, не хотите. Так речь и не о вас, а о вашем ребенке, вы не смогли ей отца нормального выбрать, а расплачиваться должна она. Жить ей негде по вашей милости, и непонятно у кого она может оказаться тоже по вашей милости.
Цель была, написав сюда, были ли у кого то или у знакомых случаи житья по соседству.
Я не отнекиваюсь, а общаюсь)))
Narine писал(а):И еще. Фразы типа "мотаю на ус" тут не пройдут. Вы или включайтесь в работу, или делайте как знаете. Вопросы у вас еще остались?
Не поняла, а в какую работу включаться?
Если нет вопросов, то всё, тема закрыта?

Моё мнение, что ребенок должен жить в счастье. Так же на опыте знакомы и близких людей, мало кто счастлив воспитывая в одиночку ребенка.
но речь здесь не об этом была, а проживание БМ и БЖ по соседству. Да, спасибо, я услышала мнение по этому поводу, а так же услышала и вот это
вы не смогли ей отца нормального выбрать, а расплачиваться должна она. Жить ей негде по вашей милости, и непонятно у кого она может оказаться тоже по вашей милости.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: БМ по соседству

Сообщение Эллора »

 
Что касается воспитания в одиночку - много зависит от того, как к этому относится сама женщина. Если она чувствует себя одиночкой, несчастной, неполноценной, "брошенкой" (какое ужасное слово) - то и ребенку передастся чувство неполноценности. Женщина, считающая полную семью безусловной ценностью, даже если отец ребенка алкоголик или тиран, калечит психику своего ребенка. А если у женщины все в порядке с нравственными ценностями, есть профессия, умение радоваться, любовь к ребенку и эмоциональная связь с ним - то и ребенок будет в порядке. Да, кстати, такая женщина вполне может со временем выйти замуж за достойного человека- если его встретит, присмотрится, а может и не выйти, если не встретит - тут как Бог даст. Но выскакивать за первого встречного не будет точно.
Как вам такой план, уважаемая Лариса? :)
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Эллора, хороший план!
Выскакивать пока не собираюсь)))
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»