Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Понадобился примерно 1 год. Не скрою, это был год полного кошмара, с депрессией, больницами и суицидом. Пару раз он посетил меня в больнице и посоветовал не отчаиваться. Жизнь, говорил, не кончается, нужно смотреть вперед. Спрашивается, вот зачем он это делал? Чтобы еще больнее сделать? Ну ладно, проехали. Других отношений не было, как-то не хотелось никого к себе подпускать, да вобщем-то никто и не стремился, тем более я ушла в глухую изоляцию, а потом, в психиатрической больнице, создание отношений как-то затруднительно. Теперь прошло уже 2 года. Один раз он заявился ко мне ночью, вдрызг пьяный, что, вообще-то, ему несвойственно. Сейчас у меня, слава Богу, все в порядке, но новые отношения не возникли, да я и не стремлюсь особо.
Диагностика семейных отношений
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Год. Было очень тяжело.В новые отношения вступила спустя пару месяцев и поэтому ничего не получалось,но общиси усилиями он мне помог и мы справились и теперь счастлива.
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Ольчик!:) »

 
Ежи БЕЗ Петручо писал(а):
dimedrol писал(а): Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать дышать полной грудью?
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.

Это была моя первая любовь, после расставания отходила очень долго, мне понадобилось 5 лет, чтобы полностью стало легче.
1. Вступала, но это сложно, я причиняла боль и себе и молодому человеку который был рядом - очень тяжело - бессмысленно.
2. Виделись раза два в год, достаточно приветливо, хотелось все вернуть и мне и ему. но время было против нас.
3. Прошло много лет, а мы сохранили хорошее отношение и общаемся, пусть редко, но все же, всегда друг другу звоним, чтобы хотя бы просто узнать "Как дела?"
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
С момента расставания прошло 8 месяцев. Может, и стало легче, но только на грамм. За все это время даже намека нет на новые отношения, я ни с кем не знакомлюсь. Моя ситуация усугубляется тем, что мой бывший молодой человек не оставляет меня в покое, хотя отношений со мной не хочет, звонит, иногда мы встречаемся. В душе я на что-то надеюсь. Но ему ничего не нужно. Дружеских отношений у нас не получается, потому что я ревную, злюсь, нервничаю. Он часто доводит меня до слез, я постоянно расстраиваюсь. В общем, какой-то замкнутый круг, мои чувства к нему не проходят, я постоянно в депрессии, не вижу выхода из этой ситуации.
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
4 месяца прошло после расставания. Совсем не отпускает. Уже конечно полегче чем первые два месяца, жизнь вроде бьет динамичным ключом, но в душе еще неспокойно, и иногда накатывает дикая тоска....Даже не знаю как его забыть, разлюбить, и перестать о нем думать.
К слову не общаемся и не видимся вообще.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Пол года держало. Подали заявку в ЗАГС для свадьбы ровно на 2 года отношений. Расстались ровно на 1,5 годах
Больно было, жудко, маленький ребенок во мне ныл, корчился да потом и умер) (В хорошем смысле, я повзрослел) Просто, дата свадьбы была, как вбитый кол в сердце. Но и этот день пережит. Я ни кем не пытался залатать пустоты, отношений не начинал да и сейчас мне на данный момент не ношусь как угорелый... Встретится хорошая девушка, буду ухаживать, влюблю и полюблю - это при лучшем раскладе.
2)3) Год назад практиковался конструктором в одном НИИ, где серьезные новшества были изобретены, часто с девушкой созванивался и шутя, но с максимальной серьезностью говорил, что разрабатываю телепорт, специально, чтобы по 2 часа не тратить на дорогу ей до меня, а мне до нее... Романтизм... Но расстояние только выручило, не видя ее, успокоился и смирился.
Мы очень слабы, мучаемся, но отчаяние - тяжкий грех.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
у меня заняло пол года... вопрос не столько времени, сколько новых впечатлений.. потому что иемнно они вытесняют старые...

1. да, мне очень сильно помогло.. но эти люди были эмоциональным костылем.. жилетками... за что им большушее спасибище ))) но сама я зная это никогда не начну отношений с тем кто тока что порвал ))))
2. не виделись вообще... и я сменила номер телефона.. но вот по емейлам общаемся изредка..

3. я считаю это единственный правильный выход - ставить окончательно точку... наше расставание было не первым и моя огромная ошибка была в том что я простила его в первый раз, в том что оставила мостик...
с предателями надо рвать.. я была и на месте предавшего и на месте преданного и теперь прекрасно это понимаю.. всю боль причиненную мной я получила обратно..
ПРЕДАВШИЙ ОДИН РАЗ ПРЕДАСТ ЕЩЕ!!!

но самое главное.. всем кому сейчас плохо, дорогие, помните мудрость Саломона И ЭТО ПРОЙДЕТ, не сидите дома, постоянно общайтесь с друзьями, а лучше съездите куда нибудь, займитесь спортом, это все пройдет и все будет хорошо )))

у меня все постепенно наладилось, я снова счастлива )) мне стали нравиться другие парни (даже уже после двух месяцев, первое время сильно раздражали) а потом все стало нормально.. я понимала прекрасно, что надо идти дальше... да было больно упасть и очень хотелось умереть... но вместо этого я встала и пошла ))))
Я ВЫБРАЛА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!! )))))))
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение sam1 »

 
dimedrol писал(а):Предлагаю собрать статистику восстановления душевного равновесия после расставаний. Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать дышать полной грудью? Думаю это будет полезно тем людям, которые только расстались и еще пока не видят света в конце тоннеля.

В ответах прошу указать:

1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
Бывало по-разному, минимум пара месяцев точно требовалось. Также было 2 раза так, что потребовалось полтора года.

1.Да, конечно. Очень помогло.
2.Ни в коем случае.
3.Нет, конечно. Если не считать одного или двух "контрольных" звонков, чтобы убедиться, что отношения закончены.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
через 6 лет...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению. Пробывала встречаться, но ничего не получилось. Не могла никого из мужчин адекватно воспринимать. А вот через месяцев семь-восемь уже более-менее отошла и встретила замечательного человека, какой помог избавиться от этой боли. Дай Бог ему здоровья. Надеюсь, что у нас все получится!
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто. Виделись не очень часто, просто погулять, в кафе посидеть.... и каждая встреча была болючей и дарила какие-то глупые надеждыи паралельно разочарования, что ничего уже не вернуть. лучше не встречаться вовсе!
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее. см. п. 2.....Если хотите вернуть и есть на это надежда, тогда поддерживать дружеские отношения нужно (но только не секс в этот период!). А если же и так понятно, что чаша разбилась и не склеишь, да и человек не особо стремится, то лучше не травить себя и полность вычеркнуть этого человека из своей жизни во всех отношениях.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я с бывшим мужем прекратила всяческое общение и даже общение с общими знакомыми , просто отрезала ту жизнь,потребовалось мне 6 мес , отношений не искала , случайно столкнулась с мужчиной и заискрило !!! И любовь без прелюдий, и секс ,которого раньше не знала и все - все - все.
Очень рада , что поступила таким образом .
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
7 месяцев прошло, сейчас немного спокойнее, плачу не часто) Новые отношения пока не возможны, не представляю рядом другого мужчину.
Видимся с бывшим на работе каждый день. Инициатива расстаться была его. Горжусь), что удержала себя от дальнейшего выяснения отношений, хотя очень хотелось объяснить что чувствую..
Дружеским наше нынешнее общение назвать не могу. Люблю его.
Не знаю сколько времени должно пройти чтобы окончательно успокоиться и смогу ли любить другого.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
мда... самый худший способ забыть любимого человека - постоянно его видеть...
самое лучшее - обрубать полностью, совсем...
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Мне потребовалось около года. Но наверное всё равно не простила за многое.
В новые вступила через месяц,сначала наверное чтобы забыться,а потом они помогли пережить боль,открыть новую жизнь и вот более того влюбилась..тоже тихо и нежно.
Общение с бывшим не поддерживала и не встречалась.Единственное что спросили "как жизнь" vkontakte и всё.Теперь не жалею ни о чем.
Многое поняла и осознала.Действительно:главное верить в лучшее.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
У меня были 2-е серьезных отношений
Забыть прошлое и смотреть с интересом на других представителей противоположного пола получалось не раньше, чем через 6 мес. Попробовал на заре юности заглушить разлуку мимолетным романом, но понял - это точно не мое, все пустое и глупо.
В обоих случаях не общался и не общаюсь. С первой женщиной было общение только по социальной сети через 7 лет после расставания "привет, пока, как дела", больше не тянет. Со второй не общаюсь, хотя чувства пожалуй еще остались, но с течением времени понимаешь, что повезло.
Никаких отношений, дружеского секса не было и наверное не может быть. ВОобще очень сложно остаться друзьями тем, кто спал вместе. Для мужчины друг женского пола - это спутница жизни.
Ksy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:04

Сообщение Ksy »

 
Были 2 года вместе,из них 1 жили.
с момента расставания прошло 3 месяца...
3 месяца находилась в состоянии афекта.Настроение могло меняться со скоростью света.Спала с другим,не помогло,если только немного для повышения самооценки,которая упала после расставания...ниже некуда.
Встречалась с ним 1 раз..примерно месяц назад...отдал по моей просьбе мои вещи...кота оставил себе...
А сегодня взяла и удалила его из друзей и из своей жизни,порвала контакт.....стало действительно легче.
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Эгоист »

 
dimedrol писал(а):1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.
1. В отношения не вступал (после развода связь с прошлым была еще слишком сильна). Секс был, однако после этого становилось только хуже - процесс сравнения происходил постоянно... Теперь понимаю, что "клин клином" - это не мой вариант...
2. Нет, нет и еще раз нет! (в моей ситуации это был самый действенный способ).
3. Нет, отношений не поддерживал. И не хотел бы поддерживать в дальнейшем.

PS: Постараюсь прояснить ситуацию. Я был женат и очень любил свою супругу. В моем случае моя жена ушла из семьи к другому (он тоже был женат). Был период измен, а затем их сожительство во время нашего предразводного выяснения отношений. Все это время (до развода) я хотел ее вернуть, но когда понял, что это невозможно, подал вместе с ней документы на развод, а затем прекратил все отношения. Это было безумно трудно и больно (мне пришлось пройти курс реабилитации у психолога). Ломало меня год с небольшим. Сейчас понемножку начинаю видеть мир и людей.
От прошлого еще не освободился, но себя контролирую, а это главное!
PPS: Мне очень помог сайт "perejit.ru".
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
Нахожусь сейчас уже на периоде "2 месяца" после разрыва.
Ну, конечно, легче, чем было первые 2 недели...
но все-равно весь день только о нем и думаю.
Пытаюсь не заходить на его страницы, чтобы не делать себе
же больно.
Он живет без меня, никаких встреч... ничего...
Да и расстались мы очень некрасиво. Даже без финального
разговора. Он просто уехал в другой город и все...

Отношений серьезных ни с кем не хочу пока.Вернее,
не вижу достойного меня человека...
На свидания хожу все время, т.к. после разрыва осталось
очень много комплексов (хотя я очень симпатичная, любимый
человек умудрился доказать мне, что я не достойна мужского
внимания, кроме как только с его стороны).


Секса без любви не представляю.

Некоторые парни мне нравятся, но пока они недосягаемы для
меня либо в силу языка, либо в силу обстоятельств (уже есть девушка).

Я думаю, через месяц или два станет легче...
Чувствую, что все-равно я готова к новым отношениям, если
парень, который будет ухаживать за мною, очень понравится....
Но, всему свое время...
Встречаться сейчас только ради того, чтобы не быть одной,
а еще хуже, доказать бывшему, что воооот, я не одна, не хочется.
Я просто хочу жить и знаю, что в какой-то прекрасный день
встречу достойного меня человека...
А прошлое всегда будет напоминать о себе, но надеюсь,
эти воспоминания не будут так тревожить мою душу, как сейчас...
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение WISE »

 
Была сильная любовная зависимость, училась 2 года спокойно вспоминать о нем, без слез (просто вспоминать, а не говорить). Встретила прекрасного человека через 9 месяцев после разрыва, он то мне и помог все пережить, заново показал как прекрасен мир, можно сказал научил ходить. Дай, Бог, ему здоровья и счастья.
Пережила ли я до конца? Прошло 5,5 лет, почти все стерлось из памяти, а говорить по прежнему тяжело и слезы действительно душат.
Но не смотря на это я могу сказать что я свобона. В моей душе покой. А слезы...может просто безусловным рефлексом стало?

За все это время видела его 3 раза, он даже не поздоровался. :)
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
Кошмар!!!!! 5 лет такого состояния.......
даже не знаю, в чем причина вашего разрыва, но
я один раз встретила за эти 3 месяца "жизни без него"
своего бывшего, тоже не смогла поздороваться...
дело тут не в прощении, просто пока не могу...
может, когда-нибудь, через несколько лет получится,
тогда, когда у меня будет уже другой человек, любимый
и любящий...
WISE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:24
Откуда: Nijnii Novgorod

Сообщение WISE »

 
Esenia человек ко всему привыкает.
LadyYS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:46

Сообщение LadyYS »

 
Прошло 11 месяцев. Я уже в полном порядке и чувствую, что готова к новым отношениям.
1. Знакомиться и активно общаться начала через пару месяцев для самоутверждения и неуёмного на тот момент желания создать новые отношения. Сравнения с бывшим (были вместе 5 лет) ушли, когда возникла первая симпатия - через 5 месяцев. Но отношения не сложились, любовь ещё жила... Сейчас уже не чувствую, что бывший мне близок. Я стала другой
2. Работаем вместе, видимся каждый день. Сначала было жесть, потом перестала париться. Через 5 месяцев поговорили о том, что как, он уже жил с другой помолвленный, пытался склонить на секс, я поняла, что любви нет, он меня не понимает и мне не близок совсем, для меня этот разговор стал точкой

Лучше всего помогает не бежать от себя, а прожить свою боль. Точно знаю.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»