А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
lost ja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:54

Сообщение lost ja »

 
:) Согласна, что беременить нужно было потом. Но, на то, воля Господня и теперь у меня растет прекрасная дочь. Ей 14 лет и она , кстати, тоже считает, что нам с мужем надо расстаться. Она хочет, чтоб мы оба были счастливы.

По поводу возраста. Понимаете, каждый человек развивается по-разному. И пройдя путь длинною 15 лет, оказывается, что два человека находятся на разных уровнях. Это, как в школе, есть двоечники и есть отличники. Так вот, когда один прожигает свою жинь в развлечениях и отдыхе, другой - занимается самообразованием, изучает языки, расширяет свой кругозор, упорно работает и достигает определенных высот. И наступает тот момент, когда этому второму, становится не интересно общение с "двоечником" . Ты понимаешь, что рядом с тобой пустышка и ты безгранично одинок....

Почему много употребляю "я"? Потому, что я говорю о СВОИХ ощущениях и чувствах. Когда я буду описывать чувства и желания других, я буду употреблять другие местоимения, разумеется.

" Научитесь любить мужа" . Если вы говорите, о любви к ближнему, то да, я люблю его как родственника ( как брата) НО не как мужа. Это не возможно. Мое сердце уже занято. Не подумайте, я никого не собираюсь уводить. Я буду просто ЛЮБИТЬ. Издалека. Буду тосковать по нему и молиться, чтобы все у него было хорошо.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот что я нашла.Почитайте:
https://realove.ru/main/izmena?id=160
Это о том,что у Вас сейчас проиходит,как мне показалось.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: А счастлисв ли дальше семьи после возвращения уходящих?

Сообщение Гога »

 
Думаю, что возможность счастливой жизни после ухода зависит от того, как прошел период расставания. Если оба осознали свои ошибки, глубоко о них задумавшись, то думаю, что это на пользу, а если ударились в загулы, чтобы не так больно было а потом встретились и решили начать сначала, то это два раза на одни грабли.
Иветта писал(а):А мне вот интересно, много ли уходящих счастливы в новых семьях?
Когда муж оставляет жену,прожившую с ним не один год, детей,
которые его любят. и гоняется за новым счастьем? Предположим,
что жена его простит, отпустит, поднесет ему развод на блюдечке,но
как дальше-то жить с таким грузом на совести?
Или совести нет? :?:
А тут легко ответить если человек верующий и знает духовные законы. Счастье в семье может дать только Бог. Нам это не подвластно. Вот мы и должны вести себя так, как это требует Господь. Поступая по своей воле и идя против Него мы не сможем заручиться Его поддержкой. Развод- это против Его воли, и тут тот супруг, который разрушает семью лишается Его поддержки. А пострадавшая сторона еще может расчитывать на Божью поддержку. Силы зла действуют затмив разум и совесть человека. Будучи одержимым, голос совести человек не слышит. Возможно потом когда-нибудь он и осознает все это, да как правило это бывает слишком поздно. А в данный момент он воистину не ведает, что творит.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Знаю примеры воссоединения (счастливого!!!) расставшихся супругов. Правда, все эти пары расходились - из-за молодой гордыни и упрямства, а если кто-то появлялся в жизни УЖЕ разведенных людей - то только после разрыва. Более того, об этих связях - никто никому не докладывает до сих пор. Возможно, не у всех они и были...
По-моему, важнее всего - мотивы возвращения. Если люди осознали, что сами наломали дров по глупости, и искренне хотят быть вместе - все получится. А если дело в привычках, бытовом удобстве, или еще чем-то совершенно меркантильным (материально и/или морально), то - оч-чень вряд ли...Во всяком случае - их так и будет мотать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Несомненно,что счастье возможно.После всего пережитого видишь, осознаешь свои ошибки.И всегда в любой семье всегда виноваты ОБА.Насколько больше или меньше - это другой вопрос,но по-любому оба виноваты.Когда-то прочитала выражение-если в семье все прекрасно-это заслуга обоих супругов,а если плохо-неужели только один виноват?Мне очень помогло осознание того, что раз Господь послал мне эту ситуацию - значит для чего-то это мне и моей душе надо!!! И еще. Знаете, другая половина не имеет никакого отношения к вопросу прощения. Прощать, или не прощать - это уже мои проблемы, проблемы моей души и сумею ли я победить обиду - это только мое внутреннее,супруг к этому не имеет отношения,вернее имеет,но как толчок для меня. Мы друг другу в этой жизни - учителя,Господь через людей учит нас. И еще хочу сказать - практически не видела семей, где второй брак был счастлив,особенно если он был построен на разрушении первой семьи
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Лара Гишар писал(а): По-моему, важнее всего - мотивы возвращения. Если люди осознали, что сами наломали дров по глупости, и искренне хотят быть вместе - все получится. А если дело в привычках, бытовом удобстве, или еще чем-то совершенно меркантильным (материально и/или морально), то - оч-чень вряд ли...Во всяком случае - их так и будет мотать.
Все правильно мотивы- Вы очень верно все подметили. Если оба хотят и есть желание то все будет хорошо я так думаю, оба и будут стараться.
А если муж/жена - возвращаются к второй половинке только потому что там не получилось? И возвращаются с тем что "я подумал/подумала и решил что останусь в семье". Казалось бы все тип топ, семья опять полная, кризис миновал....А на самом то деле получается уходящий вернулся , потому что ПОКА больше некуда идти, а ждущий старается воскресить семью. И вот скажите, как долго так может быть? И справедливо ли это? И как должен вести себя тот к кому вернулись, если он чувствует что это все может повториться....
Комбригин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:31

Re: А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Сообщение Комбригин »

 
bashusha » 16 май 2008, 15:37

Если счастьем называть исключительно наличие тушки мужика под боком - то конечно. А Вам нравится такое счастье? )

Вы ко всем мужчинам так относитесь? И много у вас таких "тушек"? Небось и чувство такое забыли - "любовь"? С любимым человеком - всегда счастье. А вот с "тушками" сами знаете, как называется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Сообщение Elfriede »

 
Кломбригин, Вы на даты постов смотрите? Вы отвечает на пост четырехлетней давности автору, который уже года два, наверное, на форуме не появляется.
lola_lola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:55

Re: А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Сообщение lola_lola »

 
Мы рАсходились с мужем на два месяца, он подавал на развод, но потом пришел мириться. Помирились, но стала гораздо хуже, он стал гулять, уезжал на выходные к друзьям, смски от всяких девок, не уважал меня, жил как хотел и при этом я должна была жить по его правилам ибо он подал бы на развод! Последний раз он выгнал меня как обычно из дома, я собрала все вещи свои и дочери нашей и ушла, подала на развод, развелись несколько месяцев тому назад! Теперь удивляюсь как я жила два года в аду и почему раньше не развелась.
Doroti
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:31

Re: А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Сообщение Doroti »

 
Моя непростая история еще продолжается. Я уходила от мужа к другому. Он меня вернул, приложив для этого невероятные усилия.Прошло уже 6 лет. Первые года три я все пыталась разобраться в себе,правильно ли я поступила, потому что жизнь с мужем стала намного хуже, чем до развода и моего ухода. Затем навалились болезни, от которых уже я оправиться не могу. И мне стало, наконец, понятно, что своей изменой я совершила непоправимую ошибку. Я совершила предательство, и получаю расплату, и ныть нечего, и жалеть себя нечего.ЗАСЛУЖИЛА. Я теперь 50-летняя старуха, а он 50-летний парень. Простить не может, но не уходит. Я стала относиться терпимо, насколько могу, к его грубости, неуважению, взрывам злобы. Я хожу в церковь, и в этом мое утешение. Хотела избавиться от креста, а получила тяжелее. Какие мы бываем дуры! От красоты ничего не осталось, ума поубавилось, доброты не прибавилось. Грязь она и есть грязь. Каюсь, а не вернешь былого...
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»