А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Анастасия

А счастливы ли дальше семьи после возвращения "уходящих

Сообщение Анастасия »

 
Добрый день. Не стану рассказывать свою историю. Она как у многих на этом сайте. Я просто хочу услышать: а есть ли истории со счастливым концом, после того как "уходящие" вернулись? Счастливы ли в дальнейшем эти браки? Долго ли? Что происходит в этих семьях потом? Есть ли доверие? И как чусвтуют себя обе стороны после возвращения?
Диагностика отношений в сожительстве
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
У меня есть знакомая семья. Это родители моей подруги. Им сейчас по 50 лет. Они разводились и женились 6 раз!!!!
Гуляли друг от друга, жили с другими людьми, даже вступали в другие браки, но потом всё равно сходились. У них 2 прекрасных детей, которые сами уже ко всему этому привыкли и такие игры родителей серьезно не воспринимали. Но настал тот момент, когда они поняли, что надо что-то поменять. И они решили, что самый лучший способ - это переехать в другую страну. Они оба очень успешные юристы. И они за полгода продали всё и уехали жить в Канаду. И живут там уже не ругаясь 5 лет. И действительно нормально живут. Вот такая вот история.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Недавно моя тётя и её муж отметили 37 лет совместной жизни. После первой свадьбы они прожили вместе чуть больше года, родился ребёнок, но они развелись. Спустя год снова поженились и вот уже столько лет вместе. Со стороны живут сложно,характер у обих не сахар, часто ругаются, но друг без друга не могут.
В жизни бывает все, дальнейшее продолжение отношений во многом зависит, от чего произошло расставание. В случае моих родственников, из-за нестыковки характера, из-за ссоры, оба упрямые. Но они смогли друг друга простить и смирить гордыню. Если люди расходятся из-за измены, мне кажется, что восстановить отношения гораздо труднее.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Моему замужеству в июне 20лет.Бывали на грани развода несколько раз,вообще "итальянская семейка".Насчет конца сказать не могу,пока дышу,а по поводу доверия,это залог здоровой атмосферы в семье,и оправдывать доверие сознательный выбор двоих.Есть понимание,что я тоже далеко не ангел,так проще относиться к тому,что мой муж не ангел.
калина

Сообщение калина »

 
Замужем 12,5 лет. Муж загулял по черному, а потом образумился. Я с ним живу: качели это а не жизнь. Доверия нету. Люблю и ненавижу. Измотана вся уже. Не было и дня, что бы меня не охватил гнев. Простить не готова, а жить надо. Непросто всё. Растоптана моя женская сущность. Живу ради мести. Ну как Вам моя жизнь?
SS

Сообщение SS »

 
Ответ скорее Калине, это не жизнь, согласен. Сам сейчас в состоянии развода с женой, в браке 17 лет, 6 лет назад случилась и у нас беда - единственная моя измена. Но жена не может мне этого простить, жаль.., я действительно все осознал и делаю всё чтобы не допустить развода... И если по воли Господа мне это удастся - с удовольствием поделюсь со всеми опытом. :)
И простите, ради Бога, будет легче и Вам и Вашему раскаявшемуся мужу. Я верю, что всё можно исправить, но это большой труд, и вы должны оба хотеть этого и стараться. К сожалению моя жена пока этого не поняла.
Удачи! Да храни Господь наши семьи!
люб.ник

SS

Сообщение люб.ник »

 
:cry: Ответ на цитату SS: Я в браке 13-й год,если это можно назвать браком.По своему опыту скажу: прощала имену, не одну, были клятвы что это ошибка и она не повториться, трагическая случайность,все осознал,бес попутал и т.д.Прощала ,верила ,надеялась,Результат: человек чувствует свою безнаказанность,почему не сделать так же ,если раз,два,три - это сходило с рук и ничего в жизни для него не менялось, он ничего не терял. Со всем этим жила я. Сейчас он живет с "Настоящей любовью,со своим человеком". Их связи больше 4-х лет,около года я жила в неведении,даже второго ребенка родила,чем чрезвычайно его огорчила,я не понимала его реакцию на известие о беременности, для меня еще ребенок - это так здорово!!! А оказывается у нашего папы совсем другие планы на дальнейшую жизнь.Радость рождения сына у меня совпала с жутким открытием - у мужа другая женщина, Опять обешания,но ничего не менялось, он продолжал с ней связь,дальше упреки: что я сама виновата что так произошло,не так любила, была невнимательна к нему, не давала ему того в чем он нуждался, плохая хозяйкаи т.д. И коронная фраза,подхваченная от его родителей,людей верующих - ОТ ХОРОШИХ ЖЕН НЕ УХОДЯТ. А нашел он лучшее в ней. Но парадокс: пока цеплялась за него, он шантажировал разводом:замолчи,а то уйду!Пожелала им счастья - ушел,живет с ней,периодически сбегает сюда на неделю-другую.Разводится не хочет .хочет жить как сейчас - без обязательств. Как оценить это?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
как прелюбодеяние, в котором предлагается соучастие и Вам (
Ева

Сообщение Ева »

 
Я конечно не 20 и не 30 лет в браке была....но все же
Через 5 лет он ушел к "любимой женщине" первый раз.
Еще почти через 5 я узнала об изменах...
Мне оказалось тыжелее простить второй раз, простила когда уже развелась, отпустила...
Даже не буду пытаться описать что чувствовала, думаю многие здесь понимают.
Хотя до сих пор верю, что счастливые истории все же бывают!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если отвечать на главный вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ ПОСЛЕ "УХОДА"?, то хотелось бы сказать: Есть! При условии, что оба хотят сохранять эти отношения, работать, над собой, в том числе над своими страхами: надолго ли это? а вдруг все повториться? и тому подобными...А можно ли счастливо жить со страхами, старыми обидами, желанием отомстить?
Как долго продолжаться эти отношения - ответ дать невозможно . Жить надо здесь и сейчас! Не прошлым и не будущим.
Все зависит от человека: кто-то может смириться с прошлым, потому что его уже не изменишь, а некоторые не хотят с ним расставаться. Есть и такие которые, хотят построить отношения, но уже с новым партнерам.
И еще!!! Чтобы быть вместе нужно желание обоих, а для того чтобы расстаться, достачно желания одного(человека).
На данный момент: 4 мои знакомые пары пережили опыт расставания и сейчас продолжают жить вместе, ну есть и такие, которые не смогли восстановить отношения.
Жить вместе -это совместные(!!!) усилия в дальнейшие отношения и вера в успех.
Желаю вам удачи и веры в себя! :D
Елена П.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена П. »

 
Сложный вопрос.... За 15 лет было очень много измен со стороны мужа. Прощала,искала причины в себе, надеялась на лучшее, но всё повторялось вновь и вновь. Страшно приводить мужа на работу, в институт, где получаю 2 в/о,нет подруг, т.к. в таких местах он сразу находил новых "подруг", а меня все жалели. И, самое ужасное, память не стереть!!! Слова, места, даты, связанные с изменами, никуда не исчезают, а периодически всплывают в памяти. Многие бывшие теперь его друзья, они встречаются. Ему хорошо, А МНЕ КАК? Он не понимает. Иногда думаю, ушла бы давно, было бы лучше.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Могут ли семьи после возвращения одного из супругов быть счастливыми?Конечно могут если понятие о счастье у них схожи и они оба стремятся к этому.
Я полностью согласна с тем,что написала Алексия.Жить нужно настоящим,а не прошлым.
Если допускать мысли о прошлых обидах,как можно в таком случае быть счастливым?И будет ли счастлив в таком случае провинившийся ранее?
Хочешь быть счастливым?Будь им.Для этого нужно захотеть быть счастливым и смотреть вперед,а не назад.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Selina писал(а):Жить нужно настоящим,а не прошлым.
Если допускать мысли о прошлых обидах,как можно в таком случае
СОГЛАСЕН на все 100%
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Всем привет.
У нас вот уже несколько месяцев мир и покой.У нас семья стала лучше после КРИЗИСА или как мы называем это с женой ВОЙНЫ.Я не знаю, но я могу сказать что через эти испытания наша семья стала более закаленой.За эти последнее несколько mesjacev жена говорила мне что любит меня больше ,чем за 8 лет до войны.
Братья и сестры,тему кому плохо, и кажется нет просвета-молитесь , молитесь дома, молитесь в церкви,молитесь с близкими и далекими.
my story https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=257
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Танюшка писал(а):Моему замужеству в июне 20лет.Бывали на грани развода несколько раз,вообще "итальянская семейка".Насчет конца сказать не могу,пока дышу,а по поводу доверия,это залог здоровой атмосферы в семье,и оправдывать доверие сознательный выбор двоих.Есть понимание,что я тоже далеко не ангел,так проще относиться к тому,что мой муж не ангел.
Т.е. вы хотите сказать, не необходимо самому изменить жене, что бы стало легче? Но я ее искренне люблю, и не способен на такой шаг, я и так не сахар многом другом.
Иветта
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:56
Откуда: Петербург

А счастлисв ли дальше семьи после возвращения уходящих?

Сообщение Иветта »

 
А мне вот интересно, много ли уходящих счастливы в новых семьях?
Когда муж оставляет жену,прожившую с ним не один год, детей,
которые его любят. и гоняется за новым счастьем? Предположим,
что жена его простит, отпустит, поднесет ему развод на блюдечке,но
как дальше-то жить с таким грузом на совести?
Или совести нет? :?:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: А счастлисв ли дальше семьи после возвращения уходящих?

Сообщение Адрианна »

 
Иветта писал(а): Предположим,
что жена его простит, отпустит, поднесет ему развод на блюдечке,но
как дальше-то жить с таким грузом на совести?
Или совести нет? :?:
Иветта, я не стала бы столь категорично- насчет отсутствия совести.

Мне думается чловек, строящий свою жизнь "как все", так, как принято сейчас, ориентирующийся на то, что считается нормальным с подачи современных СМИ - он уже не вполне понимает, что он делает.
он живет как зомби.
"все разводятся, и ничего, это уже норма жизни - а я -то чего терпеть буду?? ради детей- ну, детей-то я и не бросаю " - так обманывают они самих себя, свою совесть.... которая есть, просто ей-то тоже надо на что-то ориентироваться. А когда ты выливаешь на себя поток бреда под названием "Бери от жизни все", когда о смысле своей жизни предпочитаешь не задумываться, а "хочешь жить - умей вертеться" - тогда и совесть в предынфарктном сотоянии пребывает. Либо др вариант: совесть тоже обманчива, ее тоже можно исказить, при желании. А желание есть :?
лично я пережив развод около полугода назад, пришла для себя к такому выводу:
он не понимает, какой поступок , насколько серьезный он совершает.
и мне его просто жаль. Ему тяжело, у него искушения... которые он не может преодолеть, тк не верит в Бога, а сам, все сам, сам... Самость мешает. Бедный, бедный... просто потом поздно будет, когда он поймет. Пусть Бог поможет ему осознать , в чем истинный смысл жизни.
:)
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Все реже и реже вспоминается пословица:На чужом несчастье своего счасть не построишь. Не актуальна стала в последнее время :cry: Смотришь по сторонам - всё как раз наоборот происходит
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если счастьем называть исключительно наличие тушки мужика под боком - то конечно. А Вам нравится такое счастье? )
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Я не об этом. О тушке мужика, по моему, здесь речи не было. Вопрос о жизни после..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
так увести у другой можно только тушку мужика. его воля неуловима вследствие того, что она заранее рассеяна ) поэтому и полагаться на такое счастьице - более чем неблагоразумно.
мне так кажется.
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Так почему же мы с этой "тушкой" решили связать свою жизнь? Ведь мы себя не считаем настолько примитивными? Человека ведь изначально выбирали "по себе"! А раз он был "тушкой" - кто же мы?
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»