Давайте будем учиться жить по-настоящему счастливыми!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Давайте будем учиться жить по-настоящему счастливыми!

Сообщение katty »

 
Здравствуйте, вы знаете прошел уже практичесски месяц после расстования с молодым человеком. в голове множество мыслей, упорно стараюсь, чтобы хороших было больше. Прочитатла множество статей не этом сайте, спасибо огромное - действительно заставляют задуматься и дают понять, что жизнь на этом не заканчивается, а возможно только начинается. Но периодами так на душе тоскливо становится - ощущение какого-то одиночества, страха перед будущем, воспоминания - из головы не уходят, правда временами очень тяжело. Понимаю, что проблемы эти все в голове моей, очень хочу поменятся, перестать не любить себя, перестать быть звисимым от других людей, н иногда кажется, что ничего у меня не поучается. Вот я бы и хотела спросить у людей, которые это пережили или сейчас переживают период расставания - как Вы с этим боритесь, какие результаты, может кто-то расскажет историю со счастливым концом, так хочется верить, что все изменится к лучшему, но я понимаю, что не изменив себя, все опять повторится - а я не так больше НЕ ХОЧУ. Давайте поделимся своим опытом и смотря на тех, кто благодаря расставанию - смогли измениться и найти по-настоящему любимого человека будем у них учиться и во всю стараться зажить счастливой полноценной жизнью рядом с любимым и любящим человеком.
Диагностика отношений в сожительстве
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Счастливой и полноценной жизнью, я полагаю, можно жить и без любимого и любящего человека. Главное не заниматься ожиданиями, просто живи. Я тоже до сих пор испытываю тоску, спустя 3,5 мес, особенно, когда приснится, что помирились и все хорошо. Но в это я не верю.
Расставание... Мы обожглись, во многом сами прокололись. Раз больно, то от этого мы стали сильнее, мы уже изменились и старых ошибок уже скорее не допустим. По крайней мере для меня это был процесс взросления, становления личности. Стержня не было. Сам был не зрел, а в жены выбрал еще... я промолчу... Мировоззрение поменялось на брак, на себя, на свое место и роль в нем, на выбор жены, на любовь. А как иначе? Горечь пройдет, а опыт останется.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
2 года назад я твёрдо решила, что нашла свою судьбу. Он был красивый, умный и имел характер настоящего мужчины. Я любила его, он любил себя... вообщем, ситуация словно из "Евгения Онегина": "Чем меньше женщину мы любим, тем больше мы любимы ей.."
Я страдала, бегала за ним как собачка. За мной ухаживали парни, они все были мне не нужны.

Он жил в другом городе, я ездила к нему. И однажды в поезде я встретила парня - весёлого, хорошего. Я не могу сказать, что он мне понравился, но мне просто было легко с ним. Мы обменялись номерами, но я знала, что никогда не позвоню. Да и ему оно не надо было.

Приехала к своему парню, мы договорились о встрече в 5 часов вечера.

В полдвенатцатого ночи я тупо смотрела в окно. А он стоял во дворе, пил пиво со своими друзьями и только лениво отвечал мне, когда я звонила: "Не дёргай меня, сейчас договорю с друзьями и приду. Подождёшь." А я сидела в красивом платье, накрашенная, с 4 вечера и ждала его.

В двенадцать меня разбудил его звонок: "Ладно, можешь выходить ко мне, только ненадолго. Я устал." Я счастливо улыбнулась, схватила шарф... остановилась и сказала ему, что никуда я не пойду. Никогда больше. Я поняла, насколько я ему не нужна... Так зачем же он нужен мне? В ответ на мой возглас он будто пожал плечами: "Да без проблем..."

Я проплакала неделю, порывалась написать ему. Но время лечит. Вылечило оно и меня. Спустя месяца полтора я нашла забытый телефонный номер и набрала его. Мой давешний попутчик поднял трубку, немного удивился...

...Встречаемся мы уже почти полтора года. Конечно, и в наших отношениях не всегда всё гладко, но как есть.. Он любит меня, а я его, и стараемся строить отношения.

А того вспоминаю иногда... как полузабытый сон. Который волновал когда-то, а теперь ушёл в небытие.

И вы забудете. Время лечит, а если это судьба - она от вас не уйдёт. Недавно мой "попутчик" ушёл от меня, мы ругались.. Через две недели вернулся - не смог без меня. Так что... жизнь покажет :)

Удачи вам!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
как Вы с этим боритесь,
Отвлечься надо... Друзья, работа, удалено модератором и т.д. стараться вернуться в прошлое русло.
Я диплом пишу сейчас, могу подкинуть работенки отвлечься)))
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Счастливой и полноценной жизнью, я полагаю, можно жить и без любимого и любящего человека
Меня восхищает сила вашего духа, но бойтесь этого заблуждения. Жить без любимого и любящего нельзя, разве что уйти в монашество.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Оке, начинаю бояться.
Я наверное не совсем так выразился, и вы соответственно не так поняли. У меня есть любимые и любящие близкие мне люди. Я имел ввиду, что раз katty покинул ее МЧ, это не значит, что она теперь обретет счастье только лишь вернув его или же встретив другого.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Точно так =) Но если найдете, будет еще счастливее и еще полноценнее =)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В молодости у меня было несколько "романов",которые закончились расставанием и болью. Каждый раз я страдала сильно и долго. Затем было замужество. Оно закончилось через год после знакомства и 4 месяца после свадьбы. Родился сын. 17 лет я занималась только ребёнком. Ни с кем не знакомилась, ни на кого не обращала внимания. Сказывался прошлый неудачный опыт да и не было ни времени, ни сил, ни возможности, ни желания.
Год назад с одним давним другом "вдруг" началась "любовь" :D
Меня немножо смущал переход в новые отношения. Прожив долгую жизнь, я не научилась независимости в отношениях. Поэтому и к этому "любимому" стала прикипать,как обычно.
Летом я попала на этот форум. Здесь я впервые(!!!) узнала, что блуд осложняет и портит отношения,а также убивает умение любовь (а если его и не было?). Здесь я стала учиться любить,учиться строить независимые здоровые отношения. Поэтому отношения с "любимым" меня всё больше не устраивали.
Однажды я решила, что блудить больше не хочу и если нас связывает крепкая дружба, а может и любовь,то без интимных отношений вполне можно обойтись.
Сказала об этом "любимому". Реакция была - шок и удивление. Он даже решил на мне жениться!(Думал,что это даст право на пользование моим телом). Я сказала,что об этом ещё нужно и мне ,и ему хорошенько подумать,а секс до тех пор отменяется...
Вот уже ровно полгода, как он не появляется.
Больно ли мне было? Не-а. Совсем. Думаю,от того,что сознательно стала заниматься устроением своей жизни и своих отношений: осознала свои ошибки, никого не обвиняла,когда вспоминала его молилась:"Господи, благослови ...(имя)". Хожу в Храм. Исповедалась,причастилась( и регулярно это делаю). От проблем и редкого теперь уныния лечусь трудом. Особенно помогает мытьё окон. Дома уже знают: если мама моет окно, ей взгрустнулось :D
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
Да конечно все проходит, понимаю, что как быстро это случится зависит от нас. Но вроде бы все нормально - неделю живешь, работаешь, учишся - и даже чувствуешь себя прекрасно. Но бывает такой день - когда хоть волком вой, сейчас вот сессия идет - а я учить не могу, ну ничего не лезит в голову. Иду сегодня на экзамен - не готова вообще, вместо билетов в голове все прошлое прокручивается. Эх..угораздило же
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
katty, а спортом каким-нибудь занимаетесь? Просто мне в таких случаях помогает физическая нагрузка - часок пробежки и как рукой снимает :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Попробуйте помогать людям, которым сейчас ещё хуже, чем вам.
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
Да и спортом занимаюсь, и друзей много с кем можно развеятся, и учебы много - но мысли из головы не выходят иногда: не понимаю один день кажется, что как будто что-то новое сейчас со мной происходит, гораздо лучше, чем старое, а потом снова в действительность окунаешся и так тяжело становится - в такие моменты очень трудно и самое ужасное, что такие моменты реже не стали наступать. Может конечно времени еще мало прошло.

Про помогать другим я думала и хочу. но не знаю кому и как ?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
katty, месяц для хотя бы того, чтобы забыть - мало ещё. Впереди всё. Мне знакомы эти "американские горки" - сначала всё хорошо, вперёд, вперёд, вверх, весна, радость, друзья - а потом "бу-бууух!" - нахлынуло воспоминание...как пыльным мешком из-за угла...я ещё в таких случаях короткую молитву читаю "Господи, благослови...(его имя)" - иногда повторяю раз по 15-20 - знаете, становиться лучше.

Помогать можно всем. Ну, например тем, кто рядом с Вами - родителям. Маме что-то помочь помыть, приготовить, сходить за продуктами, сделать. Словом, делом. На улице - милостыню подать, дорогу показать. (Кстати, меня совсем недавно в первый раз в жизни (!) попросила перевести через дорогу бабушка - вот у меня радости было!!!).

А если тем, кому хуже....- Зачем нам далёкие примеры - здесь, на форуме. Есть те, кому хуже. Оставленные мужем. Одни или с ребёнком. И не с одним ребёнком. Или, например, девушки, в ситуации, схожей с Вашей, но на этап раньше - запутавшиеся, в депрессии, в одиночестве... Вот такие примеры кому помочь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
katty писал(а): и друзей много с кем можно развеятся,
Это может и усугубить положение,если Вы "развееваетесь" под громкую музыку с алкогольными напитками. Извините,если приписала Вам несуществующее.
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
[Это может и усугубить положение,если Вы "развееваетесь" под громкую музыку с алкогольными напитками. Извините,если приписала Вам несуществующее.[/quote]

Да под громкую музыку и с алкоголем - это не мое, потом только хуже становится. Накатывает так среди дня, да а может еще сказывается то, что нам периодически приходится с ним общаться - по работе(я виду бухгал. в общей фирме, которая на меня зарегистрирована. Закрыть фирму сейчас пока не получается, времени нужно много на это дело.). Но я думаю справлюсь, Сейчас он продолжает периодически звонить, но только если ему помощь в чем-то нужна - на личные темы вообще не общаемся, максимум как дела. Еще предложил, чтобы я фирму продолжала вести и не закрывала ее, но вообщем чтобы компаньонами остались. Не знаю что делать - и человека не могу так подставить, если я ее закрою трудностей у него прибавится. Посоветуйте пожалуйста! Об одном сейчас молю, чтобы я по-настоящему смогла отпустить человека из своего сердца - а то если так будет продолжаться - я боюсь не выдержать. Я и так уже учебу запустила, на работе тоже не все порядке. А ради кого я переживаю - ради кого сейчас жизнь смогу свою реально испортить - ради человека, который меня любит. Так зачем же я тогда это делаю????
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот именно,зачем? :D
Сходите в церковь: поисповедуйтесь,попричащайтесь,помолитесь. Я написала так,потому,что это нужно сделать неоднократно.
Но для начала просто зайдите в Храм ,постойте,прислушайтесь к своим ощущениям,послушайте службу,посмотрите на людей,иконы,поставьте свечки.
Легче будет обязательно. Чем дальше,тем легче. Если сама себя топить не станете.
Помогай Вам ,Бог!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я тоже было дело целый год страдала-не страдала. Точнее не страдала, а жила мыслями, что может быть всё получится и он вернется. Но не тут-то было. После полгода необщения стали общаться. Вроде бы казалось, что возвращается, даже ему всё рассказала о своих чувствах, он то всё понял, а его сердце как в пустыне. Я это понимала, но не могла ничего поделать. Жила-жила мечтами, а потом воочию вижу, что всё это бред. Что он отдаляется. И товарищ много раз в течение года говорил о том, что он поступил не лучшим образом. История длинная. Но я почему-то спустя год только осознала, что этот человек мне не нужен, что общение с ним просто страдание, а уж что было б начни снова встречаться, было б холодность и безразличие с его стороны, бегание за ним с моей. В один прекрасный миг я его удалила со всех контактов, пожелав всего хорошего. И игнорирую. Он тоже не общается. Хотя какая там нафик разница, всё равно первый не здоровался почти. Ну вот, удалила я его и чувствую, что мне горько, обидно. Слезы текут не знаю почему и от всего сердца прошу Господа: "Господи, если он не мой, то убери его с моей дороги! И избавь меня от мыслей о нем и ненужных, дай мне мир и успокоение!" Помогло моментально! Правда ещё пару разов за вечер накатывала тоска и горечь, но снова попросила Бога и он окончательно помог освободиться! Теперь для меня этот человек из "родного" превратился в рядового гражданина, который для меня как муха среди тех же мух :D Всё с Богом! Лично я придя к нему - я сразу освободилась от лукавогои исчезли бестолковые мысли)) С верой в Бога, с молитвой можно горы свернуть! :P
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
Вы знаете я в церковь хожу постоянно - но я просто прихожу ставлю свечки за здравие близких и все. Так вот может мне кто подскажет что-такое причащение и как и когда этот процесс проходит? Очень хочу это сделать, но с чего начать не знаю и спросить больше не у кого
katty
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:13

Сообщение katty »

 
Ну вот сегодня начала по-тихоньку сессию сдавать, первый экзамен успешно сдан! Впереди еще конечно много, но постараюсь все сдать во время, а то и так уже запустила дальше некуда. Состояние внутреннее тоже гораздо лучше становится, буду и дальше продолжать работать - уверена что все получится :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
katty писал(а):Вы знаете я в церковь хожу постоянно - но я просто прихожу ставлю свечки за здравие близких и все. Так вот может мне кто подскажет что-такое причащение и как и когда этот процесс проходит? Очень хочу это сделать, но с чего начать не знаю и спросить больше не у кого
Katty почитайте по этой ссылке
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Будут вопросы,спрашивайте. :lol:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
О Таинствах Церкви вот тут можно прочесть и посмотреть фото https://www.azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_ ... ndex.shtml
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»