Почему меня бросили,за что мне такое,почему такое произошло

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
В Ф А
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:39

Почему меня бросили,за что мне такое,почему такое произошло

Сообщение В Ф А »

 
Почему меня бросили,за что мне такое,почему такое произошло именно со мной,все говорят ,что все наладится,откуда они знают,может эта моя настоящая любовь,я ведь не хуже и т.д..Ища ответы на эти вопросы человек задает вопрос, почему Бог попускает такое.Такой вопрос вставал даже у святых-почему.И у них находим ответ.ГОРДОСТЬ.Человек когда хочет посадить сад не бросает зерна на землю,но сначала пашет.Так и с душой,может ли она любовь,заботу,радость,перенести горькое что,взявшись за руки,обрести любовь,если она привыкла жить как ей хочеться,всегда ищет только себе наслаждения,всегда упорна в своих решениях и не слушает других,считает себя осью вселенной вокруг которой должен вращаться мир с людьми.Почему старуха из сказки о рыбаке и рыбке,не нашла счастья,ведь она все получила.Посмотрите как мы не ставим ни во что то,другие люди в другой ситуации считали за великое счастье:мир-когда была война,родители-сироты,умение ходить-парализованные,жить долгие годы-неизлечимые болезни.Так не придет ли и нам дьявол как к еве,шепча при неудачах,ты большего заслужила,и не сделает ли он рычаг не нашего "Я",чтобы все развалить,о чем мы мечтали.И если человек знает как сохранить продукты на зиму от порчи,не знает ли Бог как устроить наше счастье от нашей гордости.И как стоят дом сначало роют яму под фундамент спускаясь вниз,черпают грязь,закладывают основание, и только потом опять на том же уровне видят начало дома,так надо понять,что основа нашего счастья по словам св.отцов как и добродетели в смирении.И когда нас бросают,обливают грязью,не строительство ли это будущей радости,и может и не надо хвататься за рабочих ,которые посланы вырыть яму.И как инженер создавя машину дает руководство исполняя которое машина принесет благо,так ли не Городь Бог дав нам заповеди не хочет ли оградить от трагедий.Прощайте,благословляйте,просите и будет вам.Но такое устроение может быть как мне кажется только у тех кто просит Бога,или родные просят.Но может быть и другая причина наших бед. В библии сказано:Грешнику рече Бог...ты..отвергл еси слова мои вспять.. яко буду тебе подобен:обличу тя и представлю пред лицем твоим грехи твоя.(пс.49.16-21) Св.отцы говорят если хочешь чтобы Бог исполнял твои желания исполняй Его. Ведь сказано ,что если Бог не построит дом то напрасно трудясь строющии его. И Господь Иисус Христос указал на причину беды которая случилось в то время,отсутствие покаяния,и сказал ,что они кто погибли были не грешнее других.Может и причина наших бед ,что нет покаяния.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»