Расставание , Ожидание , Надежда, Время и Итого ........

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Расставание , Ожидание , Надежда, Время и Итого ........

Сообщение Kipesh »

 
Не знаю куда опеределить мою тему ... Модераторам виднее , а я напишу сюда .
Из прочитанного на форуме , люди когда у них все налаживается сюда не появляются .
И так моя история расставания случилась в начале 2008 года , банальная неверность, и в следствии (не любовь), сердце было разбито душа покорежана , боль отчание , все симптомы расставания.
Была "Надежда" , что любимый человек подумает , что совершил ошибку и вернется , в этот промежуток времени, как говориться не бегал, не умолял просто отпустит ситуацию , стер все контакты,
а в мозгу все равно тлела надежда.
Проходит почти два года , от начала 2008 года, перебирая документы нахожу номер ICQ её , и решил написать , буть что будет , Поинтересоваться как дела у человека , за этот промежуток времени , Варианты ответить не ответит , крутились в голове , ответила но с какимто напрягом , как будто ответы плоскогубсами вытягиваю, в процессе общения никаких намеков что бы вернуть человека,
и тут у нее вылетает фраза такого содержания :
"Чего ворошить прошлое , мол нечего такого не было "
фраза была на столько злая, что понял человек нефига не меняется . каким он был таким он и остался.
Итог.
Если человек уходит, значит этотак надо , и ненадо его возвращать, бегать за ним унижаться ,как делают многие глупости , задаривание итд итп.
И еще . если кто то ожидает ждет надеятся , делайте говорите высказывайте и не сожалейте, пускай вы наступите снова на эти грабли , но второй раз не больно , просто уже неприятно...... и наступает понимает многих вещей .. и что вы идете дальше по жизни и с вами прошлому не попути, не оглядывайтесь назад...
И немного о Любви ...
Фраза из библии "Возлюби ближнего как самого себя"
Все будет , хорошо даже если он не вернулся (Любимый человек )
Все надо ПЕРЕЖИТЬ ,

О, сколько нам открытий чудных
И опыт — сын ошибок трудных,
И гений — парадоксов друг,

АС Пушкин

Кто то скажет а как же 2 года потерянного времени , два года это не вся жизнь, а всего лишь ее часть.
Может я пишу хаотично, но когда снимаешь камень с дущи , (ожидание и надежды) , становиться легко и легко.

Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
а как же кризис в семейной жизни (личных отношениях)?.практически каждая семья (за редким исключением) сталкивалась с этим.в такие моменты любящий и пытается вернуть любимого,невзирая ни на что.проходит время и становится понятно,что,кому,зачем и почему...
в противном случае-да-это надо пережить.
я думаю,что пытаться возвращать надо.но только в том случае если уверен,что человек ТВОЙ и для ТЕБЯ.что и как будет потом-известно только Богу.но важно знать,что сделал все для того,чтоб не потерять то счастье,которым жил.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Люся, я с Вами согласен, что человека надо возвращать. Но вот только как понять, что это ТВОЙ человек? Тебе может быть хорошо с этим человеком, но согласитесь, разлады происходят не из-за того что им двоим хорошо. Ведь ты своим возвращением мучаешь другого человека. Может возвращая человека ты проявляешь свой эгоизм?
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
не без этого наверно(эгоизм).но я по своей ситуации сужу-мой муж говорил,что запутался.потерялся...просил ему помочь...
все,конечно,зависит от конкретного случая.бывают и влюбленности,которые проходят на раз-два.
бывает,что заедает быт.бывает и усталось от близкого человека...что только не случается...я говорила именно о "легких формах").если же муж (жена) объявляет об уходе совершенно осознанно-тут случай "тяжелый".знаете,если бы мой муж сказал мне тогда,что влюбился-я отпустила бы его сразу.не пытаясь возвратить.
видимо я не совсем четко выразилась в предыдущем посте.
возвращать надо,когда человек именно потерялся.когда не понимает,что происходит-было хорошо,а почему плохо сейчас?...
когда же просит отпустить-надо отпустить.насильно мил не будешь.и как следствие-пережить.
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
Люся писал(а):а как же кризис в семейной жизни (личных отношениях)?.практически каждая семья (за редким исключением) сталкивалась с этим.в такие моменты любящий и пытается вернуть любимого,невзирая ни на что.проходит время и становится понятно,что,кому,зачем и почему...
в противном случае-да-это надо пережить.
я думаю,что пытаться возвращать надо.но только в том случае если уверен,что человек ТВОЙ и для ТЕБЯ.что и как будет потом-известно только Богу.но важно знать,что сделал все для того,чтоб не потерять то счастье,которым жил.
А по поводу "твой" человек, НЕ БУДЕТ ИЗНАЧАЛЬНО ИСКАТЬ ОТНОШЕНИЙ НА СТОРОНЕ
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Все очень просто и сложно одновременно.
Почему мы так жаждем вернуть отношения?или наших любимых?
очень индивидуально, для этого просто-напросто надо спросить нас же самих. - а для чего?мотив?
Я за последнее время много работала с людьми,которые прошли через разводы и знаете зачастую что лежит за желанием вернуть? Тупой страх одиночества,когда начинаешь копать глубже люди говорят - Я боюсь остаться один (одна). И никакой любви.
Или привычка.Тупое нежелание что-либо менять, лучше жить как привычно,комфортно. Пусть мой муж (жена) не "подарок" и то не так делают и это у них не так но зато свое,родное.
Но есть и другая категория. Те,которые любят. И их любовь искренняя, не страх остаться одному и не страх новой жизни а искренняя любовь.
И вот тут надо спросить у себя и своего сердца - Я люблю? Тогда ваша любовь все перенесет и вытерпит,она не будет ревновать и будет долго терпеть. И даже если вы так и не сможете вернуть своего человека,разве ваша любовь уйдет? Нет,вы пронесете ее через всю жизнь!
И помните, наши жены и мужья не являются нашей собственностью, мы не можем ими двигать как пешками, возвращать или нет. Это их жизнь и их выбор! Уважайте его и отнеситесь к ним с Любовью!Свобода воли человека настолько священна что ее уважает даже Бог
Любви вам!
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
И еще . если кто то ожидает ждет надеятся , делайте говорите высказывайте и не сожалейте, пускай вы наступите снова на эти грабли , но второй раз не больно , просто уже неприятно......
для кого как,мне было ужасно больно и противно
[/quote]
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
Renka писал(а):Все очень просто и сложно одновременно.
Почему мы так жаждем вернуть отношения?или наших любимых?
очень индивидуально, для этого просто-напросто надо спросить нас же самих. - а для чего?мотив?
Я за последнее время много работала с людьми,которые прошли через разводы и знаете зачастую что лежит за желанием вернуть? Тупой страх одиночества,когда начинаешь копать глубже люди говорят - Я боюсь остаться один (одна). И никакой любви.
Или привычка.Тупое нежелание что-либо менять, лучше жить как привычно,комфортно. Пусть мой муж (жена) не "подарок" и то не так делают и это у них не так но зато свое,родное.
Но есть и другая категория. Те,которые любят. И их любовь искренняя, не страх остаться одному и не страх новой жизни а искренняя любовь.
И вот тут надо спросить у себя и своего сердца - Я люблю? Тогда ваша любовь все перенесет и вытерпит,она не будет ревновать и будет долго терпеть. И даже если вы так и не сможете вернуть своего человека,разве ваша любовь уйдет? Нет,вы пронесете ее через всю жизнь!
И помните, наши жены и мужья не являются нашей собственностью, мы не можем ими двигать как пешками, возвращать или нет. Это их жизнь и их выбор! Уважайте его и отнеситесь к ним с Любовью!Свобода воли человека настолько священна что ее уважает даже Бог
Любви вам!
Любовь никуда не уходит , это точно, любовь должна приносить радость .
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
dissa писал(а):
И еще . если кто то ожидает ждет надеятся , делайте говорите высказывайте и не сожалейте, пускай вы наступите снова на эти грабли , но второй раз не больно , просто уже неприятно......
для кого как,мне было ужасно больно и противно
[/quote]
а держать это все в себе, намного лучше ? оно еще больще противно
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»