Простые правила как выжить

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Простые правила как выжить

Сообщение Джек »

 
Проверено на собственном опыте.

1. Горячая молитва Богу о даровании терпения и чтобы не впасть в уныние и отчаяние. В принципе, одного этого должно быть достаточно, чтобы справиться с ситуацией (при условии, что молитва действительно от души). Лучше всего взять благословение священника, например, на чтение акафиста ежедневно или что он посоветует. Даже обязательно благословение, тогда и полезнее будет.

2. Полное информационное блокирование. Не звонить ни под каким видом, не узнавать новостей о том, кто вас бросил, не искать встреч, никаких напоминаний о себе. Как бы вы плохо не расстались, тот человек из любопытства сам будет тоже следить за Вами, такая уж человеческая натура. И чем больше Вы будете прятаться и шифроваться, тем выше будет интерес к Вам. С неудачниками и нытиками скучно. Но запомните, это вы делаете не для того, чтобы вернуть человека. Скажем так, интерес к вам - это побочный эффект от вашей информационной блокады, которая поможет вам забыть бросившего вас.

3. Сменить в своей жизни как можно больше всего. Установить новые якоря. Вспомните, чем вы увлекались раньше или чем бы хотели, но не хватало времени. Вам необходимо снова стать свежим, интересным человеком как для себя, так и для других. Чем больше у вас сейчас появится новых якорей, тем быстрее это произойдет. Смените прическу, одежду - вы должны почувствовать себя новым человеком, открытым для других и новых знакомств, в том числе дружеских.

4. Купите МагнеB6. Во время стресса организм нуждается в повышенном поступлении магния в организм. Витамин В6 помогает лучшему усвоению магния.

5. Подсознательно вы все равно знаете, что со временем все это переживете. А раз знаете, то в ваших силах сократить это время.

Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Джек, полностью согласна со всеми пунктами (ну может только пункт о магнии я бы просто расширила повышенной заботой о своём здоровье). Кстати, сама я никогда не задумывалась о том, что «тот человек из любопытства сам будет тоже следить за Вами». В моём случае, кажется, никто не интересовался моими делами, но я тоже интуитивно ушла в полное «подполье», теперь об этом не жалею.

Спасибо за Ваш опыт!
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Да, верно, про здоровье. Тот стресс, который получил организм после расставания и часто усугубляемый после, потом даст о себе знать в виде различных болячек. Чем быстрее купировать его, тем лучше.

А задача максимум - стать в итоге более цветущими, что-ли :) Ведь часто, когда все стабильно, то люди запускают себя, типа и так все хорошо. А поставьте-ка цель выйти из всего этого гораздо более свежими, подтянутыми и здоровыми.
Не секрет, что многие худеют очень после расставания. Закрепите это, подтяните животики :) , правильно питайтесь и поймете, что теперь вы даже лучше выглядите, чем до))
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простые правила как выжить

Сообщение Аня »

 
Джек писал(а):

3. Сменить в своей жизни как можно больше всего. Установить новые якоря. Вспомните, чем вы увлекались раньше или чем бы хотели, но не хватало времени. Вам необходимо снова стать свежим, интересным человеком как для себя, так и для других. Чем больше у вас сейчас появится новых якорей, тем быстрее это произойдет. Смените прическу, одежду - вы должны почувствовать себя новым человеком, открытым для других и новых знакомств, в том числе дружеских.
Нужно ли это - меняться? Я после своего расставания давнего очень изменилась, причем я до сих пор не знаю, в пользу ли это было? Каждый человек - очень гармоничен по своей природе, и нужно стараться вернуться именно к себе... и ох как это непросто. Не то что стать супер-супер.
И вот я каждый день борюсь с этой своей многолетней уже привычкой вести себя так, как веду себя "на людях". И я не хочу сказать, что это мое поведение - неправильное, возможно в в наших современных условиях - это более ценно, чем то, какая я есть на самом деле, но внутри мне например нелегко быть не собой.
Поэтому я считаю, что нужно идти именно к себе, к гармонии и миру с собой. И только в этом случае можно реализоваться как личность (кончено то, что я имею ввиду намного больше чем это понятие, но не знаю, как выразить правильно)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Есть такие моменты, которые действительно в себе нужно искренять. В этом нет ничего плохого.
Открывать для себя мир и приобретать новые интересы- это есть тоже очень хорошо :D
Но если ты - такой человечек какой ты есть по своей сути не устраиваешь другого человека, то ради этого человека не нужно менять в себе свое я, свою душу, иными словами.
И хотя это последнее кажется таким огромным, но проявляется оно в мелочах.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Согласна с пунктами :) К магнию В6 я еще бы добавила Ноофен. Вместе эти два средства здорово поднимают нервную систему.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Re: Простые правила как выжить

Сообщение Джек »

 
Аня писал(а): Нужно ли это - меняться? Каждый человек - очень гармоничен по своей природе, и нужно стараться вернуться именно к себе... и ох как это непросто.
Аня, под изменением я имел ввиду, что не ломать себя, а открыть заново, увлечься чем-то, найти новые впечатления в жизни. Т.е. всё то, что будет в вашей жизни, НЕСВЯЗАННОЕ с тем, кто бросил.
Не смаковать моменты прошлые, связывающие вас с болью, а творить новую жизнь, где не будет места старым переживаниям.

Все это поможет быстрее пережить стресс и заполнить пустоту. А уже потом вы сами поймете, куда двигаться дальше.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Извините! Я Вас неправильно поняла.
Спасибо Вам!
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Да, все это помогает.
Я еще обычно стараюсь вспоминать только плохое, чтобы не сорваться. Правда, это очень портит настроение, но так надо. Потому что иначе начинаются сомнения из серии: "а если..." Впрочем, плохого обычно больше, так что это не сложно.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Wrath_within писал(а):Да, все это помогает.
Я еще обычно стараюсь вспоминать только плохое, чтобы не сорваться. Правда, это очень портит настроение, но так надо. Потому что иначе начинаются сомнения из серии: "а если..." Впрочем, плохого обычно больше, так что это не сложно.
Согласна с этим, в момент, когда "нахлынуло" и начинаю думать "может позвонить?", сразу переключаюсь на негатив в своем браке, ОЧЕНЬ отрезвляет, сродни холодному душу, главное, не зацикливаться на этих мыслях, а просто спросить себя: " А мне это надо снова????".
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Да, согласен, нужно сразу вспомнить что-то плохое из отношений, а если этого плохого было процентов 80 (как у меня), то из памяти сразу всплывают картины на любой вкус. И так на душе становится спокойно, благодарю Господа, что отвел от этого человека, что имею возможность возвращаться к нормальной жизни... Спасибо тебе, Господи!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»