Виртуальная любовь - это страшно

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
lover86
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 05:19

Виртуальная любовь - это страшно

Сообщение lover86 »

 
Виртуальная любовь сущесвует, и эта любовь - самое ужасное явление. Я могу об этом говорить, потому что сам любил одну девушку, с которой познакомился в Интернете, в течение 2 лет. Эта любовь казалась настолько реальной... Она стало всем в моей жизни!
На днях написал рассказ о своей виртуальной любви. Если интересно, можете прочитать - ifyoulove.ru/love/istoriya-virtualnoj-lyubvi.htm
Надеюсь, этот рассказ поможет вам понять насколько это страшно любить кого-то в Интернете, когда не может ее увидеть. Это столько мучений! Не повторяйте чужих ошибок.
Диагностика добрачных отношений
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Все зависит от целей знакомства. Раньше была любовь по переписке, сейчас по Интернету, какая разница?
Знаю счастливые истории. А разве реальные встречи не приводят к разочарованиям? Многие встречаются чтобы встречаться и не быть одинокими, а уж потом пытаются влюбиться.
В Интернете ты разговариваешь с мозгом человека, его душой, по одному стилю письма можно сказать многое. А что многие врут, присылают вымышленные фотографии, так это только проблема человеческой совести.
Мое скромное мнение - проблема не в способе знакомства, проблема в людях
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ещё проблема бывает в том, что по переписке и по общению в том же скайпе вроде бы общаешься с человеком, есть о чем поговорить и трещишь с ним часами, а увидишь вживую и уже всё как-то не так. Намалевали мы себе человека образно и ПРИВЫКЛИ к заочному общению, а вживую уже сложнее и опять возвращается всё на круг виртуального (заочного) общения. Знаю я такой случай. При чем это один из тяжелых случаев..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Страшно наверное виртуальная зависимость... но не любовь.
а может ли любовь появиться виртуально? Видимо на это способны люди высокой духовности (или как правильнее сказать)
А виртуальная зависимость - это большая пакость, хуже даже чем реальная. В реальности все-таки меньше можно построить ложных образов, в которых "влюбиться"
Я очень сочувствую тебе, дорогой автор и надеюсь тебе уже лучше.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Мне кажется это - и здорово, и нет!!! Одно могу сказать - нельзя было затягивать встречу.. 2 года слишком много. Это может и была любовь настоящая, самая что не наесть. Но время не только лечит но и убивает. Множество пар расходятся поле двух лет жизни или отношений, видя и чувствуя друг друга. Любовь не вечна.. она меняется.. на дружбу.. привязанность, теплоту и уважение.. Или же на ненависть, раздражение.. скуку.. и холод! Здоровые отношения должны всегда развиваться.. Знакомства - влюблённость , страсть, безумие. Первые месяца годы - Это любовь.. , Дальше должна обязательно образовываться семья. А семья Это 7 - Я !!!! То есть детки.. и так далее.. ничего не вечно.. Даже любовь..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Niika
позвольте с Вами чуток поспорить. Я с Вами не согласна, что любовь не вечна. Как раз-таки НАСТОЯЩАЯ любовь между двумя людьми ВЕЧНАЯ! Если люди подошли друг другу, как ключ к замку, во всех аспектах. А то, что подразумевают под любовью, путая её производные с настоящим, это действительно не любовь и оно не вечно...
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Настюша, а Вы верите в настоящую любовь ? Сказочную ? Я нет. Я верю в земную. Мы люди и нам суждено испытывать земные чувства. Я любила и очень сильно, но к сожалению у меня не было вечности для того что бы убедится в том, на сколько моя любовь сильна или чиста. И я с Вами конечно согласна, в глубине души, хочется верить, что - где то там обязательно есть наша половинка. Но, каковы шансы её встретить? Они ничтожны, поэтому большинство людей приходится трудится над отношениями, и если мы этого не будим делать,мы будем несчастны и одиноки.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ника, кто-то верит в сказки, а кто-то верит в Бога и верит Ему! Вот в чем вопрос)) Если веришь, что Бог поможет встретиться с той самой половинкой и вечной любовью и постоянно молишься об этом с верой, то так и будет... А "сказочная" у тех, кто не верит.. У меня складывается впечатление, что к сожалению Вы не верите в Бога и отчаялись в любви. Не отчаивайтесь! Если Святого Отца небесного любить всем сердцем и молиться ему от всего сердца, делая добро бескорыстно, то всё будет. И нету тут никакой наивности..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А то, что над отношениями надо трудиться, что просто так не дается - я с Вами согласна.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Виртуальная любовь - это страшно

Сообщение Сестра Лю »

 
lover86 писал(а):Виртуальная любовь сущесвует, и эта любовь - самое ужасное явление. Я могу об этом говорить, потому что сам любил одну девушку, с которой познакомился в Интернете, в течение 2 лет. Эта любовь казалась настолько реальной... Она стало всем в моей жизни!
На днях написал рассказ о своей виртуальной любви. Если интересно, можете прочитать - ifyoulove.ru/love/istoriya-virtualnoj-lyubvi.htm
Надеюсь, этот рассказ поможет вам понять насколько это страшно любить кого-то в Интернете, когда не может ее увидеть. Это столько мучений! Не повторяйте чужих ошибок.
Прочитала ваш рассказ и вот что вынесла из него. Виртуальная любовь оперирует к ложному образу и поэтому становится опасна, как любая мечтательность. Чем опасна мечтательность? Она разрушает реальный мир, во всяком случае разрушает адекватное восприятие реального мира, разрывая социальные связи, в данном случае, с человеком, который находится с нами в виртуальном общении. Когда же наконец один человек выходит из виртуального пространства и встает лицом к лицу перед другим (реальным уже) человеком, с которым он общался виртуально, то оказывается, что они оба не способны эти связи восстановить и разрушенное сделать цельным. Именно это и произошло в ваших отношениях с виртуальной возлюбленной. Виртуальная любовь не должна слишком затягиваться, нужно стремиться, как можно скорее выходить в реальный мир и расставлять все точки над i. Впрочем я рада за вас, что вы встретили другую, реальную уже любовь и она исцелила ваши раны.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 07 июл 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Re: Виртуальная любовь - это страшно

Сообщение misery »

 
lover86 писал(а): Надеюсь, этот рассказ поможет вам понять насколько это страшно любить кого-то в Интернете, когда не может ее увидеть. Это столько мучений! Не повторяйте чужих ошибок.
Я вас очень хорошо понимаю.. У меня было нечто подобное в жизни, правда я с этим человеком виделась несколько раз до начала, так сказать, виртуального романа.

Как же мне это знакомо! и чуть ли не признания в любви, желание сблизиться, и даже какие-то планы на будущее!и все это - по аське. Меня это удивляло с одной стороны, мол, не рано ли планы строить..а с другой - очень-очень хотелось нырнуть туда с головой.. Здесь наверно и была ошибка: нельзя было себе позволять влюбляться в него до нормальных встреч.

Я ведь все ждала, что это вот-вот выльется в серьезные отношения..
Меня это все так задело до глубины души! Казалось, ну вот, я встретила СВОЕГО человека. Еще казалось, что он мне идеально подходит по всем статьям, ни с одним человеком мне не было так интересно!

Сколько-то раз мы встречались, но далеко это все не зашло. А однажды я почувствовала, что он ко мне охладел. Общаться продолжал так, будто ничего такого не произошло. В итоге, спустя какое-то время я выбила из него правду - мол, не подходим мы друг другу и все тут. Как друзья - да, но не больше..

Уже где-то год прошел.. Но почему-то боль моя не до конца утихла. Мы общались примерно с 1,5 года, почти каждый день, и разумеется я успела к нему привязаться. Можете себе представить, как больно это все теперь отрывать?!
К сожалению, по большей части это была иллюзия, ведь в реального человека мы не видим в таких случаях, и получается выдумываем себе его, каким хотим видеть..

Я это понимаю, но все равно.. :( Он остался для меня неким идеалом, чем-то таким высоким и непостижимым, до чего я так и не дотянулась, хотя он сам не знает об этом.. И очень боюсь одной вещи - что буду вечно сравнивать его с другими мужчинами, которые у меня еще наверняка будут. Не останусь же на всю жизнь одна.. Хотя сейчас это трудно себе представить.

Утешаю себя мыслью, что это у меня еще ерундовая ситуация, по сравнению с тем, как например расстаются люди, прожившие в браке по 10-20 лет, и имеющие детей. Вот там действительно есть что терять, а у меня - так.. мы ведь даже не спали.

Сейчас общаемся, но редко.. Я так и не смогла вычеркнуть его полностью из своей жизни. Иногда я начинаю его ненавидеть за то, что пришлось испытать, а иногда откуда-то появляется надежда, что мы когда-нибудь будем вместе. Надеюсь, это действительно со временем пройдет, и что оно лечит.. Очень хочется в это верить.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»