Свободна!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Свободна!

Сообщение Ж_Анна »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после..." t.a.n.i.a

Вернулась на сайт еще раз поблагодарить всех, кто поддержал в трудное время.

После мучений и терзаний, надежд, разочарований, - всё, теперь всё.
Уже 2 месяца свободна, одна, счастлива.
Девушки, женщины, те, кто переживает крах семьи, я к вам обращаюсь! Там, за руинами разрушенных отношений тоже есть жизнь. Мне можно верить, я знаю.

напомню мою историю. 7 лет замужем, 6 лет назад первая неудачная беременность (потеряли кроху на большом сроке), 3 года назад наша доченька родилась мертвой. После таких потерь наши отношения с любимым, конечно, не остались такими светлыми и безоблачными, как были в начале. Полгода назад он увлекся другой девушкой. Всё банально, такие истории так похожи одна на другую.
Я долго надеялась, терпела, ждала.
Не могла принять, что вот сейчас всё рухнет. Ведь годы была уверена, что обязательно рожу от своего любимого, будем жить, любить наше дитя и друг друга, и надо потерпеть, подождать и всё будет.
А он разлюбил. Неважно почему. Теперь у меня нет его любви. Он не хочет быть со мной.
А раз так, то не за что цепляться. Разошлись не сразу. Как отрывалась от него вспомнить жутко. Страшно подумать сколько разных видов боли способна вынести женщина.

Вот разрыв позади. Что дальше? Я не знаю. Годы моей мечтой и молитвой была наша счастливая семья с любимым, наш общий ребенок. Это не сбудется.

Но сегодня я счастлива. Я здесь поделиться своими силами и оптимизмом. Чем больше времени проходит с момента разрыва, тем легче мне становится. Я сильнее и спокойнее с каждым днем. Я могу смотреть на мужа и всё, что он делает глазами разума, а не чувств. Как хорошо, что вся боль позади. Как жаль, что я сама длила свои страдания, надеясь на несбыточное.
Выбралась из воронки страданий и вижу, что Бог каждый день, каждый час дает нам возможность радоваться.
Милые девушки, самое главное, давайте никому не позволим нас обижать, даже нам самим.
Тем, кто еще не выбрался из бессонных, полных слез ночей, я расскажу о том приятном, что вас ждет после расставания:
- Всё своё время мы можем посвятить тем, кто нас действительно любит.
- Мы перестанем постоянно психовать и рыдать, а это отлично отразиться на нашей внешности. Кожа станет ровнее и нежнее, волосы крепче и мягче.
- Глядя в зеркало, мы будем видеть спокойную, красивую, уверенную женщину.
- Между прочим, такую же женщину будут видеть все мужчины, которых мы встречаем, а среди них попадаются свободные )
- Решения, касающиеся нашей жизни, будут принимать только те, кто эту жизнь не испортит. Теперь все решения за себя мы можем принимать сами.
- Наконец исчезнет повод себя жалеть. жалость к себе ужасно разрушительна.

Если вам мало, - пишите, я продолжу ))

Удачи нам всем!
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Жанна, расскажите, а как вы все-таки поставили точку в вашей истории. Помнится, ваша тема обрывается на мысли о терпении и наблюдении за тем, как дальше будут развиваться события. Но с того момента прошло несколько месяцев. Что произошло?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, Ж_Анна. Я за Вас очень рада. А я все никак не могу не выбраться, никак не убью надежду, может потому, что за каждым его предложением ищу тот смысл, который мне нужен? Все бывает: пару дней держусь, потом каааак нахлынет. Уменя такое ощущение, что занимаюсь мазохизмом, сама себя мучаю. Уже 5,5 месяцев как мы с мужем не живем вместе, но офиц. не разведены, муж не торопится, а я так и подавно. Все еще жду, хотя разумом понимаю, что вряд ли у меня хватит сил восстановить семью самой без желания и помощи мужа, а он,как показало время, ничего не понял, как я была виновата во всем, так и осталось......Не могу отпустить в душе, не могу смириться с тем, что 16 лет псу под хвост....
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Очень рада за вас! :D
Здорово, что вы написали об этом.
Ещё добавлю, что возращается способность радоваться самым простым вещам: солнечной погоде, общению с друзьями и родными, а внутри, наконец, наступает мир. :D
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Contabil!!

Сообщение Ж_Анна »

 
Милая Contabil !!

Во-первых, ничего не "псу под хвост"!! Это не правда, неправильно так думать. Ты тоже там была в этих 16-ти годах. Радовалась, грустила, жила. Их не выбросить. Давай на минуточку представим, что прошел год. Ты уже отплакала, уже идет совсем другая жизнь , в ней много нового, ты сама уже другая, а всю вот эту страдалку многомесячную ты, как будто проспала ) Ну, давай так пофантазируем.
Ведь самое противное и травматичное - это сам разрыв. Из-за этой боли мы начинаем проклинать всё, что связано с разрушающейся семьей. А там ведь было много хорошего. Это можно и нужно уважать, как часть своей судьбы.
А про разрыв... Я так всем нам сострадаю. так это всё больно. По мне, если уж ампутация неизбежна, лучше быстро и сразу, чем по кусочку годами..
Держись, Contabil. Не забывай любить себя. За саму себя ты будешь ответственна при любых обстоятельствах. Не калечь себя болью, это будет твоя вина.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Jenny-J

Сообщение Ж_Анна »

 
Jenny-J Как я поставила точку.
Возможно, сейчас я выдам страшную крамолу... Но из песни слова не выкинешь
Терпение и наблюдение - полная фигня. Если мужчина начал пренебрегать своей женщиной, наше терпение отнюдь не вызывает его уважение. В моем случае это было воспринято как моё погружение в ощущение собственной ущербности, женской невостребованности. Проще говоря "терпишь? терпи дальше. больно? не мои проблемы"
Мне было нельзя ожидать себе ни капелюшечки тепла, внимания, душевного спокойствия. Было ощущение, что расчленяют заживо. Последняя капля - прочитала его витиеватое флиртующее признание в неких сложноописуемых чувствах к девушке в отношении которой по его словам было "мне не о чем беспокоиться". Нет, не капля, это был кирпич, ледниковый валун прямо на мою заплаканную многострадальную голову.
И вот тут до меня дошло, что я страдания выбираю сознательно. То есть у меня есть выбор: любимый рядом, но с условием, что он "жрет мое сердце у меня на глазах" или мы каждый сам по себе и у него нет возможности ежедневно причинять мне боль. Очень отчетливо почувствовала, что если бы мне были суждены только страдания и разочарования, то этого выбора у меня не было бы.
Осознала еще одну банальную вещь: наш избранник запросто может оказаться не идеальным. Просто забыть, что обещал заботиться и поддерживать, может захотеть новых ощущений и свежих чувств без нас. Это очень болезненно, это плохо, но это возможно. Но есть один человек, который точно меня не предаст - это я сама. И ради самой себя я не буду выбирать страдания.

Еще одна приятная ситуация из серии "после разрыва":

- Прихорашиваешься у зеркала не с трепетом "понравится ему или нет..." , а с настроем "Вот это красотка!"
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Так держать,Вы молодец! У меня все это давно было ,но как вспомню ,ужас.Мучительные мысли ,придет ночевать сегодня или нет?И отчетливо помню как мылась под душем ,мучительно прокручивая снова иснова одни и те же мысли,и вдруг мелькнуло спасительное,а может развестись?И тогда у меня появиться шанс ,не сейчас , не завтра ,а может через 3 ,или 5 лет я смогу встретить человека ,который будет нас с дочей любить.Очень не сразу но я своего дождалась.Удачи!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Жанна, а как ваш бывший муж отреагировал на перемены в вашем сознании, на ваше решение о разводе и его вынужденный переезд? - ведь он, помнится по вашим рассказам, жил на вашей территории.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Jenny-J

Сообщение Ж_Анна »

 
Jenny-J, тронута вниманием к моей истории )
"как ваш бывший муж отреагировал на перемены в вашем сознании, на ваше решение о разводе и его вынужденный переезд? "
ответ, который я выбираю как правильный:

Совершенно неважно, как он на это отреагировал. Меня долгое время волновали все его реакции. Потом стало ясно, я думаю категорией "Мы", он только категорией "Я". А если там нет того, что меня касается, зачем я буду этим интересоваться.
Или вопрос про то, как это ситуационно свершилось? Просто и банально. Ночью сообщила, до утра ревела, утром в храм сходила, весь день в слезах вещи собирать помогала, вечером проводила и поехала в гости к друзьям тоску разгонять.
"- ведь он, помнится по вашим рассказам, жил на вашей территории."
Ну, неужели одинокий взрослый дяденька не в состоянии угла себе найти. Об этом мне точно не надо тревожиться )
Зато какая она стала теперь замечательная эта моя территория, свободная от тоски )
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Хотела бы вставить свое мнение об отрезании по кускам или целиком...
Мне было необходимо "резать кусками", чтобы понять ,что человек который приносит столько боли, которому настолько я стала не нужна, который поменял свои принципы и взгляды на жизнь и семью, он просто уже давно не тот которого любила и не тот которого я смогла бы полюбить вновь.
И действительно стало легче, поначалу. У меня сын, сейчас мне больно только из-за него. Но думаю и это тоже пройдет.
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Дюдюка

Сообщение Ж_Анна »

 
Дюдюка,
"Мне было необходимо "резать кусками" ". Это не необходимость , а неизбежность была.
Согласна на все сто, никто не может себе сердце и мозги пропылесосить, быстренько перенастроиться и убежать в новую жизнь.
Я и не агитирую всё отсекать и выбрасывать.
Просто очень советую всем нам, когда трудно и больно стараться уделять больше внимания поводам радоваться, которые у нас всегда есть. Это в наших силах.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Jenny-J

Сообщение Jenny-J »

 
Ж_Анна писал(а):Jenny-J, тронута вниманием к моей истории )
"как ваш бывший муж отреагировал на перемены в вашем сознании, на ваше решение о разводе и его вынужденный переезд? "
ответ, который я выбираю как правильный:

Совершенно неважно, как он на это отреагировал. Меня долгое время волновали все его реакции. Потом стало ясно, я думаю категорией "Мы", он только категорией "Я". А если там нет того, что меня касается, зачем я буду этим интересоваться.
Или вопрос про то, как это ситуационно свершилось? Просто и банально. Ночью сообщила, до утра ревела, утром в храм сходила, весь день в слезах вещи собирать помогала, вечером проводила и поехала в гости к друзьям тоску разгонять.
"- ведь он, помнится по вашим рассказам, жил на вашей территории."
Ну, неужели одинокий взрослый дяденька не в состоянии угла себе найти. Об этом мне точно не надо тревожиться )
Зато какая она стала теперь замечательная эта моя территория, свободная от тоски )
Ну ваш бывший муж так откровенно пользовался вашей жилплощадью и устраивал в это время свою личную жизнь, что при такой наглости с его стороны реакция на ваше решение, я предположила, была агрессивно-обвинительной (как обычно в таких случаях). Дескать, как ты можешь меня выгонять, да я, да ты и те.де, - одним словом, все то, что много-много раз описано тут на форуме в аналогичных ситуациях.

Но без этих вопросов я очень рада, что вы приняли такое решение, такое вымученное и выстраданное, и теперь обрели спокойствие. Думаю, что у вас все получится!
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Jenny-J

Сообщение Ж_Анна »

 
Ну ваш бывший муж так откровенно пользовался вашей жилплощадью и устраивал в это время свою личную жизнь, что при такой наглости с его стороны реакция на ваше решение, я предположила, была агрессивно-обвинительной (как обычно в таких случаях). Дескать, как ты можешь меня выгонять, да я, да ты и те.де, - одним словом, все то, что много-много раз описано тут на форуме в аналогичных ситуациях.

Милая Jenny-J, ведь я затем и вернулась на форум, чтобы рассказать женщинам страдающим в рушащихся отношениях, что всего через пару месяцев после разрыва можно быть абсолютно свободной и счастливой.
И совсем ни к чему перетряхивать этот пыльный мешок-кто кого сколько раз обидел, как оскорбил, как среагировал. И не важно насколько решение было "вымученное и выстраданное", важно, что у этого решения такие замечательные последствия ) Так приятно освободиться от тоскливого самоедства, радоваться жизни, смотреть вперед, думать о том хорошем, что есть, а не о том плохом, что было и осталось в прошлом.
Вы совершенно правы, - у нас всё получится ! )
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ж_Анна! Хочется вам пожелать счастья! Вы просто умница!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Какая вы молодец, Ж_Анна!.. Просто сердце радуется такое читать!... Очень рада за вас! :give_rose:
Ж_Анна
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Ж_Анна »

 
Спасибо всем, кто подставил плечо для моих слез, а теперь делит со мной радость.
Я останусь на сайте, на случай, если мой опыт и сочувствие кому-нибудь понадобятся.
Если что, - пишите, я рядом )
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Ж_Анна я рада что у вас сейчас все в жизни хорошо, но только хотела сказать всем кто находится в трудной ситуации что ни моя история ни история Ж_Анны не эталон и не надо делать просто то же самое. Слушайте свое сердце, смотрите на своего мужчину и ПРИНИМАЙТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ. А уж если приняли быть с ним или нет,- делайте то что страшно. В вашем случае выставили "чтобы не резать по-кускам", в моем случае боролись за Любимого и за семью.
Моя история здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3680& ... sc&start=0 и здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9423& ... c&start=44
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»