Год трясет и не отпускает

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Меня уже год трясет и не отпускает. Накатывает волнами. Усугубляется положение тем, что иногда ее встречаю. Она уже замуж вышла. Живет счастливо с богатым мальчиком. Как ее забыть?
Новые отношения я пробовал заводить - ничего не выходит. Элементарно трясти начинает при общении с женщинами, особенно когда чувствую, что врут.

За прошедший период сбросил 21 кг. Постоянно хожу в церковь. Ездил по святым местам. Просил спасения от этой напасти. Занимаюсь активно спортом. Был период, когда сильно начал к стакану прикладываться. Две недели такого угара было, что чуть в петлю не залез по пьяному делу. Понял, что алкоголь категорически противопоказан. Не пью совсем.

Когда она уходила, поступила не совсем красиво. Не хочу в подробностях описывать. Сколько предлагал ей пожениться - не соглашалась. Я понял, что не отвечаю ее ожиданиям и чем-то не устраиваю, но после того, как ушла на меня вылила поток грязи. Видимо, чтобы оправдать свой уход. Об этом рассказали общие знакомые.

Такая же печальная ситуация у моей сестры. От нее муж ушел после 7 лет совместной жизни. Может мы неправильные какие-то? Сестра тоже никак не может прийти в себя. На ней лица просто нет.

За что нам такое наказание?

Когда встречаю ее на улице - все внутри сжимается, но виду стараюсь не подавать. Я даже уверен, что она счастлива, потому что вся светится.
Уехать из города не могу, вынужден ухаживать за матерью.

Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 75#p419875. Анкоридж
Создать семью после 40
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Park14 »

 
Возможно поподробнее написать ?
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Уже год не могу придти в себя

Сообщение Мученик »

 
Мне 40 лет. Был женат, жена нашла другого. Поступила она весьма некрасиво. Все осталось ей, но она даже начала чинить препятствия в общении с ребенком. Я тогда чуть руки на себя не наложил. Меня трясло 1,5 года, пока не встретил девушку, которая, как мне показалось, полюбила меня. Только замуж не хотела идти, раздумывала. Прошло три года, я узнаю, что она встречается еще с кем-то. И поступает также, как бывшая жена. Еще и поток грязи выливает. Поначалу я не мучился особо, т.к. не понял, что произошло. Но когда пришло осознание, где-то через полгода, меня накрыло сильно волной (страх, постоянные мысли о ней, постоянный внутренний диалог с ней, ее лицо перед глазами). До сих пор не отпускает. Живу в небольшом городе, периодически встречаюсь с ней. Она благополучно вышла замуж и счастлива за весьма состоятельного человека.

Как мне выкинуть ее из головы?

Я что только не делал. Спортом занимаюсь, постоянно читаю молитвы, хожу в церковь, посещал святые места. Похудел больше чем на 20 кг.
Аналогичная история у моей сестренки. Ее бросил муж через 7 лет после совместной жизни. Она полгода не встает с кровати. Приходит с работы и уткнувшись лицом в подушку - рыдает. На ней лица просто нет.

Почему нам так не везет?

Надо как-то от этого состояния/зависимости избавиться.
Самое плохое, что периодически сталкиваюсь с ней. Из города уехать не могу, приходится ухаживать за мамой. У меня рухнул бизнес за это время. Не получается восстановиться.

Совсем все плохо.
Уважаемый автор! Ваши темы объединены. По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 по одному вопросу или проблеме можно создать вам лишь одну тему. Продолжайте писать, пожалуйста, в этой теме.
Анкоридж
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Park14 писал(а):Возможно поподробнее написать ?
Что именно написать?

С какого момента началась эта трясучка и постоянные мысли о девушке. Где-то через полгода, после того, как увидел ее совершенно случайно на улице. Конечно, уже не так шатает. Первые два месяца меня аж выкручивало. Сейчас такое же повторяется после каждой встречи, но длится где-то неделю. А в остальное время у меня зуд в башке, иногда руки трястись начинают. Сплю очень плохо по 4 часа. За этот год была передозировка снотворным, обострение гастрита.

Мне пришлось оборвать контакты со всеми людьми, кто с ней общается, т.к. до меня доносились очень нехорошие слова, от которых сильнее трясти начинало.

Не пью совсем. Если выпьешь - может дойти до слез и желания побежать на нее посмотреть или залезть в социальные сети. Поэтому держу себя в руках.

Я думал, что легко смогу найти другую девушку, которая затмит всех бывших. Но все отношения, которые пытался строить, даже серьезного развития не получили. Женщины, похоже, чувствуют, что у меня внутри не все в порядке. Вот и шарахаются.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Odri »

 
Скажите, Вы как человек верующий понимаете природу этих "трясок"? Кто за этим стоит? Походы в церковь бывают продуктивны, находите утешение? Как часто подходите к Чаше?
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Утешение было в селе, когда в храме жил. Там и исповедовался, причащался. Специально уезжал туда к батюшке. Спал как ребенок. Я бы с удовольствием умотал из города, но нужно за мамой ухаживать. Сестра одна не справится.

Может в меня бес вселился?

И объясните такой момент. Когда в прошлый раз было такое же, эта девушка меня практически спасла. У меня быстро прошло. Но она меня не любила. Вот в чем беда. Поэтому и замуж не шла.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Park14 »

 
Мученик писал(а):И объясните такой момент. Когда в прошлый раз было такое же, эта девушка меня практически спасла. У меня быстро прошло. Но она меня не любила. Вот в чем беда. Поэтому и замуж не шла.
Вот смотрите, что произошло, Вы пытались найти утешение в девушке, а не в себе, и нашли его. С одной зависимости, переместились на другую. надо было задуматься, когда девушка отказалась замуж идти. Да и вышла она за богатого, значит вполне возможно, что у неё интересы не создать семью с любовью, а быть материально обеспеченной. Примите этот факт к сведению.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Park14 »

 
Мученик писал(а):Утешение было в селе, когда в храме жил. Там и исповедовался, причащался. Специально уезжал туда к батюшке. Спал как ребенок. Я бы с удовольствием умотал из города, но нужно за мамой ухаживать. Сестра одна не справится.

.

А село далеко от города ?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Odri »

 
Новые партнеры не "спасают", а лишь возбуждают более сильные эмоции, на фоне которых отступают старые, болезненные... Похоже на то, что несмотря на наличие церковной жизни, вы все же не мыслите себя счастливым без "половины"... и уход партнера восприримаете как крах, катастрофу. Да, поначалу так почти все восприимают, но прошел уже год а Вы так и не научились радоваться жизни. Я все свои мысли про "бывшего", с которым рассталась десять месяцев назад, воспринимаю как нападки рогатых и хвостатых, потому что в этом месте я наиболее уязвима, но после Причастия всегда становится все лучше и лучше. Я научилась радоваться простым вещам - свежему воздуху, хорошему урожаю, своим замечательным друзьям, как-то потихоньку все это приходит в жизнь, а боль уходит... Еще помогает осознание что так страдать по ушедшему человеку - это тоже грех, ведь получается что этот человек затмевает все и вся, даже самого Творца. Что еще практически помогает - это помощь другим, которые страдают от реальных бед (войны, ранений, болезней), переключение фокуса внимания дает радость и ощущение наполненности.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Park14 писал(а):А село далеко от города ?
Да, очень. Там старый храм.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение kot84 »

 
Получается не просто девушка была, а еще и психологическая опора,костыль. Сейчас его у вас вышибли, у вас теперь болит сломанная прежде нога+ отшибленный сейчас копчик. Одно внутри накладывается на другое, и создает такие "острые" и неприятные ощущения в целом.Не одна зависимость,а две разом.Поэтому и не советуют заводить после разрыва сразу новые отношения-слишком человек в это время уязвим и зависит от чужой поддержки.
Вам бы сейчас поддержку, но только не девушки,а дружескую и перевезти мать в деревню,отдохнуть..Возможно ли?
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
kot84 писал(а):Возможно ли?
Ненадолго возможно. Мединцская помощь в деревне сами понимаете.

Я не знаю как, но ведь есть женщины, которые не предают даже алкоголиков. Как их отличать от тех, кто может предать?
И как понять, что женщина тебя любит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Мученик писал(а): Я не знаю как, но ведь есть женщины, которые не предают даже алкоголиков. Как их отличать от тех, кто может предать?
И как понять, что женщина тебя любит?
Если бы знать такой секрет, то не было бы измен. Все бы женились раз и навсегда.
Важно не быть самому предателем, принять решение быть верным. Верность (в браке) -это не врождённое качество, а волевое решение личности. В жизни ещё встречается и много искушений, не каждый может устоять. Я бы при выборе спутника жизни смотрела на крепость его веры, на соблюдение Заповедей и на его семью, нет ли в их роду блудной болезни.
Так, например, как я узнала позже, в роду моего бывшего мужа по отцовской линии мужчины блудили, и передавался сей "навык" из поколения в поколение.
Честно сказать удивляюсь, когда участники форума пишут, что молился, посещал Церковь, ездил по святым местам, ничего не помогает. Как это может не помогать? Может быть вам выгодно страдать ( не надо новых отношений, можно себя жалеть) или нравится роль жертвы несчастной "любви"?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вам надо прежде всего найти причину в себе, которая не дает вам находить опору внутри и наполнять себя, независимо от поступков и поведения других людей. Что в вас сопротивляется Любви, к наполнению себя Любовью? Какая у вас иерархия ценностей? Порассуждайте о себе, пожалуйста.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Delfina писал(а): Честно сказать удивляюсь, когда участники форума пишут, что молился, посещал Церковь, ездил по святым местам, ничего не помогает. Как это может не помогать? Может быть вам выгодно страдать ( не надо новых отношений, можно себя жалеть) или нравится роль жертвы несчастной "любви"?

Я не страдаю. Страдания - это рок-баллады или грусть какая-то. Меня реально трясет! Я не страдаю по той женщине, это у меня как битву проиграл или еще хуже. У меня по черепушке муравьи бегают и все время в жар лицо кидает.

Я не знаю, это как героиновая зависимость, наверное... только от женщины.

Дело в том, что я не просто так написал. Недавно я ее встретил, где она шла с мужем. Не знаю, что они там жрут, но какие-то большие задницы у них стали. Или может быть она беременна? Выглядит безумно счастливой. Это еще один удар ниже пояса. Как будто я ей не мог дать, что дал этот чувак.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Анкоридж писал(а):Автор, вам надо прежде всего найти причину в себе, которая не дает вам находить опору внутри и наполнять себя, независимо от поступков и поведения других людей. Что в вас сопротивляется Любви, к наполнению себя Любовью? Какая у вас иерархия ценностей? Порассуждайте о себе, пожалуйста.
Я всегда хотел семью, но не просто семью, а многодетную. И построенную в патриархальном смысле. Где мужчина - глава семьи. Где женщина - мать детей и хранительница очага.

Я ж могу любых денег заработать. Но в них точно счастья нет. Вот я и спускаю сейчас все под откос. Похоже, что стремлюсь в нулевую точку уйти.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение ZVasilius »

 
Присоединяюсь к словам Delfina и немного добавлю от себя, пусть будет не в обиду.
В церковь можно ходить и для "виду", чтоб потом кому показать и рассказать, что я молюсь, крещусь и хожу в это святое место. Но только на самом деле это действительно не поможет.
Автор, поймите, должна быть и вера, глубокая вера в свои силы, в Бога. Нужно желание иметь и глубокое убеждения для себя, что вперед, далее, пока вы пойдете один, и у Вас будет все хорошо складываться. Так же нужно не поддаться другим страстям в процессе Вашего душевного выздоровления, а лучше не видеть в них выгоду для себя и успокоение (я об алкоголе, наркотической зависимости, новых отношениях с противоположным полом).
Ну и потом, должна же быть какая-то автономность у Вас. Вы же как-то жили до встречи с любимым человеком? По Вашему изложенному сообщению видно, что видимо в детстве, Вам не додали любви родители. Возможно это и объясняет Вашу такую привязанность сильную и зависимость к этой женщине. В отношениях она была тем источником всех тех благ, которых вам не дали в детстве ваши родители. Это все поддается лечению, нужно только желание и воля. Но главное, это работа над самим собой, тем более вы взрослый мужчина. И давайте уже, гоните подальше суицидные мысли от себя. Не стоит эта женщина Вашей смерти. Лучше докажите себе и потом уже ей, что вы достойный любви человек, научитесь радоваться жизни, смотреть на мир с улыбкой и уверенным взглядом в будущее.
Если по настоящему любите эту женщину, а она на сегодня, с Ваших слов счастлива в браке - пожелайте ей мысленно еще большего успеха. Отпустите... на это уйдет время, но только следуя советам, что Вам здесь люди дают, кто через подобное прошел и работая над собой постоянно - можно излечить себя. Трудно быть сильным, но каждому стать таким по плечу. Верьте в себя, верьте в Бога и я уверен, что у Вас получиться выкарабкаться из этого "болота" под названием зависимость.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Отец погиб. 20 лет назад. Мама мне призналась, что никогда его не любила, а только "старалась". Старалась ради семьи. Хотя отец был просто чудо. Мало того, что по советским меркам много зарабатывал, так и вообще все умел делать, был в обществе востребован. Да он просто гений. А когда мать рожает от нелюбимого человека, она и детей как следует любить не может.

Вот и иду я женщину, которая бы любила по-настоящему, а они только врут и притворяются.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение ZVasilius »

 
Мученик писал(а):Вот и иду я женщину, которая бы любила по-настоящему, а они только врут и притворяются.
В наш век стремительного развития цивилизации, к сожалению, взаимная любовь - редкое явление. В историю ушли 70-ые и 80-ые года, а вместе с ними и определенные ценности у людей в построении крепких и надежных отношений и брака между людьми противоположного пола. Нынче, в большинстве случаев все строится на какой-то меркантильности, манипуляциях, расчетности (эгоизме) и выгоде. Это плохой фундамент для строительства отношений и далее чего-то большего. Посмотрите, сколько много сейчас разводов.
Но хочу вас заверить, что остались в этом круговороте цивилизованного "котла" и не испорченные как мужчины так и женщины. Как правило, эти люди придерживаются других взглядов, и в плане выстраивания близких отношений с противоположным полом они замкнуты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Мученик писал(а):

Я не страдаю. Страдания - это рок-баллады или грусть какая-то. Меня реально трясет! Я не страдаю по той женщине, это у меня как битву проиграл или еще хуже. У меня по черепушке муравьи бегают и все время в жар лицо кидает.
Автор, а Вы давно здоровье проверяли? Сдавали кровь на гормоны? Как-то все вот это вот похоже на соматику.
Мученик писал(а): . Недавно я ее встретил, где она шла с мужем. Не знаю, что они там жрут, но какие-то большие задницы у них стали. Или может быть она беременна? Выглядит безумно счастливой. Это еще один удар ниже пояса. Как будто я ей не мог дать, что дал этот чувак.
Да бросьте Вы... С какой это тихой радости некая гражданка стала для Вас истиной в последней инстанции настолько, что Вы по ее к себе отношению определяете свою состоятельность во всех смыслах? Вы, как образ Божий, ценны сами по себе, вне зависимости от того, предпочла ли Вас либо еще кого-то некая фифа.
То, что просто это не "Ваша" женщина, никогда не задумывались?
И... какое Вам дело до их задниц?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Мученик писал(а):

Вот и иду я женщину, которая бы любила по-настоящему, а они только врут и притворяются.
Не думали почему Вам только такие попадаются? Что в Вас притягивает только такой тип женщин?
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Фреда писал(а): Автор, а Вы давно здоровье проверяли? Сдавали кровь на гормоны? Как-то все вот это вот похоже на соматику.
А к какому врачу с этим надо идти?
Фреда писал(а): То, что просто это не "Ваша" женщина, никогда не задумывались?
Может так оно и есть. Зачем тогда не "Наша" женщина столько времени игралась со мной? Ведь понятно же, что человек привязывается.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»