Нормальные отношения или чемодан без ручки?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Здравствуйте. Даже не знаю, смогу ли донести до вас суть моей проблемы, друзья во всяком случае меня не поняли.
Меня зовут Николай, 24 года. Моей девушке 21, вместе мы около 3 лет, из них 2 живем вместе.
Когда мне было 20, остался жить один. Отец ушел к другой (как оказалось, неплохой) женщине, когда мне было 10, мама вышла замуж 4 года назад и ушла жить к мужу. Я на тот момент окончил колледж при ЦБРФ, пошел работать и продолжил учебу в вузе. От родителей не зависел.
Исходя наверное из соображения, что так веселее, ощущал себя покинутым, в общем, предложил девушке жить со мной, тем более она жила в пригороде, ей приходилось далеко мотаться на учебу. Да она итак почти каждую ночь оставалась у меня, можно сказать переехала. Стали жить - на мне были расходы за содержание квартиры, питание. Но я был к этому готов, предлагая ей жить вместе; я не позволил ей идти на заочное и параллельно работать. Думал - выучится, тогда пусть идет. Много чего за эти 2 года случилось, мы смогли доказать друг другу что не кинем и не подведем, об изменах я даже не думал. У меня есть четкое НЕТ в голове сексу без обязательств. Хотя, с точки зрения идеологии форума секс с гражданской женой тоже считается без обязательств (как я понял), ведь мы не женаты. Но тем не менее, с ней мы пара, никого третьего между нами нет. И определенные обязательства все же есть. Вопреки мнениям, что мужчина в гражданском браке считает себя свободным, я всегда считал, что я не_свободен. Не позволял себе знакомств или флирта с другими барышнями, о каждой своей задержке предупреждал и так далее. С интересом выслушивал мнения "подруг" о том, какая она мне не пара, мне больше подойдет сама эта подруга, после чего без сомнений разрывал с ними всякое общение. Меня невероятно бесила эта самовлюбленность, эта способность провидицы. Ни об одной моей бывшей она не слышала, любые попытки как-то со мной связаться я пресекал на корню - черный список, полный игнор. Мы вместе занимались курированием бездомного зверья в приюте, вместе катались на велосипедах и так далее. Особенно мне запомнился эпизод, когда мы ходили на неоднозначную постановку, так сказать, с моралью. И пришли к одному и тому же умозаключению по окончании, когда весь зал в очереди в гардероб обсуждал совсем иное.
Но отношения наши сейчас в тупике. Ничего не понимаю. Она замечательная, во многом меня понимает, я хочу делать для нее что-то, заботиться , она все делает для меня.
Но... Я не хочу жениться, и детей тоже... Я ведь говорил ей, когда мы стали жить, что пока я не хочу семьи. Она согласилась, сказала, что тоже не хочет. Но сейчас все изменилось. Подружки все замужем, детей рожают, ей тоже надо.
От осознания, что я делаю что-то не правильно, обманываю ее, и проблем на работе, у меня развивается какая-то апатия. Я ничего не хочу, постоянно отмалчиваюсь, плохое настроение, пропало желание близости, нехотя иду на диалоги, я вижу, что ее это смущает, она думает, что у меня другая. Я видел, как она рылась в моем телефоне... Ничего не сказал, ибо скрывать мне нечего, пусть. Она мне не доверяет, а я обманываю ее надежды. Мы квиты. Я пытался объяснять ей про проблемы на работе, но она в моей области ничего не понимает, как и я в ее, мы говорим как глухонемые иностранцы. В итоге я еще сильнее выхожу из себя, прошу оставить в покое, она включает "ты меня не любишь" и понеслось. Именно из-за этого я стал все чаще проводить вечера в одиночестве - сажусь на велосипед и еду куда-нибудь в парк, там валяюсь под деревом с книжкой. Это тоже неправильно...
Я говорил с родителями об этом, наверное, они не знают, что мне посоветовать. В общем, оба родителя сказали - разбирайся сам, сынок, ты же большой уже, умный. Забавно то, что попытались что-то советовать мне только отчим и мачеха, совет был дан только с практической стороны вопроса - посмотри, какие сейчас девицы пошли. А эта хорошая, чудо просто. Женись, любовь дело наживное.
Неужели так? Женится просто потому что хорошая? Стерпится-слюбится? Это сейчас она на все согласна - подождать пока я созрею и так далее, а пройдет еще года три, и вопрос станет ребром. Стоит ли держаться за такие отношения, обманывать надежды этой чудесной девушки? Профукаю, а потом буду жалеть... Я благодарить Бога должен, что она меня заметила. А я стою в носу ковыряю, прикидываю, чО как. От самого себя тошнит уже.
Вот кстати бабуля мне заметила, что я просто боюсь жениться. А чего бояться? Меня там кто-то укусит? Я просто не хочу, не представляю. Не люблю видимо, и любить не умею. Ничем природа не обделила кроме этого... Любить не научила.
А если решу разорвать отношения, ей ведь будет больно, я ведь буду подлецом.... Сколько раз она мне говорила - ты мой первый и единственный. До встречи с ней был убежденным одиночкой, как и лучшие друзья, встретил ее - все другим стало. Но я не окунался в нее как в омут. У меня есть своя жизнь.
В общем, гнетет меня эта мысль, депрессия нарастает, совсем ничего не хочется. Может тут кто-нибудь поможет советом...
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Марыся »

 
Честно все объясните девушке и не морочьте ей голову.
А на будущее - не ввязывайтесь в гражданские браки более, а то ведь можно курировать бездомное животное в приюте (что похвально) и наносить раны живой человеческой душе (что совершенно недопустимо). Да и потом, не зря ведь народ говорит - что посеешь, то и пожнешь.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Спасибо за отзыв.
Я правда не думаю, что морочу ей голову, так как говорил, что не хочу семью, не кормлю ее обещаниями. Но . получается, что надежды ее я все же обманываю, ведь она надеется, что я переделаюсь.
Пока что она даже не подразумевает о моих мыслях. Мы говорили несколько раз, и я в порыве говорил - Может нам стоит расстаться? На что мне отвечали, что не хотят терять, что готовы ждать и прочее. Смущает и тот факт, что на данный момент девушка материально зависима от меня...
К слову, она писала о нашей ситуации на другой форум, я был поражен, насколько однобоко люди смотрят на ситуацию. Ей наговорили, что она во всем виновата, что ей так удобно - парень ее содержит, он уже устал, а она тунеядка и так далее. Уж извините за поток ненужной информации.
Марыся писал(а):А на будущее - не ввязывайтесь в гражданские браки более
Меня вообще больше как-то не тянет на отношения. Больше привлекает перспектива реализовывать себя, но иногда одиночество накрывает с головой.
Не все же гражданские браки заканчиваются так как наш... Хотя сегодня чаще на одном дыхании встретились и тут же женятся... Этот этап упускается.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Олеся1980 »

 
Если вы не желаете перейти на новый уровень отношений (женится), то честнее и лучше и для вас и для нее- расстаться. Да она надеется, ждет, она вам так и говорит, с каждым годом вы будете слышать ее вопрос: Когда? Ты же обещал, что надо подождать, вот я жду... Когда??? Расставайтесь, тем более она от вас материально зависима. Пройдет время, она этот период переболеет, переживет, поймет, что вступать в такие союзы -опрометчиво. Вы ей услугу окажете, если проявите твердость и расстанетесь.. У меня друзья так живут уже 10 лет!!! Вы представляете? Она все ждет, а он все не хочет женится, детей нет. Начинали молодыми, было им 22 года.. И что в итоге, девушка лучшие годы растратила в пустую, и сколько еще потратит, неизвестно. Стала более зависима от него и в материальном плане тоже. Интересов у нее практически не стало, все зациклено на нем. Я думаю, ее судьба бы сложилась гораздо лучше, если бы они расстались гораздо раньше, если бы он так же не кормил ее ожиданиями, не готов, подожди, может быть и т.д. Возможно бы за 10 лет она бы хоть создала (заработала) себе материальную базу какую-нибудь для себя (у нее сейчас своего- то ничего нет) и может быть вышла замуж и родила детей. А с ним она просто себя губит до сих пор.
Поэтому пожалейте девушку, лучше один раз пострадать от расставания, чем жить таким образом.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Олеся1980 писал(а):Ты же обещал, что надо подождать, вот я жду
Не было такого :) Я не обещал свадьбы и детей. Я не знаю, что будет завтра, как можно давать такие обещания... Мне кажется, что об этом нужно говорить, когда ты уже этого хочешь и к этому идешь.
Олеся1980 писал(а):Если вы не желаете перейти на новый уровень отношений (женится)
Мы в конце концов не так давно знакомы, может есть смысл просто разъехаться и попробовать продолжить? Или я просто пытаюсь и рыбку съесть и не обляпаться? На самом деле я как маленький ребенок до жути боюсь вот этого момента оглашения решения, не хочу слез, не хочу истерик. С предыдущими девушками я не заходил так далеко, и мне было почему-то легко с ними расстаться... А с этой...
Олеся1980 писал(а):Стала более зависима от него и в материальном плане тоже. Интересов у нее практически не стало, все зациклено на нем.
Вот и у нас так же практически. А ведь девушка умная, интересная... Все ее подруги - жены и девушки моих друзей. Весь досуг - это "тусовки" моей компанией, ей придется жизнь начинать сначала...
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Олеся1980 »

 
Вы пишите, что предлагали девушке расставание, на что был вам дан ответ, что готова ждать. Вот это и есть обещание, только завуалированное. Вы вроде бы и не расстаетесь, и вроде бы честны, но раз вы не уходите, то девушка это понимает вашу неготовность как временную!
Она еще молода, если вы переживаете так за нее, то дайте ей шанс найти достойного человека и взаимную любовь. А ваш союз будет ей уроком, не вступать в подобные отношения.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Олеся1980 »

 
У моих друзей, мужчина так же говорит, что не хочет женится, хочешь будь рядом, хочешь уходи. Она спрашивает а ты вообще хочешь женится? Он говорит, ну возможно, со временем созрею. И что получается, девушка думает, ага ему нужно время, надо подождать. А мужчина думает, я честный, я ей ничего не обещаю. И живут дальше..
Но он не говорит, слушай я не собираюсь женится на ТЕБЕ ни сейчас ни попозже, я вообще не хочу на тебе женится, если ты хочешь замуж, то нам нужно расстаться, а тебе искать другого мужчину, который сможет стать твоим мужем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Шелкопряд_ писал(а):Вопреки мнениям, что мужчина в гражданском браке считает себя свободным, я всегда считал, что я не_свободен.
А вы чувствуете себя в западне! И обманываете ещё и самого себя. "Чёткое НЕТ сексу без обязательств" - а у вас что-то иное? У вас какие обязательства? У вас, голубчик, как раз то самое, чему вы декларируете "чёткое НЕТ". Во-первых, вы её позвали как раз для сожительства, то есть для того, что возможно только в супружестве - такая степень близости. А во-вторых, жениться с самого начала не собирались. То есть живем как супруги, но не являемся супругами.
Вы простите, я ведь говорю не о том, как мы сейчас живем, а об идеале. Если бы женщины ценили себя и не были так доступны, вам бы поневоле пришлось задуматься о женитьбе. Или жили бы себе один. Тогда было бы честно. Ведь когда мужчина ищет себе женщину в жены, он отдает себе отчет, что это не временно, а навсегда.
И знаете, кое-какой ответственности не бывает. Или - или.
Так что уж наберитесь мужества и выдайте все как есть. А в "предупреждении", что не готовы к семье, так много лукавства! Вы вроде как этим предупреждением индульгенцию взяли поматросить и потом бросить. А для нее это звучит как "сейчас не готов". И не потому, что мы, женщины, такие дуры, а потому что мы другие и для нас мужчина - нечто большее чем временный сосед по койке.
Как-то неприятно читать, что весь стол был за ваш счет. В общем, чтобы не тратить драгоценные нервы на ее неминуемые истерики, а средства - на ее кормежку, хоть раз в жизни поступите прямо. Я уж не говорю - по-мужски. Ибо до сих пор не считаю предательство, даже так ловко обставленное, мужским качеством.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Вы пишите, что предлагали девушке расставание, на что был вам дан ответ, что готова ждать. Вот это и есть обещание, только завуалированное. Вы вроде бы и не расстаетесь, и вроде бы честны, но раз вы не уходите, то девушка это понимает вашу неготовность как временную!
Ну я всегда говорю именно то, что говорю. И девушку свою я об этом предупреждал. Мой неразрыв тогда означал лишь, что я не захочу когда-то там, а не знаю, захочу или нет. Это и было озвучено.
"Чёткое НЕТ сексу без обязательств" - а у вас что-то иное? У вас какие обязательства? У вас, голубчик, как раз то самое, чему вы декларируете "чёткое НЕТ". Во-первых, вы её позвали как раз для сожительства, то есть для того, что возможно только в супружестве - такая степень близости. А во-вторых, жениться с самого начала не собирались. То есть живем как супруги, но не являемся супругами.
Не в западне я себя чувствую, а в тупике. По поводу этой фразы про секс я писал в самом начале... Понимаю, что с вашей точки зрения это тоже самое, но для меня то нет. В моем сознании секс без обязательств - это интим с человеком, с которым ты не пытаешься строить отношения и видишься исключительно ради интима.
Наташа для меня не является таким человеком...
Как-то неприятно читать, что весь стол был за ваш счет. В общем, чтобы не тратить драгоценные нервы на ее неминуемые истерики, а средства - на ее кормежку, хоть раз в жизни поступите прямо. Я уж не говорю - по-мужски. Ибо до сих пор не считаю предательство, даже так ловко обставленное, мужским качеством.
Понимаю... И даже могу предположить, почему неприятно. Но я отнюдь не ставлю себе это в великие подвиги. Написал об этом лишь с целью показать, что она не пустое место. Я не хотел, чтобы она училась заочно, ибо никакого толка от такой учебы... Мне не жалко этих денег на кормежку. А от ее истерик плохо будет ей в первую очередь. Учебный год на носу...
В общем, мне все ясно. Я поговорю с ней...
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а): Ибо до сих пор не считаю предательство, даже так ловко обставленное, мужским качеством.
Narine писал(а):А в "предупреждении", что не готовы к семье, так много лукавства! Вы вроде как этим предупреждением индульгенцию взяли поматросить и потом бросить.
А в чем предательство? Предательством моя девушка назовет именно то, на что вы меня настраиваете. Да, я признаю, что обманываю ее надежды, но ведь эти надежды от меня не зависят. А лукавство в чем? Опять же в том, что она восприняла мои слова по-своему? Что ж получается, что правда только та, которая в голове у женщины?
Я не хочу выставлять себя ангелочком, но... Я вот тут читал истории, как ОН не хочет делать ЕЙ предложение, он ее использует и все такое. А я вот смотрю на ситуацию по-другому, с другой стороны баррикад, так сказать. Ну не было у меня каких-то корыстных мотивов в ее адрес, прислуга в ее лице мне не нужна, я два года жил один, умею и стирать, и готовить, и порядки наводить (с переменным успехом). Получается, я виноват потому, что не соответствую тому, что она себе придумала про меня? Вроде живешь, не гуляешь, все в дом, все равно плохо.
И выходит, что текст моего монолога, перед тем, как начнется дискуссия с девушкой на тему правильности моих выводов, примерно таков: "Ты оказалась слишком доступна, поэтому у меня не было стимула хотеть на тебе жениться. Все мое отношение к тебе построено на лукавстве и жажде удобства, ведь жениться я на тебе не собирался ни сейчас, ни потом. А своим заявлением про то, что не хочу семьи, я сам себе разрешил тебя поматросить и бросить. А твои фантазии на мой счет вне моей компетенции". Вот это будет "как есть"? :)
Narine писал(а):Если бы женщины ценили себя и не были так доступны, вам бы поневоле пришлось задуматься о женитьбе. Или жили бы себе один
Ну как можно задуматься о женитьбе на человеке, которого не знаешь? :) Получается, что я, знакомясь с женщиной, уже заранее ее как жену рассматриваю? А разве не должно желание вступить в брак возникать с конкретным человеком, а не как потребность в принципе? Я не хочу дискутировать, я просто спрашиваю для общего развития, Вы ничего такого не подумайте, я очень доброжелателен :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Odri »

 
Шелкопряд_ писал(а): Ну как можно задуматься о женитьбе на человеке, которого не знаешь? :) Получается, что я, знакомясь с женщиной, уже заранее ее как жену рассматриваю? А разве не должно желание вступить в брак возникать с конкретным человеком, а не как потребность в принципе? Я не хочу дискутировать, я просто спрашиваю для общего развития, Вы ничего такого не подумайте, я очень доброжелателен :give_rose:
Так суть в том, что Вы процесс познания увязываете с интимом, потому что вот просто есть такая потребность, чисто физиологическая. А на самом деле человека можно узнать, просто дружа с ним.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вообще-то, юзать (в понятном смысле) девушку без обязательств (а Вы именно это сейчас и делаете) - как-то все же не комильфо для порядочного мужчины. В том числе если Вы не скрываете этого, а так прямо и говорите - жениться сейчас не готов.
Кстати, вот фразочка интересная: "жениться сейчас не готов". Вы-то делаете упор на "не готов", а девушка, не сомневаюсь - на "сейчас". А, вообще, эвфемизм это все, камуфляж. Правильно=честно было бы сказать:"Милая, НА ТЕБЕ жениться не готов. И буду ли гтов когда-нибудь - не знаю." Но Вы-то не стали так говорить, ибо это сразу = разрыв отношений. Вы выбрали достаточно двусмысленный вариант. А потом удивляетесь прозвучавшим в Вашей теме недоумениям.

Если у Вас корысти в отношении ее нет, только хотели помочь, так прекратите с ней интим, и просто предоставляйте жилье, чем-то другим помогайте.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Фреда писал(а):Автор, вообще-то, юзать (в понятном смысле) девушку без обязательств (а Вы именно это сейчас и делаете) - как-то все же не комильфо для порядочного мужчины
Что значит "юзать"? :) Ведь от этих отношений "плюшки" не только мне. Она ведь не против воли так живет. Моя мать например, применяет это слово в ее адрес... Что она, оказывается, юзает. Но это отдельная тема...
Фреда писал(а):Кстати, вот фразочка интересная: "жениться сейчас не готов". Вы-то делаете упор на "не готов", а девушка, не сомневаюсь - на "сейчас". А, вообще, эвфемизм это все, камуфляж. Правильно=честно было бы сказать:"Милая, НА ТЕБЕ жениться не готов. И буду ли гтов когда-нибудь - не знаю." Но Вы-то не стали так говорить, ибо это сразу = разрыв отношений.
Вариантов этой фразочки я употребил в нашем быту штук 20... - "Не готов сейчас жениться", "Не хочу жениться в принципе", "Не знаю" и так далее. Было бы странно НЕ осознавать, что "НА ТЕБЕ", так как кого-то другого в качестве кандидатуры у меня нет :) На эти фразы девушка реагировала всегда одинаково - меня все устраивает, я тебя люблю, остальное не важно, хотя я в принципе понимаю, что это не так, отсюда и начались мои самокопания в направлении разрыва. А девушка между делом намекала...
Фреда писал(а):Если у Вас корысти в отношении ее нет, только хотели помочь, так прекратите с ней интим, и просто предоставляйте жилье, чем-то другим помогайте.
Интима практически нет итак. Я не против это жилье ей предоставить, хотя бы пока не отучится. Только вот мне куда идти? Я слабо себе представляю проживание девушки, имеющей явно выраженную любовную зависимость с объектом этой зависимости. Да и я не железный...
Разговор-то состоялся... И из него я сделал несколько неутешительных выводов.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Олеся1980 »

 
Вы знаете, иногда людям приходится объяснять и разъяснять, чтобы тебя поняли. Вы закончите конкретно предложение, не хочу женится ИМЕННО НА ТЕБЕ. Девушка вас наконец-то поймет правильно, как вы и хотите. А вот эти фразы, готов не готов, можно трактовать как угодно.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Ну а как еще можно трактовать фразу - Не хочу жениться?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Олеся1980 »

 
Вам выше ответили, женский взгляд на эту фразу. Тем более девушка, находящаяся в любовной зависимости от вас, слышать ваши слова будет по -другому. Просто потому что она не может видеть правду, мозги затуманены. Здесь нужно четко и жестко довести до человека, чтобы он понял.
Да и вообще почему для вас проблема сказать девушке именно так, не хочу на ТЕБЕ женится? Так будет гораздо честнее сказать человеку, чтобы туман в голове развеялся и девушка начала мозгами думать. Да так будет больно, но эффективно.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Ничего она не поняла.
Вчера так ей и сказал "Я НА ТЕБЕ не женюсь. Не потому что не готов, а потому что не люблю. Расстаемся". Когда предложил отвезти ее домой, встала в позу "ты меня выгоняешь?" Я потерялся, если честно...
В общем, девушка в конце декларировала, что ей итак хорошо, она на все согласна. Сегодня, видимо будет вторая часть разговора.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поддерживаю Ваше решение и решимость завершить с ней отношения и отправить ее восвояси.
Когда Вам встретится другая, к которой Вы будете иметь чувства, Вы будете чувствовать себя подлецом, если данная дама все еще будет жить у Вас. Кроме того, такое положение может сломать новые отношения. И вообще - как-то это все, мягко говоря, некрасиво будет.

Давая девушке сейчас отставку Вы, на самом деле, делаете для нее доброе дело - освобождаете рядом с ней место для другого мужчины, который будет ее любить и захочет создать с ней семью.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Спасибо конечно... Да я пришел к выводу, что расставаться нужно. Как оказалось, то будет сложнее, чем я думал. Я надеялся, что девушка после первых же моих реплик обидится и уйдет. Но она стала убеждать меня в том, что я напрасно волнуюсь за нее. Замужество для нее не принципиально и все такое прочее. Эти отношения уже не приносят удовольствия никому из нас, я не понимаю, зачем она за них держится. В последнее время постоянные перепалки на тему того, что я без настроения, она не ощущает моей любви и тут же вчера говорит мне, что ее любви на двоих хватит. Не хватит. Начались слезливые "философские" смс и такие же песенки и картинки в соц сетях. Стала искать группы поддержки - позвонила моей маме, позвонила жене моего лучшего друга - Пусть он поговорит с ним. У друга хватило ума ответить, что он в чужие отношения не полезет. Я как рыба об лед бился, пытался ей объяснить, почему я так поступаю.... Видимо, расстаться нормально не получится, придется соврать, что есть другая или что-то такое. Чтобы она сама захотела уйти.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Марыся »

 
На самом деле, все много проще: твердо говорите, что все закончены и вместе вы жить больше не будете, дайте строго определенное время на сборы. Твердость - тут лучший помощник.
По поводу более ответственного отношения к людям в будущем Вам уже все написали. Плоды безответственного Вы пожинаете сейчас.
Камалейка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:10
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Камалейка »

 
Очень хочется, чтобы Вы поняли, что независимо от цели - она найдет себе любящего мужчину, я не буду её больше мучить и т.д, вашей девушке все равно будет очень-очень больно. И причина этой боли - Вы, ваши действия-недействия. Смотрите только на ваши поступки, забудьте про слова - говорили, что "не хочу жениться", а поступали-то по-другому. Не будучи в браке, вы создали единое с девушкой, наигрались, остыли, а ей теперь придется резать по живому. Не осуждаю, все ошибаются, только не надо обманываться - вы не белый-пушистый, который заранее предупреждал, а теперь благородно расстается, нет, сначала был блуд, неумение контролировать свои желания, а теперь уход от ответственности. И это уже часть вас. И пусть все понимают, что расставание - единственное правильное решение, я не думаю, что кто-то захочет пройти через ту боль, которую вы своими руками приготовили девушке. Да, она зависима, да, лекарство не бывает вкусным, да, в будущем все будет лучше, но сейчас ей будет плохо.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Камалейка писал(а):Очень хочется, чтобы Вы поняли, что независимо от цели - она найдет себе любящего мужчину, я не буду её больше мучить и т.д, вашей девушке все равно будет очень-очень больно.
Ну я как бы это прекрасно понимаю. И именно поэтому очень долго не решался на действия. И, не поверите, мне, эдакому чудовищу, тоже больно. Больно от ее слез и оттого, что не могу дать ей то, чего она заслуживает, и присутствует страх того что, может быть все же стоило попробовать перейти на следующий уровень. Но это уже не важно.
Я не имею за спиной колоссального опыта, поэтому у меня не было даже мыслей о том, что я говорю девушке "нет", а она воспринимает это как "да, но позже". Теперь буду знать и 10 раз подумаю, прежде, чем вообще подойти хоть к одной женщине...
Ответить

Вернуться в «Карантин»