ЗАстряла...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Delfina

Добрый вечер. Меня зовут Нина. Мне трудно. И я очень надеюсь, что мне станет легче.
Итак, была уже в разводе с бм, но "недоразвелась". ..Много лет имела с ним близкие отношение уже находясь в разводе...Все делали (как мне казалось) вместе. Только он ночевал у своей мамы, а я с дитяткой в своей. Много раз я хотела обратно взамуж, еще детей. Уверенно заявляла, что люблю. Мне отвечалось след: Не люблю, детей не будет. Я этого не слышала, мне то было больно слышать и принять. Себя я успокаивала тем, что он любит меня как-то по своему. Мне показалось, что весной мы стали намного ближе, времени больше проводили, лучше понимали друг друга, изменилось что-то...И я искренне не понимала, почему мы до сих пор не живем вместе :roll:
Видимо, это нужно было только мне. Итак, какое-то время назад я поняла, что - чТО-то не так... И тут, в руки мне попал тел. с ОЧЕНЬ интересной перепиской...Мир рухнул :((( Оказывается все это время, находясь со мной рядом мой любимчеловек находил утешение в общении с некоторыми замужними барышнями ...Совпало все. Пазл сошелся :( И поход в детский мир с ее дочечкой, и подарки от нее моему ребенку и полная психологическая поддержка как со мной общаться и еще много чего очень противного.
С этого момента у меня поехала крыша :( и так на многолетнюю депрессуху упал невроз. Дошла я до Вашего проекта про жизнь. И сделала нелегкий выбор в пользу жизни. Молилась. Не ела, все время спала..Неделю себя не помню вообще :( Набрела на пережить ру и как пережить расставание...И начала работать по шагам. Застряла на 19 шаге. На больном месте :(
Пыталась с ним говорить, но вины он своей не чу, мы ж в разводе. В голове моей не укладывалосьничего...Сначала обиделась, потом стало так больно, что аж невыносимо, некомфортно, потянулась обратно к нему. Зависимость :( ...Короче, что то раскололось.Я не смогла этого всего понять, принять, осознать. Я перестала верить вообще. Мне стало страшно. Ведь человек как ни в чем не бывало приходил в мой дом и общался с детем. Все тихо накалялось. Пока как-то за пару слов разгорелась ссора и в ответ на обзывательство я получила хороший удар по голове. Сейчас третий день лежу. Голова болит, очень неудачно по старой травме. Написала заявление. В голове каша, три дня снятся кошмары. Ссора при ребенке, реакция у дитя - под 39 на след день. Но это отдельно другая больная тема про чувство вины перед маленким человечком за свою неидеальность.
ЛЕжу, Слава Богу, голову помыла. Выходить из дома боюсь. Голова болит, сердце щемит...Никогда не думала, что окажусь битой.
У ребенка стресс. Болеет, папу зовет. Каждый день спрашивает - когда :(( когда он придет. Приходил ведь почти каждый день...
Мне его жалко стало, мы же близкие люди, а по доброму решила его предупредить, что у меня сотрясение и заявление лежит так где надо, в ответ я получила след. Мне жаль, а ты молодец, меня уволят и посадят...И стало еще больней :(((
И ни слова о том - может тебя к неврологу отвезти, все таки г о л о в а ...
19 шаг я с четвертой попытки сегодня прошла таки.
Но в голове полная каша. Я так не могу быстро переключиться. Все таки десять лет вместе и врозь :xsunx:
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ЗАстряла...

Сообщение Анкоридж »

 
Нина, у вас единственный путь - это уйти от своей зависимости. Хорошо, что вам понятен ваш диагноз. Вам следует не то, что иметь близость, а раз и навсегда вычеркнуть этого товарища из своей жизни. С ребенком пусть встречается либо на улице, либо на своей территории. С ним допустить лишь смс-ки по вопросам ребенка и получению алиментов. Оставьте его, иначе вы из своего грязного болота с муторными процессами в голове и в душе никогда не выберетесь. Так и пройдет у вас жизнь в эмоциях, с болью в голове и т.д..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАстряла...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Данилова Нина писал(а):была уже в разводе с бм, но "недоразвелась". ..Много лет имела с ним близкие отношение уже находясь в разводе...
Я думаю, Вы сами понимаете, что пора "развестись" окончательно. Поставить точку - это единственный выход из сложившейся ситуации. Анкоридж Вам все уже, в принципе, написала. Только не тяните с этим. Не бойтесь рубить. А то, действительно, так можно всю жизнь потратить на иллюзии.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Я завишу не только эмоционально, физически, а главное, материально. Работать полноценно не могу, т.к. воспитываю не совсем здорового ребятенка.
ВСе время себя виню, все прощаю. И главное, постоянный диалог с ним в голове.
По тех.причинам встречаться с дитяткой только на нашей территории. И такая связь у них. Для ребенка - это чуть ли не основной ресурс, т.к. я в полном раздрае...
ПЫтались много раз порвать. НЕ общались. Потом все по кругу.
Самооценка у меня под землей
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Удалено.Delfina
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
КАк отрубать научите ? :girl_cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ЗАстряла...

Сообщение Delfina »

 
Нина, почему вы развелись с мужем?
Ниночка, есть такой закон нашей психики: помочь (научить)можно только тому, кто готов вкалывать, пахать. Вы готовы! Это видно из вашей отчаянной просьбы, вы готовы себя вытаскивать, как Мюнхаузен за собственные волосы из этого болота, в которое добровольно залезли.
Вот эту готовность берегите!

Я не буду оригинальна в вашей теме, у вас ярковыраженная любовная зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ЗАстряла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Данилова Нина писал(а): Итак, была уже в разводе с бм, но "недоразвелась". ..Много лет имела с ним близкие отношение уже находясь в разводе.
Нина, расскажите о причинах развода-ведь это случилось не просто так? Были причины?
Расскажите, что значит недоразвелись. Тоже были причины?
Близкие отношения на чем базировались? Ведь это была уже не семья.
Вы ТАК переживаете его новый уход от Вас.. Словно были уверены, что вы вместе и надолго...
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Delfina писал(а):Нина, почему вы развелись с мужем?
Ниночка, есть такой закон нашей психики: помочь (научить)можно только тому, кто готов вкалывать, пахать. Вы готовы! Это видно из вашей отчаянной просьбы, вы готовы себя вытаскивать, как Мюнхаузен за собственные волосы из этого болота, в которое добровольно залезли.
Вот эту готовность берегите!

Я не буду оригинальна в вашей теме, у вас ярковыраженная любовная зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Я готова. Очень готова на словах. В действиях намного сложнее. Любимая книга про Мюнхаузена :heart: Мне сейчас очень трудно действовать. Пока для меня достижение сварить суп и помыть тарелку. Остальное тяжело...
Да у меня зависимость. Он был целым моим миром. Я знака, когда он позвонит, многое чувствовала на расстоянии и последнее время очень его берегла.
Я хочу выжить, потому что у меня растет замечаельный ребятенок :) Когда появились суицидальные мысли, не просто побалываться, а серьезные, я поняла, что все слишком далеко зашло.
Волосы у меня почти все выпали, ну не все,конечно. А за челку можно вытащиться :) СПАСИБО Вам за Ниночку !!! Как будто меня обняли.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Нина Вишневская писал(а):
Данилова Нина писал(а): Итак, была уже в разводе с бм, но "недоразвелась". ..Много лет имела с ним близкие отношение уже находясь в разводе.
Нина, расскажите о причинах развода-ведь это случилось не просто так? Были причины?
Расскажите, что значит недоразвелись. Тоже были причины?
Близкие отношения на чем базировались? Ведь это была уже не семья.
Вы ТАК переживаете его новый уход от Вас.. Словно были уверены, что вы вместе и надолго...
КАк мне кажется причины след.: У нас очень тяжко болел ребенок, постоянно на грани.Я не спала, превратилась в истеричку. Он как-то что-то пытался, но я не помню даже этого периода. Не помню несколько лет своей жизни. Когда уходил, сказал, что не согласен с моей политикой по поводу здоровья ребенка, что он не чувствует себя главным (предлагал мне несколько раз лечить ребенка, как врачи, гормоны давать, я согласилась и навредила очень. Осознала, перешла на гомеопатию. В этом непослушание. )Мировоззрение у нас разное. Я с Богом, он - атеист. У меня свое мнение есть. У него только его мамы. Его семья очень хотела, чтобы я делала все , как они говорят. Я пыталась и до сих пор пытаюсь объяснить, что у всех есть право на свою жизнь.
Я не могла больного ребенка сама "вытаскивать". Он помогал. Чем дальше, тем больше..Стали ездить отдыхать вместе, на даче жили по нескольку дней, я очень старалась, и он старался...Пока я не решила, что "мы вместе".
Вот тема болезни ребенка. Всех в воронку засасывает :(((
Простите, мне сложно. Еще головушка болит, да и память подводит.
На чем близкие отношения базировались ? На кровати :first move: Иногда ночевал у меня... Но оказалось, что идеальный секс - это не все счастье мужское, еще неплохо было бы попереписываться, полюбиться по телефону с коллегой.
Не семья. Но постоянно вместе. А переживаю я так потому, что я как лебедь полудохлый, очень верная :xsunx:
Мы пробовали и так и эдак...А когда он обижается, он мстить начитает. Может деньги не давать, ребенка настраивать.
И я пришла к выводу, что лучше с ним дружить. Вот и додружились.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
У нас , сейчас я это понимаю, были разные цели. Он хотел иметь женщину под боком,а я семью на всю жизнь и детишек. И сейчас так, он последнее время хотел секс без продолжения рода, а я уговаривала его на семейную жизнь..
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Мне "показалось", мне все "показалось"... ЖАль :( Бесконечно жаль...Мне за тридцать с половиной. Время, время ушло
Мне оказалось не под силу быть отвергнутой. Ну как же ?!? Столько вложено.
Про зависимость мне тяжело читать, хотя начала уже потихоньку.
А еще он слишком идеальный отец. На самом деле и для всех окружающих. Он всем нравится. Умеет очаровать, особенно женщин.За эти годы он стал человеком, выпил из меня все соки, а я стала "ненужным аксессуаром", который жалко выбросить...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАстряла...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Нина, экономьте место в теме, пишите одним сообщением.
Данилова Нина писал(а):А еще он слишком идеальный отец.
Как-то не вяжется такое заключение с этим
Данилова Нина писал(а):он последнее время хотел секс без продолжения рода, а я уговаривала его на семейную жизнь..
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
:) Сэкономила !
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗАстряла...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Данилова Нина писал(а)::) Сэкономила !
Я имела в виду, не пишите подряд несколько коротких сообщений, отвечайте в одном сообщении сразу всем. Просто на 7ой странице тему закрывают, и места Вам может не хватить. :(
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Виктория В »

 
Нина, обязательно сьездите на прием к неврологу.Во-первых, для того,чтобы Вам назначили лечение,скорее всего, предложат положить в стационар. А также справка с больницы (консультативное заключение, выписка) в случае судебных разбирательств с мужем будет не лишней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ЗАстряла...

Сообщение Delfina »

 
Данилова Нина писал(а): Мне сейчас очень трудно действовать. Пока для меня достижение сварить суп и помыть тарелку. Остальное тяжело...
Когда появились суицидальные мысли, не просто побалываться, а серьезные, я поняла, что все слишком далеко зашло.
Волосы у меня почти все выпали, ну не все,конечно..
Нина, у вас депрессия, вам надо к врачу, который поставит точный диагноз и назначит лечение. Суицидные мысли-это один из признаков затяжной депресси.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
ДА, спасибо, собираюсь завтра к врачу. Сегодня еще полежу. ПОчему то все время себя виню, что до этого дошло. При том, что последний год мы почти не ругались. Страшно, что будет дальше.Самое обидное, что я его люблю...А он меня нет. Значит нарушился какой-то закон. Уверена, что если бы он создал тему, все были бы на его стороне. Он такой чуткий, внимательный к ребенку...только очень жестокий по отношению ко мне. Сейчас мое неоченьсознательное отрабатывает эту всю тему во сне.
Мы как-то к психологу вместе пришли, бм ее очаровал настолько, что она ему прямо сказала - У Нины проблемы большие. Из этого он сделал "единственно" правильный вывод, что с ним-то все ОК.
Мне трудно жить в состоянии войны, именно поэтому я всегда шла первая на примирение, все брала на себя. Не хочу ни к кем бороться. ДА еще сейчас такое время, что жизнь в Москве на волоске.
Он очень много для меня сделал в последний год, за это я благодарна.Но и перерубил все тоже он. А я всячески способствовала.
И его жалко и себя...Но себя больше. Голова еще болит.
Спасибо ,девочки. БЫла бы я не вовлечена в эту ситуацию - вышла бы быстро. Но я участник.
Кто нибудь знает, есть у нас группы по любовной именно зависимости ? Есть в этом большая потребность.
Мне кажется, что меня нет....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Рассветная »

 
Данилова Нина писал(а):Уверена, что если бы он создал тему, все были бы на его стороне.
Хотите сказать, форум поддержал бы блуд и измену? Мало ли кто кого очаровывать умеет. Блудники, естественно, очаровывают, им же свою страсть надо удовлетворять. Но очароваться может тот, у кого :pink: , а здесь многие на своих граблях прыгая, такие шишки набили, что третий глаз открылся, и всякую ложь видят сразу. Или почти сразу.
Блуд - это ложь. Любой грех - ложь. А отец лжи, знаете, кто? И когда человек в его власти, никакое умение очаровывать уже не помогает: зрячие бегут от него, как от проказы. А те, кто в своих розовых очках.. Надо их снимать. У Вас сейчас тоже очки, потому что Вы ложь принимаете за истину -
Данилова Нина писал(а):все были бы на его стороне. Он такой чуткий, внимательный к ребенку...только очень жестокий по отношению ко мне.
Противоречия здесь не видите?
Данилова Нина писал(а):А еще он слишком идеальный отец. На самом деле и для всех окружающих. Он всем нравится. Умеет очаровать, особенно женщин.
А здесь? Здесь ключевое слово - "особенно женщин". Понятно ведь, для чего? И кому это "всем" он нравится? Вы у всех спрашивали? А во фразе "на самом деле и для всех окружающих" никакой лжи не видите? Если на самом деле идеальный, то зачем прибавлять про окружающих. А если для окружающих, значит, не на самом деле. И как идеальный отец может прыгать в чужую койку? А с бывшей женой при этом же идти заниматься сексом с условиями контрацепции.. А то вдруг - дети на его голову.. Нина, все это - ложь. У Вас душа больна зависимостью, вот Вы эту ложь и не видите. Но она есть. Идеальный отец в первую очередь любит мать своих детей.
Тяжело Вам, конечно, тяжело. Но в руки себя брать надо. Положитесь сейчас на Бога, ходите в храм чаще, хорошо бы приступить к Таинствам - покаяться на исповеди, причаститься. Душу лечить и очищать.
Еще могу посоветовать почитать книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много" - о зависимости.
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Про измены. Говорил, что ничего не было, только флирт по тел, встречи под луной, прогулки и т.д....Может и не было ничего. Подумаешь, переписываешься с женой друга, с замужней коллегой и еще там с кем то. Но для меня и это уже измена. потому что врал. Врал....ВРАЛ !!! Если бы были физические измены, то, был бы он уже сивым мерином. :wink: О чем предупреждалось заранее. Не люблю грязь. Брезгливая я очень.
Про грех согласна. Мучилась сама долго, пока в тьмутаракань к прозорливому Батюшке не съездила. Он буквально настаивал на том, что этот муж мой и ничей больше. Только странным образом у меня стали с тех пор святыни и четки пропадать и жизнь духовная уехала и помахала ручкой. Мне, конечно, трудно было.
Но вы правы ! ЛУчше уж с Богом ! И сейчас понимаю, что все это произошло, потому что иначе нас нельзя было разорвать. Мы, как две плохие половинки.
ЗА книгу благодарю. Почитаю. К врачу не попала, все лежу в кровати. Голова болит чуть и выходить страшно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ЗАстряла...

Сообщение Delfina »

 
Данилова Нина писал(а): К врачу не попала, все лежу в кровати. Голова болит чуть и выходить страшно.
А с кем ваш ребёнок? Сколько ему лет?
Нина, не можете одна, попросите о помощи, пусть кто-то с вами сходит к врачу. Просить о помощи не стыдно, а даже нужно.
Какая у вас вера?
Данилова Нина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:25
Пол: женский

Re: ЗАстряла...

Сообщение Данилова Нина »

 
Delfina писал(а):
Данилова Нина писал(а): К врачу не попала, все лежу в кровати. Голова болит чуть и выходить страшно.
А с кем ваш ребёнок? Сколько ему лет?
Нина, не можете одна, попросите о помощи, пусть кто-то с вами сходит к врачу. Просить о помощи не стыдно, а даже нужно.
Какая у вас вера?
Верую в Господа нашего Иисуса Христа ! Я почему то подумала, что тут все православные :)
Мой ребенок со мной, тоже перебаливает. Потихонечку. Попросить о помощи - это значит рассказать, признать, что получила по голове...А мне так хочется это вытеснить побыстрее.Забыть. У меня столько страхов появилось. Я почему то чувствую себя маленькой девочкой. Мне в теплой кроватке хорошо.
Попытка дойти до врача будет в субботу. Сейчас, пробовала наклоняться, голова болит...НАдо отлежаться еще денек. Подружку попрошу со мной сходить.
Ребенок младший школьник. Готовит самостоятельно :)
А еще мне кажется, что у меня лицо перекосилось :((( а я и так не красавица...
Закрыто

Вернуться в «Карантин»