Муж ушёл подумать

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Месяц назад муж ушёл из семьи-подумать. Мы вместе 15 лет, у нас двое детей,мы венчаны. Последние пол года он повторял мне: доиграешься и я уйду! Мы сильно скандалили последний год! Доходило до страшной ненависти с обеих сторон и мыслей,чтоб ты сдох! Постоянные упрёки,тычки,подколы с обеих сторон,непонимание. Ад в общем! О сексе и говорить нечего или о ласке и тёплых словах. И вот он ушёл . Снял квартиру и живёт, любовницы никакой нет, он точно один, детей берет на выходные,много занимается ими, возит в школу,приезжает посидеть с ними,когда я прошу. Но как только я завожу разговор на тему: возвращайся домой, психует и уходит, говорит,что не вернётся и ему надо подумать и успокоиться! Я очень хочу его возврата и жду его,нахожусь в страшной депрессии,не ем,ничего не могу делать,а с детьми надо заниматься и они требуют внимания,а я никакая смотрю в одну точку . Звоню ему,он бесится,говорит :не тяни меня клещами,если бы хотел,вернулся бы. Я стала нытиком в его присутствии и понимаю:кому привлекательна тряпка? Никому! Как быть? Вернётся ли он? Он не говорит,что ушёл навсегда,а думает и успокаивается, но мне кажется ,чтобы плавно уйти,не рубить и дать мне возможность прийди в себя. Иногда мне кажется,что он кайфует от моих страданий,как энергетический вампир. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Гликерия »

 
Ираида Петровна, а зачем вы хотите вернуть мужа? Вам не хватает скандалов, унижений, "ада, в общем"? Ничего другого вам не предлагалось и раньше, почему вам плохо без этого сейчас?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Ираида, здравствуйте!
Очень мало пишете спокойно, пока только эмоции. Но, чувствуется, что стараетесь понять, что не делаете что-то не так. "Играетесь" как? На нервах близких? По каким причинам ругались год? Дети были свидетелями скандалов? Какая реакция детей? "Вампиром" он Вам кажется, потому что не реагирует на Ваше "нытье"? Возможно, Ваш муж спасает детскую и свою психику?
Если вернется, что изменится?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Извините, "не делаете" читать "делаете"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Эллора »

 
А по каким причинам были скандалы, и кто их затевал?
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
В основном затевала я из-за его пофигизма и равнодушия. Терпела терпела,а потом прорывало на нереальный скандал! Он говорил,что у нас все хорошо,а мне казалось,что он не уделяет мне времени,сидит за компьютером и не обращает на меня внимания. Я придиралась и скандалила,и теперь ,он ушёл,но я не даю ему прохода: звоню по 10 раз,выспрашиваю где он, как наркоман себя веду без дозы. Очень унижаюсь и упрашиваю вернуться. И понимаю,чем больше я навязываюсь,тем больше ему все равно,но не могу остановиться
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор, а в чем на ваш взгля проявлялись пофигизм и равнодушие? Это произошло в последний год? Почему вы стали закатывать "не реальные" скандалы? Раньше, как вы разрешали конфликты?
Чтобы форумчане попробовали Вам помочь необходимо видение ситуации, попробуйте отвечать более развёрнуто.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Надо взять себя за уши и тащить из болота. Если Вы пришли на этот форум за помощью, значит пытаетесь выбраться.
Что видим сейчас. Муж занимается детьми, Вы нет. Если он нашел возможность снять квартиру, значит работает. Вы работаете? В жилье порядок и чистота? Детям дома уютно и вкусно? Займите себя и отложите телефон подальше.
И постарайтесь ответить форумчанам.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Мы с мужем работаем вместе, у нас общий бизнес. Скандалы были все 15 лет: я очень ревнивая,мнительная ,все проверяю-это как наваждение! Я понимаю,что это заведёт меня в психбольницу,но ничего не могу с собой поделать. Жили мы дружно,разнообразно,но с постоянными скандалами: где задержался,где ты сейчас,почему так долго, и тд. Последнее время скандалы сильно обострились,у нас 3 месячный ребёнок,тяжёлая беременности была и все это тоже дало свои плоды и моя нервная система полностью расшаталась, а он делал вид,что все нормально и я доводу дело до развода и доиграюсь! Сейчас я умоляю его вернуться,преследую,как наваждение!проблема во мне
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Ираида, может дисбаланс на гормональном фоне? Не обращались к врачам?
И почему ревность? Были поводы ревновать?
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Поводов ревновать не было никогда,я ревнивая до умопомрачения,это болезнь,наверно??мне нужно как-то успокоиться! Может препараты какие начать принимать?я ему житья не даю своими преследованиями,надо как-то взять себя в руки,отпустить ситуацию,но я все больше себя накручиваю и убиваюсь.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Пустырник (помогает, если регулярно принимать). Чай с мятой. Лекарства Вам в таком состоянии и с грудничком могут порекомендовать только врачи.
Ираида, попробуйте пока писать мужу, но в тетрадке все, что чувствуете. Не отправляя ему.
Не пробовали не в телефон говорить мужу, а перед иконкой помолиться короткими молитвами?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
И пинок Вам нужен очень. За что Вы так с близким человеком, любимым без сомнения, отцом Ваших детей? О его здоровье не подумали? Даже самый любимый и близкий человек должен оставаться самим собой, а не становиться молчаливым близнецом-придатком, всегда обязанным, всегда отчитывающимся и тп. Плачем, когда теряем :oops:
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Теперь то что делать ? К детям часто приезжает,на меня ноль внимания,а если завожу разговор про возврат домой,то агрессия даже
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Мейт »

 
Ираида Петровна писал(а):Теперь то что делать ? К детям часто приезжает,на меня ноль внимания,а если завожу разговор про возврат домой,то агрессия даже
Прежде всего нужно не продолжать его доставать, а разобраться в себе и ваших отношениях. Кроме безосновательной (?) ревности, что ещё вызывало у вас раздражение: пофигизм и равнодушие, вы писали. Что со стороны мужа, вы считали пофигизмом? Какой он муж? Как вам кажется, от чего идёт ваша ревность? Прошлые отношения? Отношения в вашей родительской семье?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Эллора »

 
Что делать сейчас? Попытаться понять, что муж ушел и возвращаться пока не собирается. Попытаться успокоиться. Хватит ли у вас воли прекратить донимать мужа? Помолчать вы можете, просто заниматься своими делами, когда он приезжает, и не донимать его звонками? Или никак? Вы же видите, что результат - лишь агрессия. Не можете - к врачу. Можете - хорошо, и все равно к врачу. Эндокринологу, невропатологу, психотерапевту. Вам нужно меняться все же, ну какой мужчина выдержит такое отношение? Если нет другой женщины, если муж приходит к детям - ничего еще не потеряно. Но возвращаться к старой жизни муж не желает, а вы ведете себя, простите, не лучшим образом. Если проблемы с финансами, временем на врачей - просите мужа о помощи.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Ираида, прекратите звать мужа. И у меня уж была бы агрессия)))
Хорошо, что к детям приезжает. А и не только. Он и за Вами смотрит.
Будьте просто спокойны. Наладьте сон. Общение с детками. Елку уж ставьте. Мне думается, муж хочет увидеть жену радостную. И я его понимаю. Все в ваших руках. Придет. Полюбите мужа. Как? Скажите ему, что чувствуете. Скажите, люблю! Обнимите, помогите ему и себе. И берегите эту любовь.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
На всякие нежности и люблю реагирует агрессивно! Даже слышать не хочет! А так,ужинать приходит пару раз в неделю,детей купать и укладывать ,забирает на выходные,но я хочу его домой!в понедельник обращусь к психотерапевту,это преследование надо прекращать! Муж говорит,что ушёл,а я дистанционно все равно его достаю
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Аля082 »

 
А может Вам стоит успоиться, не лезть к нему? Человек сам должен понять нужны Вы ему или нет. Своей настойчиваюстья Вы сами проваципюете отвращение к Вам.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Кризисы бывают в семье, и кто-то сильнее. Может ты, девочка, сильнее? Сила не в том, чтобы опуститься. Сила в том, чтобы понять себя и подняться. И вот тут и решается многое.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Прошла курс в заочной школе любви, как пережить развод,тут много об этом пишут, помогло,но на пару дней,пробую молиться, отвлекаться, но мысли,как предатели всегда подводят к нему,забыться бы,держусь ,бывает и дней 5 не звоню,не преследую и срываюсь ещё хуже,чем была. Срываюсь из-за безразличия,а ему это сил предаёт, нужно сломать систему! Ох как тяжело
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Держись и старайся! Молодец! Умничка! Завтра я буду в Токио у сына. Там птичку за Вашу семью поставлю! Не сдавайся!
Закрыто

Вернуться в «Карантин»