Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Delfina:
"На самом деле вас волнует, почему он на ВАС не женился".

Здесь Вы "не в бровь, а в глаз". Именно такие мысли.

Delfina:
"Да, он вас предал, а вы счастья желаете своим "обидчикам и врагам". Вот такой парадокс. Это кажется не логичным, хочется их обоих покарать здесь и сейчас. Вы хотим справедливости, когда наказание касается других, себе мы хотим прощения и понимания".

Очень работаю над этим, знаю, что это будет в конечном итоге для меня самой полезно - научиться прощать (это, по-моему, огромное счастье и достижение души). Я прочитала молитвы за обидящих нас, но, к сожалению, пока не могу их читать, все как-то внутри противится. Научилась только пару дней назад молиться, чтобы Господь благословил его или ее ( в зависимости от того, о ком мучают мысли).

Delfina:
"Стал ли он лучше? На этот вопрос отвечу. Может быть стал, если законный брак брать за критерий "лучше-хуже". Заключить брак-это первый шаг. Второй шаг-строить семью. Хватит ли силёнок?"

Я думаю, что может это и к лучшему - его новый брак, так бы еще возвращалась и возвращалась к нему мысленно, придумывала объяснение его поступку, надеялась, что он все переосмыслил и т.д. А так дороги назад точно нет. При нашем последнем общении (это было в последних числах сентября), он сказал, что любит меня странной любовью (что это значит, я не спросила), ее пытается любить (что это значит, он ответить не смог) и выразил желание - если я смогла бы с ним хотя изредка общаться, он был бы рад. После этого я поменяла номер, перестала общаться с общими знакомыми, удалила страницу в соцсети. Не уверена,ч то поступила правильно, многие женщины могут общаться с бывшими, а я убежала, теряя тапки.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Delfina »

 
Дарья Ж. писал(а):... и выразил желание - если я смогла бы с ним хотя изредка общаться, он был бы рад. После этого я поменяла номер, перестала общаться с общими знакомыми, удалила страницу в соцсети. Не уверена,ч то поступила правильно, многие женщины могут общаться с бывшими, а я убежала, теряя тапки.
Что значит изредка общаться? Он хотел вас оставить при себе для секс-услуг?
Правильно сделали, что убежали. Здесь должна быть точка, а не многоточие.
У вас должна быть другая жизнь!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Лира_ »

 
Дарья Ж. писал(а):
"Это с тобой он так, а с другой все будет по-другому - порядочно и счастливо". Видимо, пока не переболит, так и буду я размышлять о его счастье и жизни, из которой меня столь поспешно вычеркнули.
Вы заблуждаетесь, он так не с вами, он так со всеми, просто другая женщина оказалась более удобной для него. Возможно, более состоятельной, более беспринципной. Но проблемы, порожденные эгоизмом, будут там обязательно. Порядочные мужчины не причиняют боль женщинам, не используют других людей как свои игрушки, да и вообще, в легкомысленные связи не пускаются. Ваша связь ведь была легкомысленной. Развестись то он хоть и развелся, так ведь брак то вам не предложил. Есть хорошие слова: "Господь все исправляет". Эта ситуация окажется вам на пользу, в конце концов.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Delfina:
"Что значит изредка общаться? Он хотел вас оставить при себе для секс-услуг?"

Открыто такую мысль озвучить у него, конечно, наглости не хватило. Думаю, хотел "остаться в приятельских отношениях". Мы познакомились через общих друзей: он друг мужа моей бывшей подруги. Бывшей (по крайней мере, на данном этапе жизни) - потому что через 1,5 месяца после нашего разрыва она стала шутить на тему, как мы теперь все вместе будем собираться, если он приедет с новой женщиной, а на мое негодование по поводу - к чему такие разговоры сейчас-то?!, зачем ты говоришь о его новых отношениях?, поделиться информацией хочешь?, она "вылила" на меня "ушат холодной воды" - я оказалась и жалкая, и ненужная, и брошенная, и слабая, что моему бывшему мужчине вообще нужна была другая женщина, а не такая как я, и, что по словам ее мужа, теперь с моим бывшим мужчиной шикарная женщина и он абсолютно счастлив. Я поверить не могла, что это говорит подруга, с которой я 10 лет дружила. Муж ее меня недолюбливал (я несколько раз в открытую выступила против его хамства в пьяном виде в отношении моей подруги, с тех пор я в "черном" списке), но она... женщина же все-таки, должно быть какое-то сострадание. Я с того момента попросила ее больше со мной пока не контактировать, иначе я никогда из этого не вылезу с такой "поддержкой". Это именно она через соцсети связалась с другой моей подругой (моего нового номера она не знает) и сообщила про скорое бракосочетание, правда не уточнила, на ком он женится, сказав - что не хочет говорить громких слов. Если бы вся ситуация не сложилась таким образом, я с ней и ее мужем также продолжала общаться, а значит в какой-то момент могла пересечься со своим бывшим мужчиной, наверное, решив "не сжигать мосты" хотел иметь возможность продолжать наше совместное общение. Наверное, и секс в перспективе он тоже не исключал. Когда расстались этой же моей подруге (ли?) сказал - я знаю, как она меня любит, наверняка ещё не раз мне позвонит, но я постараюсь не общаться, чтобы ей хуже не было.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Лира:
"Вы заблуждаетесь, он так не с вами, он так со всеми, просто другая женщина оказалась более удобной для него. Возможно, более состоятельной, более беспринципной. Но проблемы, порожденные эгоизмом, будут там обязательно. Порядочные мужчины не причиняют боль женщинам, не используют других людей как свои игрушки, да и вообще, в легкомысленные связи не пускаются".

Я так понимаю, почти у всех брошенных и преданных женщин возникают мысли, что новая спутница лучше, достойней, что они там счастливы и все складывается в их жизни наилучшим образом?

Лира:
"Ваша связь ведь была легкомысленной. Развестись то он хоть и развелся, так ведь брак то вам не предложил".

Вы совершенно правы. Вот исходя из этих мыслей я и измучила себя (пиля опилки) - что со мной связь легкомысленная: замуж то меня не позвали (хотя сказал, что если бы эта женщина мне ничего не сказала, он не стал бы рассказывать, и продолжил наши отношения, так как отказываться от меня не собирался), а с ней (раз замуж позвал) - не легкомысленная связь получается... Разве может человек из-за удобства на ком-то жениться? брак - это же труд, это целая совместная ЖИЗНЬ, не пара-тройка месяцев веселья, а долгая обоюдная работа над отношениями, чтобы "на всю жизнь".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Delfina »

 
Дарья Ж. писал(а):... Разве может человек из-за удобства на ком-то жениться?
Может.
Дарья Ж. писал(а):...брак - это же труд, это целая совместная ЖИЗНЬ, не пара-тройка месяцев веселья, а долгая обоюдная работа над отношениями, чтобы "на всю жизнь".
Это вы кому пишите? Он не прочитает. В теории вы это знаете, а что на практике получится, покажет ваша жизнь. Пока вы допустили большую ошибку, выбрав не подходящего лично вам мужчину. Если вы хотели повеселиться и поэксперементировать, то он был хорошим кандидатом, а, если вы хотели брак, то он не тот.
Это же был и ваш выбор. Признать, что вы не жертва, а прямая участница этого, значит взять на себя ответственность за последствия и за себя. Это вважный момент!
Рассуждать: мне такие попадаются, значит расписаться в своей безответственности. Вы где, когда вас выбирают (для чего?) и обхаживают (тоже для чего?). Я вас не осуждаю и не упрекаю, хочу, чтобы вы увидели свои ошибки. Его ошибки вас не должны волновать. Каждый отвечает только за себя.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Delfina:
"Это вы кому пишите? Он не прочитает. В теории вы это знаете, а что на практике получится, покажет ваша жизнь. Пока вы допустили большую ошибку, выбрав не подходящего лично вам мужчину. Если вы хотели повеселиться и поэксперементировать, то он был хорошим кандидатом, а, если вы хотели брак, то он не тот.
Это же был и ваш выбор. Признать, что вы не жертва, а прямая участница этого, значит взять на себя ответственность за последствия и за себя. Это важный момент!"

Он не прочитает, да и если бы я ему это лично озвучила, вряд ли бы хоть какой-то эффект имело. Наверное, самой себе написала, чтобы саму же себя и убедить, что ничего у нас с ним не получилось бы, даже если и не произошло этой ситуации. Я знаю, что никто не заставлял меня в эти отношения вступать, мне самой захотелось замуж почему-то именно за этого человека. Я его не смогла рассмотреть, видела только его хорошие качества.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
И еще эти мысли (относительно брака) как-то не уживаются у меня с понятием "жениться из-за выгоды". Выгода - это же изначально корыстная цель, я себе не очень представляю, как можно много лет играть роль мужа, если к женщине искренних чувств нет.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Спасибо большое всем, кто меня поддержал и помогал разобраться в себе и в ситуации. Мой бывший мужчина все-таки женился. Надеюсь, у меня получится справиться со всем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Эллора »

 
Дарья Ж. писал(а):И еще эти мысли (относительно брака) как-то не уживаются у меня с понятием "жениться из-за выгоды". Выгода - это же изначально корыстная цель, я себе не очень представляю, как можно много лет играть роль мужа, если к женщине искренних чувств нет.
А вам зачем это представлять? У вас своя жизнь, а у таких женильщиков своя. Бороться с зависимостью - это собственно переставать следить за его жизнью и прекращать задаваться якобы общими вопросами, на самом деле дающими повод снова подумать о "любимом" и его поосуждать. Его женитьба - это болезненно для вас, но утешительные мысли, что он женился из корысти, вам мало что дадут. Если по влюбленности женился - бьет по гордыне, рушит самооценку. Если из корысти - приятнее, но все равно не в ту степь заносит. Смиритесь и отстранитесь. Тем более, что вы не невинная жертва, отнюдь не без греха, в этих отношениях. Простите, если жестковато написала, но мне кажется, что иначе вы можете утонуть в совершенно не полезных для вас размышлениях.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Эллора писал(а): Простите, если жестковато написала, но мне кажется, что иначе вы можете утонуть в совершенно не полезных для вас размышлениях.
Я нисколько не обижаюсь. Сначала, когда я только написала историю и получила отрезвляющие отклики, я немного расстроилась (не обиделась), но все переосмыслив, поняла, что реально это так и было: начала встречаться с не разведенным мужчиной, предпочла верить всем его словам, а не смотреть на поступки, значит сама не особо-то и хороший человек. Я получила то, чего, видимо, заслужила. Раз не хватило ума понять, что так отношения, ведущие к семье, не начинаются. Вы знаете, наверно, не имеет значения, почему он женился - влюбленность, корысть, беременность дамы или что там еще может быть. Очень больно все равно, потому что лично у меня к нему было искреннее чувство, он мне был дорог. Я для него таким человеком не стала. Мне, конечно, стало бы легче, если бы человек на своей шкуре испытал, каково это, когда тебя цинично предают, да и то, хочется мне этого лишь потому что все внутри болит и плачет. Если бы произошло все это позже, когда я отошла, я бы только счастья ему пожелала или вообще ничего, потому что это все не имело бы для меня уже никакого значения. Кажется, что эта боль, прокручивание всего произошедшего, разочарование и горечь вообще не закончатся.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Эллора »

 
Даша, боль и горечь закончатся, обязательно, этого бояться не надо. А вот какой вы станете, когда она закончится, зависит от вас во многом. Выше вы писали, что молитесь. Потом писали, что задумались об исповеди, это было месяц назад. Вы исповедовались? Или передумали, или откладываете? Это не допрос с пристрастием, просто вопросы :)
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Эллора, молиться также продолжаю (на душе как-то легче становится). Изучила информацию про исповедь (как подготовиться). Я все это время пытаюсь на это настроиться, но то сама откладываю (почему-то возникает потребность "оттянуть" момент), то обстоятельства меняются, запланировала в это воскресенье, но поменяли график на работе. Я где-то читала, что так часто бывает, когда человек пытается более глубоко заняться своей духовной жизнью, возникают "препятствия из ниоткуда". Но исповедаюсь я обязательно, хотя мне достаточно тяжело через себя переступить - стыдно озвучить все это (грешить почему-то стыдно особо не было).
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Лира_ »

 
С исповедью первое довольно долгое время будет проблематично всегда. Просто тащите себя и все. Отпроситесь на работе, но не меняйте планов. Иначе не дойдете очень долго.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Обращаюсь за Вашей мудрой поддержкой и советом...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, дорогие, милые, мудрые женщины! По прошествии достаточно долгого времени моих душевных терзаний я хочу сказать вам всем огромное спасибо. В свой тяжкий болезненный период жизни ч была на сайте Пережить.ру и на форуме каждый день. Я столько узнала, благодаря вам. Это бесценный опыт. Спасибо! Многое во мне поменялось. К сожалению, не всем этим переменам я рада. Но, видимо, так должно было случиться) Спасибо вам всем, добрые, честные хорошие! А всем, кому сейчас очень больно, хочется сказать - ВСЁ ПРОХОДИТ, ЭТО ПРАВДА! ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА ГРАНЬЮ РАССТАВАНИЯ, ЕСТЬ РАДОСТЬ! Всё будет хорошо, милые, нежные, добрые женщины, пускай вы сейчас в это и не верите. Чистоты, доброты, любви всем вам, спасибо, что вы есть! Обнимаю вас!
Ответить

Вернуться в «Карантин»