Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Мария981
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:34
Пол: женский

Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мария981 »

 
Здравствуйте. У меня безумно сложная ситуация. Я буквально разрываюсь на 2 половины. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком почти 1,5 года, всегда думала что знаю его ОТ И ДО. Но оказалось все совсем не так. Не так давно, он ограбил пару организаций вместе с друзьями, что я узнала от милиции. Тогда то все тайны и стали раскрываться, оказалось он врал мне почти на каждом шагу, обо всем, КРОМЕ чувств, которые испытывал и испытывает ко мне. Мои родители узнав об этой ситуации запретили мне с ним общаться( угрожали что родители мои повесятся, убьют его и т д), так же и его мама запретила ему всячески связываться со мной (во благо мне). Сейчас я скрываю то, что общаюсь с ним. Меня вся эта ситуация безумно терзает. Я понимаю что он виноват во всем сложившемся, и я его виню! НО я не могу перестать с ним общаться. Меня к нему тянет, без него очень плохо. Каждый день без него длится как вечность.

P.S. Ему 26, мне 17. Он нигде не работает. Говорит что исправится, я почему то снова верю. Не знаю что делать, как быть мне?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Расскажите подробнее о Ваших отношениях. Он учился? Какое у него образование? Как он живет? Как развивались Ваши отношения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Эллора »

 
Ограбил - это как? Разбойное нападение с оружием и в масках? Или взломал электронную систему безопасности организации и деньги на другой счет перевел?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мейт »

 
Мария, опасения его мамы вполне понятны, вы не пишите, какие у Вас отношения, но если сейчас Вам 17, встречаться начали 1,5 года назад, т.е. Вы являлись несовершеннолетней и МЧ это характеризует скорее отрицательно.
И панику ваших родителей понять можно, они из-за Вас переживают, возможно находятся в шоке и не могут найти правильных аргументов.
Если Вы знаете, что он Вам врал "почти на каждом шагу", с чего Вы делаете вывод, что не врал в ваших отношениях? Честным нельзя быть наполовину, понимаете? Человек или врет или нет. Если вскрылись противоправные вещи, которые он делал и скрывал, разве это честно по отношению к Вам? И Вы это понимаете, поэтому и вопрос задаёте, что делать.
Читать про любовную зависимость, перетерпеть (пустота и тяга к нему пройдут), а главное не уподобляться ему и не врать для начала своим родителям. Принять, что жить во лжи всегда пагубно, так как тайное рано или поздно становится явным, а за ложь бывает/должно быть стыдно.
Мария981
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:34
Пол: женский

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мария981 »

 
Эллора писал(а):Ограбил - это как? Разбойное нападение с оружием и в масках? Или взломал электронную систему безопасности организации и деньги на другой счет перевел?
Организованная преступная группировка. Как именно и что там было сама до сих пор не в курсе. Знаю что 30 тыс. они имели у себя на руках.
Мария981
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:34
Пол: женский

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мария981 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Расскажите подробнее о Ваших отношениях. Он учился? Какое у него образование? Как он живет? Как развивались Ваши отношения?
Он учился в школе, закончил 9 классов. На этом образование закончилось. (НО мне говорил что закончил техникум, оказалось что врал). В августе 2015 года у него резко появилась большая сумма денег. Позже перебивался с копейки на копейку. Я всячески пыталась помогать, жалко же было. И так происходило пока не случилось ограбление и все не вскрылось. Вообще наши отношения развивались вполне хорошо. Даже были планы на будущее и т д. Мы с ним переехали в сентябре 2015 г. в другой город. Я училась, он работал. Жили раздельно( я у тети, он на съемной кв). Ради меня он уехал в другой город, мы почти не ругались, я думала что все прекрасно, пока не случилась такая ситуация ( Перестали выплачивать деньги ему на работе.Не чем было платить за квартиру, он уехал в родной город. Как раз таки за это время произошло ограбление. Позже он вернулся снова ко мне, и через пару дней все раскрылось.) Тяжело его отпустить, забыть о нем, он продолжает писать и звонить. Просит прощения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мейт »

 
Основной аспект ситуации, что Вы оказались рядом с человеком, для которого допустимо противоправное деяние, понимаете?
С человеком, который вопросы решает нарушением закона. Вот на этом должна быть поставлена точка.
Не делайте из него романтичного Робин Гуда. Можно заработать, разгружая вагоны, можно украсть. Водораздел, понимаете? На жизнь "до" и "после".
(Если Ваша история правдива).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Сестра »

 
А с каких это пор полиция все идет и рассказывает несовершеннолетней девочке, которая преступнику вообще никто? :roll:
Мария981
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:34
Пол: женский

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мария981 »

 
Сестра писал(а):А с каких это пор полиция все идет и рассказывает несовершеннолетней девочке, которая преступнику вообще никто? :roll:
Так получилось, что никто кроме меня не знал где именно он живет, кто то из его друзей дал мой адрес. В один прекрасный день ко мне пришла милиция, он как раз был у меня дома. Там то и его забрали. Моя мама разговаривала со следователем, он ей все рассказал.
Мария981
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:34
Пол: женский

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Мария981 »

 
Марина 12 писал(а):Основной аспект ситуации, что Вы оказались рядом с человеком, для которого допустимо противоправное деяние, понимаете?
С человеком, который вопросы решает нарушением закона. Вот на этом должна быть поставлена точка.
Не делайте из него романтичного Робин Гуда. Можно заработать, разгружая вагоны, можно украсть. Водораздел, понимаете? На жизнь "до" и "после".
(Если Ваша история правдива).
Большое спасибо за ваши ценные советы. Буду прислушиваться к ним.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Эллора »

 
Милая девушка, вы понимаете разницу между добром и злом? Разве для вас ничего не значит, что этот человек совершал серьезные преступления, что он способен на насильственные действия ? Вам неважно, какой он, важно лишь, как он относится к вам и что вас к нему "тянет"? А если он вас во что-то нехорошее втянет, оглянуться не успеете? Сама жизнь заставляет вас повзрослеть и быстро (пока не попали в беду) понять, что человек на части не делится - на работе один -простите за иронию, а с возлюбленной - совсем другой.
Тоже пишу исходя из того, что история правдива.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстаться или бороться дальше за призрачное счастье?

Сообщение Капля дождя »

 
Мария981 писал(а):Позже перебивался с копейки на копейку. Я всячески пыталась помогать, жалко же было. И так происходило пока не случилось ограбление и все не вскрылось. .... Мы с ним переехали в сентябре 2015 г. в другой город. Я училась, он работал. Жили раздельно( я у тети, он на съемной кв). Ради меня он уехал в другой город, мы почти не ругались, я думала что все прекрасно, пока не случилась такая ситуация ( Перестали выплачивать деньги ему на работе.Не чем было платить за квартиру, он уехал в родной город. Как раз таки за это время произошло ограбление. Позже он вернулся снова ко мне, и через пару дней все раскрылось.)
То есть:
-Вы учитесь, несовершеннолетняя, но из жалости помогаете перебивающемуся с копейки на копейку взрослому мужику? Из каких средств?
- Полиция за ним куда пришла? На квартиру Вашей тёти? И следователь с ними? И там же случайно оказалась Ваша мама? Или мама приехала, пошла к следователю, и тот рассказал ей всё, несмотря на тайну следствия и пока ещё не вынесенное обвинение?
Ответить

Вернуться в «Карантин»