Как сделать, чтобы муж меня простил?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
Здравствуйте! Оказалась в ужасной ситуации, которую сама же и создала, а теперь не знаю, как все исправить. Мне 36 лет, есть дочка от первого брака (8 лет). Развелась 6 лет назад. 2 года назад познакомилась с мужчиной, через год поженились. Он на 2 года меня старше, моряк. Женат никогда не был, было двое длительных отношений примерно по году. Он меня покорил своей силой и решительностью, всегда был очень заботливый, к моей дочке хорошо относился. И до и после свадьбы все было, в общем-то хорошо, мы были счастливы. За то время, что мы были вместе, он 2 раза уходил в рейс. Первый раз еще когда не женаты - все было хорошо, созванивались, скучали. И вот после свадьбы он опять ушел в рейс, отсутствовал полгода. Мы постоянно были на связи, я его очень ждала. За неделю перед возвращением что-то изменилось, он не хотел со мной разговаривать, говорил что очень занят, ну я и не навязывалась. И вот он вернулся, мы посидели за семейным ужином, а когда вечером я уложила дочку, он мне сказал, что все знает, что ему рассказали, что я изменяла ему все время, пока он был в рейсе. Я отрицала все, но он сказал, что те люди не могли лгать, что есть стопроцентные доказательства, что ему даже ступеньки в нашем подъезде описали. Я уже не знала, как оправдаться, клялась, чем только можно, начала плакать. Его это вывело из себя. В итоге получилась ужасная сцена. Я хотела уйти из комнаты, но он хватал меня и бросал обратно на диван: "Уйдешь, только когда я разрешу", потом очень сильно ударил по лицу 2 раза, я думала, у меня голова разломится. Выбежала дочка из комнаты, стала его оттаскивать от меня, он схватил ее, просто забросил в ее комнату и запер ее там, а ключ просто вышвырнул с балкона. Потом еще долго орал на меня, что если бы я хотя бы не упиралась в своем вранье, то он бы меня может и простил, а так вообще вариантов нет... Потом ушел из дома. Мне пришлось самой ломать дверь, чтобы выпустить дочку, всю ночь просидели с ней обнявшись, у нее шок. Она его так любила, радовалась, что у нее папа появился, а теперь просит меня, чтобы я его выгнала, лучше уж самим.

А я понимаю, что люблю его все равно. Разговаривала с подругами, все советуют идти мириться. Такой мужчина, как он, долго один не останется, а кому я буду нужна? А я не знаю, что делать... Он трубку не берет, его мама сказала, что никогда не хотела, чтобы он чужого ребенка воспитывал, и чтобы я ему не навязывалась. Я готова бороться за семью до последнего, но не знаю, как... До этого у нас все было идеально. Он не слишком романтичен, но я всегда чувствовала его заботу, и теперь просто не представляю себе жизни без него. Не знаю, как сделать, чтобы дочка его простила, она говорит, что лучше уйдет жить к бабушке с дедушкой навсегда. Помогите, пожалуйста, советом
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Прежде, чем начать с Вами рассуждать, скажите: измена с вашей стороны была? От этого ответа и будем "прощать мужа". Или Вас спасать и дочь вашу.
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
Нина Вишневская писал(а):Прежде, чем начать с Вами рассуждать, скажите: измена с вашей стороны была? От этого ответа и будем "прощать мужа". Или Вас спасать и дочь вашу.
Нет, для меня измены вообще не приемлемы. И я даже не понимаю, как можно было заподозрить, я всегда то с дочкой (школа, кружки), то работа. Работаю библиотекарем в детской библиотеке, женский коллектив. Еще хожу на йогу по утрам перед работой, там тоже одни девушки. Я не очень коммуникабельная, знакомых очень мало, в основном это женщины
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тогда чем Вы можете объяснить такое желание мужа обвинить Вас? Словно он и женился для того, чтоб иметь возможность обвинять Вас в измене.
Далее, какие у вас отношения с его семьей? Вас приняли его родственники?
И еще: кто заинтересован в развале вашей семьи? Муж словно исполняет чужую волю, словно его "накрутили". Но это не оправдывает его поведение!!!
Такое отношение к женщине... это хамство и унижение.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Стараюсь »

 
Это что у вас к самой себе, если вы так считаете -что после такого ! -
Калевала писал(а): он хватал меня и бросал обратно на диван: "Уйдешь, только когда я разрешу", потом очень сильно ударил по лицу 2 раза, я думала, у меня голова разломится.
- у вас еще есть этот фейк -
Калевала писал(а): люблю его все равно...готова бороться за семью до последнего.
У вас не было идеи вызвать полицию и снять побои, а его под статью? У вас что с границами и самооценкой? Вот это -
Калевала писал(а): а кому я буду нужна?
вами движет? Перед дочерью не стыдно за такого "папу"? За дочь не страшно при таком "любимом муже"? Он ее в следующий раз отшвырнет не глядя - и последствия могут быть какие угодно, это вам в голову не приходит?
Вы с первым мужем почему развелись?
Ваш отец и ваша мама как жили? Откуда у вас такая модель "терпилицы" для семьи?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Гликерия »

 
Название вашей темы пугает. Вы в чём-то виноваты? Вы изменяли? Как вы создали эту ситуацию?
В любом случае, даже если бы была ваша вина, он вправе уйти, высказать всё что думает о вас в любой форме, но не устраивать побоище, с участием ребёнка к тому же. Ещё можно было если не понять или объяснить, но хотя бы принять к сведению, состояние аффекта, когда бы он застал вас с кем-то в объятиях. Но у него было время прийти в себя и остыть после получения "достоверной информации". Почитайте мужские темы про измены. По несколько месяцев пытаются просто принять факт, что жена изменяет, не верят ни фактам, ни глазам свои. А тут кто-то что-то сказал и это - всё, 100% доказательство.
Как вы хотите мириться? Признать измену, которой не было? И дочку ещё хотите заставить простить то, что она прощать не должна. Вам этот мужчина дороже дочери? Скорее всего вам придётся делать выбор. Дети нередко умнее взрослых в подобных вопросах, потому что душа ещё грязью не испачкана.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Delfina »

 
Калевала писал(а):... он сказал, что те люди не могли лгать, что есть стопроцентные доказательства, что ему даже ступеньки в нашем подъезде описали... его мама сказала, что никогда не хотела, чтобы он чужого ребенка воспитывал, и чтобы я ему не навязывалась.
У вас есть предположения, кто его информировал о вашем недостойном поведении?
Калевала писал(а): Такой мужчина, как он, долго один не останется, а кому я буду нужна?
Такой мужчина, какой это? Который женщину лупит, который слушает кого-то, который ребёнка запер в комнате?
Да, о таком мечатют все женщины.
Спрашиваете, кому вы нужна? Себе в превую очередь и своей дочери! Разве этого мало?!
Сам ваш вопрос показывает жуткое неуважение и нелюбовь к себе самой. Так принижать себя и возвышать мужчину! Не сотвори себе кумира! Послушайте свою дочку и не унижайтесь перед тем, кто бьёт слабую. Пусть он будет десять раз моряк, защитник Отечества и спасатель всех несчастных в одном лице, но лучше подальше от вас! Он не может справиться с собственными эмоциями, это может привести не только к травмам!
Вы успокойтесь, раз не виноваты, то время всё раставит по местам. Это ОН должен просить у вас прощения, раз вы его верно ждали.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот меня всегда поражали подобные женщины. Их бьют, оскорбляют, денег домой не приносят, а они сидят и говорят: "ну а кому я еще буду нужна?". Да Вы себе в первую очередь должны быть нужны, разве можно позволять делать с собой такие вещи!?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Калевала писал(а): А я понимаю, что люблю его все равно
???? Даже слов нет. Любить того, кто не верит Вам? Это как? Быть его пластелином? А если завтра он придумает еще что-то? Будете из себя гнуть его фантазии?
Калевала писал(а): Разговаривала с подругами, все советуют идти мириться. Такой мужчина, как он, долго один не останется, а кому я буду нужна? А я не знаю, что делать...
Подруги и способ примирения знают? И тему ссоры? Что именно Вам уже посоветовали????
А Вы разве не нужны своей семье: маме,папе,дочке. Странно. Но быть замужней, битой и униженной ни за что Вы согласны. А быть свободной и не битой боитесь.
Калевала писал(а): Он трубку не берет, его мама сказала, что никогда не хотела, чтобы он чужого ребенка воспитывал, и чтобы я ему не навязывалась. Я готова бороться за семью до последнего, но не знаю, как
Он Вас уже начал дрессировать. Уже на связь не выходит. Хотя, есть повод для разговора. Он же бросил Вас в такой сложный момент.
Слова его мамы тоже нет просто так воздух сотрясают. Ведь кто-то сочинил про Вас такую пакость. Это плевок в вашу репутацию. Вам в этом городе еще жить.В этом плевке плавать.
И,наконец, Вы согласны быть без вины виноватой? То есть отказаться от себя ради "такого мужчины"?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Narine »

 
Что было в его прошлом? Может, какая-то травма в детстве, в юности, в этих отношениях, которые случились до вас. И теперь его перемкнуло. Другими словами, с головой у него как? В реальности кто-то ему напел про ваши измены или это только в его фантазиях? Моя бабушка, например, была уверена, что нет мужика, который бы не изменял, и ревновала со сценами, с истериками бедного больного туберкулезом дела. Но там была явная клиника, так, может быть, у вас подобное? Тут уж не семью надо спасать, а жизнь — свою и ребенка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Narine писал(а):Что было в его прошлом? Может, какая-то травма в детстве, в юности, в этих отношениях, которые случились до вас. И теперь его перемкнуло. Другими словами, с головой у него как? В реальности кто-то ему напел про ваши измены или это только в его фантазиях? Тут уж не семью надо спасать, а жизнь — свою и ребенка.
Это тоже важный момент!!! Из вашего письма просто жутким ветром веет о странном состоянии вашего мужа. Он словно ищет подтверждения женской измены. Найдет или нет? Не важно. И все равно Вы виноваты.
Связать жизнь с "таким мужчиной" очень опасно. Силу удара можно не рассчитать. И покалечить. Что будет с вашим ребенком тогда? Вы об этом думали? Выбрасывать ключи с балкона тоже не каждый человек будет. Только крайне импульсивный и несдержанный.
Разве такой мужчина сделает вашу жизнь имеющий смысл? Разве может между мужем и женой быть кто-то третий, кто имеет такое влияние на мужа? Вы словно игрушка, которую можно и сломать. И это уже решено.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, если ваша совесть чиста, то скорее всего это у него проблемы. Многие блудники, чтобы оправдаться перед собой, обвиняют свою вторую половину в измене. Это как норма их психики. Вот вы уже виноваты, а они белые и пушистые и самое главное - могут делать, что хотят.

Бежать от такого "ценного" приза, если не хотите подобных стычек все больше и больше в будущем. Признаки страстности и неадекватности. Ладно, поорать друг на друга, но ключи выбросить и закрыть ребенка в комнате... Это кем надо быть?!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Heather »

 
Даже если Вы уговорите себя, что с этим мужчиной после всего произошедшего можно жить и если Вы с ним "помиритесь" , то Ваша дочь скорее всего всегда будет бояться находиться дома. Помните об этом, когда будете слышать от "доброжелателей" советы не упускать такой ценный приз :(

Решая вопрос пускать или не пускать в дом такого мужчину, даже если Вы перед ним виноваты, прежде всего думайте о дочери. Сильный здоровый неконтролирующий себя мужик в доме - и 8-летняя девочка. Что его в следующий раз выведет из себя? Что угодно.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Калевала, Вы бы радовались (без иронии), что это все произошло всего через два года после Вашего знакомства.
Кого Вы боитесь потерять?
Человека способного на проявление насилия в адрес женщины и ребенка.
Человека, который либо верит другим больше, чем Вам (ступеньки в подъезде для нормального человека не являются весомым аргументом). Либо не придумал лучшего способа расстаться с Вами.

И что Вам с того, что он долго не задержится один? Только посочувствовать можно, что есть женщины, согласные быть грушами для битья, да еще и подставлять под эту роль своих детей.
Любите ли Вы свою дочь? Считаете ли нормальным ей с детства участвовать в таких сценах, либо готовы переселить ее к бабушке и дедушке, ради исполнения роли груши единолично?

Правильно ли я поняла, что Вы решили все терпеть, т.к. муж подолгу в рейсах, ну а между ними как-нибудь можно и продержаться ради статуса замужней женщины?

Вы говорите, что до этого у Вас все было идеально - всерьез? Не кривя душой? Без розовых очков? Если не отвечать быстро, а покопаться - поразбираться, может быть, станет заметно, что Вы подогнали свои критерии "идеальных отношений" под то, что получилось у Вас?

Вы считаете нормальным, что после всего случившегося он даже не берет трубку? А если бы у Вас не получилось быстро выломать дверь, а дочь получила бы нервный срыв?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Эллора »

 
У меня тоже почему-то первая мысль была не о хитро сплетенной интриге, а о клинике... Психопаты и деспоты большие умельцы притворяться идеальными, до поры до времени. Хотя может быть и интрига - только логика и аргументация достоверности "доноса" все равно непонятна: если уж хочется человека оговорить, заглянуть в подъезд на ступеньки взглянуть - секундное дело, тоже мне доказательство.
И ваша логика непонятна - он опасен, а вы вместо того, чтоб ужаснуться и бежать, прощения собрались просить - за то, чего не делали. Вернее логика ваша понятна - вы считаете, что это недоразумение, которое можно прояснить, а его неадекватную реакцию как-то игнорируете, ему же бедняжке наплели. А если бы девочка ударилась серьезно, когда он ее в комнату зашвыривал? Еще неизвестно, во что эта история для дочки выльется, вы не о том думаете. Возможно, ее к психологу детскому нужно не откладывая, пока история свежа. Вам бы двести раз подумать самой, принимать ли его обратно, даже если бы он вас умолял о прощении, а вы ему и его маме названиваете...
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
И еще: кто заинтересован в развале вашей семьи? Муж словно исполняет чужую волю, словно его "накрутили". Но это не оправдывает его поведение!!!
Такое отношение к женщине... это хамство и унижение.
Спасибо, за отклики, что не остались равнодушны к моей ситуации!

Я не думаю, что у него было такое желание, думаю, что ему действительно кто-то это наговорил, а для него измена - это самое ужасное, что может быть.
С его семьей отношения не очень хорошие. Мама в открытую говорила, что он легко мог жениться более удачно, так как у меня ребенок и не очень престижная профессия, зарабатываю мало. У меня есть 3хкомнатная квартира, но ее мне купили и подарили мои братья, а не я сама, и она, опять же, в не престижном районе, обычная хрущевка. Папа у них в семье обычно молчит, ему все равно, я это или кто-то другой. Свекр всю жизнь работал, а свекровь была домохозяйкой и "просто красавицей")) У мужа есть хорошая однокомнатная квартира, но он жил с родителями, почти все деньги отдавал маме, а после свадьбы практически перестал делать это, ограничивался только дорогими подарками. Маму его это просто бесило, говорила, что он на чужого ребенка тратит больше, чем на родную мать.

На самом деле, заинтересованных может быть много. И его мама откровенно недовольна мной. И как мужчина он для многих привлекателен, у нас моряки всегда были крайне привлекательными женихами, а сейчас, когда доллар взлетел, и их зарплата соответственно увеличилась, так и вообще... Я сама удивилась, когда он на меня внимание обратил, мне тоже всегда казалось, что ему более яркая и успешная девушка подходит. Но он говорил, что его моя скромность как раз и привлекла, что он во мне видит надежный тыл.
Стараюсь писал(а): У вас не было идеи вызвать полицию и снять побои, а его под статью? У вас что с границами и самооценкой? Вот это -
Калевала писал(а): а кому я буду нужна?
вами движет? Перед дочерью не стыдно за такого "папу"? За дочь не страшно при таком "любимом муже"? Он ее в следующий раз отшвырнет не глядя - и последствия могут быть какие угодно, это вам в голову не приходит?
Вы с первым мужем почему развелись?
Ваш отец и ваша мама как жили? Откуда у вас такая модель "терпилицы" для семьи?
До этого он всегда был хорошим отцом для нее, на родительское собрание ходил, на тренировки ее водил иногда. Я несколько лет не могла оформить алименты, т.к. БМ угрожал, что в этом случае заберет дочку к себе. А он сразу поговорил с ним "по-мужски", нашел юриста и все быстро оформил.
Первый муж ушел к другой женщине, там семья и новый ребенок.
Родители жили в общем-то хорошо, но был период, когда папа очень сильно пил, вещи из дома выносил и т.п., но потом "завязал" и уже 15 лет вообще ни капли в рот не берет.
Гликерия писал(а):Название вашей темы пугает. Вы в чём-то виноваты? Вы изменяли? Как вы создали эту ситуацию?
Как вы хотите мириться? Признать измену, которой не было? И дочку ещё хотите заставить простить то, что она прощать не должна. Вам этот мужчина дороже дочери? Скорее всего вам придётся делать выбор. Дети нередко умнее взрослых в подобных вопросах, потому что душа ещё грязью не испачкана.
Моряки вообще очень болезненно относятся к верности жен, я, наверное, должна была это учесть как-то, акцентировать внимание на этом, когда он был в море, а у меня еще были разговоры, что вот, я белье купила красивое, тебя жду, каблуки и т.п. Мне кажется, что я не должна была это говорить вообще. Может, он думал, что он там работает, а я тут красоту навожу перед другими мужчинами... не знаю даже, но ведь всегда двое виноваты в конфликте, и как ни крути, женщина должна создавать настрой семьи, а я не смогла
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Калевала писал(а):не знаю даже, но ведь всегда двое виноваты в конфликте, и как ни крути, женщина должна создавать настрой семьи, а я не смогла
А какой настрой Вы могли создать мужчине, который бросается на Вас с кулаками? :shock: Не берите на себя слишком много. Да, оба супруга/партнера в ответе за отношения. Только, по-моему, у Вас явный перекос. Вы всю вину на себя взваливаете, а его выгораживаете тем, что "не правильно себя вела".
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
Нина Вишневская писал(а): Подруги и способ примирения знают? И тему ссоры? Что именно Вам уже посоветовали????
А Вы разве не нужны своей семье: маме,папе,дочке. Странно. Но быть замужней, битой и униженной ни за что Вы согласны. А быть свободной и не битой боитесь.
Калевала писал(а): Он трубку не берет, его мама сказала, что никогда не хотела, чтобы он чужого ребенка воспитывал, и чтобы я ему не навязывалась. Я готова бороться за семью до последнего, но не знаю, как
Он Вас уже начал дрессировать. Уже на связь не выходит. Хотя, есть повод для разговора. Он же бросил Вас в такой сложный момент.
Слова его мамы тоже нет просто так воздух сотрясают. Ведь кто-то сочинил про Вас такую пакость. Это плевок в вашу репутацию. Вам в этом городе еще жить.В этом плевке плавать.
И,наконец, Вы согласны быть без вины виноватой? То есть отказаться от себя ради "такого мужчины"?
Подруги говорят, что нельзя перечеркивать 2 года из за одного дня. Что нужно учесть его состояние после длительного рейса и тяжелой работы. Извините за такие подробности, одна девочка рассказывала про свою сестру, что после родов ее мужу стало не так приятно заниматься с ней любовью и он требовал нетрадиционного секса. Чтобы не было больно, она делает себе уколы новокаина перед близостью. Мне это просто жутью показалось, но зато дети растут в полной семье и она не думает, чем ребенка кормить завтра... Я не знаю, может, я просто слишком идеализирую мир?
Я не знаю, на что я готова... С другой стороны, он прощение вроде и не собирается просить, так что, наверное, и не придется отказываться ни от чего
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
Narine писал(а):Что было в его прошлом? Может, какая-то травма в детстве, в юности, в этих отношениях, которые случились до вас. И теперь его перемкнуло. Другими словами, с головой у него как? В реальности кто-то ему напел про ваши измены или это только в его фантазиях? Моя бабушка, например, была уверена, что нет мужика, который бы не изменял, и ревновала со сценами, с истериками бедного больного туберкулезом дела. Но там была явная клиника, так, может быть, у вас подобное? Тут уж не семью надо спасать, а жизнь — свою и ребенка.
Да, у него было довольно трудное детство. Отец часто был в командировках, а мама в такие дни любила уходить гулять допоздна. Он рассказывал, как она ему, трехлетнему ребенку оставляла фонарик,т.к. до выключателя он не дотягивался, и оставляла его одного на целые вечера. Он это только один раз мне рассказал в минуту откровения, но мне до сих пор жалко его до слез, как представлю... Может, она и изменяла отцу, и муж ее поведение так переносит на меня, не знаю уже, что думать
Калевала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:07
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Калевала »

 
ЛунаОдна писал(а): Любите ли Вы свою дочь? Считаете ли нормальным ей с детства участвовать в таких сценах, либо готовы переселить ее к бабушке и дедушке, ради исполнения роли груши единолично?

Правильно ли я поняла, что Вы решили все терпеть, т.к. муж подолгу в рейсах, ну а между ними как-нибудь можно и продержаться ради статуса замужней женщины?

Вы говорите, что до этого у Вас все было идеально - всерьез? Не кривя душой? Без розовых очков? Если не отвечать быстро, а покопаться - поразбираться, может быть, станет заметно, что Вы подогнали свои критерии "идеальных отношений" под то, что получилось у Вас?

Вы считаете нормальным, что после всего случившегося он даже не берет трубку? А если бы у Вас не получилось быстро выломать дверь, а дочь получила бы нервный срыв?
Конечно, люблю, моя дочь - это все для меня. После развода у меня была тяжелая депрессия, даже мысли о самоубийстве, только ради нее и жила. Я не хочу, чтобы она это видела, но хочется и чтобы она жила в нормальной семье, с папой и мамой. Я не знаю, почему он не берет трубку, может, ему самому стыдно за эту вспышку ярости.
У нас действительно были замечательные отношения. Обычно всех моих немногочисленных поклонников как ветром сдувало, когда я говорила, что для меня секс возможен только в браке, он один понял и принял меня. Единственное, что меня настораживало, это то, что он раньше был недоволен моей внешностью. На улице мог показывать мне на красивых девушек. Если шли покупать, например, сапоги, то он выбирал для меня ботфорты (хотя я их раньше не носила), а если я выбирала что-то попроще, то просто отказывался за них платить. Но я ему даже благодарна потом была за то, что он приучил меня следить за внешностью. Я теперь без маникюра и макияжа из дома не выйду, а раньше почти не обращала на это внимание...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Мейт »

 
Калевала, сопоставьте эти два момента:
Калевала писал(а):трехлетнему ребенку оставляла фонарик,т.к. до выключателя он не дотягивался, и оставляла его одного на целые вечера. Он это только один раз мне рассказал в минуту откровения, но мне до сих пор жалко его до слез, как представлю... Может, она и изменяла отцу, и муж ее поведение так переносит на меня, не знаю уже, что думать
Калевала писал(а): Я не хочу, чтобы она это видела, но хочется и чтобы она жила в нормальной семье, с папой и мамой. Я не знаю, почему он не берет трубку, может, ему самому стыдно за эту вспышку ярости.
Вам сейчас не жалко Вашу дочь? Представьте, что по этой истории она сможет рассказать уже своему мужу. Вашего мужа, очевидно, ударило ситуацией в детстве. Как сейчас могло ударить Вашу дочь.
Вот об этом бы подумать, что делать дальше, какие могут быть последствия, а Вы о том, почему он не берет трубку.
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение illoniya »

 
Автор, вот Вы его уже сами и оправдали, уже сами придумали, что ему стыдно, поэтому трубку не берёт... Никакая вспышка ярости не может быть причиной рукоприкладства в семье. Вы думаете, тот, кто оклеветал Вас просто так прекратит свои провокации? Не думаю, ведь почва благодарная, судя по всему. А Вы готовы ещё раз сносить побои, если ему опять кто-то что-то нашепчет про Вас? И при чём тут подруги, они что-ли примут на себя удар его кулака?
Закрыто

Вернуться в «Карантин»