моя жизнь из за суицида моего папы!

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
дмитрий ведалский
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:07
Пол: мужской
Откуда: Тверская область. город Бежецк.

моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение дмитрий ведалский »

 
Я живу уже 10 лет в другом городе. Когда-то ещё раньше у меня были живы родители. Но их жизнь была невыносимой из за конфликтов и скандалов , которые переросли в ненависть к нашему отцу. Итак наконец мы : моя мать, сестра и я решили расстаться с этим человеком, который был моим отцом, и уехать в другой город. Наша мать собиралась продавать квартиру, чтобы разменять её с доплатой и переезжать...далеко оттуда. Но этим ! её планам не суждено было сбыться. Мой отец покончил с собой. Уединившись в комнате, он перерезал себе вены на руках. Но разыграв этот чёрный спектакль, он осознав содеянной с собой ,не смог потом спастись.Он умер. Наша сделка и переезд сорвались.Но несчастья не закончились. Мы так и остались жить там -дальше. И вскоре , не выдержав чувства вины, наша мать спилась, связавшись с каким то человеком. Находясь в нетрезвом состоянии она сильно обожглась горячей водой в ванной. Пошли осложнения от ожогов.. и пролежав неделю в реанимации, наша мать скончалась. Остались я и моя младшая сестра. Прожив ещё год в опустевшей квартире, мы сгоряча продали её и уехали в другой регион , туда где жила родня нашей матери. И вот сейчас я живу уже один, отдельно от семьи. Своей семьёй не обзавёлся. Мне 32. Очень сожалею о том, что я, находясь в тот момент в одной квартире , в разных комнатах со своим отцом, не предотвратил его самоубийство. Что-то во мне остыло к нему. Умерли все положительные моменты в воспоминаниях, что были о нём. Закрывшись в отдельной комнате, я замкнулся пытаясь погрузиться в другие мысли и отвлечься книгой.Ох, если бы не это моё равнодушие к нему, сейчас всё было бы намного лучше. Оба родителя живы. Мир светлее.Мы спокойно бы продали квартиру и уехали с матерью. А он остался бы жив . И жил бы уже не с нами. Такова моя горькая правда. Спустя столько времени , я простил, и даже полюбил своего отца , которого уже нету в живых. Но моя вина перед ним остаётся. Как грех равнодушия к страдающему человеку. Но что сейчас с! ним там, в загробном мире. Какие муки?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение Delfina »

 
дмитрий ведалский писал(а): Очень сожалею о том, что я, находясь в тот момент в одной квартире , в разных комнатах со своим отцом, не предотвратил его самоубийство. Но моя вина перед ним остаётся.
Сколько лет вам было на этот момент?
Вашей вины в случившимся нет и не могло быть. Ваш отец взрослый человек, который распорядился своей жизнью вот так. Вас скорее всего мучают другие чувства: сожаление, боль за отца, разочарование.
дмитрий ведалский писал(а): .что сейчас с! ним там, в загробном мире. Какие муки?
Я бы вам посоветовала с вашим вопрос о загробном мире обратиться к нашему батюшке:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15
Чем вы занимаетесь? Есть ли планы создать свою семью? Чем занимается ваша сестра?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение Нина Вишневская »

 
дмитрий ведалский писал(а): Ох, если бы не это моё равнодушие к нему, сейчас всё было бы намного лучше. Оба родителя живы. Мир светлее.Мы спокойно бы продали квартиру и уехали с матерью. А он остался бы жив . И жил бы уже не с нами. Такова моя горькая правда. Спустя столько времени , я простил, и даже полюбил своего отца , которого уже нету в живых. Но моя вина перед ним остаётся. Как грех равнодушия к страдающему человеку. Но что сейчас с! ним там, в загробном мире. Какие муки?
Дмитрий, сочувствую Вам. Но давайте увидим вот что: всё уже произошло, произошло на ваших глазах, и Вы сделали вывод, что это ваша вина. Думаю, что Вы переоцениваете своё участие в этой ситуации. Потому что ваш папа был сам за себя в ответе. Понимаете?
Ваше вот такое трудное состояние нужно использовать для других результатов: не добивать себя виной и не давать себе жить, а с помощью соответствующих специалистов искать выход.
Вы ходили в церковь для разговора с батюшкой? Просто тот глобальный вопрос, который Вы себе уже много лет задаете, не имеет ответа от человека. Как там, в загробном мире,-это не от нас будет ответ. А только от священника. Сходите, Вам в таком состоянии нужно бы бывать в церкви часто, потому что нужно.
Вы НЕ пережили своего горя. Вы сами себя закрыли в нем. 10 лет это очень большой срок, как бы Вам вообще интерес к жизни не потерять. Вы же видите, что всё можно было БЫ исправить, если быть живым. Вот и примите это урок для себя. И не изводите себя прошлым. Прошлое нужно уважать и не увязнуть в нем. И если ваш папа Вас видит, то он хочет видеть Вас сильным и уверенным.
Берите себя в свои руки, Дмитрий.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение Другиня »

 
Дмитрий, см:
- материалы раздела сайта "Чувство вины перед умершими" https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi

- материалы раздела сайта "Как живет душа после смерти" https://www.memoriam.ru/kak-zhivet-dusha-posle-smerti

- прикрепленные темы в разделе форума "Помогите пережить суицид близкого"
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum. ... 8d7982cbf4
дмитрий ведалский
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:07
Пол: мужской
Откуда: Тверская область. город Бежецк.

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение дмитрий ведалский »

 
Мне тогда было восемнадцать лет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение Лира_ »

 
Дмитрий, все случилось так как случилось. Разные мысли на тему, что было бы если.... - не помогут. У ваших родителей была своя жизнь и выбор сделать так или иначе. Они сделали СВОЙ выбор. Вы можете сделать СВОЙ - жить и казнить себя за то, что вы не могли предвидеть или предотвратить (и тут есть риск повторить путь родителей), или жить и извлечь уроки из поведения родителей, принять их выбор, простить и отпустить чувство вины и обиды. Выбор за вами. Да и вряд ли вы что-то могли бы тогда предотвратить, даже если представилась возможность. Ваши родители не только сделали это, они хотели это совершить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: моя жизнь из за суицида моего папы!

Сообщение Narine »

 
Тема не укладывается в формат нашего форума. Рекомендую автору форум Мемориам и Победишь. Я уже писала вам об этом в ЛС, для чего вы своевольничаете?
Тема закрыта. Простите. Narine
Закрыто

Вернуться в «Карантин»