Развестись или бороться?... Запутался в себе

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Нам с женой по 29, в браке мы 3 года, а всего 7 лет вместе, детей нет. Она была моей первой и единственной женщиной, а у нее до меня было несколько серьезных отношений. Мы любили путешествовать и еще до брака у нас появилась мечта (уехать во Францию), к которой мы уверенно шли, готовились, изучая французский, готовили документы. Казалось, это нас объединяло и все было прекрасно и мы были счастливы, живя этой мечтой. Я работал за границей вахтовым методом – месяц дома, месяц на работе, нас обоих это не устраивало, потому как приходилось регулярно разлучаться, но было терпимо. Меня повысили и работа теперь стала 2 месяца через 2, но и денег соответственно больше стало, мы это приняли нормально, потому как нуждались в деньгах на наше будущее, она должна была поехать туда учиться, мне надо было заработать ей на учебу и проживание. Но потом случилось непредвиденное нами, и ей не открыли учебную визу, мы несколько раз пробовали, но результат был тот же. Мечта рухнула. Дальше пошла какая-то череда неудач, проблемы со здоровьем у нее, у меня, обокрали квартиру, и мы отчаялись, но не переставали друг друга любить и поддерживать.

Решили воспользоваться запасным вариантом и переехали в соседнюю страну, благо у меня было второе гражданство с давних пор. И тут у нас все начало меняться, мне новая жизнь пришлась не по душе и из-за сильного стресса на работе появились проблемы с ЖКТ, я начал уходить в себя. Ей наоборот все нравилось, и она там рассцвела, но начала мне намекать, что ей не хватает внимания с моей стороны. Она нашла работу официанткой, чтобы дома не сидеть, но меня это абсолютно не устраивало, потому как она возвращалась домой очень поздно и постоянно выпившая. Я купил ей свой ресторан, надеясь на то, что для мнея это будет первым шагом бросить свою работу и быть постоянно дома с семьей. Она полностью погрузилась в работу и ей это безумно нравилось, но бизнес не сразу пошел и я продолжал работать за границей в прежнем режиме, 2 месяца через 2, готовясь купить еще один бизнес. Она все чаще начала жаловаться, и упрекать меня, что я ее не люблю и не дарю ей цветы и подарки (на самом деле я это делал периодически, но ей было мало). Я стал замечать, что она окружена вниманием со стороны клиентов – девушка она красивая и интересная в общении. Ей это судя по всему нравилось, поскольку моей любви ей не хватало. Однажды, когда я был за границей, в соцсети нашел переписку с одним клиентом, где она с ним явно флиртовала, но при этом писала, что любит мужа, переписка была частично удалена, и когда я ее попросил объяснить это все, она сказала, что специально это устроила, чтобы заставить меня ревновать и поэтому удалила не все намеренно. Я ей поверил ей, вернувшись домой, я решил взять длительный перерыв на своей работе и помогать жене. Но болезнь ЖКТ у меня усугубилась (приходилось даже несколько раз уезжать лечиться в течение полугода) и депрессия стала прогрессировать. Я ей помогал как мог, домашние дела мы разделили поровну практически, и я даже начал пробовать готовить еду для нас иногда. Она периодически мне стала закатывать скандалы, что ей не хватает моего внимания и любви, я пытался исправиться как мог, на сколько мне позволяло мое состояние. Она хотела от меня и большей самоотдачи в бизнесе, но мне не нравился такой образ жизни, регулярные пьянки и вечеринки, а ей это было по душе.

После последней поезки в санаторий я стал чувствовать себя гараздо лучше и решился вернуться на работу, чтобы купить еще один бизнес для себя, чтобы у каждого было свое дело. Уехав опять заграницу, у нас в переписке состоялся самый серьезный скандал, она мне заявила, что несчастна со мной и ее не устраивают наши отношения, и предоставила мне выбор, что делать дальше. Я предложил разойтись, чтобы понять нужны мы друг другу или нет, попробовать пожить отдельно и встречаться как в былые времена, когда мы были безумно влюблены и счастливы. Она восприняла это совсем горько, постоянно рыдала, и потом как-то охладела в переписке. Постоянно не было времени со мной общаться и отвечала грубовато как-то. Меня это сильно задевало, я знал, что там у них постоянные вечеринки и снова появились «подкаты» от других мужчин, и она снова почувствовала себя королевой. Я написал, что такое общение – это не нормально, и что мы вместе должны работать над нашими отношениями, но что она ответила, что не хочет больше работать, и если я хочу, то должен снова ее добиваться. Но это абсурд! Я на работе заграницей, как это возможно? Она ответила, что если захотеть – все можно. Я разозлился и перестал ей писать(пару раз только спрашивал как у нее дела, и один раз написал, что переписка только усугубляет все, и что по приезду нам надо будет все серьезно обговорить), она сама тоже не пишет. Прошло 2 недели и я нашел в одной из ее переписок, что она хочет развода, я испугался, но все же подумал, что может это с гореча сказано (в наших скандалах пугали друг друга разводами часто). Меня эта вся ситуация просто убивала, я не мог нормально работать, не хотел есть, не спал по ночам, постоянно думал о наших отношениях и как поступить, понимая, что мы оба устали от этого всего, и только мучаемся.

Она собиралась поехать на конференцию в Италию еще пол года назад, и вот подходит время этой конференции, она готовит визу и я на почте у нее нашел резервацию на отель на ее имя и еще какого-то мужчины, один номер. Я был просто в шоке, это чувство нельзя передать, было ужасно больно, пытаюсь убедить себя, что это коллега по конференции, и они возьмут отдельные кровати. Спрашивал, все друзей и знакомых, все убеждены, что у нее никого нет. Я попытался восстановить с ней контакт, но она не хочет теперь переписыватся, говорит, что я ее бросил, говорит, что поговорим по приезду. Я не знаю, что мне делать теперь, до возврата домой осталось 2 недели, ее поездка через неделю. Я, честно сказать, сам давно задавался вопросом, люблю ли я ее по-настоящему или это только привычка? Потому как чувства начали угасать где-то с переездом в другую страну, или это в связи с депрессией, я сам в себе не могу разобраться. Но теперь меня просто накрывает с головой… от душевной боли, что мы действительно расстанемся в этот раз, не могу сдержать слез, еда совсем не лезет, и начал худеть очень быстро. Я понимаю, что работа у меня ужасная в отношении семьи, и каждый раз уезжая она рыдала, и от этого и у меня душа разрывалась. Всегда удивлялся, что у других сотрудников жены поддерживали мужей, и все у них обычно было гладко, и работалось им легко вдали от дома, а у меня постоянные страдания. Я пытался найти другую работу, но зарплаты нигде не хватало, и я возвращался на прежнюю.
Может не мучать друг друга и развестись? Мы стали далеки друг от друга, когда появился этот бизнес, она стала сама себя обеспечивать, и поведение ее поменялось, у нас разные представления о счастье теперь, она любит веселую и буйную жизнь, а я спокойную… я хочу свой дом и детей, и домашний уют, а она увлеклась поиском счастья и денег (все хочет развить этот бизнес и пооткрывать новые), любит выпить и потусить. Теперь у нас нет общей мечты :( Я понимаю, что наломал дров, и мне не стоило прекращать переписку. Неужели она мне изменит, или уже изменяет? Мне раньше казалось, что я смогу простить измену, ведь, если быть полностью откровенным, я тоже раньше подумывал об измене, но никогда не решался это сделать(меня всегда удручало, то что у меня кроме нее женщин не было, а у нее мужчины были, я скорее всегда хотел попробовать чисто из любопытства, я понимаю что это аморально, но свои грешные мысли не мог спрятать...вообще нормально ли это?). Я уверенно решил, что усиленно займусь собой по приезду, пойду по психотерапевтам, найду хобби и попытаюсь выйти из депрессии, если не ради наших отношений, то ради себя.

Люди добрые помогите советом, стоит ли пытаться спасти такие отношения или все уже потеряно? Я окончательно запутался в себе, передумываю свое решение по нескольку раз на день, схожу с ума потихоньку. Прощать ли измену, если все-таки это произойдет? Пожалуйста, будьте прямыми, я воспринимаю любую критику, потому что знаю, что в основном я виноват.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Эллора »

 
Я вот прочитала вашу историю и все пытаюсь понять, в чем вы так сильно виноваты.
Разве что в том, что очень долго потакали своей жене - она делала что хотела, постоянно вас упрекала, требовала, истерила и капризничала, не прислушивалась к вам, не особо заботилась, ещё и на сторону поглядывала. В то время как вы довольно тяжело работали, чтобы выполнять её требования, несмотря на ухудшающееся здоровье. У меня от вашей истории сложилось именно таеое впечатление.
Это не супружество, это не в "одной упряжке", это потребление одного человека другим.
И закрывать глаза на очевидное не стоит - на рабочих конференциях коллег разного пола не селят в одном номере.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Narine »

 
Вы дали ей понять, что знаете про бронь номера в гостинице?
И какие еще отдельные кровати в одном номере, голубчик?! Смеетесь?
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Эллора писал(а):Я вот прочитала вашу историю и все пытаюсь понять, в чем вы так сильно виноваты.
Разве что в том, что очень долго потакали своей жене - она делала что хотела, постоянно вас упрекала, требовала, истерила и капризничала, не прислушивалась к вам, не особо заботилась, ещё и на сторону поглядывала. В то время как вы довольно тяжело работали, чтобы выполнять её требования, несмотря на ухудшающееся здоровье. У меня от вашей истории сложилось именно таеое впечатление.
Это не супружество, это не в "одной упряжке", это потребление одного человека другим.
И закрывать глаза на очевидное не стоит - на рабочих конференциях коллег разного пола не селят в одном номере.
Спасибо за поддержку. Я виню себя в том, что может, на самом деле, не оказывал ей достаточного внимания и любви, уйдя в депрессию. Она ведь мне об этом часто говорила. Возможно, все еще дело в том, что мы люди очень разного склада характера, она - импульсивный человек, с тонкой, романтичной душой, а я наоборот спокойный, очень сдержанный в своих эмоциях. Хотя по сути я просто переживаю все в себе, а она как раз все выплескивает, при малейших недовольствах. И после того, как почитал всякие статьи, что одна из причин женской измены - это недостаток внимания, любви и мужское безразличие, принял на себя вину.
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Narine писал(а):Вы дали ей понять, что знаете про бронь номера в гостинице?
И какие еще отдельные кровати в одном номере, голубчик?! Смеетесь?
Ну вообще бывают номера с двумя одиночными кроватями, так называемые твины, но я сам-то понимаю, что это всего лишь иллюзия, и шансов на такое крайне мало, но все же...
Я ей не давал понять, что знаю про резервацию, боюсь что она сейчас соврет, а думал, по приезду глядя ей в глаза спросить и посмотреть на ее реакцию и так понять. Плюс, еще опасаюсь, чтобы она с перепугу деньги мои не забрала, у нее есть полный доступ к моим банковским счетам. Хочу вернуться закрыть доверенности и поговорить потом.
Она мне как-то после одной ссоры писала, что она моя жена и дождется меня, и никаких глупостей не сделает пока меня нет. Несколько дней назад, когда я пытался восстановить с ней контакт, и она отказалась со мной переписываться, я процитировал ее слова и сказал, что надеюсь, что она держит слово. Она на это раздраженно ответила, что слово держит, но она не моя жена теперь, мол она теперь другой человек, и не надо ей тыкать ее словами. Как это понимать? Снова, наивно надеюсь, что все же держит слово и не изменила…
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Isabelle »

 
А при каких обстоятельствах вы с вашей женой познакомились и за что ее выбрали?
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Isabelle писал(а):А при каких обстоятельствах вы с вашей женой познакомились и за что ее выбрали?
Нас познакомила моя тетя, и потом всячески пыталась нас снова сводить. Я как раз только закончил университет, и у меня до нее девушек не было, был погружен в учебу, да и сам по себе я человек застенчивый. Я решил, что пришло время, переосилил себя и решил попробовать серьезные отношения, что в конце концов вылилось в любовь и женитьбу. Выбрал ее потому, что она красивая и умная девушка, веселая и интересная в общении.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Эллора »

 
Доверенности закройте, счета проверьте - хорошо, что вы сохраняете здравый смысл, несмотря на переживания.
А слова её понимать именно так, как она сказала. Даже если она вам пока не изменила в полном смысле слова, шансов на сохранение семьи не так много, имхо. Ведь предательство начинается в голове и душе, а ваша жена уже решила, что достойна лучшего. Она давно к вам потребительски относится, просто вы предпочитали верить в лучшее.
Держитесь, прслушайте, что скажет вам жена. Постарайтесь не унижаться и не умолять, сохранять трезвость ума, не поддаваться манипуляциям.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Мейт »

 
Gavr писал(а):Плюс, еще опасаюсь, чтобы она с перепугу деньги мои не забрала, у нее есть полный доступ к моим банковским счетам. Хочу вернуться закрыть доверенности и поговорить потом.
Дорогой Автор!
Не опасайтесь, а действуйте и не когда приедете, а сейчас!
Блудные страсти развращают душу и принципы по всем статьям.
Читали ли эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ?
Она не только про развод, а скорее алгоритм на все трудные жизненные этапы.
Держитесь! Сил и удачи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Elfriede »

 
Gavr писал(а): , еще опасаюсь, чтобы она с перепугу деньги мои не забрала, у нее есть полный доступ к моим банковским счетам. Хочу вернуться закрыть доверенности и поговорить потом.
А в чем проблема закрыть ей доступ сейчас оттуда, где Вы находитесь? Ну как-то же Вы на форум попадаете, значит, компьютер и и интернет у Вас есть. Телефон тоже, думаю, есть. Сняли трубку, позвонили в банк и спросили как этот вопрос (отзыв доверенности) решить технически.
Скорее всего, можно будет договориться либо чтобы они по телефону (они же проводят идентификацию абонента при разговоре) доверенности аннулировали, либо можно им скан Вашего заявления прислать. А попозже, если необходимо, можно и лично подъехать, когда сможете.
А доступ в каком виде? Если картой, так это проще простого - просто поставить ее в стоп-лист по телефону.
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Эллора писал(а):Доверенности закройте, счета проверьте - хорошо, что вы сохраняете здравый смысл, несмотря на переживания.
А слова её понимать именно так, как она сказала. Даже если она вам пока не изменила в полном смысле слова, шансов на сохранение семьи не так много, имхо. Ведь предательство начинается в голове и душе, а ваша жена уже решила, что достойна лучшего. Она давно к вам потребительски относится, просто вы предпочитали верить в лучшее.
Держитесь, прслушайте, что скажет вам жена. Постарайтесь не унижаться и не умолять, сохранять трезвость ума, не поддаваться манипуляциям.
Спасибо Вам большое за поддержку.
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Мейт писал(а):
Gavr писал(а):Плюс, еще опасаюсь, чтобы она с перепугу деньги мои не забрала, у нее есть полный доступ к моим банковским счетам. Хочу вернуться закрыть доверенности и поговорить потом.
Дорогой Автор!
Не опасайтесь, а действуйте и не когда приедете, а сейчас!
Блудные страсти развращают душу и принципы по всем статьям.
Читали ли эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ?
Она не только про развод, а скорее алгоритм на все трудные жизненные этапы.
Держитесь! Сил и удачи Вам!
Спасибо большое! Я их читал уже, замечательные советы, перечитываю их периодически и они действительно вдохновляют и придают сил держаться.
Gavr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:42
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Gavr »

 
Фреда писал(а): А в чем проблема закрыть ей доступ сейчас оттуда, где Вы находитесь? Ну как-то же Вы на форум попадаете, значит, компьютер и и интернет у Вас есть. Телефон тоже, думаю, есть. Сняли трубку, позвонили в банк и спросили как этот вопрос (отзыв доверенности) решить технически.
Скорее всего, можно будет договориться либо чтобы они по телефону (они же проводят идентификацию абонента при разговоре) доверенности аннулировали, либо можно им скан Вашего заявления прислать. А попозже, если необходимо, можно и лично подъехать, когда сможете.
А доступ в каком виде? Если картой, так это проще простого - просто поставить ее в стоп-лист по телефону.
Я нахожусь на судне в море, тут и телефон и интернет спутниковые, к сожалению слабенькие, и в зависимости от сигнала и нашего положения разная скорость, но в принципе можно поймать время чтобы поговорить. Счет не карточный, обычный текущий. А на счет того, чтобы аннулировать доверенность по телефону, я сразу подумал, когда произошла эта ситуация, но я даже не знаю как им доказать, что это я? Правда, я даже не звонил в банк, Вы правы, надо позвонить хотя бы узнать, может это все же реально. Я сглупил, что отказался от интернет-банкинга не так давно, они сами мне предложили, пожалел денег за услугу. Я ведь думал, зачем он мне, у жены есть доверенность, она всегда может зайти в банк и сделать все необходимое. Я ей ведь абсолютно доверял, почти все на нее оформлено, мне и в голову не приходило, что такое может случиться… Как теперь доверять людям?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Мейт »

 
Гавр, мне ещё такой момент видится: в вашей семье очень многое было подчинено "глобальной" цели - перебраться в другую страну. Я в жизни наблюдала подобные ситуации, такая цель становится идеей фикс, учитывая объективные трудности на её реализацию и подчиненность многих вещей этой цели, а когда она начинает рассыпаться происходит слом (ну как бежали, бежали ... и стена) и не у всех получается собрать себя, жить в сейчас и сегодня, понять, что это был всего лишь выбор среды и оболочки, что это не крах, а основное и глобальное - семья, независимо от обстоятельств и среды обитания. Возможно и так произошло в отношении вашей жены.
С банком обязательно свяжитесь, безвыходных ситуаций не бывает, у Вам есть паспорт, т.ч. условно они Вас идентифицируют.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развестись или бороться?... Запутался в себе

Сообщение Elfriede »

 
Gavr писал(а):

Я нахожусь на судне в море, тут и телефон и интернет спутниковые, к сожалению слабенькие, и в зависимости от сигнала и нашего положения разная скорость, но в принципе можно поймать время чтобы поговорить. Счет не карточный, обычный текущий. А на счет того, чтобы аннулировать доверенность по телефону, я сразу подумал, когда произошла эта ситуация, но я даже не знаю как им доказать, что это я? Правда, я даже не звонил в банк, Вы правы, надо позвонить хотя бы узнать, может это все же реально. Я сглупил, что отказался от интернет-банкинга не так давно, они сами мне предложили, пожалел денег за услугу. Я ведь думал, зачем он мне, у жены есть доверенность, она всегда может зайти в банк и сделать все необходимое. Я ей ведь абсолютно доверял, почти все на нее оформлено, мне и в голову не приходило, что такое может случиться… Как теперь доверять людям?
Автор, банк при звонке обычно проводит идентификацию клиента. Это и персональные данные, и кодовые слова. Иногда и пароли по устному заявлению может поменять. Так что звоните, скорее всего, все решите удаленно.
Странно, у меня интернет-банк ничего не стоит вообще. Видимо, это варьируется от банка к банку.
Если не удастся блокирнуть ее доступ, то попробуйте открыть себе новый счет по телефону с тем, чтобы Ваша текущая зар.плата уходила туда, куда ей доступа нет. Либо киньте остаток на депозит. Короче, импровизируйте.
Ответить

Вернуться в «Карантин»