Его новая "любовь". Помогите разобраться и пережить эту боль!!

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Anastasiia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Его новая "любовь". Помогите разобраться и пережить эту боль!!

Сообщение Anastasiia »

 
One&Only писал(а):
Anastasiia писал(а): Лично я, а тем более на работе, инициативы обсуждать сынка и тем более его женщину ни разу не проявляла.
Хотите продолжать слушать - воля Ваша. Инициативы не проявляете, разговоры не пресекаете - поведение в стиле " а Васька слушает, да ест".
Anastasiia писал(а): А что касается фразы по поводу благоразумия его отца, то заключается оно в том, что он мне сам говорит, что...
как только он "образумится", надо тогда уже узаконивать отношения и детей рожать, как новый виток в отношениях...
я должна понимать, что этот союз будет не прочный, а уж тем более недоверительный.

С его стороны очень "благоразумно" предлагать Вам совершить "полет Икара": создать непрочный союз, основанный на лжи, и нарожать детей, возносясь на новую высоту в отношениях.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=70&t=26254
Чудеса синхронизации в действии.
Насчет разговоров я поняла и согласна с этим, поэтому в последний наш диалог я и сказала, что мне неинтересно копаться в грязном белье. А уж тем более разговоры вести о том, что (цитирую): "У мальчика заскок, он заврался/запутался/потерялся, нельзя же просто так после 4-х лет стать сразу чужими".
Извините, а если у мальчика такие заскоки всю жизнь будут? А они будут всегда.
Я понимаю, что все эти оправдания нелепые придумываются лишь потому, чтобы сынку с заскоками пристроить, да и вариант удобный, проверенный
Диагностика добрачных отношений
Anastasiia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Его новая "любовь". Помогите разобраться и пережить эту боль!!

Сообщение Anastasiia »

 
Нина Вишневская писал(а):
Anastasiia писал(а): А что касается фразы по поводу благоразумия его отца, то заключается оно в том, что он мне сам говорит, что как только этому человеку надоест "эксплуатировать" эту женщину с ребёнком как в сексуальном, так и в бытовом плане или же она от него уйдёт, то первым делом он кому будет звонить/писать/искать утешения? С бОльшей вероятностью, мне. И что я должна понимать, что этот союз будет не прочный, а уж тем более недоверительный. А оно надо?
О каком союзе вообще можно говорить при таких отношениях? Просто блуд и грязь. Отец, разумеется, хочет придать хоть какую-то порядочность этой связи сына. Но нет там ни грамма никакой порядочности. Просто животное притяжение двух тел. Всё. Каждый накувыркается и уйдет с свою жизнь.

Эту ситуация показала его сына во всей грязи. Он способен на такую грязь. Он принимает такое решение. Он отказывается от вас.

А уж про кандидатуру той, которой он будет звонить,-это вообще ерунда про ерунду. Пусть даже и вам. Но разве этот звонок имеет значение после всего случившегося? Вы будете его слушать? Его сопливые и лживые "прости и извини"?
Да, его отец благоразумен в плоскости рассуждений о себе и своем сыне. Отец, как может, анализирует эту связь. Он не участвует, он именно анализирует, он смотрит со стороны, его чувства не были уничтожены. В отличие от вас и ваших чувств. Так что, его благоразумность нужна только ему. А вам она абсолютно не нужна. Вам важно осознать: почему с вами такое произошло. И осознать это самой, а не благоразумием его отца. У вас с ним вообще разные цели в этой ситуации.
Да что Вы, упаси Боже. Я вообще даже и не думаю о звонках, встречах и извинениях. А уж тем более о прощении предательства и принятии обратно. Нужно совсем не иметь достоинства, чтобы это допустить.
Я поняла, что теперь не стоит так отдаваться человеку, стирать границы.
И я понимаю, что мой бывший мч - это чистой воды эксплуататор и потребитель.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Его новая "любовь". Помогите разобраться и пережить эту боль!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Anastasiia писал(а): Да что Вы, упаси Боже. Я вообще даже и не думаю о звонках, встречах и извинениях. А уж тем более о прощении предательства и принятии обратно. Нужно совсем не иметь достоинства, чтобы это допустить
Знаете, Бог и упас. И спас дальнейшее время вашей жизни.
Вы, по сути, вышли их тех отношений вынужденно. Через боль и предательство. Но теперь, немного погодя, уже видно: откуда вы вышли. Из грязи и обмана. А это вам только на пользу.
Я поняла, что теперь не стоит так отдаваться человеку, стирать границы. И я понимаю, что мой бывший мч - это чистой воды эксплуататор и потребитель
Да, теперь он потребляет ту даму, а его отец называет "это" всего лишь "недоверительная связь". Уровень цинизма его отца не малый. Как же просто можно красиво назвать почти помойку.
Думаю, вам нужно уже иметь ввиду поиск новой работы. Это будет не бегство, нет. Но лучше ни иметь вообще с той семьей ничего даже бывшего общего.
А про границы верно. Они и есть ваша крепость.
Ответить

Вернуться в «Карантин»