Что с ним?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ира111
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Что с ним?

Сообщение Ира111 »

 
Здравствуйте! Я пишу от себя. На душе очень тяжело,словами не описать. Есть у меня муж, мною любимый очень. Мне кажется он меня разлюбил.
Опишу его- он очень неусидчивый,любит экстрим,дома не удержать,постоянно ему куда то нужно. Человек он хороший. Старше меня . Был женат в прошлом,есть дети. Теперь о себе-я младше его,но это меня не смущало. Он мой первый мужчина во всех смыслах. Я полюбила его всем сердцем,без всякой корысти. Он же женщинам верит не особо,после прошлого.....
У нас все было хорошо.....но я стала замечать что он стал относится более равнодушно,холодно, ему как будто все равно есть ли я или нет. Он говорит что у нас разное мнение во всем,что у нас нет общих интересов.... Хотя я всячески старалась везде быть и ходить с ним,но ему со мной скучно....
Я более домашняя. Я люблю конечно путешествовать, но в разумном пределе. Меня не тянет на экстрим,я его побаиваюсь. Сначала он стал говорить о том,что представлял не так наш брак и разачаровался. Сказал что я ребёнок во многом и прошу от него заботы. По поводу заботы ...мне и вправду её хотелось бы....однако он воспринимает это так,как будто я ещё не выросла. Постоянно мне приводит примеры своей бывшей,какой была она..... (И это было не раз).Мог спокойно смотреть фото бывшей (подруги)после развода с женой. Прошу заметить- не жену вспоминает,с которой жил 15 лет..... а именно подругу (после развода с женой ). Я пыталась не обращать внимания.
У нас был момент. ..до нового года ещё. ... он очень хотел чтобы я уехала. Я его уговаривала не рушить брак, унижалась так,что он мне говорил прямо что я себя не уважаю..... и только благодаря моим слезам и унижениям-мы остались вместе.
Но вот прошло 3 месяца и все повторяется по новой.... когда у нас все хорошо-я ему нужна! Как у нас что то не ладится-я не нужна человеку совсем..... он может прямо сказать чтобы я уходила,чтобы мы развелись,чтобы оставила его в покое...... говорит что хочет жить спокойно, на мои слезы ему плевать,говорит не верит им...... вчера сказал прямо что я ему не нужна,что ему пофиг на меня,что если я хочу так жить-могу остаться..... если меня не устраивает-указ на дверь. Я бы ушла давно,но живу я в другом городе..... У нас столько было стараний ,чтобы быть вместе,столько трудностей.... чтобы в один миг это все рухнуло? Он мне говорил что чтобы не случилось он будет любить меня, раньше наоборот боялся что я его брошу и улечу..... а сейчас наоборот -он не знает как от меня избавиться. Сказал недавно что чувства штука ненадежная,сегодня они есть а завтра нет. В его случае чувства нужно подпитывать совместными интересами,а если этого нет,то и чувств нет. Точно так же как и что любит он худых, если женщина полнеет, чувства уходят.
Разве так любят???? Он знает что это неправильно,но говорит что он такой и ничего поделать не может. Я устала навязывать себя ему,только благодаря мне и держутся наши отношения. ..... стоит мне отпустить все, все рухнет......
Я знаю что мне посоветуют быть выше и уважать себя... но в наших отношениях я люблю его больше, чем он. Я дышу им. Расстаться с ним,тоже самое что остаться без сердца. Я его очень люблю......
Неужели для него чувства это так ненадёжно? ???Я очень старалась быть той,кого он хочет видеть. Но он просто не ценит....... Говорит что мне нужен другой,говорит что этого он хочет,именно потому,что у него есть ко мне чувства и ему не все равно на любимого человека. ......
Я полностью переехала к нему . Если уезжать,мне страшно подумать как вывозить все вещи..... как дальше жить..... родители меня не поймут тоже. У них своя жизнь. . Если приеду в свой город,когда к мне жить там,когда каждая улочка напоминает о нем?! Как он клялся в любви,когда а когда акции у него горели глаза и он просил поехать с ним......
А теперь я просто стала ему не нужна. Как он сказал что чувств становится все меньше и меньше, когда нет интересов и когда случаются ссоры.....
Почему у меня их не становится меньше?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что с ним?

Сообщение Лира_ »

 
Ирочка, дорогая, вы что то слышали про любовную зависимость? https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще про нее хорошо пишет и объясняет В.Москалено. Вам показаны все ее материалы.
Какая у вас разница в возрасте и есть ли в вашем браке дети?
Какую именно заботу и поддержку и ждете и получаете от мужа? Когда вы выходили замуж вопрос о совместных увлечениях и вашем участии в них обсуждался ?
Ира111
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что с ним?

Сообщение Ира111 »

 
Разница 15 лет.Забота в плане чтобы человек переживал за меня,заботился,спрашивал. ..давал тепло. Заботу чувствуют. Когда стоял вопрос по поводу увлечений-я свою позицию сказала сразу. Он наоборот говорил что ему близки мои увлечения. А оказалось нет...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что с ним?

Сообщение Лира_ »

 
Ира111 писал(а):Разница 15 лет.Забота в плане чтобы человек переживал за меня,заботился,спрашивал. ..давал тепло.
Хотелось бы услышать конкретные ситуации в которых вам требуется поддержка. Кроме того, вы не ответили на вопрос, известно ли вам о созависмых отношениях. Ваше описание отношений, что вы его любите больше, говорит как раз о наличии у вас выраженной любовной зависимости.
Ваш муж употребляет алкоголь, нет ли у него каких то иных зависимостей - от работы, еды, секса?
Люди по разному реагируют на жизненные ситуации и выражают свои потребности, это тоже надо учитывать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222
Мы не будем вас тут уговаривать быть выше (выше чего?) и уважать себя (тоже этому нужно еще научиться). Вы сейчас хотите, чтобы ваш муж любил вас за вас, в ваших строках чувствуется огромная нелюбовь к себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что с ним?

Сообщение Delfina »

 
Ира111 писал(а):Здравствуйте! Я пишу от себя. На душе очень тяжело,словами не описать. Есть у меня муж, мною любимый очень. Мне кажется он меня разлюбил. ... Я бы ушла давно,но живу я в другом городе..... У нас столько было стараний ,чтобы быть вместе,столько трудностей.... . ......
Я полностью переехала к нему . Если уезжать,мне страшно подумать как вывозить все вещи..... как дальше жить..... родители меня не поймут тоже. У них своя жизнь. . Если приеду в свой город,когда к мне жить там,когда каждая улочка напоминает о нем?!
Ира, вчера это история была о вашей сестре, тема была закрыта, сегодня вы написали якобы от себя.
Что вы ждёте от форума, если ваша сестра ничего менять В СЕБЕ не хочет?
О любовной зависимости кто будет читать и кто будет работать над собой?

Вы спрашиваете, что с ним? А надо спросить, что со мной?!
Мужчина говорит, что не любит, уезжай, а вы унижаетесь? И была ли любовь у него к вам?! Красивые ухаживания и красивые слова, обещания-это не обязательно счастливая семейная жизнь, часто наоборот.
Вашу сестру могли использовать, чтобы забыть бывшую девушку, чтобы самоутвердиться. Это только предположения.
Ира111
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что с ним?

Сообщение Ира111 »

 
Я обо всем спрашивала. ... он говорит что не любит бывшую. Я знаю что любил меня он точно...просто возможно он такой человек у которого быстро проходят чувства. Насчёт изменения в себе..... а куда меняться ещё?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что с ним?

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/infantilnost
Изучите эти ссылки и напишите, стало ли вам понятно в какую сторону нужно меняться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что с ним?

Сообщение Delfina »

 
Ира111 писал(а):Я обо всем спрашивала. ... он говорит что не любит бывшую. Я знаю что любил меня он точно...просто возможно он такой человек у которого быстро проходят чувства. Насчёт изменения в себе..... а куда меняться ещё?
Куда меняться? Вот и муж думает, куда ему меняться? Сегодня любит, завтра не любит.
Ира, ваша тема закрыта. Материалы о любовной зависимости изучайте и затем принимайте решение!
Запрещено создавать новую тему! В следующий раз вы будете окончательно заблокированы!
Закрыто

Вернуться в «Карантин»