"День рождения любимой" новелла

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

"День рождения любимой" новелла

Сообщение Smilla »

 
Всем посетителям сайта и форумчанам, всем, кто верит в настоящую любовь не смотря ни на что и всем смертям назло дарю эту маленькую новеллу.

Ваша Smilla


«День рождения любимой»

«С днем рождения, любимая! Это – тебе, лапушка моя родная. Как всегда – твои любимые желтые розы. И, как всегда, их ровно столько, сколько тебе лет и еще одна в знак того, что будет и следующий день рождения, и за ним- череда других. Но над тобой годы не властны
Сегодня я хочу сделать то, что так долго откладывал. Почему мы всегда откладываем самые важные вещи на потом? Как много мне нужно сказать тебе сегодня, родная! Сколь за многое я благодарен тебе! Я благодарен тебе за то, что ты вошла в мою жизнь воплощенной мечтой моей юности, и остаёшься по сей день несравненной, неповторимой, той, которой я навсегда отдал своё сердце. Я благодарю тебя за то, что тебя можно боготворить и ненавидеть, замирать от нежности к тебе и кипеть от негодования. К тебе можно испытывать всё, что угодно, только не равнодушие. Ты никогда не оставляла такого шанса. Благодарю тебя за внутреннюю силу и ранимость, за дерзость и терпение. Я благодарен тебе за то, что ты научила меня ничего не бояться и верить в себя, видеть красоту жизни и творить доброту, достигать невозможного и бесконечно прощать. За то, что слово «люблю» для тебя никогда не существовало в прошедшем времени. Кланяюсь тебе до земли, любимая, за бесценный дар - сына, рождением которого ты подарила мне бессмертие.
А еще, дорогая, я сегодня прошу тебя о прощении. Я очень виноват перед тобой, и это чувство столь сильно, что разрывает мне душу. Только твоё прощение способно заглушить нестерпимую боль, которую я тщетно прячу даже от самого себя, загнав её в самые потаённые глубины моего существа. Это ко мне вернулась боль, которую я причинял тебе. Каким же я был эгоистичным, беспощадным и жестоким с единственной женщиной на земле, ради любви которой стоит жить! Ты терпелива. Вот и сейчас ты слушаешь и глядишь на меня печально, без укора. И молчишь. Ты всегда умела прощать. Даже когда прощать было нельзя, когда я сам себя не прощал и презирал. И сейчас для меня нет более сурового судьи, чем я сам, и нет тяжелее кары, чем осознание моей вины перед тобой. Прости меня, если можешь. Прощаешь? Твое молчание и этот взгляд… Понимающий и немного грустный, проникающий в самое сердце. Так умеешь молчать и смотреть только ты, когда мне удается сказать что-то важное, искреннее. Только улыбаешься. А на душе так теплеет…Ненаглядная ты моя…
Взгляни, какой сегодня день! Девочка моя, это сама природа празднует твой день рождения, это тебе сегодня улыбается мир, в который ты однажды пришла, это в твою честь свой гимн вечной жизни сегодня поют птицы, в упоении взмывая в бездонную синь неба. И сегодня, в твой день рождения, как и в каждый день, из череды тех, что остались позади и тех, что мне будут дарованы Богом, я говорю тебе: ты лучшее, что было и есть в моей жизни. Я люблю тебя и буду любить всегда».
Тяжело приподнявшись с колен, пожилой мужчина бережно погладил дрожащими узловатыми пальцами женский портрет на фаянсовом овале и, обняв гранитное надгробие так, как обнимают только новобрачную, беззвучно заплакал.
Из двух дат, высеченных на камне, для него имела значение и смысл только одна.
День рождения.
Диагностика добрачных отношений
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Спасибо Вам, Смилла ! Наверно эти слова хотела бы услышать каждая женщина, но хотелось бы еще при жизни... хорошо бы это на какой-нибудь мужской форум отправить , как раз перед праздником мужикам полезно было бы прочесть!!! Очень рада, что Вы Смилла на форуме...
Ответить

Вернуться в «Творчество»