Ваше мнение - как подойти к вопросу, сли душа молчит

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
alter ego
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:57

Ваше мнение - как подойти к вопросу, сли душа молчит

Сообщение alter ego »

 
Ваше мнение..Давит ли возраст и страхи???все ли браки по большой взаимной любви?

Мне 28, ему 38
Честно говоря больше на меня давит возраст ( и здоровье, гинеколог говорит надо рожать- группа риска, да и желание иметь ребенка). Хотя если б у верена в здоровье была, возможно пару лет потерпела.также к 30 уже остается не так много толковых мужчин(мое субъективное мнение), хотя знаю, если быть уверенной, все получится.
люблю не люблю - не знаю , он для меня мудрость, стабильность, защита ( точно в детстве не хватало этого, возможно многое из детства бессознательно, потомучто сознательно не чувствую дискомфорта, ну не было отца, ну вернулся и чудить начал, ну куча слез пролитых, ну в интернате росла, санаторного типа - таких куча и еще сложнее ситуации, те сознательно не проэцирую, а там если копнуть, кто знает))
первый гражданский брак был - мокго возраста МЧ, любовь- надежда на лучшее, вместе строили, надеялись, но как был студентом так и остался в душе, так же младший любимый сын, вес та же легкость, ни каких усилий, вся зп и так не большая - такси, кафе, развлечения,все в долг,правда расставание было болезненным, мечтала, что повзрослеет)))потом я встретила стабильного,добившегося успеха мужцину, мудрого, умного, который держит слово, не доскажет-но не обманет,правда странного, уникального, увлекающегося эзотерикой, снами, у которого до 38 не было ни семьи ни детей.... нет мужчины,в котором было бы все(может я эгоистка или не умею любить или много ожиданий ставлю - вроде нет,) и я уверенно сказала осознано, ( ане так как свиристелки выходят рожают и не поймут зачем все это, эгоистическая любовь, только требуют от друг друга, ссорятся , обзывают друг друга, а ути боятся от насиженного, как и я сейчас собственно говоря)да это он - хочу быть с ним и только для него и это было взаимно...а сколько ждать, где искать, ведь не притянешь за уши, детей хочу, скоро 30, а не каждый захочет сразу рожать и брать ответственность, можно конечно родиь и воспитать сама(( но не лучший вариант.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я на год Вас старше. Незамужем. И детей нет. Люблю их очень. А потому считаю, что ребёнку нужны мама и папа, оба любящих родителя - это база. Родители, не дай Бог, могут умереть, разойтись, и тогда - однозначно "да!" - воспитывать самой. Но изначально идти на то, чтобы родить и воспитать самой - считаю неправильным. В этом что угодно (эгоизм например), но никак не любовь.

Я тоже думаю о том, что годы летят... что одной и без детей - тяжко, но... семья без прочной базы - не менее, а может даже более, тяжко.
А потому - я не тороплюсь. Живу, занимаюсь делами, размышляю, развиваюсь (хочется верить), и думаю, что если моё счастье в замужестве - то я обязательно к этому приду.

Удачи Вам!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не могу не согласиться с Lettой, т.к. мне не на много меньше вашего. Правильно, не правильно не знаю, но знаю, что не могу себя ломать. Встречалась с МЧ потому, что он хороший. Чувств не было. С каждым днем становилось все более тяжко. Не выдержала и рассталась. Пол года потом летала от счастья, буд-то тяжкий груз с плеч упал. Тут на столько все индивидуально. Знаю большое количество семей, где слово любовь вообще не фигурирует, им просто удобно вместе. Я так не смогла.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»