Одинокие мамы, давайте общаться!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
мамаЮля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:45
Откуда: Москва

Одинокие мамы, давайте общаться!

Сообщение мамаЮля »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
я одинокая многодетная мама, полтора года как в разводе. Понемногу начинаю "оживать" и приходить к нормальной ЖИЗНИ ( а не выживанию), что безусловно радует. Появилось желание общаться, слушать других людей, раскрываться самой. а не только сидеть в "скорлупе" своего горя и оставленности... но тут возникла проблема: разведенных и незамужних подруг у меня почти нет. Дети у меня еще мелкие, я с ними дома сижу... короче поговорить хочется, а не с кем. И это "хочется" чаще всего по вечерам, когда детей уложу и сама, как говорится, свободна. Так что если есть здесь "боевые подруги мои", одинокие мамочки, предлагаю познакомиться и при желании общаться (можно и в реале, и по телефону, как будет удобно)
Меня зовут Юля, у меня четверо малышей:
Настя 7 лет, Коля 5 лет, Ваня 3 года, Паша полтора года :wink:
Диагностика добрачных отношений
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Здравствуйте! Здорово что у вас четверо малышей! Завидую белой завистью! Тоже хочу ещё ребеночка, у меня одна доча пока.. Как вы одна справляетесь с четырьмя детьми???
мамаЮля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение мамаЮля »

 
Рыжаябестыжая писал(а): Как вы одна справляетесь с четырьмя детьми???
с трудом, с потерей качества :lol:
мне действительно не просто, но благо есть добрые люди на свете. помогают кто с детьми посидеть, кто по дому, кто деньгами... одна я точно не вытянула бы четверых.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Юля, а где вы живете? у меня немного хороших детских вещей на девочку есть на разный возраст, могла бы с радостью помочь.. живу в Алтайском крае..
мамаЮля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение мамаЮля »

 
я живу в Москве, к сожалению от вас далековато... :roll:
Ксю...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:18
Откуда: Москва

Интересное предложение!

Сообщение Ксю... »

 
Я так же в разводе и у меня две дочки.
Настя 9 Марина 13.
Не против общаться сдесь или по телефону-будет с кем поделиться или обсудить что-то.
В садик у тебя старшие ходят или все с тобой дома?
И ещё такой вопрос-бабушка со стороны отца детей помогает?
Ну, или хотя бы интересуется, как там внуки растут?
Наша бабушка со стороны мужа ни разу с днём рождения не поздравила внучек за 5 лет! Как будто нет их!
:?
Irenka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:22

Сообщение Irenka »

 
Я живу в Ижевске и переживаю расставание с прошлых выходных у меня огромная дыра в душе и в голове куча угнетающих мыслей. Очень бы хотелось встретиться или хотя по скайпу или аське переписываться с людьми которые способны понять моё несчастье, т.к. люди окружающие меня не могут найти нужных слов,это что то вроде "сытый голодного не понимает",если у вас есть желание буду только рада
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Здравствуйте мамы!!!Я готова пообщатся ,живу в Москве.Раньше у меня было трое детишек теперь двое.Старшая дочка руки на себя наложила в 17,5 лет.Остались мальчик 6.5 лет и девочка 4,5 года.С мужем живём раздельно но пока официально не развелись,т.к. делить между нами много всего придётся.Иду по жизни с гордо поднятой головой.Дети не в саду,гуляем по кружкам ходим.Весь день насыщенный.Кого заинтересовала моя краткая история,пишите.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Irenka писал(а): люди окружающие меня не могут найти нужных слов,это что то вроде "сытый голодного не понимает"
О, как это верно подмечено! :give_rose:
мы с дочей брошены в июле`09. вслед за мужем с нами прекратили общение почти все "друзья семьи", включая крестных... так что утешения ищу "со стороны", и стараюсь в таких местах, чтоб не встречаться с "близкими сытыми" :wink:

мамаЮля, Спасибо за предложение объединяться по интересам)))
Ваш опыт многим будет полезен!

а можно в этой теме обсудить вопрос трудоустройства одиноких матерей?
Кто чем зарабатывает? и чтобы не свихнуться "в своей скорлупке", чем заняться? как выбрать хобби и профессию, которые не будут в тягость, но и не будут затмевать наш первостепенный долг? т.е. - как совмещать все это: материнство-учеба-заработок-радости для себя-мечты о личном счастье и их исполнение:roll:
:oops: простите, может не так выражаюсь, но для меня воспитание и уход за дочкой - это Долг, обязанность, а потом уже по успехам - радость...
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Добрый день всем!!!!!Очень тяжело переживать расставание.Детям несмотря ни начто нужны мама и папа.На счёт работы,я сама сейчас нахожусь в подвешенном состоянии.Сын должен пойти в 1 класс,тогда дочку придётся в детский садик отдавать,чтобы устроится на работу.Да ещё и график должен быть нормальный,чтоб детей забирать."Папа" хочет учавствовать в жизни,воспитании детей.Но он сегодня может,а когда тебе надо не может.Как расчитывать на него ума не приложу.Так же и с финансами.Главное не унывать,а радоваться каждому дню,солнышку.Детки очень сильно за нас переживают и всё чувствуют.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
янат писал(а):"Папа" хочет учавствовать в жизни,воспитании детей.Но он сегодня может,а когда тебе надо не может.
:lol:
нельзя на них рассчитывать. доверились уже однажды :wink:

я в этой теме хотела абстрагироваться от мыслей о папе и его "наследства" в моей голове.

не зря говорят - "одинокая мама". Та, которой не на кого положиться, только на себя.
и вот вопрос: как взять себя в руки, и начать жить независимо?
кому что помогает держаться на плаву? говорят, должна быть отдушина от повседневности :roll:
что можно себе позволить теперь?
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Мне помогают молитвы,церковь.На этом сайте читала про психологов и другие истории.Люди живут ещё хуже.....Больше внимания детям а не к домашним делам.Хожу с ними как я писала выше в кружки на выставки,в музеи,кино.В торговые развлекательные центры.Больше стала общатся с подругами у которых есть такие же детки.Гуляем на горках.Стараюсь держать себя в руках.От алкоголя тоже была зависима.Затягивает жуть,а потом ещё хуже.Священник советовал исповедоватся и причащатся как можно чаще.Жить по заповедям божьим очень тяжело.Теперь я понимаю,что никуда не денешься.ПРИДЁТСЯ.Надо самой и детей воцерковлять.И ещё хочу работу найти.Хорошо что планы есть и руки не опускаются.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Привет! У меня мальчик без папы и опять беременна без мужа.
и вот вопрос: как взять себя в руки, и начать жить независимо?
кому что помогает держаться на плаву?
а зачем тонуть? Мы потонем, кто наших деток вытянет? Нам тонуть нельзя :wink:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
nadjushkaanp писал(а): что можно себе позволить теперь?
Все! Мультики можно позволить, "спокойно ночи малыши", прогулки на свежем воздухе, кулинарию, можно не стирать мужские вещи...
А еще можно прекрасно отдыхать на работе: сидеть в инете, болтать по аське...
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Доброй ночи!!!!Но деткам мы нужны пока они маленькие они всё время зовут мама мам.Через несколько лет я сама буду их звать они мне скажут что мам потом некогда и т.д.Надо сейчас наслаждатся материнством.Мы по долгу лежим в постели утром обнимаемся говорим приятные слова целуем друг друга признаёмся в любви.Малышей не обманешь.Это счастье я этим наслаждаюсь и пускай муж себя лешил этого.После смерти старшей дочери я ценю общение с детками......
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
янат Очень страшная история.

В голове я не могу ни как понять, как можно жить, когда рядом бегает своя кровинушка. родной сын. или дочка. Пусть какие то споры и недовольства супругой. Но дети тут не виноваты. Часто бывает, что дети являются орудием отмщения женщиной по отношению к мужу, это тоже не правильно.
Очень печально и трудно понять, что движет супругами, когда они хотят развестись, о детях со всем не думают, только свое самолюбие утешают.
Очень грустно и тоскливо, когда папа больше внимание уделяет второй семье, напрочь забывая о первой. Очень и очень не хорошо, смотреть на такое, но это может дается для того, что бы гордость убрать. Очень печально, конечно видеть такие вот прогулки одиноких мам.
Всем искренне счастья желаю и здоровья. Успехов во всем.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Аня77 писал(а):Привет! У меня мальчик без папы и опять беременна без мужа.
и вот вопрос: как взять себя в руки, и начать жить независимо?
кому что помогает держаться на плаву?
а зачем тонуть? Мы потонем, кто наших деток вытянет? Нам тонуть нельзя :wink:
Простите, за любопытство, но почему так опять получилось, не уж-то первый раз не урок был, или поверили, или простили, и начали жизнь и опять на круги своя? Я со многими сталкивался в общение, в таком вот положение. Подскажите мне, можно в ЛС, как так вот происходит. Не для любопытства, но просто узнать, что движет женщинами, какая сила любви.


Желаю, что бы последующие детишки были в семье рождены, полной, с папой тоже, который принимал бы активное участие.
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Илюша писал(а):янат Очень страшная история.

В голове я не могу ни как понять, как можно жить, когда рядом бегает своя кровинушка. родной сын. или дочка. Пусть какие то споры и недовольства супругой. Но дети тут не виноваты. Часто бывает, что дети являются орудием отмщения женщиной по отношению к мужу, это тоже не правильно.
Очень печально и трудно понять, что движет супругами, когда они хотят развестись, о детях со всем не думают, только свое самолюбие утешают.
Очень грустно и тоскливо, когда папа больше внимание уделяет второй семье, напрочь забывая о первой. Очень и очень не хорошо, смотреть на такое, но это может дается для того, что бы гордость убрать. Очень печально, конечно видеть такие вот прогулки одиноких мам.
Всем искренне счастья желаю и здоровья. Успехов во всем.
AnnaKry
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:54
Пол: женский

Re: Одинокие мамы, давайте общаться!

Сообщение AnnaKry »

 
Удалено. Анкоридж
наtaша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:31
Пол: женский

Re: Одинокие мамы, давайте общаться!

Сообщение наtaша »

 
Да какие одиночки, у нас прекрасные дочки и маленькие мужечки-сыночки, так что какие мы одиночки? У меня сын 9лет и дочь 1год. Пять лет назад муж покончил жизнь самоубийством. И таким образом то же бросают.Прошло немного времени сын начал: Вот еслиб был бы у меня папа хотяб другой. А мальчику нужна мужская рука. Решила попробую. И мне не 25 и не 30 чтоб списать на молодость и ветренность и ему тоже. Роман закончился тем,что мне 35лет, все не могут понять, не замужем беременная, подруги зная мою жизнь хихикают, "мужчина" всячески оскарбил и исчез и по сей день никак себя не обнаружил. Зато мой старший сын когда я ему сазала что у нас будет малюк, мне сказал; Мама когда мы бывали в храме я всё время просил у Божьей Матери братика! Ура! А получилась сестра. Сказал ну ладно главное что моя родная. Не просто. Слава Богу мои меня поддержали и поддерживают. Уповаем на Господа. Девочки надо держаться.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Одинокие мамы, давайте общаться!

Сообщение anna2014anna »

 
У меня трое, но уже большие все кроме младшей. Все равно для меня они детки маленькие, любимые, пусечки. Люблю смотреть фотографии, когда они маленькие были и вспоминать истории из той, прежней жизни. Жалко, что нельзя делиться здесь вещами. У меня много хороших детских вещей и на девочку и на мальчиков, дети растут быстро. Надо ловить момент, пока мы им нужны. А нужны мы им всегда. Сын 25 лет, живущий отдельно, звонит, долго беседуем за жизнь, первенец, самая сильная у меня связь с ним, хотя и воспитание и взросление проходило у него трудно. Но зато сейчас виден хороший результат, помогает во всем и мне и дедушке с бабушкой и младшим. Средний сын 18 лет, из всех деток самый умный и старательный, но возраст сейчас у него такой, много с ним спорим, правда потом получаю от него смс-ки: "мама, я очень тебя люблю, прости меня, не болей!", первокурсник, трудяга, я горжусь им, и похож он на меня больше всех - такой же белянчик. Третья лапушка моя - доченька 12 лет, моя отрада, мое спасение, мой ангелочек...дылдочка...уже выше меня ростом. Ну вот не знаю, как рассказать, что я чувствую, когда они все вместе возле меня собираются. Счастье. Вот это счастье и есть. Всем вам, дорогие мамочки, желаю добра и любви! А материнская любовь - самая светлая.
ИринкаЛаз
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:25
Пол: женский

Re: Одинокие мамы, давайте общаться!

Сообщение ИринкаЛаз »

 
всем привет! у меня 5 детей-сыновей, я воспитываю их одна (11, 10, 5, 1г8мес, 4 мес.). Папа наш убежал от ответственности к другой когда я была на 8-ом месяце беременности, вернее жил на две семьи (об этом я узнала 6 дней назад), нахожусь сейчас в полнейшем трансе. так одиноко, не с кем даже пообщаться. 11 лет прожили вместе, а оказывается, что рядом был предатель, паталогический врун и изменщик. год назад мы с ним расстались по схожей причине. когда я была беременная и постоянно лежала на сохранении в больнице, он все это время встречался с другой. для меня это был такой шок, что вместо двойняшек, я родила только одного (другой погиб, вернее другая, это была долгожданная дочка). мы развелись, почти 7 месяцев не общались с ним, а потом он вернулся, клялся и Божился, что никого не было. я простила, снова забеременела, а через пару недель нашла переписку с той. И снова клялся и Божился, что они просто друзья, что она на него наговаривает. А теперь вот так оказалось (только это уже его другая лав-стори). вопрос один: где мозги у тех женщин, которые уводят чужих мужей, забирают отцов у детей? Так тяжело от предательства. Через несколько дней Новый год, а тут ходишь глаза на мокром месте.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»