Все плохо,незнаю что делать!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Все плохо,незнаю что делать!

Сообщение Мария-С »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

проживаю с мужчиной.старше себя на 11 лет. люблю его, но к сожалению он плохой человек,-не умеет заботиться, уважать, поддерживать.
Когда мы познакомились,я была успешной,сильной девушкой, а за эти 2 года просто погибла.
Потеряла 2 работы, мой молодой человек настаивал,что бы я не работала, хотела открыть свое дело, но дома были бесконечные скандалы.
Муж и свекровь были против,что бы я обладала своим делом,они в принципе меня никогда и не в чем не поддерживали,а тут буд то бы с цепи сорвались, ни хотят что бы у меня все было плохо,а они бы самоутвердились за мой счет.
деньгами мне никто из них не помог, только требуют,а сбережения мои подходят к концу и через пару лет,я останусь без денег, без своего дела и без любимого человека.

За время пока я без работы,я не увидела и грамма поддержки со строны мужа .

Друзьям я не говорю,что теперь без работы и что парень меня не поддерживает, потому что мне стыдно.что я такая дура,что попалась в их сети.

До этого у меня были отношения 6 лет с умным,добрым человеком, моим ровестником.
Под конец этих 6 лет,я пришла к выводу,что страсти в наших отношениях уже нет,только дружба и родственные чувства и по великой глупости рассталась с ним ,что бы влюбиться в нынешнего молодго человека.

Мое материальное положение, жилищные условия и душевное спокойствие резко ухудшились с подобным действием.

Я правда думаю,что расставшись с этим хорошим человеком я поступила правильно, так как хочу прожить свою жизнь по любви,а не из-за удобства,но то, к кому я ушла-было ужасной ошибкой!

Когда мы начали вместе жить,-он сказал,что женится на мне и всегда будет заботиться и выручит в трудную минуту, но он обманул, -не поддержал, не помог, только требует от меня и потребляет мои деньги, силы, чувства.

я ему всегда помогала, деньгами,советом,связями.
А он мне в долг 3 000 рублей пожалел на 4 дня дать и рекомендацию пожалел для личного дела печатью скрепить,-говорит-это твои проблемы, меня они не касаются.

все что я для него сделала он и в грош не ставит.

мне очень обидно,меня предали.

Я не знаю с какой строны начать решать свои проблемы.

У меня сейчас ничего нет,мне нужна новая любовь,жизненно необходим человек,который меня морально поддержит, обнимет,скажет,что я молодец и все правильно делаю.

с папой я редко общаюсь и мне опять же стыдно придти в печали и горести и сказать,что я потеряла все что у меня было, ведь раньше он мною гордился, так как я была лучшая!

с мамой я общаюсь(она живет в моей квартире, свой дом она продала, а деньги тратит по мере необходимости,т.к. не хочет работать.)
у меня с ней сложные отношения.-она меня тоже обманула, попросила отказаться т своих прав на дом в ее пользу, потом стала продавать, говорила,что хочет купить дом лучше или квартиру за городом. я нашла ей варианты по интернету, ездила смотрела, немного не хватала, я добавила 10 000 долларов , хотела,что бы у нее было все только самое лучшее, а она ничего не купила, как только деньги получила от меня и от продажи -уволилась и переехала ко мне. говорит-пропиши, а то мне надо на биржу труда твою встать и ко врачам ходить,я прописала.

уже года 4 прошло- дома она не убирается принципиально, завела 2 кошек 2 собак, я вынуждена к ней ездить на другой конец москвы убирать за ней как за тяжело больной, а она ведь обсолютно здорова!

Родители детям обычно помогают,а не на дно тянут, а у меня всегда наоборот было.

Она так удивилась когда я после школы в университет собралась-говорила,что мне надо выйти замуж за богатого,что бы ей помогать,а учиться не надо.

я не послушалась- закончила университет, успешно продвигалась по карьерной лестнице.

она знает ,что я сейчас без работы,но относится ко мне как прежде холодно, у меня такое ощущение,что она меня использует, и ни грамма не любит.

Если так подумать, то меня только мой первый молодой человек и любил. бабушка хоть и оставила квартиру,но она вообще никого не любила и была словно снежная королева,с ней говорить и то было холодно.

У меня главный вопрос:
С чего мне начать, с поиска нового молодого человека или с поиска работы?
и в том и другом направлении я сделала пару шагов.
собеседования, отсмотрела несколько кандидатур, пока без положительных результатов.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вам нужно начать с прощения.
себя, родных, бывших и настоящих мужчин, родителей, мамы, друзей, врагов.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
что касается ваших самых тяжелых вопросов об отношениях, то я бы отметила следующее
1) сожительство с мужчинами не лучший способ построить семью. будет лучше, если вы обойдетесь без сожительства. когда вылечитесь от теперешних ран, стройте отношения без сожительства.
2) от родителей тоже стоит отделяться в определенном возрасте. подумайте, есть ли возможность разъехаться с мамой?
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
LadyS писал(а):что касается ваших самых тяжелых вопросов об отношениях, то я бы отметила следующее
1) сожительство с мужчинами не лучший способ построить семью. будет лучше, если вы обойдетесь без сожительства. когда вылечитесь от теперешних ран, стройте отношения без сожительства.
2) от родителей тоже стоит отделяться в определенном возрасте. подумайте, есть ли возможность разъехаться с мамой?
спасибо.

мама сказала, что ни за что не уедет из моей квартиры. сказала,что если бы я 2 года не тратила деньги на нынешнего молодого человека, то уже купила бы себе однушку на окраине.

А зачем мне однушка на окраине?!

Я у себя дома хочу жить!!!

Она же сос воей строны отказывается переезжать в однушку на окраине даже ,если я ее куплю.

Тут есть 1 вариант-в суд и мать на улицу.
пусть чего хочет делает.

Но я не могу так поступить, понятия не имею почему.

Относительно замужества-обманул он меня. мы заявление подали, и только после этого я переехала к нему, а свадьбу не сыграли, он не захотел. потом по мере моих требований подавал еще 2 раза заявление, но свадьбу опять не захотел.

Я же говорю-одни слезы, а не отношения...

Конечно теперь я стану умнее и не буду вступать в связи без брака или без крупных финансовых вложений, после которых мужику просто жалко будет меня бросить.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
LadyS писал(а):вам нужно начать с прощения.
себя, родных, бывших и настоящих мужчин, родителей, мамы, друзей, врагов.
спасибо.
мне действительно очень сложно простить их всех.

очень обидно.

я в принципе умею прощать,но только когда у меня все хорошо в жизни становится.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария-С писал(а):
LadyS писал(а):что касается ваших самых тяжелых вопросов об отношениях, то я бы отметила следующее
1) сожительство с мужчинами не лучший способ построить семью. будет лучше, если вы обойдетесь без сожительства. когда вылечитесь от теперешних ран, стройте отношения без сожительства.
2) от родителей тоже стоит отделяться в определенном возрасте. подумайте, есть ли возможность разъехаться с мамой?
спасибо.

мама сказала, что ни за что не уедет из моей квартиры. сказала,что если бы я 2 года не тратила деньги на нынешнего молодого человека, то уже купила бы себе однушку на окраине.

А зачем мне однушка на окраине?!

Я у себя дома хочу жить!!!

Она же сос воей строны отказывается переезжать в однушку на окраине даже ,если я ее куплю.

Тут есть 1 вариант-в суд и мать на улицу.
пусть чего хочет делает.

Но я не могу так поступить, понятия не имею почему.

Относительно замужества-обманул он меня. мы заявление подали, и только после этого я переехала к нему, а свадьбу не сыграли, он не захотел. потом по мере моих требований подавал еще 2 раза заявление, но свадьбу опять не захотел.

Я же говорю-одни слезы, а не отношения...

Конечно теперь я стану умнее и не буду вступать в связи без брака или без крупных финансовых вложений, после которых мужику просто жалко будет меня бросить.
ну через суд мать выгонять вам тут никто бы и не посоветовал.

а хотя бы временно снять квартиру и не жить с ней вместе, пока ваши обиды не улягутся? врозь вам будет легче друг друга простить (да, и вашей матери тоже нужно вас простить, хоть может для вас и странно это звучит)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария-С писал(а):
LadyS писал(а):вам нужно начать с прощения.
себя, родных, бывших и настоящих мужчин, родителей, мамы, друзей, врагов.
спасибо.
мне действительно очень сложно простить их всех.

очень обидно.

я в принципе умею прощать,но только когда у меня все хорошо в жизни становится.
видите ли, ваши посты просто пропитаны обидой, это очень чувствуется. и эта обида мешает вам расправить крылья и жить радостной жизнью.
у меня самой проблемы с этим, и я знаю непонаслышке, что прощение не дается легко. на этом сайте есть материалы о прощении - почитайте, подумайте.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
LadyS писал(а):
Мария-С писал(а):
LadyS писал(а):вам нужно начать с прощения.
себя, родных, бывших и настоящих мужчин, родителей, мамы, друзей, врагов.

видите ли, ваши посты просто пропитаны обидой, это очень чувствуется. и эта обида мешает вам расправить крылья и жить радостной жизнью.
у меня самой проблемы с этим, и я знаю непонаслышке, что прощение не дается легко. на этом сайте есть материалы о прощении - почитайте, подумайте.
спасибо.

я и так живу от мамы отдельно, она мне не звонит не пишет, за квартиру я онлайн плачу.
Я ее люблю,папу люблю,молодого человека люблю,свекровь люблю, а они меня нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я не думаю, что все уж так мрачно, и никто из ваших близких вас вообще не любит. но они безусловно делают вам больно. а вы разве не делаете им никогда больно? обычно, когда в отношениях проблемы - виноваты обе стороны.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы извините меня, если жестко получится. В ваших постах - кругом одни враги. Мама, свекровь, мужчина - все плохие и вас не любят. Простите, но так не бывает. Вам надо начать с себя, с своего отношения к этим людям. Вы жили достаточно долго с хорошим человеком, вы оставили его, не желая строить отношения. Я вас не обвиняю, не думайте, просто констатирую. Не бывает на свете длительной горящей любви, отношения - дело серьезное, их надо выстраивать. То, что сейчас происходит с вами - ваша проблема, а не окружающих вас людей, они не злодеи, я думаю, просто и с ними вы не смогли построить отношений. Подумайте прежде всего об этом. Не обижайтесь, пожалуйста.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вечер добрый.
Я соглашусь с выше сказанным.. Знаете , когда все вокруг Вас обижают и кажутся плохими, стоит задуматься может дело не в них??

Может вы замкнулись на своих обидах и не видите как обижаете других.
Я не говорю о Вашем молодом человеке, то что Вы написали о нем очень обидно, но как же со всеми остальными? Ведь в каждом человеке есть не только отрицательные, но и положительные стороны.. Может Вам мысленно стоит вернуться туда где Вас любили родители, молодой человек... и попробовать найти момент и причину по которой отношения так сильно испортились..

А на счет поиска нового МЧ , счастье в нас самих, человек должен быть самодостаточной целостной личностью, только тогда он сможет быть счастлив сам и сделать счастливыми тех, кто с ним рядом..
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
LadyS писал(а):я не думаю, что все уж так мрачно, и никто из ваших близких вас вообще не любит. но они безусловно делают вам больно. а вы разве не делаете им никогда больно? обычно, когда в отношениях проблемы - виноваты обе стороны.
я не мстительная,я считаю бессмысленным причинять боль кому либо, так как это не может принести мне выгоды, а причинять боль в целях воспитания свекрови, м.ч. и маме дело конечно хорошее,но мне кажется бесперспективное.

долго не заходила в интернет, в свой юный возраст я таки заработала инфаркт.

ни мч,ни мама не встрепенулиссь по этому поводу.
поэтому от мч. я уехала, а на маму написала иск о выселении ее вместе с ее кошками и собаками.

пусть сами разбираются со своими проблемами, а я свои решила.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день,Мария! Прочитал Вашу историю. Хочу Вам как-то помочь,но в голову ничего не приходит. Могу сказать точно,что восполнить Ваше сердце добротой и любовью сможет только Господь. И эти испытания Вам даны для того,чтобы Вы обратили на Него свое внимание. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь,начните жизнь с чистого листа,спокойно с верой в то,что на Все Божья Воля! У меня с родителями были тоже оч напряженные отношения да и со всеми вокруг тоже)) но сейчас все поменялось,все спокойно,мне комфортно. Бог любит нас,а мы Его нет,от этого и возникает безответная любовь, в любом случае Он не посылает нам испытаний,кот мы не можем перенести. Вы,я так понял,очень рассудительная девушка и я уверен у Вас все наладится. Бог в помощь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Все плохо,незнаю что делать!

Сообщение т@нюша »

 
Мария-С писал(а): До этого у меня были отношения 6 лет с умным,добрым человеком, моим ровестником.
Под конец этих 6 лет,я пришла к выводу,что страсти в наших отношениях уже нет,только дружба и родственные чувства и по великой глупости рассталась с ним ,что бы влюбиться в нынешнего молодго человека.
Только из "дружбы и родственных отношений" и прорастает настоящая любовь.. Вы задумывались что сделали человеку больно? Теперь имеете полный вагон страстей.. Счастливы? Воистину, как говорили древние - бойся своих желаний.. Вам надо покаяться за боль, причиненную этому человеку..
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»